Как увеличить джинсы на два размера, если они стали малы или сели после стирки. Как расширить джинсы в поясе

Уменьшая припуски на швы, вы получаете «свободу» всего на 0,5 см. Прелесть этого метода в том, что правильно уменьшенный припуск на шов не заметен и выглядит как новый. Процедура сокращения:.

Как аккуратно расширить джинсы в поясе

Очень неудобная ситуация, когда любимые джинсы сильно садятся после стирки и влезть в них становится проблемой. Это особенно расстраивает, если брюки сидят идеально. Вы выбрасываете их, если они вам не нравятся, но вы не можете их носить. И в этой ситуации помогает придумать некоторые хитрости, которые помогут расширить ассортимент джинсовой ткани.

Чтобы избежать дальнейшего возникновения этой проблемы, необходимо знать, что является причиной посадки брюк и где эта проблема возникает в первую очередь. Вы столкнетесь с этой проблемой, если джинсовый материал низкого качества. Это означает меньшую ширину и длину. Джинсовая ткань очень низкого качества или стрейч-деним также могут давать усадку в некоторых местах.

Наиболее распространенными областями, где может произойти неожиданная усадка, являются следующие области

  • Участки пояса, где невозможно застегнуть пуговицы.
  • Длина штанины, часто встречается в джинсах стретч или скинни.
  • В области таза, поражая нижнюю часть спины.

После определения основных проблемных зон можно приступать к консервации. И если первый вариант не дает желаемого результата, вы всегда можете попробовать применить другие варианты. В любом случае одежду можно оживить. Однако не ждите заметных изменений. Узкие брюки не могут быть увеличены на четыре размера.

Способы расширения

Прежде чем приступить к расширению гнилого изделия, необходимо рассмотреть несколько моментов.

  • В процессе растягивания нельзя тянуть вещи из-за пришитых деталей или элементов. Это может быть аппликация, вышивка или петли для ремня. Не растягивайте ткань в местах декоративных разрезов. В противном случае модель будет испорчена.
  • Растянутые и промокшие участки следует поместить для сушки отдельно от остальной одежды. Это может привести к выцветанию и окрашиванию тканей светлых тонов.
  • Джинсы никогда не следует стирать в очень горячей воде. Само собой разумеется, что после замачивания их следует высушить горячим воздухом. Все это способствует тому, что ткань будет давать дополнительную усадку.

Все это необходимо учитывать при выборе способа растягивания узких джинсов. В противном случае вместо ожидаемого результата вы можете столкнуться с неловкими моментами.

Метод увеличенияМетод увеличенияМетод увеличения

Метод увеличенияМетод увеличенияМетод увеличения

Метод увеличенияМетод увеличения

Намачивание: как растянуть джинсы в поясе

Для такой процедуры необходим специальный распылитель и вода. Джинсовые брюки необходимо предварительно расстелить на полу и накрыть тканью. Затем на изделие в проблемной зоне распыляется вода, и, когда ткань достаточно увлажнится, можно начинать втягивать проблемную зону.

Расправьте джинсы в области талии или бедер, если это является основой для переноса шва вперед. Эта техника подходит для тех, кто не хочет тратить много времени и сил на процесс растяжки.

Как аккуратно растянуть джинсы посередине

Тем не менее, вы можете быстро облачиться в джинсы или одежду и погрузиться в воду. Так что она получит вашу анкету. Пиджаки и брюки могут вызвать нежелательное провисание в области локтей и коленей.

Как расширить брюки в поясе

Узкие джинсовые брюки с поясом можно расширить, намочив их. Смочите проблемную зону водой и растяните ее как можно сильнее.

Джинсы слишком малы

Кроме того, можно попробовать другой эффективный метод.

  • Пришейте пуговицу вплотную к петле.
  • Поносите джинсы некоторое время, держа пуговицу как можно ближе.
  • Если брюки можно застегнуть обычным способом, эластичную пуговицу необходимо снять.
  • Чтобы исправить результат, носите брюки немного длиннее.

Теперь брюки можно смело надевать во время путешествий. Растягивающий эффект может быть временным. После стирки брюки вернут свою первоначальную форму. Далее подойдет более радикальный метод: сшить вставку.

Мастер класс на тему: Как увеличить пояс на джинсах своими руками

Можно сшить прямоугольные или вязаные клинья или заменить пояс резинкой или шарфом.

Удлинение пояса на джинсах

Вставьте прямоугольную деталь следующим образом.

  • Вырежьте петлю для пуговицы.
  • Разрежьте пояс ниже петли для пуговиц.
  • Сшейте прямоугольник как можно более нечетко.
  • Пришейте петлю для пуговицы на место.

Совет! Вставки выглядят более естественно, если они вырезаны из того же материала. Лучше всего использовать нитки, совпадающие с теми, что уже есть в шве.

Удлинение пояса в брюках

Клинья должны быть выкроены из эластичной ткани. Их можно разместить вдоль боковых швов пояса. Это делается следующим образом.

  • Отметьте линии боковых швов на обеих сторонах пояса.
  • Осторожно натяните ремень в этих точках.
  • Разрежьте по линиям.
  • Уложите вставки в правильном положении.
  • Измерьте модель.
  • В завершение прошейте швы.
  • Пришейте пояс еще раз.

Для клиновидных вставок размещайте материалы, сочетающие цвет и фактуру. Женские модели могут быть украшены плотным кружевом или яркими цветными деталями.

В крайнем случае, снимите пояс полностью, пришейте на его место оригинальный шелковый платок и поместите лямки на молнию. Вязаная резинка с кружевом — неплохой выбор.

Как джинсы сделать на размер больше

Бонус можно использовать для изготовления еще одной пары брюк. Как правило, при пошиве брюк оставляйте небольшое количество ткани на шве. С его помощью можно раскроить брюки в области бедер, талии, икр и штанин. Для этого все швы необходимо разорвать и сшить заново, уменьшая только припуски.

Совет: Чтобы модель выглядела аккуратно, следы от швов следует тщательно разгладить утюгом.

Распылитель может помочь спасти джинсы от усадки. Для получения инструкций удалите любые емкости из готового чистящего раствора. Ополосните бутылку и наполните ее горячей водой. Следующая операция выполняется следующим образом.

Треугольные вставки

  1. Первое, что вам нужно, — это материал. Если вы купили брюки намного позже и обрезали низ, этих деталей будет достаточно. В противном случае вам придется найти в магазине похожий материал, чтобы не испортить внешний вид одежды.
  2. Вы должны знать, сколько сантиметров вам нужно добавить к брюкам. Для этого просто измерьте объем талии и пояса с помощью сантиметров. Полученная цифра и будет той разницей, которая вам нужна.
  3. Из выбранного материала вырежьте два треугольника с половиной необходимой ширины (вставки создаются с обеих сторон, чтобы не нарушать симметрию изделия). Оставьте запас на всех боковых швах треугольников.
  4. Затем отрежьте несколько сантиметров от бокового шва (не касаясь пояса) и пришейте треугольную вставку. Лучше всего это делать на машине, имитирующей основной боковой шов.
  5. Из того же материала вырежьте прямоугольную вставку для поясного ремня.
  6. Разрежьте пояс и пришейте вставку.
  7. Чем лучше ткань и чем лучше техника шитья, тем лучше и незаметнее будет вставка.

Вшивание клина

По сути, этот метод представляет собой вшивание одной и той же треугольной вставки большей длины. Это используется, когда трусы слишком велики в области бедер. Ширина вставки такая же, как и в предыдущем случае, но длина больше. Также обратите внимание, что вставка может быть покрыта небольшими полосками другого цвета, поскольку такой способ увеличения гораздо более заметен. Таким образом, марля будет выглядеть оригинально и не изменит общий вид брюк.

Увеличение размера ластовицей

Марлю можно пришить к брюкам, чтобы избежать проедания брюк в промежности. Марля — это цельный кусок ткани, сшитый на пересечении боковых швов и швов для ног. В качестве посадочного материала обычно используются домашние брюки (например, колготки или комбинезоны) или детская одежда. Такие брюки гораздо более долговечны, так как в них нет слабых мест в местах соединения многих швов. Как сшить жардиньерку на брюки:.

  1. Вырежьте сам носик из однотонного материала. В большинстве случаев она имеет форму ромба, 20-25 см в длину и 4-7 см в ширину. Размер следует выбирать в зависимости от ситуации.
  2. Обрежьте шов ножки на длину, немного меньшую, чем длина сажалки.
  3. Пришейте или приколите сетку к одной стороне, а затем прошейте внутренний шов на швейной машине.
  4. Сделайте то же самое с другой стороны марли.

Важно понимать, что это наименее трудоемкий способ пошива плантатора и подходит для брюк простого кроя. Для осуществления того же процесса на брюках со сложным дизайном требуется хороший дизайн. Между моделями существует несколько различий, как в размере, так и в расположении швов.

Увеличение брюк на размер

Если возникает ситуация, когда брюки необходимо увеличить в размере не только в определенных областях, но и в целом, это можно сделать с помощью так называемого резерва или надбавки. Важно понимать, что таким образом можно добавить только один соседний размер (например, 48 размер к 50). Чтобы увеличить размер, весь предмет одежды должен быть изготовлен на заказ. Способы ношения брюк включают

На классических брюках с корсажем внутренний шов должен быть дотянут. Для этого лента отрывается, и внизу остается шов, ведущий от основной ткани к детали талии.

  • Увеличьте размер и отмерьте часть припуска на шов, который необходимо отметить мелом.
  • От метки новый шов идет по направлению к существующему шву.
  • Затем старый шов можно отклеить. Там, где был старый шов, нитку необходимо полностью удалить и прогладить утюгом.
  • Часть внутреннего корсажа все еще пришита. Это сделает талию брюк более широкой.

Чтобы увеличить размер брюк в области бедер или промежности, вшейте вставку или марлю, как описано выше.

Тем не менее, вы можете быстро облачиться в джинсы или одежду и погрузиться в воду. Так что она получит вашу анкету. Пиджаки и брюки могут вызвать нежелательное провисание в области локтей и коленей.

Способ растянуть джинсы утюгом

Особенности. Перед тем как растягивать джинсы, например, на икрах, убедитесь, что утюг оснащен функцией подачи пара. Остерегайтесь горячих приборов. Таким образом можно растянуть одежду до 4 см.

  1. Прогладьте увеличиваемую область, выпустив пар из утюга.
  2. Одновременно с глажкой растягивайте одежду вручную.
  3. Надевайте мокрые брюки и ходите в них. Выполняйте упражнения для достижения лучших результатов.
  4. Дайте им высохнуть на воздухе.
  1. В процесс должен быть вовлечен помощник. Растяните один утюг и другой.
  2. Поместите марлю между брюками и утюгом, чтобы предотвратить повреждения.
  3. Не надевайте брюки, пока они не остынут.
  4. Не тяните за ремень безопасности. Он оторвется, если его потянуть.
  5. Не кладите брюки на яркое или цветное белье. Они могут поблекнуть.
  6. Не подставляйте руки или лицо под пар. В противном случае возможны ожоги.

Имитируем пышные формы

Особенности. Этот метод позволяет превратить обычные джинсы в джинсы для беременных. Беременные матери не должны быть единственными, кто делает это в одиночку.

  1. Намочите полотенце.
  2. Оберните его вокруг талии или бедер. Поместите брюки сверху.
  3. Ходите вокруг, пока объект полностью не высохнет.
  1. Выберите полотенце такой толщины, чтобы оно подходило к брюкам, и по возможности затяните его. Лучше приобрести полотенце, которое не будет выцветать.
  2. Процедуру следует проводить в теплом помещении.

Этот метод очень эффективен, но если он все же не помогает, джинсы следует растянуть до талии или бедер и вставить в нужное место.

Используем расширитель

Особенности. Покупка такого устройства может решить проблему мелких предметов. В основном используется для джинсовой ткани и растяжки.

  1. Закройте брюки и погрузите их в воду.
  2. Поместите расширитель в центр, зафиксируйте его на месте и постепенно расширяйте устройство.
  3. Стабилизируйте до максимальной настройки.
  4. Подождите, пока брюки высохнут.
  1. Это устройство можно использовать для расширения бедер джинсов, но оно не подходит для увеличения длины.
  2. Следите за тем, чтобы не порвать одежду.
  3. Эту процедуру необходимо повторять после каждой мойки.
Оцените статью
ActualBeauty