Как правильно подшить джинсы. Как подшивать джинсы на машинке

Важно: Эта маленькая хитрость действует быстро, но временно. Его используют, когда срочно нужно подвернуть брюки, но мало времени, и это может сделать даже начинающая швея.

Полезный лайфхак: как подшить джинсы

Джинсы никогда не устаревают. Придайте своим старым джинсам новый вид или подверните брюки своего бойфренда и носите их сами. В домашних условиях это вполне возможно!

Часто ваши любимые джинсы нуждаются в запечатывании низа, но причин может быть много. Джинсы можно кроить без необходимости подрезать низ на машине или вручную.

Узнайте все важные подробности о каждом методе.

Как подшить джинсы с сохранением шва

Чтобы подвернуть джинсы в домашних условиях и сохранить концы в первоначальных швах, вам понадобятся следующие предметы одежды.

  • Джин,.
  • Ножницы,.
  • Булавки,.
  • Губернатор.
  • Железо,.
  • Швейная машина,.
  • Нитка и иголка.

Джинсы имеют фабричные швы. Это необходимо для защиты ткани от ненужных ниток и нежелательной бахромы. Следуйте этим инструкциям, чтобы подшить джинсы по шву.

Шаг 1

Определите длину джинсов и отметьте новую линию низа булавкой.

Шаг 2

Совместите новую линию низа с отделочным швом. Это создает аспект на неправильной стороне. Используя линейку, выровняйте складки так, чтобы расстояние от подола до новой линии подола было одинаковым, затем удобно закрепите ткань.

Шаг 3

Пришейте как можно ближе к подолу брюк. Очень важно, чтобы боковые и внутренние швы были как можно ближе друг к другу.

Шаг 4

Разрежьте швы, оставляя запас в 1-1,5 см. Прошейте по припускам на швы с помощью оверлока или швейной машины.

Шаг 5

  • Подогните подол под низ и прогладьте припуски на швы.
  • Закрепите припуск на шов отделочной строчкой или строчкой на небольшом расстоянии от шва.
  • Измерьте длину и совместите новую линию подола с первоначальным швом, следя за тем, чтобы подол был ровным.

Шаг 6

  • Прострочите у края подола, обрежьте и заутюжьте припуски на швы.
  • Подогните и прогладьте утюгом припуск на шов вверх и закрепите отделочной строчкой.
  • Погладьте еще раз — и все!

Как подшить джинсы вручную без машинки

Внимательно измерьте длину джинсов — они не должны быть слишком короткими или слишком длинными.

Шаг 1

Наденьте джинсы, подогните ноги наружу и приколите воротник.

Шаг 2

С помощью нитки или маркера отметьте нужную длину на брюках.

Шаг 3

Удалите штифты и выверните брюки наружу. Сделайте еще одну отметку на 1,5-2 см ниже первой отметки.

Убедитесь, что обе штанины симметричны.

Шаг 4

Разрежьте конец штанины по метке, загните разрезанный конец внутрь и приколите его к метке вверху.

Шаг 5

Сделайте небольшой дополнительный подол с внутренней стороны, чтобы скрыть обрезанный конец, а затем подверните обе штанины.

Многие джинсы имеют красивые царапающие швы, особенно в нижней части. Если вы будете держать их в помещении, вы не почувствуете их появления. Брюки можно увенчать различными способами:.

Правильно отмечаем длину

Не стоит подбирать длину по старым брюкам, так как это может привести к износу брюк. Джинсы могут деформироваться во время использования, и один и тот же размер и модель могут выглядеть по-разному при носке.

Новые джинсы носят с ремнем и обувью. Рекомендуется проверить длину брюк спереди и сзади, взяв дома большое зеркало и посмотрев на них сбоку.

Прибейте гвоздями штанины брюк. Сзади низ джинсов при ширине 24-26 см должен доходить до пятки. Более широкий разрез должен закрывать половину каблука. Из-за узкой ширины зауженные джинсы 20-23 см будут выше каблука.

Необходимые материалы и инструменты

Для точного воспроизведения заводской отделки необходимы промышленные станки. Большинство домашних швейных машин не способны сшивать слои джинсов. Хорошо, если у вас есть неприхотливая машинка, доставшаяся от бабушки, она справляется с работой лучше, чем современные «лаймовые машины». Кроме того, для выполнения этой задачи вам потребуется тяжелая техника.

  • Острые портновские ножницы, в идеале №12
  • Игла для джинсовой швейной машины № 100-130, a
  • Ткань тон №40 и отделочная нить №20
  • Мел или обычное мыло, отрегулированное и
  • Паровой утюг.

Этот краткий список поможет вам сделать самые технически совершенные подшивки на домашней швейной машине.

Способы укорачивания пары джинсов

Большинство джинсов имеют красивые швы с царапинами, в том числе и внизу. Укорачивание этого участка сделает подолы менее заметными.

Как подогнуть джинсы и сохранить фабричный шов

Джинсовые стрижки, подобные тем, которые делают в фабричных швейных мастерских, можно сделать дома. Вся работа может быть выполнена в несколько этапов.

  1. Обратите внимание на новую отделку штифтов. Проведите линию на изнаночной стороне, отметив расстояние до линии шва (обычно 1,5 см). Разделите расстояние от новой линии низа до края шва и проведите линию по изнаночной стороне. Сделайте то же самое для второй штанины брюк.
  2. Сшейте джинсы по последней отмеченной линии. Закрепите отделку на месте. Это позволяет выполнить шов, не прижимая один слой к другому. Обратите особое внимание на боковые швы, так как после шитья они будут накладываться друг на друга. Если вы не знаете, как манипулировать булавками, возможно, вы переусердствовали.
  3. Прошейте на 3-4 мм выше последнего шва.
  4. Отрежьте лишние припуски на швы (1 см или больше) и сшейте. В качестве обработки конечностей можно использовать зигзагообразный шов.
  5. Прикрепите припуски на швы сверху.
  6. Прошейте спереди нитками тон в тон под цвет джинсов.

В результате получается чистый подол, изношенные края сохраняются, а первоначальный шов располагается на месте.

Видео о подшивке с ограниченными швами

Укорачивание джинсов вручную

  1. Отметьте линию шва портновским мелом.
  2. Прогладьте припуски на швы с внешней стороны.
  3. Выверните джинсы наизнанку и пришейте низ джинсов к боковому шву чистым мелким стежком.

Подшивка является временной и не имеет швейной отделки, но в некоторых случаях она может быть очень полезной.

Видео: раскрой джинсов вручную.

Самый быстрый способ

Этот метод можно использовать в редких случаях, когда нет возможности приобрести швейную машину. Подготовьте материал с помощью клея «Момент» и утюга.

  1. После примерки проведите линию низа, подогните припуск на шов и отрежьте излишки.
  2. Приклейте припуск на шов вдоль первой линии покрытия минимальным количеством клея и прижмите его.
  3. Приклейте сложенный подол вдоль отмеченной линии подола и зафиксируйте его с помощью давления и температуры утюга.

Эта процедура не очень красива, но полезна, когда время и условия в дефиците.

Подшить низ с применением «молнии»

Сильно обтрепанный низ можно освежить с помощью молнии. Достаточно использовать ленту для застежки-молнии. Зубы должны быть металлическими.

  1. Сшейте края. Прогладьте припуски на швы.
  2. Когда припуски шва будут сшиты, зубчики молнии должны торчать из шва.
  3. Возьмите тесьму и пришейте припуск на шов к верхнему шву.

Такая обработка выглядит элегантно и укрепляет нижний край джинсов.

Быстро и красиво – двойная подгибка плюс домашняя «фабричная» строчка

На черных или простых джинсах цвета индиго можно подшить края, не оставляя старых швов. Для этой операции возьмите нить №20 отделочного цвета джинсов.

Важно: Большинство домашних швейных машин не шьют толстой нитью, так как нить проходит через иглу. В этом случае нить наматывается на шпулю.

Разрезать джинсовую ткань с неповрежденным швом на подоле очень просто. Главное — точно рассчитать сантиметры, необходимые для раскроя джинсов, рассчитать шов (1,5 см), аккуратно расчертить около линии фабричного шва, сначала вытереть, а затем сшить место разреза с изнаночной стороны.

Как подогнуть джинсы и сохранить фабричный шов

Многие задаются вопросом, как укоротить джинсы, сохранив при этом застроченные края. Брюки выглядят намного лучше, если по низу брюк имеются декоративные швы. Самый простой способ подвернуть джинсовые брюки — отрезать излишки, сложить ткань и создать новый шов.

Вам нужно будет собрать нить в нужный тон, но если у вас возникнут проблемы, вы можете использовать другой метод, при котором шов сохраняется. Этот вариант является одним из самых сложных. Поскольку иглоукалывание для начинающих очень болезненно, справиться с этой работой очень трудно. Перед началом занятий рекомендуется просмотреть хотя бы несколько семинаров. Ниже вы найдете подробное описание того, как можно подвернуть джинсы, сохранив фабричные швы.

Необходимые швейные инструменты

Вам понадобится классический порядок рабочих инструментов:.

Для получения более точных результатов вы можете попросить свою подругу помочь вам подшить подол. Один надевает джинсы, а другой измеряет оптимальную длину изделия. В частности, боковой обзор гораздо точнее, чем взгляд в зеркало.

Определение желаемой длины

Выберите длину в соответствии с индивидуальными стандартами и высотой. Оптимальная длина — до щиколотки.

Отметим и отрежем

Наденьте брюки, обувь и отметьте кончик складки так, чтобы он находился в нескольких дюймах от земли от линии подола, и закрепите булавкой. Походите с джинсами — присядьте, встаньте и, если вам удобно, обратите внимание на линию выреза.

Подготавливаем отрезанный низ

Измерьте излишек, например, 5 см. Выверните брюки и закончите на половине длины складки (2,5 см) от низа. Отмерьте 2,5 см вокруг штанины брюк и закрепите иглой или булавкой.

Пристрачиваем подготовленный низ

Прошейте по краю подола, измерьте и отрежьте лишнюю длину шва, оставив 1 см. Используйте стежок «утопающий», чтобы кусочек нити не торчал.

Отстрачиваем низ

Сшейте концы штанины брюк, выверните штанину брюк на изнаночную сторону, прошейте шов ниткой, подходящей к подолу шва, и прогладьте утюгом.

Таким образом, не будет видно, что брюки подвергались каким-либо изменениям, и шов будет чистым. Однако эта акция под силу только женщинам, имеющим навыки шитья. Наконец, одежду можно украсить различными нашивками и бусинами, добавить манжеты из белой ткани или кружева. Некоторые предпочитают вышивать или расписывать кончики брюк. Главное здесь — использовать свое воображение — с помощью фантазии можно создать новый образ. Другие идеи декора можно найти в Интернете.

Укорачивание джинсов вручную

Например, можно укоротить брюки без использования оверлока. Οι γυναίκες συχνά φορούν το ίδιο παντελόνι με τακούνια διαφορετικού μήκους. Εάν πρέπει να φορέσετε μακριά παντελόνια που είναι σχεδιασμένα για ψηλά τακούνια, μπορείτε να τα στρίψετε χωρίς μηχανή. Δείτε πώς μπορείτε να κοντύνετε τζιν στο σπίτι χωρίς ραπτο μηχανή:

  • Κάντε μια γραμμή πτυχώσεων και σημαδέψτε με σαπούνι,
  • Σίδερο από τη λάθος πλευρά,
  • Γυρίστε το τζιν, ράψτε απαλά το κάτω μέρος του παντελονιού στις πλαϊνές ραφές με μικρές βελονιές.

Важно: Эта маленькая хитрость действует быстро, но временно. Его используют, когда срочно нужно подвернуть брюки, но мало времени, и это может сделать даже начинающая швея.

Μετά το πρώτο πλύσιμο, πρέπει είτε να επαναλάβετε τη διαδικασία είτε να κάνετε ένα καλό στρίφωμα. Εάν η πτυχή δεν είναι ομαλή, το πόδι του παντελονιού πρέπει να λιπανθεί καλά με ένα στεγνό σαπούνι.

На машинке

Чтобы сделать аккуратные, прочные стежки, как у текстиля, нужно купить толстые, прочные нитки нужных оттенков. Такую нить очень трудно продеть через иглу машины. Мастерам рекомендуется не проталкивать через машину толстую нить (если это не фабричное производство). При использовании обычной нити Bobbin Wind необходимо использовать две шпульки с несколькими слоями. Натяжение верхней нити не должно быть сильным. Инструкции по эксплуатации машины:.

  • Примерьте джинсы и отметьте линию подола.
  • Измерьте длину сгиба и сделайте припуск 3 см.
  • Прогладьте и приколите припуски на швы.
  • С внутренней стороны заднего шва.
  • Осторожно распутайте декоративные стежки.
  • Зажмите свободную нить в машину — игла № 95, 120, 110.
  • Подшейте штанину брюк с внутренней стороны.

Если брюки сшиты из тонкого материала, их можно подшить самостоятельно, не разрезая ткань. Это можно сделать, если подшивка невелика. Машинные швы очень прочны и не распутываются после стирки на высоких оборотах или сушки на солнце.

Если люди сомневаются в своих способностях, лучше применить их в мастерской. Изделие можно легко испортить, ведь некоторые джинсы действительно очень дорогие. Услуги ателье стоят от 300 рублей, что не так уж и дорого в любом уголке страны.

В некоторых случаях пользователям может потребоваться укоротить джинсы, чтобы изношенные края внизу остались нетронутыми. Здесь необходимо предварительно определить размер укорочения брюк и расположить складку на другой стороне материала.

Цена работы по подшивке джинсов

Обработку низа изделия можно недорого заказать в ателье. Аргументом в пользу профессиональной подшивки является толщина ткани. Обычные машины не могут справиться с такими задачами. Промышленное оборудование, используемое портными ателье, предназначено именно для таких работ. Стоимость подшивки низа изделия зависит от сложности задачи. Цены на услугу варьируются от 180 до 800 рублей.

Обратите внимание на просмотр видеоурока, чтобы получить визуальное представление о процессе подшивания брюк вручную. Вы узнаете, как сэкономить на цене услуг студии и добиться того, чтобы готовый продукт выглядел хорошо. Как вы обрабатываете припуски на изнаночную сторону без использования швейной машины? Посмотрите мастер-класс, и вам покажут, как создать примерку и разметить нужную длину. Процесс подшивания одежды будет простым и понятным для вас.

Оцените статью
ActualBeauty