Как связать плед из Alize Puffy Fine. Первый этап — расчёт пряжи и количества петель. Сколько надо мотков ализе пуффи на плед

Содержание

Alize Puffy, я бы хотела вязать плед длиной 220 см и шириной 220 см.

Как связать плед из Alize Puffy Fine. Первый этап — расчёт пряжи и количества петель

Если вы решили вязать коврик, ваш первый вопрос: из чего? Какую пряжу купить для лучшего ковра в вашей жизни? Ведь это очень большое изделие и вяжется оно не каждый день.

Выбор пряжи всегда исходит из назначения пледа. Для новорожденных, например, лучше вязать из мягкого хлопка или мериноса — натуральный материал хорошо сохраняет тепло, гигроскопичен и гипоаллергенен.

Я нервничала, мне нужен был ковер на день рождения моего внука. Однако у этой пряжи есть и недостаток — плед из нее не только рыхлый, но и имеет небольшие дырочки, что хорошо видно на фотографии ниже.

AlizeПушистый клетчатый узор

Плед с разбухшим аризом.

Летом он также хорош благодаря дополнительной вентиляции и прохладе. Однако зимой их лучше накрывать чем-то более толстым и теплым. В конце концов, в ассортименте Alize есть отеки Alize. У него такая же выпуклость, но пряжа тоньше (14,4 м/100 г) и петель значительно меньше. Это можно увидеть на фотографиях ниже.

Размеры пряжи AlizePuffy (бежевая) и Alize Puffy Fine (синяя).

Размеры пуговиц Alize Puffy (бежевый) и Alize Puffy Fine (синий).

Расчёт пряжи

Согласно опыту Ализе по вязанию тонких тонких спиц, из одного мотка пряжи получается прямоугольник со сторонами примерно 42 х 35 см. Эти данные можно использовать как основу для расчета потребности в пряже для пледа, так как плотность вязания зависит только от свойств пряжи.

1 моток = 0,42 x 0,35 м = 0,147 кв. м площади (на основании этих данных можно рассчитать потребность в пряже для ковра любого известного размера)

Для вязания 1,4 м х 2 м = 2,8 кв. м мне потребуется 2,8/0,147 = 19 мотков.

Я заказала в магазине 4 упаковки по 5 мотков = 20 мотков.

Пряжа AlizePuffy Fine Цвет.

Распушенная тонкая цветная пряжа Alys.

Примечания Полное название нити следующее. По цвету она отличается от распушенной тонкосуконной (секционной пряжи).

Расчёт количества петель для вязания пледа

Образец шириной 42 см имеет в основании 40 петель (количество рядов не учитывается).

Таким образом, 42 см = 40 стежков. Тогда 140 см = 133 петли (равно 130. Потому что для вязания пледа «вязаным» узором необходимо четное количество петель).

Знаете ли вы, как вязать «вязаный» узор в пряже Alize Puffy Fine? Это самый популярный шаблон в Интернете. Я также сняла вязание на камеру и разместила его на YouTube.

Надеюсь, эта информация будет для вас полезной. Я впервые вязала плед Alize Puffy Fine Plaid. Очень интересно!

Важно помнить, что расчет количества нитей полностью зависит от того, как вы будете плести петли. Размер готового покрывала будет сильно варьироваться в зависимости от следующих способов плетения.

Вяжем плед из Alize puffy узором Плетенка, расчет петель, количества мотков и описание узора

Вязание клетчатого узора AlizePuffy.

Alize Puffy — турецкая пряжа. Состав: 100% полиэстер. Очень мягкий и удобный. Пуходержащая пряжа Alize гипоаллергенна и отлично подходит для детей.

Пряжа Alize Puffy состоит из петель, которые нужно вязать вручную, без крючков и спиц. Процесс производства очень прост, быстр и увлекателен. С помощью Alize Puffy можно вязать модные, уютные и теплые вещи. Стоит попробовать.

Умеете ли вы вязать крючком? Разместите свою работу на kru4ok.ru!

Вяжите без инструментов толстовки, пледы, игрушки, подушки и многое другое! Мягкие петлицы Alize Puffy никого не оставят равнодушным. Однако он не подходит для тех, кто не переносит искусственные волокна. Если вы не можете носить полиэстер, вам не следует вязать с AlizePuffy. Пледовые игрушки — пожалуйста, но без халатов, капюшонов или кардиганов.

Упорядочить особенности пухлой пряжи.

  • AlizePuffy весит 100 грамм.
  • Длина пряжи AlizePuffy составляет 9 метров.
  • Пряжа Alize Puffy выпускается в количестве 5 мотков, что достаточно для коврика для новорожденного.

Уход за пледами из Ализе Пуффи с узором Плетенка

Уход за изделиями.

Уход за пледом Alize Puffy в вязаных узорах, очень простой, как и ручная стирка при температуре не выше 30°C. Вращайте только вручную, осторожно. Сушите плед AlizePuffy на горизонтальной поверхности. Глажка запрещена. При соблюдении всех рекомендаций ковер AlizePuffyWicker надолго сохранит свой внешний вид и функциональность.

Пряжа AlizePuffy — это новинка в мире вязания!

Alize Puffy — это синельная пряжа (короткий ворс), произведенная на фабрике в Турции, с концевыми петлями 4 см, без спиц и крючков. Требуются только пальцы. Состав Alize Puffy: 100% микрополиэстер.

Расход пряжи для пледа из Alize Puffy, связанного узором Плетенка

Многие спрашивают, сколько нитей пряжи потребуется для вязания пледа. Вязаный плед 100*100 см? Ή150*200 см; или 220*220 см?

Ответ очень прост. Существует определенная формула расчета пряжи AlizePuffy для вязания ковриков.

  • Длина*Ширина*Константа=Количество нитей AlizePuffy.
  • Констанца — это фиксированное, неизменное число. В нашем случае это количество нитей AlizePuffy на квадратный фут (для Wicker).
  • На один квадратный метр плетеной сетки приходится 7,25かせ нитей AlizePuffy.
  • После того как известны длина, ширина и количество сеток, можно легко рассчитать необходимое количество сеток AlizePuffy.

ВНИМАНИЕ! Формула рассчитана только на узор «ПЛЕТЁНКА» из пряжи Ализе Пуффи!

Расход пряжи AlizeПухлый клетчатый узор вяжется по схеме вязания.

Пример 1 для расчета пряжи для пледа из Ализе Пуффи Плетенка

Вы хотите сплести плетеный коврик AlizePuffy длиной 120 см и шириной 100 см. Если перевести измерения в метры, то длина составит 1 метр, а ширина — 1,2 метра.

Описание узора Плетенка для пледа

Плетеный узор — самый популярный узор для вязания пледа AlizePuffy. Поэтому деталь описана подробно. Размер узора Puffy составляет 85 x 85 см.

AlizeПушистый узор в клетку.

  • Отсчитайте 50 стежков от пряжи AlizePuffy. Перекрестите 49-й и 50-й стежки и переместите 51-й и 52-й стежки отかせ через крестообразный стежок на лицевую сторону вязания.
  • Скрещивайте стежки попарно таким образом. Скрестите попарно стежки, как показано на рисунке, и вяжите пряжей в том же направлении. В следующем ряду не меняйте направление. Вяжите слева направо, а затем справа налево.
  • Во втором ряду освободите первый стежок и перекрестите второй и третий стежки в направлении, противоположном направлению предыдущего стежка. Таким образом, попарно перекрещивайте стежки слева направо до конца второго ряда.
  • Не вяжите последний стежок. В том же обратном направлении перекрестите второй стежок третьего ряда над невывязанным стежком предыдущего ряда. Это создает плетеный узор. Вяжите плетеный коврик с узором AlizePuffy на высоту необходимого количества стежков.

Видео-уроки по вязанию пледа Плетенка из Alize Puffy

Детское одеяло с вязаным узором

Вязаный плед размером 85*85 см, расход — 5かせ пряжи Alize Puffy Colour (с вариациями цветов) №5864.Автор объясняет, как вязать этот узор, как спрятать края, как закончить вязание и все оттенки.

Видео должно загрузиться здесь. Подождите или обновите страницу.

Узор Плетенка для плюшевого пледа

Самый популярный плетеный узор для детских и взрослых пледов.

Видео должно загрузиться здесь. Подождите или обновите страницу.

Обвязка пледа с узором Плетенка

Плести клетчатый узор в ротанговом узоре недостаточно. Вам нужно узнать, как закрепить края, завязать узлы и придать готовому изделию законченный вид. В этом видеоуроке создатель объясняет, как все это сделать.

Бархатные одеяла изготавливаются из шелка, шерсти, хлопка или синтетических волокон (основа всегда хлопковая) и имеют лицевой ворс длиной 3-8 мм. Их можно разделить на два типа: самые распространенные и самые привлекательные.

Плед из пряжи Alize Puffy: сколько надо мотков

Самой необычной и привлекательной нитью последних лет является PUFFY от турецкой фабрики Alize. Это можно смело назвать 100% успешным и самым популярным потоком на данный момент.

Его уникальная особенность — нить с большой конечной петлей из мягкого, тонкого бархата, которую легко вязать вручную без спиц и крючков.

Процесс настолько быстрый, что уже через вечер у меня был новый чехол, сноуборд и шапка.

Однако чаще всего эта пряжа используется для вязания ковров и покрывал.

Сколько нужно пряжи Ализе Пуффи на плед

Он имеет небольшой метрический выход — 9,2 метра на 100 граммов. Puffy Fine тоньше и имеет индекс 14м/10г.

Лучший способ оценить количество уточных нитей, необходимых для изделия, — это сплести образец на одной нити. Это связано с тем, что норма хранения зависит от выбранного предмета.

Пухлый гладкий.

Схема вышивки крестомПухлый узор

Плед Puffy AlanaПушистый клетчатый узор

(Новички могут сначала попробовать простые узоры, в то время как пледы лучше и эстетичнее смотрятся с более сложными узорами).

Конкретные примеры необходимых количеств приведены ниже.

Сколько мотков Puffy надо для детского пледа

Пухлый плед

Вам понадобятся.

6-7 (плетение — до 10 штук).

Пухлый детский пледПушистый коврик для детей

Расход на большой плед

По нашему опыту, пледы для диванов и взрослых кроватей используют примерно (в зависимости от схемы плетения):.

Большой пухлый плед

Сколько нужно мотков Puffy fine

Пухлый тонкий плед

Потребление более тонкой пряжи более экономично.

Вы можете рассчитывать на то, что при вязании из одного мотка гладкой лицевой гладью получается квадрат размером 45 х 45 см.

Пледы из Пуффи

Изделие не только красивое, но и очень приятное на ощупь, мягкое и теплое. Их можно стирать в машине.

Может использоваться для укрывания младенцев в колясках и кроватках.

Плед для детей

детские игрушки, особенно на полу для малышей, которые еще не умеют ходить. Они выполнены в форме забавных животных, что делает их очень привлекательными для детей.

Пушистый ковер

Для комфорта хорошо добавить подушки с валиками, которые также можно вязать из этой пряжи.

Слоеные рулеты

Они сразу почувствуют себя лучше, когда проснутся в своей мягкой кроватке утром после сна.

Пушистые прикроватные коврики

Чехлы дивана и кресла вместе с одинаковыми подушками создают интересный комплект. Монохромные цвета и нити можно сочетать с частичными цветами «батика».

Пуховые одеяла и подушки

Новая тенденция — пряжа, окрашенная по технологии «омбре батик».

Пухлые омбре батик ковры

-очень плавный и тонкий переход от одного оттенка к другому. В зависимости от техники вязания можно добиться различных результатов.

Комфорт. Бархат очень мягкий и не вызывает дискомфорта при контакте с кожей. Внешний вид. Добавляет стиль в облик вашего дома и обновляет его. Стиральная машина.

Как связать плед для новорожденного

Вы можете плести необычные полосатые коврики, пока ждете появления малыша. Независимо от того, используете ли вы его для кроватки, коляски или напольного коврика, это отличная идея.

Для его изготовления вам понадобится крючок для вязания и два цвета.

Процесс выполнения:

Вязать узор согласно схеме.

  • Понять, как вязать полотно.
  • Вяжите несколько столбиков б/н нужной вам длины.
  • Затем продолжите узор, меняя цвета.
  • Пришейте открытый конец к шезлонгу.
  • Свяжите части вместе.

Чтобы превратить интерьер детской в нечто яркое и необычное, достаточно потратить немного свободного времени и использовать свое воображение.

Удачного пришивания петель и творческого подхода!

Производители, цены

Элитные товары можно найти в разных ценовых диапазонах, и в среднем их покупка стоит от 1000 до 3000 рублей. Цена плюшевого пледа зависит от размера и материала, из которого он изготовлен. Например: полутораспальный вариант 125х150 см стоит 1000 рублей, двуспальный 180х220 стоит около 2000 рублей, цена евро размера пледа 200х220 или евро макси 220х240 составляет более 3000 рублей.

Ultimate

Компания производит высококачественные двусторонние пледы, которые можно использовать в течение многих лет. Одна сторона изделия выполнена из материала, имитирующего шерсть. Другая сторона мягкого ворса. Размер пледа: 150х200 и 200х220. цена 1500-2500 руб.

Actuel

Плед этой марки обойдется вам в 1000-4000 тысяч рублей. Плед станет прекрасным украшением вашего дома и согреет вас в холодные ночи.

Цветовые решения

Плед можно найти в самых разных цветах.

При выборе одеяла всегда обращайте внимание на цвет. Выбирая покрывало для дивана или кровати, подумайте о том, как оно впишется в интерьер в целом

Если вы покупаете сами, подумайте о цветах, которые будут радовать вас, когда вы будете находиться дома.

  • Белый. Самым популярным цветом считается белый с клетчатым. Однако он совсем не практичен и не очень выделяется. По этой причине его часто приходится мыть. От частой уборки он может прийти в негодность.
  • Если вы хотите добавить уюта в свой дом, выберите молочно-белый цвет.
  • Если вы предпочитаете нейтральные цвета, выбирайте коричневые и серые.
  • Чтобы разнообразить пространство, используйте различные яркие цвета, такие как розовый, зеленый и красный.
  • Романтики предпочитают различные оттенки розового.
  • Для детей и детских садов выбирайте разноцветные цвета, украшенные забавными фотопледами.

Уход за плюшевыми одеялами не сложен, но должен осуществляться с большой осторожностью. Во-первых, стоит внимательно изучить информацию на этикетке или этикетках

Производитель рекомендует соблюдать правила обращения с данным изделием.

  • Стирайте ковер вручную в холодной воде.
  • Если вы все же хотите постирать ковер в стиральной машине, выберите деликатный режим с низким числом оборотов (30°C).
  • Сушить лучше на горизонтальной поверхности. Сухая поверхность идеально подходит для этой цели.
  • Если пятно «посажено», с ним может быть очень трудно справиться самостоятельно. Пятновыводители (даже относящиеся к классу щадящих) могут вызвать выцветание и линьку материала. Поэтому рекомендуется обратиться в химчистку, чтобы удалить пятно.
  • Процесс глажки также следует проводить с особой осторожностью — рекомендуется поместить поверх изделия слой марли или тонкой ткани и прогладить утюгом минимальной мощности.
Оцените статью
ActualBeauty