Как сшить пододеяльник с отверстием сбоку: инструкция пошаговая. Как сшить пододеяльник с отверстием

Выбор типа коннектора зависит от хозяйки, ее опыта и личных предпочтений. Пуговицы — это классический вид, который хорошо стареет, но служит долго. Вшить молнию в одеяло проще, чем кажется, но молния должна быть спрятана за потайной строчкой, чтобы не разрушить металлические части барабана при стирке.

Пошаговая инструкция, как сшить пододеяльник с отверстием снизу правильно

Здравствуйте, в этом посте описано как сшить пододеяльник с отверстием в нижней части в двух вариантах. Для ткани шириной 220 см или шириной 90 см. В его инструкции вы поймете, какой материал лучше всего подходит для постельного белья и сколько стоит пошить такой же пододеяльник.

Покорите алгоритм действий и пройдите все шаги, начиная с ребенка и сшейте это белье нужного вам размера. Если вас заинтересовал этот вопрос, я приглашаю вас в мир шитья.

Как сшить пододеяльник с отверстием снизу – пошаговая инструкция

Зашивание дырявой ткани внизу требует немного терпения и настойчивости. Спешка в этом вопросе не нужна. Следуйте инструкциям, и все будет хорошо.

Первое, что стоит уточнить, это выбор ткани. Более подходящие для пододеяльников обычно используются для постельного белья.

Какая ткань подходит для постельного белья

Как сшить пододеяльник самостоятельно

Лучшими тканями для постельного белья являются натуральные ткани — хлопок, лен и шелк. Они стоят дорого, и не каждый может финансово позволить себе их приобрести. Кроме того, сегодня очень редко можно найти натуральные ткани для льна. Даже если на них написано, что они из 100% хлопка, не верьте этому, обычно в материале присутствуют добавки.

Чтобы снизить стоимость материала, производители даже добавляют процент синтетических нитей для объективного улучшения свойств материала. Например, лист 100% бязи дает большую часть усадки, но при добавлении синтетического материала усадка едва заметна.

Более того, сегодня в магазинах можно найти белье из полибамваки или микрофибры, где уже 50-100% синтетики. В зависимости от вашего бюджета вы можете выбрать один из двух материалов, но синтетика не рекомендуется, так как она быстро теряет цвет и плохо впитывает влагу.

Как правильно сшить пододеяльник

Вы — счастливый обладатель запасов ткани, доставшихся вам в наследство. Обратите внимание на коробки и длинные полки, на которых хранятся коробки, кружева и атласные ленты. Вы можете найти там случайных прохожих, сторонних наблюдателей или атлантов. Наши бабушки знали, как получить и сохранить то, что нужно женщинам.

Сегодня мы купаемся в изобилии товаров, но с теплотой вспоминаем, что ситец, сатин и бязь тех дней были гораздо более натуральными, чем современные. Эти ткани обычно используются для изготовления постельного белья.

А в руках у вас сокровища, накопленные годами, бережно хранимые для ваших любимых малышей. Чего вы не найдете в этом сундуке: чехлов для подушек, вышивки, шарфов и тканей. Есть и недостаток — ширина составляет 80-100 см. Что делать с такой шириной, спросите вы. Главное — не выбрасывайте его, ниже вы увидите, как сделать картину из такого куска.

Как рассчитать ткань

Как сшить пододеяльник с дырками внизу пошаговая инструкция начинается с расчета материала на двойной размер. Δεδομένου ότι το υλικό είναι διαφορετικού πλάτους, κάνουμε δύο υπολογισμούς: για στενά και φαρδιά υφάσματα.

Узоры для квилтинга, простеганные на листе бумаги, помогут вам увидеть, как расположены срезы, где находятся отверстия и какими стежками сшивается ткань. Και τώρα περισσότερα για κάθε βήμα. Έτσι, ράβουμε μια παπλωματοθήκη 2 υπνοδωματίων διαστάσεων 175 x 215 см με μια τρύπα στο κάτω μέρος. Αρχικά, ας κάνουμε έναν υπολογισμό δύο επιλογών: από ένα ευρύ και στενό υλικό.

Поэтапное шитье чехла для одеяла

Η πρώτη επιλογή είναι απλή, για ένα μοντέρνο ύφασμα με πλάτος 220 см. Αυτό είναι για όσους δεν έχουν το σεντούκι της γιαγιάς και το ίδιο το υλικό είναι. διαθέσιμο, αγορασμένο για κάποια ανάγκη, αλλά ποτέ δεν χρησιμοποιήθηκε.

Или другая ситуация: пододеяльник сильно поврежден, но простыни и наволочки все еще в хорошем состоянии. Следующий шаг — отправиться в магазин и выбрать ткани, которые подойдут для комплекта.

Сколько стоит сшить пододеяльник самому

Логично задать вопрос: что выгоднее: сшить чехол для одеяла самому или купить его в магазине? Для этого изучите цены на материалы. Конечно, стоимость в разных регионах разная, поэтому расчеты для южных пригородов тоже разные.

Когда вы снова идете в магазин, вы решаете, что ширина ткани составляет 220 см. Важно учитывать плотность, т.е. сколько граммов пряжи приходится на квадратный метр. Чем выше плотность и тоньше пряжа, тем выше качество ткани.

Например, рассмотрим бязь, поскольку это самая распространенная ткань для постельного белья. Калико имеет следующую плотность

  • 80 г/кв.м — называется низким или разреженным, и
  • 90-100 г/кв.м — средний, и
  • 110-125 г/кв.м — хорошо, подходит для высококачественных комплектов белья, и
  • Она также может быть высокой, но эта бязь не имеет ничего общего с бельем.

Для этой функции выберите полотно, чтобы увеличить плотность до 125 г/кв.м. Ткани с плотностью ниже этого значения будут иметь большую усадку и меньшую стойкость к истиранию. Выберите цвет в соответствии с вашими предпочтениями.

Материал нужной плотности стоит 240-250 рублей за погонный метр. На пододеяльник требуется 3,55 х 250 р = 887,50 руб. Почти 900 рублей, мы все равно шьем сами. Интересно, сколько мы можем заработать за комплект:.

  • Пододеяльник = 887,50 рублей,.
  • Лист 2мх250 = 500 рублей,.
  • Потребуется наволочка 70х70 2 штуки, 1,5 м х 250 = 375 рублей.

Общая сумма 1762,50 руб. Больше или меньше в зависимости от ситуации, но не так много для двойного набора. Если у вас есть бабушкин запас, вы можете сэкономить около 1 000 рублей только на покрывале для одеяла.

При пошиве пододеяльника для двухспального одеяла или европододеяльника ткань обычно приобретается шириной 2,2 м. Чехол одеяла изготавливается из ткани, имеющей ширину 2,2 м и ширину 2,2 м. Затем ткань пришивается к пододеяльнику. Она пришивается горизонтально. Поэтому все края обрезаются. В этом случае разрез может быть выполнен двумя способами без застежки-молнии. Затем мы рассмотрим их.

Как сшить пододеяльник с отверстием сбоку

Производители постельного белья предлагают своим клиентам различные наборы тканей.

Они упакованы в красочные пакеты, которые входят в стоимость продукта. Помимо красочных упаковок, в стоимость также входит работа швеи, электроэнергия и другие расходы.

Покупка ткани и самостоятельный пошив чехлов для одеял обходятся гораздо дешевле, чем покупные.

Зачем шить постельное белье

Преимущества постельного белья ручной работы можно найти в нескольких местах.

Как сшить пододеяльник

  1. Вы можете выбрать постельные ткани тех цветов и качества, которые вам нравятся. Не всегда можно судить о качестве купленного набора тканей. Цена не всегда является показателем качества.
  2. Если вы шьете комплект самостоятельно, вы можете выполнить его из двух частей вместо одной. В комплекте может быть любое количество наволочек и пододеяльников. Это зависит от ваших потребностей.
  3. Размер сшитого вами комплекта идеально соответствует размеру подушки или одеяла. В зависимости от вашего матраса, вы также можете использовать резинки для изготовления простыней. Очень трудно купить комплект, подходящий по размеру и даже любимого цвета.
  4. Сшитое вручную белье для постели не только дешевле, но и качественнее, так как оно не сшито гнилыми нитками.
  5. Преимущество пододеяльников с отверстиями по бокам в том, что их можно использовать с обеих сторон. Это невозможно сделать с пододеяльниками, которые имеют круглые или прямоугольные вырезы на одной стороне для облегчения размещения пододеяльника.

Выбор ткани

Чтобы постельное белье прослужило вам долгие годы, необходимо покупать качественную ткань из 100% хлопка. Эксперты рекомендуют тяжелую бязевую ткань различных цветов.

При выборе ткани обратите внимание на показатель плотности, который должен быть указан на этикетке с рулоном ткани. Он показывает, сколько сырья было использовано для производства одного метра ткани.

Если вам нравится ткань, плотность которой больше 128 граммов на квадратный метр, то она считается достойным материалом для изготовления постельного белья.

Однако гравий, который изготавливается из натурального хлопка, стоит недешево. Но кровать из такого материала будет приятной на ощупь и мягкой. Для такого комфорта необходимо потратить немалую сумму денег.

Если семейный бюджет ограничен, альтернативным вариантом может стать поликоттон. Эта ткань содержит натуральные и синтетические волокна, имеет гладкую и блестящую текстуру. Все поликоттоновые ткани долговечны, практичны и не дают усадки.

У поликоттона есть недостаток — это плохая гигроскопичность. Материал не впитывает влагу, поэтому спать на такой кровати летом не очень приятно.

Любую информацию о ткани можно найти на этикетке. Поэтому перед покупкой следует внимательно ознакомиться с информацией о ткани, чтобы не приобрести низкокачественную китайскую имитацию.

Если вы планируете шить детский постельный комплект, ткань должна быть яркой и жизнерадостной, желательно с персонажами из любимого мультфильма или сказки.

Например: если размер одеяла составляет 140×200 см, то требуется ткань: 14×2+10=290 см. Поскольку ширина ткани для постельного белья почти всегда составляет 220 см.

Что выбрать, вырез посередине или боковой

Положение щели в готовом изделии определяется перед изготовлением. Детские одеяла можно разместить на чехле с центральной прорезью. Так ребенку будет легче научиться заправлять кровать.

Пододеяльник для взрослых должен быть сшит с прорезью сбоку, так как это облегчает его использование. Благодаря этой прорези уменьшается вероятность того, что пододеяльник соскочит с одеяла. Легче пришить потайные молнии сбоку, тогда как в центре они будут выделяться.

Какую ткань и нитки лучше выбрать

От качества выбранного вами материала будет зависеть срок службы покрытия. Идеально подходит плотная бязь, которая не теряет и сохраняет свою форму после многочисленных стирок. Окраска подбирается с учетом декора помещения, цветовых предпочтений хозяев.

Яркие материалы непроверенных компаний часто выцветают, поэтому перед покупкой большого изделия следует проверить качество на маленьком. Когда вы придете домой, окуните изделие в воду, а затем положите его на белую ткань. Цветные отпечатки и их насыщенность являются показателем качества.

Легче сшить одеяло из куска нужной длины и ширины, чем собирать его из маленьких кусочков. Линия длины ткани должна проходить вдоль длины. Направление может быть изменено, если цель — сохранить узор.

Натуральные материалы дают усадку после первой стирки, поэтому после покупки замочите их, чтобы избежать сюрпризов с готовым одеяльным покрывалом. Усадка по ширине составляет от 2 до 5 см, по длине от 4 до 8 см.

Рассчитать количество ткани, необходимое для односпального, двуспального или детского пододеяльника, очень просто. Для этого измерьте одеяло и прибавьте к полученному результату 4-5 см с каждой стороны. Это припуск на швы.

Мастер-класс, пододеяльник для кровати

Как сшить пододеяльник 1

Вы можете сшить чехол для одеяла самостоятельно, используя рекомендации, приведенные в этом учебнике. Готовое изделие показано на фотографии выше.

Как сшить пододеяльник 2

  • Ткань двух цветов,
  • пуговицы на тканевой ленте,
  • 巻尺
  • тканевая паутинка,
  • ハサミ、
  • ピン、
  • Нитки и иголки.

Как сшить пододеяльник 3

Проект состоит из трех частей. Пропорции составляют 25, 50 и 25%.

Как сшить пододеяльник 4

Перед началом работы измерьте одеяло. Добавьте 2 см от широкой стороны к измерению. Добавьте 3 см к длинной стороне. Эти дополнительные дюймы нужны для швов, без которых деталь невозможно сшить.

Как сшить пододеяльник 5

Если вы складываете две детали, добавьте 1 см на шов, чтобы скорректировать выкройку. Чтобы материал не смещался при шитье, сшейте две части вместе с помощью паутинки и тщательно прогрейте утюгом.

Как сшить пододеяльник 6

Выверните на другую сторону и отметьте стыковые швы водорастворимым маркером и продолжайте шить пододеяльник в соответствии с разметкой. Отрежьте излишки материала и обвяжите края крючком.

Как сшить пододеяльник 7

На стороне, где будет сделан воротник, сложите 1 см ткани и прогладьте. Затем прогладьте еще 1 см и снова прогладьте.

Как сшить пододеяльник 8

Поместите ленту и пуговицу на проглаженную область и закрепите булавками. Чтобы пришить кружево, поменяйте прижимную лапку на швейной машине, так как ткань становится толще.

Как сшить пододеяльник 9

Проделайте то же самое со второй тканью и продолжите сборку изделия. Закрыв одну сторону пуговицами, выровняйте остальные три стороны и закрепите их булавками. Сшейте весь чехол для одеяла вдоль лицевой стороны одеяла.

Как сшить пододеяльник 10

Затем переверните изделие на другую сторону. Прогладьте утюгом места, где пододеяльник был прошит, чтобы они не торчали.

Как сшить пододеяльник 11

Прошейте по периметру. Положите одеяло на пододеяльник и скрепите четыре стороны вместе. Намотайте достаточно ленты на швы, чтобы предотвратить их раскрытие.

Как сшить пододеяльник 12

Затем выверните изделие вместе с чехлом одеяла. Это простой способ украсить обложку. Кнопки должны быть закрыты.

Оцените статью
ActualBeauty