Как сделать кораблик из бумаги: 7 лучших схем. Как как сделать кораблик

Согните верхний левый и нижний правый углы, а затем сложите ровно пополам. Согните нижние углы, чтобы получился равнобедренный треугольник. Внутри есть своего рода карман, который необходимо расправить.

Как сделать кораблик из бумаги: 7 лучших схем

Как сделать бумажный кораблик: семь лучших вариантов.

Фото: cosmocuisine.fr

Бумажные кораблики — это что-то забытое, что-то из детства. Но молодые родители быстро вспоминают о них, когда их собственный ребенок вырастает. Кроме того, оригами прекрасно подходит для релаксации, оно помогает отвлечься от рутины и повседневных забот. Попробуйте на досуге! А чтобы вам не пришлось ничего искать, мы уже подготовили 7 прекрасных идей!

Классический бумажный кораблик

Вам понадобится обычный прямоугольник, сложите его пополам и загните верхние углы к центру. Согните свободные стороны и сложите углы в правильный треугольник.

Придайте объем и сложите у основания, чтобы получился квадрат — как показано на рисунке. Затем снова сформируйте меньший треугольник, сложив нижние углы. И еще раз сложите основание в квадрат — корабль почти готов. Остается только потянуть края в стороны и в стороны, пока не получится идеальная форма.

Двухтрубный кораблик оригами

Для этой лодки вам понадобится квадратный лист бумаги, поэтому сразу же отрежьте лишнее. Отметьте центральную и основную линии, складывая по диагонали. Затем — из большого квадрата сделайте половину меньшего, загнув все углы к центру.

Поверните получившийся прямоугольный ромб и повторите последний шаг еще раз — снова загните углы к центру. А затем — все те же операции в третий раз. Снова переверните корабль, выпрямите верхний и нижний углы и снимите борта — готово!

Снова сверните нижнюю часть конструкции загнутыми углами вверх. Переверните конструкцию и откройте дно. Незагнутые углы будут перекрывать загнутые — подложите первые под вторые. Затем сложите конструкцию, чтобы получился ромб.

Делаем настоящие бумажные кораблики: пошагово с фото

Изготовление настоящего бумажного кораблика: шаг за шагом с фотографиями.

Гордо плывут по весеннему течению бумажные кораблики — неизменные спутники нашего детства. Грубо сделанные из рваных тетрадей, газет, даже из фольги. Чувствуете ностальгию?

Увлеченные строительством своих круизных судов, мы не знали, что прикоснулись к своевременному искусству оригами. Таким образом, предпосылки к этому искусству заложены в каждом из нас с детства.

Но сможете ли вы в это время сложить корабль из листа бумаги? Или когда востребованный навык постепенно утрачивается? 問題ない! Мы подготовили замечательную подборку проектов как для опытных, так и для начинающих судостроителей. Вы не только узнаете, как сделать бумажный кораблик, но и пополните свою творческую копилку идеями для необычных поделок.

Классический кораблик

Вот самая популярная конструкция для бумажного кораблика. Именно эти остроносые красавцы смело бороздят просторы весенних луж и ручьев. Построить их — дело нескольких минут. А удовольствие наблюдать за тем, как плывет твое собственное творение, порадует не только детей.

Возьмите лист бумаги формата А4 и терпение — пора начинать строить простейшую модель лодки. С помощью руководства по быстрому старту вы сможете спустить на воду свою первую лодку в кратчайшие сроки.

Бумажный кораблик

ステップ1 。 Сложите лист пополам по широкой стороне. Сложите его еще раз вдоль широкой стороны, чтобы отметить середину.

ステップ2。 Согните верхние углы к середине листа. Убедитесь, что они полностью выровнены.

Шаг 3 Нижние края листа остаются свободными. Поднимите их вверх, с каждой стороны. Погладьте складку.

Шаг 4. Согните углы полосок, чтобы получился треугольник.

Шаг 5: В результате этих манипуляций у вас должен получиться треугольный карман. Положите руку внутрь и откройте его.

Шаг 6: Возьмитесь за центр основания треугольника и осторожно потяните в разные стороны. Углы конструкции соединяются вместе, образуя квадрат.

Шаг 7: Полученный квадрат имеет два уровня. Каждая часть складывается по диагонали в нижнем углу квадрата. Снова треугольник с карманом внутри.

Шаг 8. Созданный карман расширяется таким же образом, как и в шаге 6. Требуется многослойный квадрат.

Шаг 9. Возьмите его за верхний угол и переместите в противоположном направлении — лодка открыта.

Следуя этому пошаговому алгоритму, даже школьники смогут правильно собрать лодку оригами.

Если для вашей поделки потребуется лист бумаги или цветная бумага, ваше творение будет очень ярким и красивым. В качестве альтернативы вы можете побелить его и предоставить право небольшому дизайнеру превратить обычную лодку в шедевр.

Двухтрубный пароход из бумаги

Освоив простейшие модели бумажных корабликов, вы сможете собирать более сложные кораблики. Испытайте радость от складывания детского объемного парохода с двумя трубами. Его так же легко собрать, как и предыдущую модель, но в этом случае вам понадобятся ножницы.

Двойная бумажная испарительная трубка

1 шаг. Вы должны вырезать квадрат из листа бумаги формата А4. Для этого заверните углы по диагонали и обрежьте лишние полоски.

Шаг 2. Полученный квадрат должен быть сложен по второй диагонали и пересечься точно в центре фигуры.

Шаг 3. Каждый угол квадрата должен быть загнут к центру.

Шаг 4. Переверните получившийся квадрат на противоположную сторону. Повторите процесс на углах.

Шаг 5. Снова переверните квадрат и в третий раз согните все углы к центру.

Шаг 6. Поверните деталь. По углам квадрата расположены четыре кармана. Откройте два из них, убедившись, что они расположены напротив друг друга. Далее показаны две трубки, описанные в инструкции.

Шаг 7. Возьмитесь за внутренний угол открытого кармана и снимите его — долгожданный испаритель теперь открыт.

Конечно, он не титаник. У него было четыре трубы, одна из которых была чисто декоративной. Но наше двухтрубное судно способно выдержать серьезные плавания. Скорее наполните ванну водой и отправляйтесь в путешествие.

Если вы строите лодку вместе с детьми, позвольте им украсить ее по своему вкусу, прежде чем бросать в воду. Вашим детям понравится превращать бумажный пароход в шедевр современного кораблестроения.

Эта конструкция лодки называется «Сложная лодка». Это немного похоже на слово «хитрый». Название можно перевести как «хитрый, хитрый, хитрый». И называется он так не просто так! Автор потратил на проект 30 минут, но не смог построить лодку.

Интересные варианты самодельных корабликов

Простой кораблик

Дети в возрасте 3-4 лет могут построить простую лодку. Сложите квадратный лист бумаги по диагонали и сложите его еще раз. Отметьте опорную точку почти посередине нижней линии треугольника. От этой точки отогните маленький треугольник вверх и аккуратно разгладьте складку. Отметьте примерную линию доски, согните и поверните обе стороны. Если кораблик сделан из однотонной бумаги, его можно раскрасить карандашом или маркером.

Классический кораблик

Классическая форма знакома многим с детства. Сложите прямоугольный лист бумаги пополам и отметьте центр. Сложите боковые стороны пополам. Перегните нижнюю прямоугольную часть, переверните деталь и повторите этот процесс.

Сформированные по бокам углы оборачиваются вокруг основания необработанной детали с обеих сторон, сначала сверху, а затем снизу. Если требуется головка для бумаги, ее можно остановить на этом этапе. Однако если вы все же хотите сделать лодку, нужно расплющить и сделать квадрат, соединить и завернуть противоположный угол верхнего слоя и нижний угол, повернуть и повторить. Снова расправьте и сложите в квадрат. Осторожно потяните верхние углы на себя.

Простой парусник

Парусники можно сделать из листа квадратов, сложенных пополам по горизонтали и вертикали. Верхняя и нижняя части изделия согнуты посередине. Затем согните стороны в той же точке. Выпрямите верхний угол справа и разгладьте диагональную складку внизу. Таким же образом выпрямите остальные углы. Затем потяните две половинки детали — правую сторону к себе, а левую — от себя. Нижний угол торчит вправо. Нанесите каплю клея, чтобы прикрепить боковые стороны к банту.

Цветной парусник

Цветной парусник сделан из белой и голубой односторонней бумаги. Квадратный лист, сложенный пополам по горизонтали и вертикали. Деталь переворачивается на противоположную сторону и складывается по диагонали. На белой стороне два противоположных угла согнуты к центру.

Ткань формируется, и кусок сгибается так, чтобы он образовал белый треугольник с вертикальным расположением вершины. Повторите с другой стороны. Чтобы уменьшить один из парусов, согните его вниз, а затем вверх, оставив небольшую складку. Дно парусника отогнуто назад, а передняя часть лодки выглядит как синяя лодка с белыми парусами.

Двухтрубный пароход

Такой парусник складывается в квадрат. Согните лист по диагонали, чтобы выделить центральную точку. Все четыре угла загнуты к центру. Билет поворачивается, и действие повторяется. Корабль снова вращается, и углы снова загибаются к центру. По углам изделия расположены карманы, два из которых открыты под противоположными углами. Открытые углы расширены, благодаря чему игрушка не только отлично смотрится на плоской поверхности, но и очень устойчива в воде.

Кораблики в других техниках

Из цветного картона можно сделать красивые игрушки в ярких летних цветах. Для рамки вырежьте две синие полоски, разделите их на три части и согните их по местам. Склейте два конца вместе, чтобы сделать нос и корму. Из синего картона вырежьте прямоугольный кусок палубы, загните его концы и приклейте их между полосками рамки.

Из желтой бумаги вырежьте два прямоугольника паруса разного размера и просверлите небольшие отверстия, через которые будет проходить деревянная мачта. Затем просверлите отверстия в палубе и установите мачту. Вырежьте волнистый флаг из красной бумаги и прикрепите его к полотну. Иллюминаторы и другие детали можно дорисовать ручкой, а на палубе разместить моряков и пиратов.

Многие идеи бумажных корабликов можно применить и в аппликации, используя в качестве шаблонов древние восточные головоломки «танграм» и различные мозаичные мотивы.

Дети могут научиться различным способам изготовления игрушечных лодок. Нет недостатка в учебных пособиях, диаграммах и пояснениях. Внимание взрослых делает это занятие еще более увлекательным.

Согните все четыре угла детали к центру. Затем сложите два верхних угла и два нижних угла пополам (не забудьте разгладить складки пальцами или линейкой). Верхний и нижний углы получившегося ромба перемещаются к центру заготовки, модель поворачивается и помещается на бумажный поплавок.

Мудрёная лодочка

Эта конструкция лодки называется «Сложная лодка». Это немного похоже на слово «хитрый». Название можно перевести как «хитрый, хитрый, хитрый». И называется он так не просто так! Автор потратил на проект 30 минут, но не смог построить лодку.

(Нажмите на диаграмму для увеличения)

К счастью, в Интернете было найдено видео, облегчающее трудную часть работы. Вас должны предупредить. Первые полторы минуты он просто комкает бумагу и мнет ее во все стороны (вероятно, это необходимое условие для выполнения более сложных трюков), но затем начинается настоящее волшебство!

Чтобы построить лодку, вам понадобится специальная бумага для оригами, которую можно купить в магазинах товаров для творчества. Для простых моделей, однако, можно использовать обычную офисную бумагу формата А4 или цветную одностороннюю бумагу (в этом случае легче объяснить ребенку, как работать с лицевой и обратной стороной детали).

Как сделать бумажный кораблик

WikiHow работает на основе принципов вики. Это означает, что многие наши статьи написаны более чем одним автором. 47 человек анонимно отредактировали и улучшили эту страницу.

Просмотров этой статьи: 14428.

Бумажные кораблики — это игрушки, которые дети находят почти забавными из-за их бумажного вида. Они просты в изготовлении и могут плавать на небольшом количестве воды. Ванны, лужи, озера, ручьи — если вы не боитесь их потерять.

Фотография шага 1 изготовления бумажного кораблика

Возьмите прямоугольник бумаги и положите его перед собой вертикально (перпендикулярно). Сложите его пополам так, чтобы верхняя часть соединилась с нижней, а складка оказалась сверху.

Фотография шага 2 для изготовления бумажного кораблика

Фотография шага 3 изготовления бумажного кораблика

Фотография шага 4 изготовления бумажных корабликов

Поворачивайте. Повторяйте. Вы получите большую крышу и небольшой лист бумаги, похожий на дом под крышей.

Изображение шага 5 изготовления бумажного кораблика

Изображение шага 6 изготовления бумажного кораблика

Изображение шага 7 изготовления бумажного кораблика

Изображение шага 8 изготовления бумажного кораблика

Изображение шага 9 изготовления бумажного кораблика

Растяните и выпрямите переднюю и заднюю стороны так, чтобы спереди получилась плоская ромбовидная форма.

Шаг 10 Фотографии изготовления бумажного кораблика

Шаг 11 Фотографии изготовления бумажного кораблика

Шаг 12 фото изготовление бумажного кораблика

Дополнительные статьи

Обернув купюру в 20 долларов вокруг фотографии горящих башен-близнецов

WikiHow работает по принципам вики. Это означает, что многие наши статьи написаны более чем одним автором. На момент создания этой статьи 47 человек анонимно работали над ее редактированием и улучшением. Просмотров этой статьи: 14428.

Оцените статью
ActualBeauty