Как заправить нитку в швейную машинку. Как вставлять нитку в машинку

Если у вас остались вопросы по этой процедуре, рекомендуем прочитать статью «Как намотать шпульку на швейную машину». ‘ и посмотрите видео.

Инструкция по заправке нитей в старые швейные машинки

Шитье на швейной машине невозможно без правильной настройки и предварительной регулировки. Это относится как к начинающим портным, так и к профессионалам. Если используются недорогие материалы, а станок не отрегулирован перед началом работы, никто не сможет изготовить что-то действительно качественное и красивое. Если с первым все понятно (при условии, что вы внимательны и покупаете обычную ткань и нитки), то со вторым возникают проблемы для бесконечных иголок. В этом документе мы расскажем, как вставлять швейные машины и как вставлять верхнюю нить на различных моделях швейных машин.

Сначала необходимо ознакомиться с общими принципами нарезания резьбы и определить некоторые этапы работы. Далее следуют пошаговые инструкции.

  • Используемая нить наматывается на шпулю. Затем верхняя катушка ниток крепится к верхней катушке ниток.
  • Верхняя нить вставляется в швейную машину. Современные машины обычно имеют инструкции по установке нити на машине. Верхняя нить — это нить, которая проходит через ушко иглы. Перед тем как вставить иглу, машину поднимают так, чтобы лапки швейной машины находились в самом верхнем положении.
  • Проверьте регулировку резьбы. Относительно недавние машины оснащены специальными регуляторами.
  • После прядения верхней нити то же самое можно сделать с нижней нитью. Для этого необходимо отключить машину (маховик) и установить катушку на место. Затем включите механизм захвата и наматывайте пряжу на нижнюю бобину, пока не останется достаточно пряжи.
  • Прикрепите крышку катушки к специальному крючку до щелчка. Это означает, что все сделано правильно и можно приступать.
  • Проденьте нить через задвижную пластину и закройте ее. Присоедините верхнюю и нижнюю нити и заведите их за шпатель.

Важно: Чтобы проверить правильность выполнения работы, поверните привод (рукоятку) в соответствии с процедурой. Игла должна двигаться вверх и вниз, а петля нижней нити должна выходить из пластины на верхнюю нить.

Правильная заправка шпульки

Теперь стоит поговорить об этом процессе более подробно и свести его к нескольким ключевым этапам. Начните с нити на нижней катушке. Для этого достаточно снять дополнительный стол платформы станка, который легко сдвигается влево. Затем снимите передаточную пластину и поднимите иглу в самое верхнее положение. Для этого поверните маховик диска на нужный угол. Механизм катушки снимается очень аккуратно. Он отводится в сторону, и катушка извлекается без каких-либо проблем.

Нить N.B. наматывается на нитевдеватель, когда он установлен на швейной машине, нить крепится к верхнему штифту и соединяется с нитедержателем в горизонтальном положении. Этот процесс требует перемещения конца нити в привод. Тем временем бобина помещается на вторую защелку, а сама нить прикрепляется к ней и несколько раз наматывается вокруг механизма.

Инструкция: как правильно заправить нитку в швейную машинку

Теперь, когда вы освоили все теоретические основы, можно переходить к практике, но перед этим желательно подготовить следующие материалы и инструменты

Если все это есть в наличии или если по каким-то причинам человек надежно справляется с этой задачей без лупы и пинцета, можно начинать. Стоит рассмотреть различные процессы нити для швейных машин, от Подольска до его братьев и сестер.

Заправка нити в «Подольск»

Подольские машины относятся к категории 2М и продаются как с голеностопным механизмом, так и с ручным. Электрические версии очень редки. Сам «подольский» станок — редкость, его ремонт и обслуживание часто обходятся в сумму, за которую можно купить новый современный станок. Фарш готовится следующим образом:.

  • Игла поднимается на колесиках в сторону.
  • Катушка устанавливается на верхний штифт.
  • Нити протягиваются в драйвер нитей.
  • Нить находится внизу под регулятором напряжения и намотана на пружинную петлю.
  • Нить вытягивается вверх и передается на нитеводитель.
  • Вторая и третья направляющие нити находятся позади.
  • Нить вставляется в иглу, а рычаг игловодителя устанавливается вверх.

Janome старого образца

На двигателях Janome, как и на других машинах различных производителей, часто требуется замена нитей. Самый простой и быстрый путь к нити — через верхнюю нить. Это выглядит следующим образом:.

  • Поверните маховик на бок и поднимите рычаг приема нити.
  • Поднимите ногу с помощью специального подъемника.
  • Возьмите катушку ниток и поместите ее на любой штифт на корпусе катушки.
  • Передайте нить в нитепритягиватель в верхней части.

Важно: В конечном итоге нить должна быть загнана под регулятор напряжения и кронштейн пружины и пропущена в игольное ушко. Хвост просто вытягивается назад через отверстие для ноги.

Brother старого образца

Например, можно использовать Brother LS 1217. Это просто и уже устарело. Это означает, что работать с другими моделями и направлять их не так сложно. Пошаговая процедура выглядит следующим образом.

  • Укладывается катушка ниток. Для этого катушки устанавливаются на специальные катушечные штифты в верхней части корпуса.
  • Нити намотаны. Это делается путем протягивания свободного конца от шпульки через верхнее водило шпульки вокруг лотка натяжения шпульки на другом конце машины.
  • Нить проходит через отверстие шпульки. Достаточно просто протянуть свободный конец через отверстие шпульки. Это делается с изнанки, при этом длина нити достигает 5-8 см.
  • Шпулька застрахована. Для этого необходимо поместить его на механизм намотки шпульки и сдвинуть его вправо, чтобы зафиксировать. Важно убедиться, что свободный конец направлен в сторону.
  • На шпульку наматывается нить. Свободный конец обрабатывается рукой, и активатор аккуратно активируется. Это используется для наматывания большего количества нити на шпульку.
  • Продолжайте наматывать нить, пока на шпульке не останется столько нити, сколько необходимо для работы.

Ошибки заправки нити в швейную машинку

Если нитки неправильно проклеены, стежки будут верными слева направо, а прямые нитки образуют кольцо. Обычно это связано с плохим натяжением нити в верхней или нижней нити. Некоторые люди думают, что достаточно отрегулировать прочность дна и все будет хорошо, но это не так. Именно верхняя нить влияет на качество конечного шва.

Важно: Используйте высококачественную, проверенную пряжу, которая может работать даже с самыми избирательными тканями, такими как трикотаж. При выполнении стежков нитью, даже если пряжа хорошая, необходимо следить за натяжением нитеводителя.

Кроме того, новички часто допускают такие ошибки:.

  • Плохое натяжение пряжи.
  • Очень высокое напряжение (аналогично слабому напряжению).
  • Нижняя версия толще, чем верхняя.

Многие люди ошибочно полагают, что швейные машины требуют минимального обслуживания и могут шить, что является их основной функцией, даже находясь в плохом состоянии. Это далеко от истины. Если вы будете соблюдать некоторые простые правила ухода, ваша швейная машина прослужит вам гораздо дольше и будет шить гораздо быстрее и тише.

Регулировочный винт на шпульном колпачке

Корпус винта регулировки резьбы

Вставьте шпульку швейной машины и нитку в корпус шпульки и пропустите нитку под пружиной. Помните, что обметочная нить должна иметь определенное натяжение. Для регулировки натяжения нижней нити в корпусе катушки, где находится пружина, есть небольшой винт, который можно повернуть для увеличения натяжения нити и наоборот. Не поворачивайте винт более чем на пол-оборота, так как это может ослабить винт. Отрегулируйте натяжение нити корпуса шпульки в соответствии с толщиной верхней нити, толщиной ткани и натяжением верхней нити.

Советы по регулировке натяжения нити на шпуле.

Как заправлять нитку в оверлок

Как заправить пряжу в оверлок

Заправка петель и игл на оверлочных машинах часто может быть затруднена. Кроме того, в отличие от швейной машины, оверлок не будет делать правильных стежков, если нить заправлена неправильно или отсутствует один из креплений. Возникают петли, обрывы нитей и пропуски стежков. А сколько раз бывает, что все нитки пропущены правильно, но оверлок не строчит? Это распространенный случай, который может произойти даже с опытными швеями.

Внимательно осмотрите всю нить до петлителя и иглы. Проверьте, проходит ли нить между пластинами натяжения нити или просто над пластинами натяжения нити. Часто нить убегает от натяжителя нити или «плохо» раскручивается сама по себе. Если нить не проходит через один из зажимов пути нити, она также не даст хорошего шва.

Иногда нить проходит правильно, но в стежке остаются петли или разрывы. Это может быть вызвано пушением или засорением нити между натяжными пластинами. После нескольких лет использования между пластинами скапливаются комки шерсти, которые следует удалить. Сколько бы вы ни крутили натяжитель, натяжение не создается, а стежки петляют и пропускаются. Разберите натяжное устройство или потяните пластины отверткой, чтобы снять ткань. См. также Ремонт оверлока, Регулировка оверлока вручную.

Заправка нитки в оверлоке 51 класса

Используя предложенную схему, вы можете разместить нить на оверлоке класса 51. Главное — понять, как правильно расположить нить в петлице и не перепутать отверстия для нити на верхней пластине натяжителя. Один из них предназначен для игольной нити, а другой — для нити для петель.

Заправьте оверлок пинцетом, так как некоторые участки труднодоступны. Кстати, простота застегивания петель — одна из лучших особенностей оверлока. Помните об этом при покупке нового оверлока.

На 51 оверлоке натяжители нитей расположены так, что трудно перепутать, где и какие нити нужно пропускать. В других оверлоках это может произойти. Поэтому следует придерживаться этого правила. Первые два левых натяжителя пряжи в четырехмеховом оверлоке предназначены для игл. Левый натяжитель предназначен для левой иглы. Правильный — для правильной иглы. Два других натяжителя пряжи, напротив, предназначены для пряжи для петель. Левая, или третья, предназначена для правосторонних петель. Правый, или четвертый, — для левого. Остальное интуитивно понятно, если внимательно посмотреть на все застежки рядом с петлей для пуговиц. Если оверлок не новый, перед вдеванием нити очистите отсек для петель жесткой щеткой. Важные скрепки нитей могут быть не видны между шерстью и пухом, и оверлок не будет работать должным образом.

Правильная заправка нити швейной машины не представляет собой ничего сложного. На любой швейной машине есть только два шага поворота: протягивание верхней нити (внутри иглы) и нижней нити (через крючок).

Как проверить правильность заправки нити

После завершения всех приготовлений рекомендуется проверить качество работы на куске ткани. Выполняются пробные стежки и оценивается их качество. В идеале швы должны быть ровными с обеих сторон, без шероховатостей, разрывов или пробелов.

Нитки не должны спутываться, а механизм машины не должен работать с чрезмерным усилием и издавать необычные звуки.

  1. Слегка передвиньте маховик, чтобы поднять прижимную лапку и иглу.
  2. Положите на платформу чистую ткань, по возможности сложенную вдвое.
  3. Опустите поднятую часть машины.
  4. Крутите педали машины, соблюдая все меры предосторожности.

Внимательно осмотрите заслонки с обеих сторон. Если петля запуталась в лицевой стороне, ослабьте нить. Если петля болтается на другой стороне, значит напряжение недостаточное.

Это можно отрегулировать с помощью управляющего ролика. В зависимости от результата просто направьте его в ту или иную сторону. В идеале обе нити должны быть вплетены в ткань так, чтобы петли не были видны невооруженным глазом.

При возникновении проблем перепроверьте правильность нарезания нитей в соответствии со стандартным алгоритмом. Если вы не можете настроить машину самостоятельно, рекомендуется обратиться к специалисту для проведения тщательной диагностики.

Полезные советы

Подготовка аппарата — ответственная задача, но проблемы могут возникнуть даже после правильной настройки устройства. Например, верхняя нить будет обрываться неоднократно. Для каждой ткани используется определенный тип иглы и нити.

Детские, трикотажные и натуральные хлопчатобумажные ткани. Лучше всего использовать хлопчатобумажные нитки 40-го размера.

Оцените статью
ActualBeauty