Вяжем плед из Alize puffy узором Плетенка, расчет петель, количества мотков и описание узора. Как связать плед из плюшевой пряжи руками для начинающих

Маленькие крючки не подходят для этих волокон — они не выдерживают такой толщины. Обычно их вяжут крючком № 4 или более крупным. Пряжа должна плотно прилегать к инструменту, а кончик не должен торчать или скрываться под волокнами. Для взрослых и подростков одеяло вяжется крючком под номером 8. Для малышей достаточно числа 4-6.

Вяжем плед из Alize puffy узором Плетенка, расчет петель, количества мотков и описание узора

AlizePuffy вязание клетчатого узора в схеме вязания

AlizePuffy — турецкая нить. Пряжа состоит из 100% полиэстера. Он очень мягкий и приятный на ощупь. Пряжа Alize Puffy гипоаллергенна и идеально подходит для детей.

Пряжа Alize Puffy состоит из петель для ручного вязания без крючков и спиц. Процесс вязания очень прост, быстр и увлекателен. С помощью Alize Puffy можно вязать много современной, удобной и теплой одежды. Вы просто должны попробовать — это отличный инструмент.

Могу ли я вязать крючком? Отправьте свои творения на сайт kru4ok.ru.

Вяжите без инструментов толстовки, пледы, игрушки, подушки и многое другое! Мягкие петлицы Alize Puffy никого не оставят равнодушным. Однако он не подходит для тех, кто не переносит искусственные волокна. Если вы не можете носить полиэстер, вам не следует вязать с AlizePuffy. Пледовые игрушки — пожалуйста, но без халатов, капюшонов или кардиганов.

Упорядочить особенности пухлой пряжи.

  • AlizePuffy весит 100 грамм.
  • Длина пряжи AlizePuffy составляет 9 метров.
  • Пряжа Alize Puffy выпускается в количестве 5 мотков, достаточном для коврика для новорожденного.

Уход за пледами из Ализе Пуффи с узором Плетенка

Уход за тканью.

Уход за пледом Alize Puffy в вязаных узорах, очень простой, как и ручная стирка при температуре не выше 30°C. Вращайте только вручную и осторожно. Сушите плед AlizePuffy на горизонтальной поверхности. Глажка запрещена. При соблюдении всех рекомендаций ковер AlizePuffyWicker надолго сохранит свой внешний вид и функциональность.

Пряжа AlizePuffy — это новинка в мире вязания!

Alize Puffy — это синельная пряжа (короткий ворс), произведенная на фабрике в Турции, с концевыми петлями 4 см, без спиц и крючков. Требуются только пальцы. Состав Alize Puffy: 100% микрополиэстер.

Расход пряжи для пледа из Alize Puffy, связанного узором Плетенка

Многие спрашивают, сколько нитей пряжи потребуется для вязания пледа. Вязаный плед 100*100 см? Ή150*200 см; или 220*220 см?

Ответ очень прост. Существует определенная формула расчета пряжи AlizePuffy для вязания ковриков.

  • Длина*Ширина*Константа=Количество нитей AlizePuffy.
  • Констанца — это фиксированное, неизменное число. В нашем случае это количество нитей AlizePuffy на квадратный фут (для Wicker).
  • На один квадратный метр плетеного пледа приходится 7,25かせ нитей AlizePuffy.
  • После того как известны длина, ширина и количество нитей, можно легко рассчитать необходимое количество нитей AlizePuffy.

ВНИМАНИЕ! Формула рассчитана только на узор «ПЛЕТЁНКА» из пряжи Ализе Пуффи!

Расход пряжи AlizePuffy клетчатой вязки в трикотажном узоре

Пример 1 для расчета пряжи для пледа из Ализе Пуффи Плетенка

Вы хотите сплести плетеный коврик AlizePuffy длиной 120 см и шириной 100 см. Если перевести измерения в метры, то длина составит 1 метр, а ширина — 1,2 метра.

Описание узора Плетенка для пледа

Плетеный узор является самым популярным узором для вязания AlizePuffy в клетку. Поэтому деталь описана подробно. Размер узора Puffy составляет 85 x 85 см.

Пряжа AlizePuffy с клетчатым рисунком в узорах вязания

  • Отсчитайте 50 стежков от пряжи AlizePuffy. Перекрестите 49-й и 50-й стежки и переместите 51-й и 52-й стежки отかせ через крестообразный стежок на лицевую сторону вязания.
  • Скрещивайте стежки попарно таким образом. Скрестите попарно стежки, как показано на рисунке, и вяжите пряжей в том же направлении. В следующем ряду не меняйте направление. Вяжите слева направо, а затем справа налево.
  • Во 2-м ряду оставьте первый стежок свободным и перекрестите 2-й и 3-й стежки друг над другом в направлении, противоположном предыдущему ряду. Попарно перекрещивайте стежки таким образом слева направо до конца 2-го ряда.
  • Не выполняйте последний стежок. Перекрестите 2-й стежок 3-го ряда над непровязанным стежком предыдущего ряда, также в обратном направлении. В результате получается вязаный узор. Вяжите плед плетеным узором от Alize Puffy в высоту на необходимое количество стежков.

Видео-уроки по вязанию пледа Плетенка из Alize Puffy

Детское одеяло с вязаным узором

Размер вязаного пледа 85*85 см, расход — 5 мотков пряжи Alize Puffy Color (с переходами цвета) №5864. Автор объяснит, как вязать этот узор, как спрятать края, как закончить вязание, все оттенки.

Видео должно загрузиться здесь, подождите или обновите страницу.

Узор Плетенка для плюшевого пледа

Самый популярный плетеный узор для детских и взрослых пледов.

Видео должно загрузиться здесь, подождите или обновите страницу.

Обвязка пледа с узором Плетенка

Чтобы сделать плетеный ковер, нужно знать, как сделать края, как завязать его и как добавить завершающий штрих к вашему ковру. В этом видеоуроке автор расскажет вам, как все это сделать.

Еще один очень интересный вариант создания пледа из бархатной пряжи — узор «косы». В готовой ткани получаются аккуратные зигзаги, напоминающие косы. Такой ковер может быть изготовлен как для ребенка, так и для взрослого.

Плюшевый плед без спиц своими руками

Бархатный плед без иголок своими руками — это не фантазия мастеров, а реальность, которую очень легко применить. Просто купите несколько клубков пряжи с пушистой иглой и можете приступать к увлекательному плетению. Вы можете создать удобное одеяло для своих детей за один вечер, в то время как для более крупного творения потребуется немного времени.

Инструменты и материалы

Пакет пряжи AlizePuffy

На ощупь пряжа Alize Puffy мягкая и пушистая и создает прекрасный и уютный плед.

Пушистые плюшевые пледы можно выполнить без спиц и других аксессуаров для вязания из турецкой пряжи Alize Puffy с микрополиэстером. Она выпускается в пряже весом 100 грамм и имеет длину около 9,5 метров.

Пряжа выглядит очень необычно: она выполнена в виде больших петель. Для создания полотна достаточно вязать их в определенном порядке. Пряжа представлена в различных цветах, как однотонных, так и многоцветных. Стандартная упаковка содержит 5 мотков, что достаточно для создания детского одеяла размером 85х85 см.

Помимо пряжи, вам понадобятся:

Инструкция по самостоятельному плетению пледа

Схемы плетения из трикотажной пряжи

В процессе вязания петли пряжи вводятся в петли последнего ряда.

Начните с маленького кусочка. Пушистое одеяло очень нравится детям: оно легкое, теплое, легко стирается и быстро сохнет. Порядок построения плюшевой ткани следующий:

  1. Разложите пряжу на ровной поверхности, отсчитайте 50 стежков. Положите рабочую пряжу на ровную поверхность и отмерьте 50 стежков. Работайте снизу вверх и не переворачивайте.
  2. Наиболее подходящей для пледа является тесьма — при таком способе соединения петель в изделии не будет больших отверстий. Первые два стежка перекрещиваются, последний стежок остается сверху. Вам не нужно регулировать натяжение, пряжа достаточно однородна.
  3. Свободный конец пряжи протягивается через нижнюю петлю, следующий отрезок пряжи протягивается через верхнюю петлю. В результате получается плотное перекрещивающееся плетение. Продолжайте следовать предложенной схеме.
  4. Когда будет достигнут конец отмеренной нити, начните пересекать нить в обратном направлении. Швы вставляются вверх ногами. Сначала нить протягивается в верхний стежок, затем в нижний. Таким образом, первый ряд соответствует третьему ряду, а второй — четвертому.
  5. Когда рабочая пряжа закончится, обрежьте петлю ножницами и сделайте то же самое с началом следующей пряжи. Завяжите пряжу в небольшой крепкий узел и аккуратно обрежьте конец. Вставьте узел в рабочую нить так, чтобы его не было видно. Для некоторых деталей сшейте концы ниток одной и той же нитью.
  6. Завершите последний ряд стежков, протягивая рабочую нить через каждый из них. Таким образом, получается аккуратная и чистая коса.
  7. Чтобы сделать изделие совершенно ровным и красивым, свяжите концы бахромой. Работа выполняется с помощью толстого крючка, предварительно нарезанных петель из ниток. Другой вариант обработки — обвязывание ковра нераспущенными петлями наружной нити. Вы получаете оригинальное бахромчатое, очень декоративное изделие. Вязаные ковры с контрастной отделкой также выглядят нарядно.

Видео: образец простого узора

Эти пушистые бархатные одеяла не требуют отпаривания, просто постирайте их в теплой воде и высушите на плоской поверхности. Они пушистые, мягкие, прочные и удобные в использовании.

Чтобы обойти это, нужно рассчитать количество материала, необходимого для пледа. Для этого необходимо решить, что измерять: размер или общий вес.

Как вязать плед

Бархатной нитью легко вязать — все узоры очень просты. Нитки не допускают ажурности. Это означает, что они выглядят не лучшим образом. Узор «клетка» состоит из самых простых стежков, поэтому даже начинающие могут выполнить бархатный узор «клетка».

  • Шаг 1. Начните с пучка воздушных петель, равного ширине одеяла.
  • Шаг 2. Вяжите до желаемого размера (квадрат или прямоугольник) в соответствии со схемой или обучающим видео.

Схемы

Как мы уже видели, бархатные пледы можно вязать любым простым узором. Наиболее популярные варианты показаны ниже.

Вариант 1. Узор «Зигзаг»

Другое название этого узора — «волна». Каждый ряд вяжется новым цветом. Вы можете чередовать пряжу 2, 3 и 4 — любое количество оттенков. Вязание этого узора дает красивый волнистый край.

Детский клетчатый узор

Детский плед с зигзагообразным узором из бархатной пряжи.

Плед в узоре вязания крючком из бархатной пряжи: дизайн, инструкции и видеоурок

Вариант 2. Узор «Бабушкин квадрат»

Знаменитый «бабушкин квадрат», который можно вязать буквально на всем, получил новую жизнь благодаря сочетанию с бархатной нитью. Вы получаете отличное одеяло: теплое, но не очень тяжелое и плотное.

Выкройка бархатного одеяла

Бархатные чешки в узоре «бабушкины квадраты».

Плед в узоре вязания крючком из бархатной пряжи: дизайн, инструкции и видеоурок

Вариант 3. Столбики

Речь идет об обычных петлях — сшитых и несшитых рядах. А одношовные стежки используются гораздо чаще. Не думайте, что простота узора портит изделие — в данном случае она только украшает его.

Узор клина якоря.

Вариант 4. Узор «Галочки»

Узор, очень похожий на «Бабушкин квадрат». Немного толще и менее бархатистые, чем крючки для вязания крючком.

Плед в узоре вязания крючком из бархатной пряжи: дизайн, инструкции и видеоурок

Узор «галочка» — узор с галочками, расположенными друг над другом.

Видеоурок

В открытом доступе есть много видеоуроков по вязанию спицами бархатных пледов, но очень мало — по вязанию крючком. Однако мы нашли для вас качественный, красивый материал от одного из наших акупунктуристов. Это оказался простой, но более рельефный бархатный плед. Описание очень простое.

Вязание крючком бархата

Узор из бархатной пряжи, вязание крючком.

Каждый из предложенных вариантов превосходен по-своему. Однако будет еще лучше, если вы сможете объединить эти идеи и создать свою собственную. Вязание крючком связано с творчеством и оригинальностью. Кто знает — может быть, вы окажетесь более чем достойным и популярным?

Оцените статью
ActualBeauty