Что можно связать из пряжи Ализе Пуффи: рекомендации. Ализе пуффи что связать

В интернете часто задают вопросы о правильном уходе за пряжей PUFFY Alize. При правильном уходе он не линяет, не дает усадки, быстро сохнет и не деформируется после стирки. Основные правила ухода за этой плюшевой пряжей сводятся к следующему:

Что можно связать из пряжи Ализе Пуффи: рекомендации

Тонкая, мягкая пряжа от производителя Alize Puffy привлекла внимание не только опытных рукодельниц, но и начинающих. Необычный внешний вид, разнообразие цветов, возможность работы без инструментов делают его доступным материалом для хобби и творчества.

Главной особенностью Alize Puffy является сама нить — это длинный ряд пушистых петель одинакового размера. Из готовых петель можно легко сформировать различные узоры без использования игл или крючков. Руки вязальщицы — это основной инструмент для вязания.

Богатая цветовая палитра позволяет создавать смелые сочетания. В ассортименте продукции представлены 2 типа цветов:

Одежда Alize Puffy притягивает с первого прикосновения. Невероятно мягкие, легкие, воздушные работы становятся оригинальным дополнением интерьера или ярким акцентом детского образа.

Обратите внимание на следующие особенности пряжи:

  • страна-производитель — Турция,
  • состав пряжи — 100% микрополиэстер,
  • Вес пряжи — 100 грамм,
  • длина пряжи — 9,5 метров,
  • Расход пряжи — в среднем 5 нитей для изделия размером 100х100 см
  • Один моток — это 5 мотков.

Alize Puffy гипоаллергенен, что делает его подходящим даже для младенцев.

Как вязать из Alize Puffy

Работать с пряжей Alize Puffy — одно удовольствие. Обычные инструменты для вязания, такие как спицы или крючки, не требуются.

Самый простой узор — имитация атласного шва с помощью спицы. Процесс вязания происходит следующим образом:

  1. Отсчитайте необходимое количество стежков (например, для пледа — 50, для подушки — 19), положите пряжу так, чтобы петли были «лицом» вверх.
  2. Напротив первого ряда расположите нить так, чтобы стежки были направлены вниз. Каждый стежок в верхнем ряду вставляется в стежок в нижнем ряду и вытягивается. Убедитесь, что нижние стежки не перекручены, иначе рисунок будет лишь отдаленно напоминать узор стежков.
  3. Когда ряд будет завершен, снова вставьте нить в шов, расположив стежки вниз, и обработайте каждый стежок таким же образом. Повторяйте ряд до тех пор, пока деталь не будет закончена. Закройте стежки, пропустив первый стежок через второй, второй через третий и так далее.シリーズの終わりまでに。

Это лишь один из способов вязания из пряжи Alize Puffy — самый простой и распространенный. Существует множество узоров для создания разнообразных творений из плюшевой пряжи. Подробные мастер-классы находятся в свободном доступе в Интернете.

Виды изделий, которые можно связать из Ализе Пуффи

Alize Puffy производит удобную, тактильно и визуально приятную одежду. Наиболее распространенными из них являются:

Плед из пряжи Alize Puffy.

  1. Плед. Для вязания чаще всего выбираются два узора – имитация лицевой глади или плетенка. Для его создания понадобится 5 мотков пряжи, ширина изделия – 50 петель. Узор плетенка:
    • Ряд 1: Две петли перекрещиваются (правая всегда сверху), из рабочей пряжи первая петля провязывается в нижнюю петлю, вторая — в верхнюю. Затем следующие два стежка перекрещиваются и прошиваются таким же образом,
    • Ряд 2: Перекрестите стежки с другой стороны (всегда левый стежок сверху) и перекрестите стежки с нити основы.

Следующие ряды выполняются как первый и второй ряды. При вязании одежда не переворачивается, работа ведется только с лицевой стороны.

Мягкие, пушистые одеяла Alize Puffy идеально подходят для декретного отпуска, фотосессий, декора детской комнаты.

  1. Декоративная подушка. Вам потребуется 2 нити пряжи для изготовления подушки простым швом размером 40х40 см. Чтобы начать работу, отсчитайте 19 стежков. Техника вязания описана в предыдущем разделе. Когда две половинки подушки будут готовы, их соединяют половинчатыми стежками с помощью вязального крючка.

Такие изделия удобны и прекрасно дополняют интерьер, используются в качестве ярких акцентов.

Пушистый ковер в Alize Puffy.

  1. カーペット。 Эта деталь интерьера бывает разных форм и размеров, используется в гостиных, детских и ванных комнатах.

Чтобы сделать круговой коврик, возьмите 3 петли, замкните их в круг. В следующем ряду в каждый стежок первого ряда вшивается по 2 стежка, чтобы получилось 6 стежков. Третий ряд состоит из 12 стежков. 4-й ряд начинается с одного стежка, а 4-й ряд заканчивается двумя стежками, чтобы в общей сложности получилось 18 стежков. Ряд 5 и последующие ряды удваиваются до 2 стежков.

Одного мотка достаточно для 12 полных рядов. В конце пряжи петли для пуговиц должны быть закрыты, чтобы получилась коса.

С помощью Puffy Alize можно вязать не только предметы декора интерьера, но и предметы одежды (шапки и снуды, сапоги, носки), мягкие игрушки, чехлы на стулья.

Чтобы купить пряжу для вязания Alize, не нужно бегать по магазинам в поисках лучшего предложения. Как правило, онлайн-предложения удовлетворяют широким ассортиментом товаров и приятными ценами.

Alize Puffy — это пушистая пряжа, которая выполнена в виде больших петель, благодаря чему можно вязать пряжу в пальцах, не прибегая к дополнительным инструментам. Кстати, из него делают множество различных узоров, но об этом позже.

Несколько советов по вязанию из Ализе Пуффи

#88#

Правильно подобранная пряжа позволяет получить оригинальную игрушку, мех которой похож на пушистый мех животных, а процесс ее изготовления доставит огромное удовольствие. Несомненно, игрушки, вязаные из бархата, более привлекательны и интересны, чем те, что сделаны из любой другой пряжи.

#88#

Инструменты

Для вязания чучела животного из бархатной пряжи вам понадобятся следующие материалы:

  • плюшевую пряжу (бархат) любого цвета или разных цветов, если вы собираетесь вязать одежду для игрушки,
  • Подходящий крючок (немного меньше размера, указанного на клубке выбранной пряжи),
  • Наполнитель (шерсть, синтетические волокна или то, что у вас есть под рукой),
  • сетчатые бусины,
  • ハサミ、
  • нитки для шитья и оформления кляпа
  • игла с большим ушком для сшивания деталей,
  • Обычная швейная игла для вышивания.

Помимо всего вышеперечисленного, маркеры могут быть полезны при вязании игрушки из пряжи Alize. С их помощью можно отмечать прибавления и вычитания стежков. Они значительно облегчают работу над амигуруми, хотя некоторые вязальщицы отмечают точки смены контрастной пряжей, которую удаляют после окончания работы.

ノート! Если есть желание придать животному еще больше оригинальности и индивидуальности, всевозможные аксессуары и детали для украшения можно приобрести в магазинах рукоделия.

Надувная пряжа — как правильно вязать игрушки? Существует несколько способов вязания с Alize Puffy:

Какие игрушки можно связать из Ализе Пуффи

Пряжа Alize Puffy идеально подходит для изготовления игрушек из шерсти. Благодаря натуральности пряжи они будут мягкими, нежными, пушистыми и очень приятными на ощупь. Современная технология, используемая для изготовления волокон, позволяет им оставаться неизменными в течение длительного времени. Поэтому ограничений на использование Alize Puffy нет. Из них можно сделать все, что душа пожелает. Плюшевые вязаные игрушки изготавливаются в качестве декора для дома, предметов домашнего обихода и детских вещей.

#88#

Как вязать из ниток Ализе Пуффи игрушки, мастер-класс

#88#

Одна из самых популярных игрушек из пряжи — бархатный кролик амигуруми. Игра AlizePuffy очень мягкая. Обычно она украшена пуговицами и бантами.

Диапазон цветов этой пряжи очень широк. Alize Puffy может быть выполнен в различных цветах. Дети любят яркие варианты, девочки — мягкий зефир. Животные могут быть выполнены однотонными или разноцветными нитками.

Для игрушек обычно требуется 3-4 нитки. Точное количество зависит от размера поделки и необходимости вязать дополнительные элементы и аксессуары. Для набивки используйте те же ненужные нитки и другие ненужные ткани, но используйте синтетический материал, наиболее подходящий для этой цели.

#88#

Alize Puffy практически не поддается разрушению, что делает его идеальным для начинающих вязальщиц. Для кролика нужны очень маленькие петли для пуговиц, так как набивка выходит через большие петли. Кроме того, крупные стежки не дают желаемой плотности, поэтому изделие не будет выглядеть потрясающе.

ВАЖНО: Хотя изготовить изделия из описанной пряжи несложно, сначала лучше потренироваться на более простых изделиях, таких как коврики, пледы, шарфы и другие простые изделия. Научившись вязать простые полотна, вы можете приступить к изготовлению более сложных конструкций.

Как сделать плюшевую игрушку Puffy Alize? Вы начинаете с лап, затем задние лапы, вяжете туловище и голову, затем наполняете их начинкой. Затем вяжите ушки, соединяйте все детали вместе, вышивайте нос и пришивайте глаза с пуговицами. Глаза сделаны из ниток и пуговиц. Следующий мастер-класс по созданию игр от Alize Puffy поможет начинающим гарпунерам.

Из описания системы вязания вам также нужно будет расшифровать некоторые аббревиатуры.

  • CB — цепочка без стежков (или столбиков), и
  • UP — пришитая петля для пуговицы,.
  • CA — кольцо амигуруми, и
  • П.- (вывяжите два столбика без накида, прибавляя к первому стежку в предыдущем ряду), У.
  • У.-Убрать (2 стежка вязать), У.
  • ×Повторить xn-n раз.

Мастер-класс по созданию игрушки от Alize Puffy помогает женщинам с иголками.

#88#

Тело животного вяжется вместе с головой. Инструкции по вязанию следующие.

  1. Первый ряд состоит из 6 рядов. Они собираются в кольцо (6 петель). Во втором ряду сделайте шесть прибавлений (12 стежков).
  2. Вязать Cb с 3-го по 6-й ряд (п. х 6 в 3-м ряду, п. х 6 в 4-м ряду, п. х 6 во 2-м ряду, п. х 6 в 5-м ряду, п. х 6 в 3-м ряду, п. х 6 в 6-м ряду, п. х 6 в 4-м ряду). Ряд 3 состоит из 18 стежков, ряд 4 состоит из 24 стежков, ряд 5 состоит из 30 стежков и ряд 6 состоит из 36 стежков.
  3. Ряд 7 имеет 36 цб (всего 36 стежков, без изменений).
  4. Стр. 8 — 5 цепочек + П. х 6 (42 стежка).
  5. Страница 9 состоит из 6 цепочек + Р.х6 (48 стежков).
  6. С 10-го по 16-й стежок никаких дополнительных стежков делать не нужно. Для каждого ряда необходимо выполнить 48 стежков без швов.
  7. Начиная с 17-го стежка, стежки уменьшаются до. BC + P. x 6 (42 стежка), затем 5 BC + P.
  8. В 19 ВС приступайте к вязанию брюшка кролика. Для этого вам нужно использовать 3 ТСБ, скинуть 6 и снова сделать 21 ТСБ. В наборе будет 30 стежков.
  9. Дополнения на страницах 20-23 не добавлены и не нуждаются в сокращении. Каждый из них выполнен для цепочки из 30 стежков.
  10. 3 ПСБ + У. х 6. 24 петли доступны в следующем ряду.
  11. 20-й р. без у. и п. Цепочки (24).
  12. Ряд 26 состоит из 12 У. (12 стежков).
  13. Начиная со следующего ряда, вяжите голову животного. 12 BC (24 стежка).
  14. Ряд 20 состоит из 1 цепочки + EG x 12 (36 стежков).
  15. С 20-го по 30-й ряды в каждом ряду создается по 6 прибавлений. 29-й — каждые 5 стежков, 30-й — каждые 6 стежков, 31-й — каждые 7 стежков и 32-й — каждые 8 стежков. Количество стежков — 42, 48, 54 и 60.
  16. С 33 до 37 часов — 60 стежков без швов. Каждый ряд состоит из 60 стежков.
  17. Со следующего ряда по 40-й убавляется х 6. 38-я на каждые 84 (54), 39-я на каждые 7 (48) и 40-я на каждые 6 (42).
  18. Далее, ряд 42 (42).
  19. В следующем ряду нужно создать 5 цепочек + у. х 6 (36 стежков).
  20. Для ряда 40 создайте 4 цепочки + U.x 6 (30).
  21. Сорок рядов выполняются 30 стежками без швов (30).
  22. Убавляйте 6 раз (24) через каждые 3 ряда.
  23. 46 стежков, 24 стежка (24).
  24. Затем после каждого ТСБ (16 стежков) убавление 80.
  25. В последнем ряду сделайте 8 у. (8).
Оцените статью
ActualBeauty