Пошаговые инструкции для пошива тканевых сумок. Как сшить сумку из ткани своими руками выкройки

Для украшения сумки можно использовать готовые блестки и тканевые цветы. Замена тканевых ручек на цепочки делает сумку более дорогой и красивой. Искусственные камни дополняют простые сумки и придают им элегантный и привлекательный вид.

Как сшить сумку из ткани своими руками: мастер-классы

Сумки случаются нечасто — в этом убеждено большинство женщин. Ведь этот аксессуар не только отвечает всем требованиям с практической точки зрения, но и адаптируется к сезонам, чтобы подходить ко многим вещам из женского гардероба. Сумка должна быть не только вместительной и удобной, но и выполнять декоративную функцию. Сумка не справляется с ее частями. Это связано с тем, что для разных случаев требуются совершенно разные модели, поэтому нельзя, например, купить уличную сумку, предназначенную для похода в театр.

У каждой женщины должно быть хотя бы несколько сумок. Нет необходимости покупать сумки, так как они могут сшить их сами. В этом случае вы можете быть уверены, что такой сумки нет больше ни у кого — такая вещь определенно оригинальна и будет отвечать всем необходимым требованиям. В этой статье вы узнаете, как сшить сумку из ткани своими руками. Выкройки, приложенные к инструкции, помогут упростить процесс создания этого аксессуара.

Пошив тканевой сумки вручную.

Выбор ткани

Прежде чем начать шить, вам нужно определить, какие материалы подходят для вашего будущего изделия. Выберите ткани в соответствии с типом сумки, которую вы собираетесь шить. То, что подходит для повседневных сумок и рюкзаков, не подходит для элегантных сумок. Постарайтесь понять, как правильно выбрать ткань для шитья.

Текстиль

В зависимости от плотности ткани, из нее можно сделать практически любую сумку. Например, Gabardina, Tapestry или джинс идеально подходят для повседневного использования. Эти ткани очень прочные и износостойкие. Хлопок или лен — отличный выбор для пляжных сумок из бархата, велюра, жаккарда или атласа. Из них получаются элегантные сумки для особых случаев.

Как сшить тканевую сумку своими руками (главный ключ)

Фетр

Этот материал особенно бархатистый, мягкий и легкий, но очень плотный. Это красивый и интересный продукт, благодаря тому, что работать с ним — одно удовольствие. Он почти не сминается, не «расползается», не распадается и поэтому не требует дополнительной обработки швов.

Конечно, у таких сумок есть и недостатки — к войлоку очень быстро прилипает вся пыль, и лучше избегать стирки этого материала, который имеет тенденцию к «усадке». Поэтому он немного больше подходит для повседневных сумок, но лучше всего подходит для моделей, которые идут «на выход», так как из фетра можно шить такие оригинальные модели, которые невозможно получить из других тканей.

Как сшить тканевую сумку вручную (спанлейс)

Мех и замша

Прежде всего, изделия из замши отличаются формой и износостойкостью. Замшевые сумки всегда выглядят дорого и красиво. Поэтому выбор этого фурнитурного материала является беспроигрышным вариантом практически для всех моделей.

Как сшить тканевую сумку вручную (спанлейс)

Мех является наиболее часто используемым материалом для украшения изделий, а также основным материалом. Меховые сумки — это довольно оригинальные и интересные современные аксессуары.

В производстве таких изделий используется как синтетический, так и натуральный мех. Мех или старые ненужные шубы можно использовать для изготовления эксклюзивных сумок.

Пошив тканевой сумки вручную.

Мешковина

Желтая конопляная ткань — идеальный материал для пляжных сумок, дорожных сумок, рюкзаков и наплечных сумок. Увольнения уже давно вошли в моду и пользуются огромной популярностью.

Они оригинальны, красивы, долговечны и подходят для любого случая — для работы, отдыха, визитов и прогулок. Интересные и красивые украшения делают сумки из желтой конопляной ткани уникальным дизайнерским проектом, который будет радовать вас долгое время.

Как сшить самому

Чтобы сшить сумку из ткани своими руками, сначала нужно определиться с выбором модели и тем, какой цели будет служить конечное изделие. Затем приобретите все необходимые материалы (ткани, аксессуары и украшения) и инструменты.

При необходимости вам будут даны подробные инструкции по пошиву различных моделей сумок. Узоры можно легко и просто создавать в соответствии с вашими желаниями и предпочтениями.

Спортивная

Для пошива сумок для спортивного инвентаря рекомендуется выбирать более плотные материалы, предпочтительно прочные и водонепроницаемые, такие как плащевка и брезент. Усиление (герметизация) нижней части рекомендуется для дорожных версий таких моделей.

Необходимые инструменты и материалы:.

  • Ткань,.
  • Кожа или кожзаменитель,.
  • Окантовка, переплетный узор.
  • Молнии,.
  • Шнур, предпочтительно толстый
  • Два маленьких кольца или полукольца.
  • Нитки, иголки, булавки, рулетка, ножницы, a
  • Швейная машина.

Длина молнии зависит от длины сумки — на ваше усмотрение. Лучшая вариация — 50-60 см.

Как сшить тканевую сумку своими руками (главный ключ)

  1. Перенесите рисунок на ткань и вырежьте две боковые части.
  2. На каждой боковой детали прошейте трубу вдоль края и разрежьте в углу.
  3. Вырежьте два прямоугольных куска размером 60х50 см.
  4. Вшейте молнию на большей стороне прямоугольника. Пришейте полоску кожи (длиной около 2 дюймов) к краю шва.
  5. Сшейте две другие длинные стороны вместе и сшейте по диагонали.
  6. Отрежьте две небольшие полоски кожи (4 x 8 см), сплетите их в кольцо и пришейте к центру боковых сторон, на расстоянии 5 см от верха.
  7. Нарежьте полоски для ручек необходимой длины и ширины, 5-6 см. Для удобства прикрепите двусторонний скотч и кабель к каждому из них. Сложите вдоль посередине и сшейте (швы должны быть как можно ближе к шнуру).
  8. Пришейте готовые ручки.
  9. Сшейте все детали сумки в одну (боковые трубы должны быть с правой стороны) и зашейте припуски на швы диагональными завязками. Переверните пакет вверх дном.
  10. (Вырежьте две полоски кожи (для длинных ручек) и сшейте их вместе. Проденьте концы через боковые кольца, закрепите и сшейте.

При необходимости выкройку можно немного изменить — пришить подкладку (в этом случае швы не нужно обрабатывать вертикально) и сделать внешние или внутренние карманы для различных мелочей.

Как сшить тканевую сумку своими руками (главный ключ)

Пляжная

Пляжные сумки отличаются большим разнообразием — они могут быть сшиты из всевозможных тканей, иметь различную форму и всевозможный дизайн. Вы можете выбрать свой собственный шаблон или использовать один шаблон с собственными исходными данными. В большинстве случаев такие сумки шьются очень легко и быстро, буквально за два часа.

  • Основная ткань и подкладка,.
  • Мел, карандаши, линейки, ножницы, a
  • Нитки, иголки, булавки.
  • Швейная машина.

Сегодня сумки для покупок актуальны как никогда. И они этого заслуживают — они удобны, практичны и элегантны. Однако найти подходящую сумку может быть непросто. В этом случае на помощь могут прийти швейная машинка и ваши руки. Но как сделать сумки своими руками?

Технология и план пошива сумки

Сумка, руки которой сделаны из ткани, не требует особых усилий. Для этого вам понадобятся

  • Швейная машинка
  • Необходимая ткань,…
  • Мотивы,.
  • Дополнительные элементы (накладные карманы, липучки, молнии, ремни).

Чтобы сшить тканевые сумки своими руками, вы можете найти выкройки в Интернете или разработать свои собственные. В качестве примера рассмотрим процесс пошива обычной сумки для покупок.

  1. Первое, что вам нужно сделать, это нарисовать дизайн вашего изделия на бумаге и перенести его на ткань.
  2. Затем обрежьте все края изделия и сшейте боковые швы.
  3. Низ изделия подшейте отдельно.
  4. Пришейте ручки, карманы и внутренние карманы следующим образом.
  5. При необходимости вшейте молнию.
  6. Украсьте.

Пришейте к каждой очень длинную ручку. Эти детали удобны и практичны для повседневного использования.

Стоит отметить, что для украшения женских сумок можно взять в качестве примера брендовые изделия.

Важно! При изготовлении сумки не забудьте о подкладке. Эта небольшая деталь может значительно продлить срок службы вашего изделия.

Виды сумок, которые можно сшить самостоятельно

Сумки из ткани ручной работы становятся все более популярными. Многочисленные выкройки, чертежи и видео в интернете с подробными инструкциями по шитью. Вот несколько вариантов, которые вы можете сшить сами

Сумка через плечо

Сумки через плечо обязательно должны быть в гардеробе каждой девушки. Их удобно носить на работе, в школе или колледже. В эти дизайнерские аксессуары можно поместить много вещей, не перегружая при этом общую картину.

Техника шитья довольно проста.

  • Основная и подкладочная ткань, ткань
  • Молнии,.
  • Материал каркаса (при необходимости можно использовать картон), a
  • магнитные язычки, регулятор длины (опция).
  1. Перенесите рисунок на ткань и вырежьте нужные участки.
  2. Сшейте все боковые швы.
  3. Соедините все детали в нижней части.
  4. Прикрепите швы по низу.
  5. Прикрепите длинную ручку к регулятору длины.
  6. Прикрепите молнию и магнитные булавки.

Сумка из старых джинс​

Джинсы — одна из самых популярных тканей. Это универсальный материал, который можно подобрать к любому образу. Всего одна пара джинсов может быть использована для создания трех, а то и четырех вариантов.

Это вариант того, как сделать сумки из множества джинсов. Точнее, их девять штук.

  1. Соедините все детали вместе и обрежьте верхний край.
  2. Подшейте низ.
  3. Вшейте молнию и другие швейные принадлежности.
  4. Пришейте ручки. Можно использовать джинсовый пояс.

Этот вариант элегантен и долговечен. И самое главное, это очень легко сделать.

Как сшить сумку из меха, выкройка

Меховой аксессуар — идеальное дополнение к любому образу. Техника не простая, нужно шить точно по инструкции для идеального результата!

Помните! При разработке мехового варианта необходимо использовать пластиковый вкладыш. Именно эта подкладка делает сумку сбалансированной и объемной.

Ручки изготовлены из кожи. Можно использовать синтетику. Этот материал служит дольше, выглядит лучше и стоит дороже, чем основной мех.

  • Требуется два меха размером 75×45 см.
  • Подкладка 75×70 см,.
  • Подкладка 40×40 см,.
  • Инвестиционный пластиковый прямоугольник,.
  • Дополнительные аксессуары.

В шве и размере необходимо сделать отступ в 1 см с обеих сторон. Шерсть должна быть проглажена с изнаночной стороны.

  • Сшейте все стороны меха с подкладкой с изнаночной стороны.
  • Сшейте внутреннюю часть дополнительной подкладки.
  • Соедините все стороны дна, запечатайте пластиком и
  • Сшейте стороны кожаной детали, и
  • Украсьте дополнительными аксессуарами.

​Как сшить сумку клатч

Клатч — незаменимый друг для вечернего выхода или праздника. Это идеальный аксессуар под вечерние платья и брюки. А в сочетании с высокими каблуками весь образ выглядит элегантно и точно.

  1. Вырежьте детали в соответствии с чертежом.
  2. Укрепите конструкцию и пришейте подкладку.
  3. Сшейте все с изнаночной стороны и выверните наизнанку.
  4. Высушите изделие.
  5. Лента на дне.
  6. Прикрепите магнитный штифт.
  7. Украсьте по желанию.

​Чем можно украсить сумку

Для украшения сумки можно использовать готовые блестки и тканевые цветы. Замена тканевых ручек на цепочки делает сумку более дорогой и красивой. Искусственные камни дополняют простые сумки и придают им элегантный и привлекательный вид.

Любая модница может сделать его своими руками без использования дорогих материалов. В этом случае девушка может создать идеальный аксессуар, учитывая свои пожелания и предпочтения. Достаточно попробовать, и все обязательно получится.

Желтая конопляная ткань — идеальный материал для пляжных сумок, дорожных сумок, рюкзаков и наплечных сумок. Увольнения уже давно вошли в моду и пользуются огромной популярностью.

Какую ткань выбрать

Рынок тканей наполнен разнообразной продукцией, и без должного опыта трудно разобраться в этом многообразии и сделать правильный выбор. Чтобы облегчить вам этот процесс, давайте разберемся, какой тип ткани подходит для той или иной сумки:

Нейлон

  • Нейлоновые аксессуары легки и чрезвычайно прочны. Нейлон обладает хорошей эластичностью, поэтому его часто используют на фабриках для пошива сумок,

Искусственная кожа

  • Одним из самых популярных материалов в секторе сумок является кожзаменитель. Однако большинство его характеристик далеки от идеала. Чаще всего она используется для производства таких продуктов, как «потребительские товары». Эти компоненты имеют низкую стоимость, но срок их службы минимален,

Искусственная замша

  • Имитация замши, очень практичный, износостойкий материал. Она производит элегантные и стильные изделия,

Жаккард

Хлопок

Сумки - Выкройки

Если вы решили сшить сумку из ткани, вам не нужно идти в магазин и искать материал. Вы можете быть уверены, что у вас дома есть хороший кусок ткани, который вы можете использовать для создания своего собственного шедевра в стиле Hand Made.

Шьем сумку через плечо

Такая модель считается самой удобной, вы надеваете ее на плечо и забываете о ней. Она выглядит стильно, практична и удобна — идеальные характеристики для сумочки. Для его пошива вам придется потратить немало времени, но результат компенсирует потраченные часы.

Выкройки сумок

Сумки — выкройка

必要になるだろう::.

  • Материал подкладки,
  • Ткань для изделия (джинсовая, замшевая и т.д.). Размер деталей: 34*35 и 34*27, также понадобится несколько маленьких деталей размером 27*13 см,
  • Даблдрин,
  • Два карабина и пара полуколец,
  • Магнитная кнопка,
  • Ремешок,
  • Ножницы, линейка и другие полезные инструменты.
  • Когда у вас есть все необходимое, вы можете начинать шить:

Сначала лицевая сторона ткани проклеивается дабберином, чтобы сумка хорошо держала форму в будущем,

  • Сшейте два больших куска ткани рядом друг с другом. Не забудьте оставить припуск на швы, оставьте около 1,5 см,
  • Прижмите по швам, положите кружево на лицевую сторону и пришейте,
  • Сшейте боковые швы,
  • Фигура ниже. Согните углы и закрепите все булавками. Отмерьте около семи дюймов от острых краев, проведите линию карандашом и сшейте,
  • Переверните ткань, прогладьте боковые швы. Заготовка готова,
  • Пришейте лоскут, обязательный элемент этой модели. Возьмите два небольших куска и сложите их лицевой стороной друг к другу. Нарисуйте форму кармана с закругленными углами,
  • Сшейте нарисованный контур,
  • Вырежьте излишки ткани. Отметьте центр лоскута и поставьте там точку — это будет место крепления пуговицы,
  • От этой точки отмерьте по 1,5 см с каждой стороны, положите придатки с царапинами на ткань, поверните ткань и
  • Прикрепите сумку и клапан, и
  • Прижмите лоскут на передней части сумки и отметьте, где должен располагаться магнит.
  • Пришейте кожаную полоску с полукольцом для пояса к боковому шву.
  • Для вложения вам также понадобится дизайн и ткань размером 30х34 см.
  • С открытым швом прошейте по периметру, обрежьте углы, выверните материал и сшейте незакрытые швы.
  • Пришейте подкладку к сумке.
  • Ваш аксессуар готов, вам нужно только выдавить его, и вы можете «выгуливать» свою инновацию.

Как создать аксессуар своей мечты, не умея шить? Вам помогут выкройки для шитья, в них есть все детали, и с ними справятся даже неопытные мастера.

Выкройки сумок

Популярные модели сумок из ткани DIY:.

#159#

Джинсовые сумки никогда не выйдут из моды. Если у вас в шкафу есть пара джинсов, о которых вы не жалеете, вы можете использовать их для создания стильных джинсовых аксессуаров. На фото показан подробный чертеж и конечный результат.

  • Мужские тканевые сумки также уникальны и могут прекрасно дополнить образ вашего мужа. Если у вас есть подробный дизайн с нанесенными размерами, сшить красивое изделие не составит труда.
  • Тканевые сумки легче всего шить. 50% успеха — это наличие необходимого шаблона. Вы можете использовать любой материал, имеющийся в вашем распоряжении.
  • Если вы решили шить в первый раз, не паникуйте и не отказывайтесь от этой идеи. Посмотрите подробное видео о том, как сшить сумку вручную. Не бойтесь экспериментировать — вы всегда можете попробовать что-то новое. Это позволит вам создать настоящий шедевр, которому позавидуют известные дизайнеры.

Идеально подходит для начинающих швей. Он состоит из двух прямоугольных сторон, дна и ручки. Сумка предназначена для покупок, поэтому используйте прочную ткань.

Для украшения можно использовать готовые цветы из пайеток и ткани. Преобразование тканевых ручек в цепочки делает сумку более дорогой и красивой. Использование искусственных камней дополняет однотонные сумки и придает им элегантный, блестящий вид.

​Чем можно украсить сумку

Для украшения сумки можно использовать готовые блестки и тканевые цветы. Замена тканевых ручек на цепочки делает сумку более дорогой и красивой. Искусственные камни дополняют простые сумки и придают им элегантный и привлекательный вид.

Любая модница может сделать его своими руками без использования дорогих материалов. В этом случае девушка может создать идеальный аксессуар, учитывая свои пожелания и предпочтения. Достаточно попробовать, и все обязательно получится.

Оцените статью
ActualBeauty