Как обклеить коробку подарочной бумагой. Как обклеить коробку бумагой

Внешняя сторона аптечки должна быть тщательно оформлена, поскольку только так можно обеспечить ее долговечность. Наиболее уязвимыми частями коробки являются углы и дно, поэтому требуется дополнительное усиление. Сначала укрепите углы с помощью листа бумаги, как показано на рисунке.

Как обклеить коробку подарочной бумагой

Как обклеить коробку бумагой

Иногда необходимо как-то украсить простую картонную коробку. Для этого прочитайте различные мастер-классы о том, как красиво и правильно украсить бумажные коробки. Однако прежде чем изучать мастер-класс, необходимо знать, где и зачем используются картонные коробки.

Коробки можно использовать для решения следующих задач В виде органайзеров (например, для сортировки документов), для размещения коробок на товарах, которые не нужно получать каждый день (например, новогодние игрушки), можно использовать в качестве подарков. Упаковка (для подарков).

Долговечная упаковка в основном используется для старой, выброшенной обуви и бытовой техники. В большинстве случаев можно найти применение всем видам подарочной упаковки. Однако, чтобы все выглядело красиво и эстетично, коробки необходимо украсить. Самый простой и дешевый способ декорирования — разрисовать коробки бумагой.

Бумага для оклейки коробки

Для декорирования изделия из картона можно взять абсолютно любую бумагу. Для этого подходит все, что угодно, включая цветную бумагу, подарочную бумагу, бумагу для декупажа и поделок, клейкие листы, обои и салфетки. Существует множество материалов для декорирования, но основным материалом является бумага.

Инструменты и материалы

Помимо самой бумаги и картона, вам понадобятся следующие инструменты и материалы: острые ножницы и/или резак для картона, линейка и обычный карандаш. В зависимости от типа бумаги, используемой для декорирования коробки, вам понадобится толстая изоляционная лента, обычный клей, клеевой пистолет, обойный клей (в зависимости от типа обоев) и кисть для клея.

Первый метод декора

Каждый метод декорирования по-своему уникален. Здесь мы анализируем мастер-класс, объясняющий, как украсить бумагу своими руками. Описание мастер-класса.

    Сначала разверните рулон бумаги и поставьте на нее ваше изделие. Отмерьте, сколько вам будет нужно материала, чтобы он полностью покрывал дно короба, его стены и слегка загнулся внутрь.
  • Это можно сделать с помощью линейки. Для этого найдите высоту и ширину изделия, прибавьте к этим параметрам еще ширину и отмерьте длину бумаги, равную сгибу плюс 6-10 см. Вырежьте выбранную бумагу.
  • Поместите вырезанную часть бумаги в центр листа и удалите ненужные части с углов. Вырежьте четыре небольших куска материала и приклейте их к углам коробки.
  • Затем нанесите клей на стену и склейте материалы вместе.
  • Смажьте внутреннюю часть изделия и оберните бумагой. Таким же образом прикрепите крышку. Дайте высохнуть. Все готово! Теперь коробка готова к использованию. Рекомендация: не используйте слишком много клея. В противном случае материал может начать деформироваться, и общий вид будет выглядеть не лучшим образом.

Второй способ оформления

Есть еще один хороший способ украсить коробку: используйте лист для раскрашивания. Подробные инструкции по окрашиванию продукта приведены ниже.

Техника декупаж для украшения

Многие люди спешат выбросить не только свои изношенные туфли и ботинки, но и коробку из-под них. Но наклеивание материала на коробку из-под обуви может сделать ее другой и красивой.

Его можно использовать как легко теряющийся ящик, аптечку или место для хранения. На этом мастер-классе вы узнаете, как декорировать бумагу, используя технику декупажа.

    Возьмите ваше изделие из-под обуви и очистите его от скотча и каких-либо наклеек.
  • Выберите два цвета краски и украсьте ими стены и крышку изделия.
  • Покрасьте боковые стороны в черный цвет, а верхнюю часть — в белый. Создайте рамку на крышке того же цвета, что и боковые стороны коробки. Для этого отступите несколько сантиметров от края столешницы и приклейте липкую ленту. Закрасьте углубление черным цветом.
  • Затем удалите ленту. В результате получается белая квадратная рамка в центре с ровными краями. Выберите подходящую фотографию. Это может быть фотография салфетки, простой лист бумаги или предмет декора интерьера. Вырежьте изображение и поместите его в воду. Затем выньте изображение из воды и положите на масло с донышком, периодически вытирая простым полотенцем или кухонной бумагой, чтобы удалить остатки воды.
  • Покройте деталь обычным клеем или клеем для декупажа. В качестве альтернативы нанесите клей для крышек на места, где вы хотите приклеить изделие. Перенесите фольгу и рисунок на крышку. Переверните рисунок и расправьте его пальцами. Аккуратно удалите масло. Когда рисунок высохнет, покройте всю крышку специальным лаком.
  • Чтобы границы рисунка не были очень заметны, распределите белый цвет по краям изображения и медленно нанесите его большой кистью или губкой. Чтобы создать гармоничное изображение, можно добавить еще несколько штрихов с помощью акриловой краски. Закончив с фоном и изображением, закрасьте всю поверхность коробки. При необходимости украсьте бока. Когда все высохнет, коробка для обуви готова к использованию.

Многие также делают декупаж картонных коробок из-под туалетной бумаги, но это гораздо сложнее. Начинающие должны делать простые декупажи. Например, кассеты из обувных коробок просты в изготовлении, но требуют навыка. Если вы хотите украсить пленкой изделия или продукты, помните, что это очень сложно.

Все любят красиво оформленные интерьеры. Это стремление особенно востребовано, когда решения в области дизайна интерьера влияют на настроение и удовольствие наших близких и любимых людей.

Инструменты и материалы

Прежде чем приступить к декорированию, необходимо подготовить все необходимое

  • Нож для разрезания коробок и
  • Острые ножницы
  • карандаши, а
  • Губернатор.
  • Клеевой союз,.
  • Изоляционная лента,.
  • Клеевые пистолеты,.
  • Клеевые кисти.

Также могут быть подготовлены различные дополнительные детали для украшения. Чтобы изделие выглядело более оригинально, его можно украсить бисером, блестящими камнями, стразами и подобными элементами.

Как аккуратно обклеить в технике декупаж?

В этом случае шкатулку можно украсить с помощью техники бумажного декупажа. Можно использовать специальные банкноты, газеты, журналы и книги. В любом случае, материал должен быть хорошего качества. Не должно быть никаких пятен.

Первым шагом является укрепление слабых мест коробки (углы, линии сгиба). Лучший способ сделать это — использовать клейкую ленту. Стоит наносить много толстых слоев одновременно.

Все внешние части коробки должны быть покрыты грунтовкой. Покрытию необходимо дать высохнуть, а затем хорошо натереть со всех сторон. Они должны быть как можно более ровными.

После того как состав полностью высохнет, он может начать отмирать. Цвет фона должен гармонировать с выбранным изображением. Внутренняя часть и крышка также должны быть окрашены. Это может быть сделано в сочетании с основным цветом или в другом оттенке.

Затем создается изображение на бумаге. Вы можете выбрать большое изображение, охватывающее всю внешнюю поверхность, или несколько миниатюр. Изображения можно делать только на лицевой стороне обложки или на определенных сторонах.

Затем изображение прикрепляется. Он крепится к поверхности коробки. Полностью посыпьте изображение клеем ПВА. После этого изображение будет хорошо сглажено. В то же время необходимо следить за тем, чтобы материал не вздувался и не образовывал складок.

При необходимости изображение можно изменить, раскрасив отдельные элементы. Изображение должно полностью высохнуть. Затем покройте поверхность лаком.

Вы также можете создать интересный декупаж с помощью ткани. В этом случае подготовьте коробку. Затем на ткани гравируется рисунок. Слегка загладьте поля внутрь, чтобы получить чистый край.

Все тканевые детали тщательно проглажены. Затем изделие аккуратно разворачивается. Клей хорошо разбрызгивается. То же самое делается и с картоном.

Теперь тканый материал можно прикрепить к коробке. Его следует проглаживать руками, двигаясь от центра к краям.

Чтобы сделать изделие более интересным и красивым, можно также использовать кружево. Это часто используется для обрамления отдельных деталей изображения или краев ткани.

Вариант украшения салфетками

Картонные коробки также можно первоначально украсить салфетками. В большинстве случаев для этого используется техника декупажа. В этом случае необходимо подготовить следующее

  • Акриловая грунтовка,.
  • Специальный клей для декупажа, а
  • Цвет,.
  • Акриловый лак,.
  • Туалетная бумага, ножницы
  • Ножницы,.
  • Железо,.
  • Губернатор.
  • карандаши, а
  • Кисть.

Покройте внешнюю сторону коробки акриловой грунтовкой. Гессо должно быть полностью сухим. Позже изделие необходимо отполировать. После этой процедуры поверхность грунтуется и снова полируется.

Коробка должна быть идеально гладкой. Покрасьте высушенный материал акриловой краской. Выберите цвет, соответствующий цвету парусов. Когда краситель полностью высохнет, нанесите кисточкой клей для декупажа и дайте ему высохнуть. Затем ткань накладывается на материал.

Убедитесь, что ткань лежит как можно ровнее, без складок. При необходимости его можно аккуратно выпрямить вручную. Затем используйте горячий утюг (средней мощности). Поверхность, к которой прикреплено бумажное полотенце, должна быть проглажена утюгом. Она также должна быть выполнена на одном листе бумаги. Это гарантирует, что конструкция будет приклеена максимально равномерно. Лишние края следует аккуратно обрезать ножницами.

Наклеенную ткань следует покрыть специальным лаком. Следует наносить только тонкий слой лака. В противном случае материал может разбухнуть. Краску следует наносить кистью, двигаясь от центральной зоны к краям.

Все это делается на противоположной стороне картонной основы. Затем вся коробка покрывается глянцевым акриловым лаком. Этому нужно дать высохнуть. При необходимости фон можно слегка изменить с помощью акриловой краски и поролоновой губки. Излишки краски можно легко удалить сухой тряпкой. Затем поверхность декорированной картонной основы покрывается защитным прозрачным слоем лака.

Небольшие картонные коробки подходят для хранения женских аксессуаров, швейных принадлежностей, рукоделия и ремесленных материалов. Идеально подходит для хранения ювелирных изделий.

Шаг 1

Как аккуратно и красиво оформить коробки: пошаговое руководство

Во-первых, бумага должна быть размечена. Это один из самых важных этапов, поскольку он в значительной степени определяет чистый вид конечного проекта.

Разверните бумагу или ткань лицевой стороной вверх. Снимите крышку с коробки и положите коробку на центральную бумагу дном вниз.

Сначала проведите линию вокруг коробки с помощью линейки.

Затем измерьте высоту стенок коробки. Умножьте полученное значение на 2 и запишите расстояние от обеих сторон коробки (сверху, снизу, слева, справа). По сделанным отметкам проведите линию, параллельную линии, проведенной вокруг коробки. Если у вас нет листа достаточно большого размера, вы можете увеличить высоту стены в 1,5 раза вместо 2, но это означает, что бумага не покроет все внутренние стены.

Затем проведите диагональную линию, соединяющую внутренний и внешний углы прямоугольника.

Затем нарисуйте горизонтальные линии, которые продолжаются вдоль горизонтальных сторон внутреннего прямоугольника.

Проведите вертикальную линию, вогнутую на 1-1,5 см наружу от угла, а не от угла внутреннего треугольника.

Шаг 2

Как аккуратно и красиво оформить коробки: пошаговое руководство

С помощью ножниц обрежьте и удалите углы.

Как упаковать подарок в бумагу: пошаговые инструкции

Шаг 3

Как аккуратно и красиво оформить коробки: пошаговое руководство

Поднимите одну из длинных сторон бумаги. Приклейте складки к нижней и боковым сторонам. Вырежьте прямоугольник, линия которого проходит по ребрам коробки и линиям краев ее стенок. Повторите с другой стороны.

Как аккуратно и красиво оформить коробки: пошаговое руководство

С помощью кисти или губки нанесите клей на внутреннюю часть стенки коробки.

Как аккуратно и красиво оформить коробки: пошаговое руководство

Загните края бумаги и приклейте их к внутренней стороне стенки коробки.

Как аккуратно и красиво оформить коробки: пошаговое руководство

Также нанесите клей на боковые углы плавников и приклейте их на место.

Повторите с другим длинным краем бумаги.

Оцените статью
ActualBeauty