Учимся безупречно сшивать детали вязаных изделий. Как сшивать вязаные детали

Перед началом работы перейдите на противоположную нить и сделайте пару дополнительных стежков, чтобы петля для пуговицы не «убежала». Это позволяет удалить игольную нить.

Как соединить вязаные детали незаметно?

Многие арфисты спрашивают: «Как соединить две неразличимые вязаные детали?». Они удивляются. Да, это все для того, чтобы не было предрассудков или напряжения и чтобы продукт выглядел хорошо.

Вязаный крючком бесконечный детский костюм крючком

На самом деле, в этом нет ничего сложного. А благодаря тому, что техника пошива адекватна, вы можете выбрать что-то более удобное. В этой статье мы рассмотрим различные способы соединения трикотажа.

Вязание туники без узора

Несколько тонкостей в сшивании деталей

Прежде чем приступить к шитью аксессуаров, сначала нужно подготовить все необходимое. Это нить, которой вы сначала будете сшивать множество различных деталей. Инструменты — иглы с большими ушками, спицы или крючки (в зависимости от выбранного способа шитья). Что касается ниток, то в большинстве случаев они используются для вязания деталей и связанных цветов. Главное, чтобы пряжа была прочной.

Как читать схемы вязания крючком

Вязание крючком.

Вязание крючком для начинающих видео скачать

Начните с выравнивания краев детали. Затем примерьте деталь и отметьте места швов.

Для удобства вы можете начать с пряжи разных цветов. Не используйте слишком длинную нить — она может быстро порваться — и шейте плотно.

Для равномерных, прямых стежков прокладывайте петли на одинаковом расстоянии. При сшивании манжет и воротников с воротниками кайма должна находиться на изнаночной стороне трикотажного участка.

Вязаные крючком летние платья

«Матрасный» шов

Если вас больше интересует, как вязать трикотажную вещь крючком, то этот вертикальный невидимый шов — то, что вам нужно.

Круговая схема вязания крючком корзины

Для его изготовления необходимо выбрать тонкую пряжу. Можно также использовать нитки для швейной машины. Сделайте матрасный шов на передней части секции. Для этого нужно соединить концы, захватив петли на концах с обеих сторон.

Кружевные серьги онлайн

Для создания правильного вязания поместите иглу в нить между первым и вторым стежком одной детали, затем сделайте то же самое со второй деталью. Прошейте таким образом до конца. Для обратного хода введите иглу в петлю, снова с правой стороны. Таким образом, из одной детали получается верхняя часть петли для пуговицы, а из другой — нижняя. Повторите, но прошейте до конца.

Делайте собственные прически для вязаных кукол

Вязание крючком.

Вязание крючком кленовых листьев

Игла 1 — это игла, расположенная ближе всего к левой руке, игла 2 — это игла, расположенная дальше всего от левой руки, а игла 3 — это рабочая игла, которую держат в правой руке.

Чем сшивать

Для сшивания всех предметов одежды можно использовать различные инструменты. Обычно вязальщицы выбирают либо крючки, либо спицы. Их размер выбирается в зависимости от резьбы.

Если швы должны быть совершенно незаметными, рекомендуется шить той же нитью, из которой изготовлено само изделие. Однако для очень толстых нитей рекомендуется использовать немного более тонкую нить. Такие швы будут намного аккуратнее. Иногда вязаные изделия специально оттеняются разными цветными стежками.

Виды швов с помощью иглы

Для сшивания изделия с помощью этого инструмента лучше всего использовать швейную или вышивальную иглу. Они отличаются тем, что имеют гладкие концы. Еще лучше, если игла будет слегка изогнута. Работа идет гораздо быстрее.

Матрасный шов

Разложите кусок на столе и расплющите его. Слегка выпрямите края, чтобы легче было распустить петли для пуговиц с помощью иглы.

Начните с края детали. Игла осторожно вводится за стежком обломочного стежка. Точнее, мостик между краевым стежком и следующим за ним стежком должен быть каждый раз сложен.

Это первый стежок. Более подробно весь процесс можно увидеть на видео:.

Продолжайте вышивать. Соедините каждый ряд одной детали с другой. Если вы пропустите ряд, вы можете оказаться с дыркой. Поэтому не торопитесь, и вы будете вознаграждены за свое терпение. После нескольких стежков соедините части вместе, натянув нить немного туже.

Не натягивайте нить слишком туго, иначе она будет запутываться.

В конце шва используйте последний стежок, чтобы связать детали вместе и создать узел.

Видео: Как сделать матрасный шов

Петля в петлю

Вязаные модели носков можно легко сшить вместе с помощью шва «петля для пуговицы».

Перед началом работы перейдите на противоположную нить и сделайте пару дополнительных стежков, чтобы петля для пуговицы не «убежала». Это позволяет удалить игольную нить.

Когда швы открыты друг к другу, разложите два куска ткани на ровной поверхности. Вставьте иглу в первые две ЛП нижней ткани; ПЭ пропущен. Повторите с верхней тканью, натягивая нить, но не тяните сильно. Таким образом, вся цепочка завершается. Поверните вязание. Остается только пришить все передние швы к задним, следуя той же схеме.

Шов «Через край»

Довольно простые швы. Просто сложите обе половинки лицевой стороной друг к другу и сшейте концы вместе. Вставьте иглу под стежки. Прокладывайте каждый стежок как можно ближе к предыдущему стежку, чтобы не образовывались отверстия. Такие швы могут быть совершенно незаметными, при этом на месте шва практически не остается рубцов.

Виды швов с помощью крючка

Столбики без накида

Крючки для вязания крючком более интересны и креативны. При этом методе область с акупунктурными иглами должна быть зашита лицевой стороной вниз. Выполните следующие швы: сначала на одной детали, затем на другой. Повторяйте до конца шва.

Продолжение рисунка «Сетка»

Если узор имеет сложное переплетение, или, например, если вы вышиваете тонкую строчку, вам нужно будет соединить узор так, чтобы не загораживать весь рисунок. Прежде всего, необходимо сложить обе половинки лицевой стороной друг к другу. Помимо сшивания как такового, вам необходимо соединить их вместе, чтобы продолжить общий дизайн.

Найдите первую петлю для пуговицы и вяжите два стежка. Соедините с 1f второй части. Сделайте стежок в крючке. Продолжайте вязать.

Трикотажный шов

Трикотажные стежки часто используются для соединения вязаных изделий. Это немного сложнее, но если его нужно разобрать, то прошить иголкой не составит труда.

Компоненты прикрепляются изнаночной стороной вверх. Распустите кромочные петли пополам. Используйте эти петли для соединения деталей вместе. Зацепите стежки крючком, а затем положите их на стежки второй детали. Сделайте крючком еще 1 стежок на противоположной стороне и вытяните все остальные стежки. На другой стороне начнут образовываться складки.

Для выполнения этой работы вам потребуется выполнить трикотажные стежки. Это мой любимый шов, потому что его легко вязать и можно быстро распустить, когда нужно что-то изменить.

Трикотажный шов с открытыми петлями

Поднимите иглой выпавший стежок, поднимите следующий стежок, проденьте через него нить и освободите стежок от иглы (рис. 3). Снизу стержня подхватите иглой выпавший стежок, затем введите иглу снизу вверх, сделайте следующий стежок и потяните нить (рис. 4).

Горизонтальный стежок 3 Горизонтальный стежок 4

Соединение долевого и поперечного полотен

Этим швом можно сшить несколько деталей: спинку и рукава, рукава и переднюю часть полочки.

Сначала захватите петлю под отверстием для пуговицы, где закрыта игла, и потяните за нитку (рис. 5). Затем вставьте иглу, поднимите петлю между конечным стежком и следующим стежком и вытяните нить. Повторяйте эту последовательность один за другим. Пройдя несколько сантиметров, затяните нить (рис. 6).

Соединение параллельных и горизонтальных стежков Соединения между параллельными и горизонтальными стежками 1

Вертикальный шов для лицевой глади

Положите сшитый участок на ровную поверхность и при необходимости прогладьте утюгом. С помощью иглы протяните иглу между кончиком стежка и первым стежком и вытяните нить (рис. 7). На другой половине детали с помощью иглы зажмите нить между противоположным стежком и следующим стежком и потяните нить. Повторите эти действия поочередно на каждой из сшиваемых половинок. Через несколько дюймов подтяните нить (рис. 8).

Вертикальный шов 1 Вертикальный шов 2

Работа также выполняется с помощью иглы. Подойдя к краю с петлей для пуговицы, проденьте иглу через первый стежок в ткани внизу и протяните нить вниз через петлю для пуговицы. Проденьте иглу через стежок вверх, протяните нить через него и освободите стежок. Поочередно прострочите верхний и нижний швы ткани.

Как сшить вязаные детали крючком.

Крючком можно сшивать как лицевую, так и изнаночную стороны. В зависимости от этого вы можете создавать равномерные и красивые швы как на лицевой, так и на левой стороне. Вставьте и пришейте поочередно крючок в каждую петлю для пуговиц обеих деталей и сделайте шов без закрепки.

Как сшить вязаные детали спицей. Метод трёх спиц №1.

Я использую этот метод для плечевых швов. При вязании джемпера или жилета не закрывайте плечевые швы.

Положите детали лицевой стороной друг к другу и сшейте с изнаночной стороны. Стежки накладываются на две иглы в левой руке, расположенные рядом друг с другом.

Введите третью спицу (правую) в первую петлю боковой спицы и первую петлю противоположной спицы и вяжите нужную петлю (в зависимости от того, находится ли она на правой или изнаночной стороне рисунка изделия). Оставьте первую спицу с левой спицы.

Введите третью спицу обратно в первый стежок двух спиц и вяжите один стежок. На третьей игле теперь два стежка. Наложите первый стежок на второй. Во втором стежке есть строчка. Повторяйте эти действия, пока все швы не будут закрыты.

Метод трёх спиц №2. Плечевой шов косичкой.

Этот шов выполняется на всех трех спицах. Отличие от предыдущего в том, что он выполняется с правой стороны, а не с противоположной. Складки становятся похожими на верхние стежки, своего рода украшением.

Сравнительная фотография этих иголок на тропинке. Петли одинаковые. При глажении утюгом оба шва ложатся ровно. В левом образце коса находится прямо посередине, в правом — сбоку.

На верхней фотографии показана лицевая сторона, а на нижней — обратная. С левой стороны строчка выполняется методом №2, с правой стороны — методом №1.

Суть метода: третья спица должна быть закрыта передней спицей при нормальной растяжке, но перед вязанием петли с передней спицы, петлю необходимо снять с задней спицы.

Описание.

Положите вторую сторону лицом друг к другу, спереди и сзади. Пришейте от рукава к горловине. Концы спиц обращены к рукам.

Игла 1 — это игла, расположенная ближе всего к левой руке, игла 2 — это игла, расположенная дальше всего от левой руки, а игла 3 — это рабочая игла, которую держат в правой руке.

1. б. Держите спицы 1 и 2 в левой руке, рабочая пряжа находится между ними, а спицу 3 — в правой руке.

2. введите спицу 3 в игольный стежок 2 спереди, следя за тем, чтобы стежок не перекручивался.

3. на спице 3 вяжите первый стежок со спицы 1. На игле 3 находятся два стежка.

4. протяните стежок через игольный стежок 2. игольный стежок 3.

5. повторите шаг 2. Снимите второй стежок со спицы 2.

6. сделайте первый стежок со спицы 1. 3 стежка на спице 3.

7. протяните стежок через два стежка на спице 3. На игле 3 находится стежок.

Бамбуковые спицы для вязания носков можно использовать в качестве рабочих стежков. Они короткие, нескользящие и удобные в работе.

И, наконец, все вязальщицы, даже начинающие, теперь знают, как сшивать вязаные изделия. Существует множество стежков на выбор, выберите лучший, и ваш будет самым лучшим.

Как соединить открытые петли

Работайте с вязальным крючком. Соедините два открытых конца.

Вакуум

Сложите вязание наизнанку и сделайте крючком два стежка, по одному с каждой детали. Затем поднимите следующие два стежка и протяните их через стежки к крючку. Продолжайте, пока шов не будет завершен. Создайте складчатый шов.

Соедините крючком, когда один край будет открыт.

Вакуум

Если оба края закрыты, один край разворачивается. Также сложите элемент наружу. Проколите закрытый край крючком между стежками, возьмите один стежок с открытого края и протяните его по ткани.

Снова проткните ткань, поднимите стежок и протяните его через петлю детали и крючок. Продолжайте работать таким образом.

Вакуум

  1. Разложите обе части на столе.
  2. Сделайте по три стежка на каждой игле.
  3. Возьмите первый стежок правого вязания. Сшейте этот стежок вместе с 1-м стежком шнура с одной стороны.
  4. Затем пришейте 1 кон/ст к нитке.
  5. Возьмите 3-й желток в шнуре и 1-й желток с левой стороны и втяните его (удалите 1 желток с правой стороны и втяните его один). Продолжайте по всей длине шва.

Как сделать невидимый шов

Чтобы соединить вязаные детали невидимым и красивым способом, соедините их лицевые стороны.

Вакуум

Сначала сделайте стежок на первой детали, затем сделайте стежок на второй детали. Соедините все крайние швы, сшив их вместе.

Вакуум

Соединение фрагментов трикотажным швом

Для выполнения этой работы вам потребуется выполнить трикотажные стежки. Это мой любимый шов, потому что его легко вязать и можно быстро распустить, когда нужно что-то изменить.

Положите деталь обратной стороной вверх. Зацепите пряжу за соседние петли на концах обеих сшиваемых деталей. Оставьте его на крючке. Затем зацепите нить за два соседних стежка на концах. Затем протяните нить через них и петлю на крючке. Создает красивые складки.

Вакуум

Оцените статью
ActualBeauty