Как сделать холст для рисования. Как сделать холст своими руками

Кстати, художник С.Н. Рерих использовал подрамники из гималайской твердой древесины. Если у вас нет сосны или липы, вам придется делать их из того, что вы сможете найти. А где в Индии можно найти сосну?

Как сделать холст для рисования

Изображение на холсте

Те, кто начал рисовать и видит в себе потенциал начинающего художника, должны понимать, что это бесконечный труд и что результаты могут быть удовлетворительными или неудовлетворительными. Но никогда не поздно начать рисовать! Верьте в свои силы, и вы можете быть уверены, что удача будет следовать за вами.

Если вы решите удешевить его и рискнуть низкой пропускной способностью, вы обманете только себя.

Прежде всего, помните, что холст — это основа масляной живописи. Нельзя рисовать маслом на холсте, картоне или любом другом материале.

Первый этап – подготовка холста

Лучшая ткань для холста — лен или конопля, поскольку масляная краска, как ясно из ее названия, основана на масле. Ткань должна иметь шероховатую текстуру, чтобы краски лучше наносились.

Если в качестве холста вы выбрали желтую льняную ткань, выбирайте простой, чистый, немаркий холст с уникальной текстурой. Чтобы «почувствовать разницу», можно использовать разные типы холста.

Второй этап – натяжка холста

Растягивающийся холст

Для этого вам понадобятся носилки. В процессе работы холст должен приятно подпрыгивать, и вы должны чувствовать его эластичность. Рама может быть навесной или пустой. Модульные носилки имеют свободный угол наклона, что позволяет расслабиться в домашних условиях. Если рама имеет жесткий угол и холст свисает вниз, его необходимо натянуть еще раз. Это может сделать только специалист.

Если подрамник изготовлен неправильно, он неисправен и не будет натягивать холст должным образом, разрушая грунт доски и слой краски.

Обратите внимание, что если холст не загрунтован, он будет растягиваться, и холст должен быть прочно закреплен путем прохождения углов над модульным подрамником. Загрунтованный холст должен быть прикреплен к глухой раме.

Для предотвращения гниения и защиты от влаги рама должна быть смазана маслом, кроме того, края должны быть обращены к доске.

Поэтому акриловые материалы или материалы на основе холста — отличный выбор. Он универсально подходит для масляных красок, акриловых красок и гуаши.

Дерево

Дерево, вероятно, является ближайшим родственником бумаги. Деревянный холст — самый простой, его можно найти в любом магазине для рукоделия. Со свежими бревнами дело обстоит сложнее, но если у вас под рукой есть такое сокровище, как деревянное бревно, вам необходимо знать следующее

Древесина впитывает много влаги, и даже воздух в вашей квартире может повлиять на ее состояние. Вам не нужно беспокоиться о деревянном холсте в художественных магазинах, так как в большинстве случаев он уже обработан. Однако при повышении влажности сырая древесина, само деревянное помещение, начнет разрушаться. Чувствительный материал расширяется, расслабляется, а затем сжимается. Вы не будете довольны результатом, в лучшем случае древесина изменит форму, в худшем — растрескается. Поэтому, если тропическая древесина не используется для поглощения влаги, ее необходимо покрывать и обрабатывать.

В настоящее время рынок наводнен различными решениями для защиты древесины от влаги. Эти решения делятся на две категории: проникновение и стрельба. Для наших целей первый вариант является достаточным, надежным и долговечным. Защитные средства для древесины можно найти в хозяйственных магазинах, там же можно выбрать прозрачные или цветные продукты.

Таким образом, подготавливается поверхность, а затем выбираются инструменты. Консистенция должна быть хорошей по покрытию и густой по текстуре. Идеально подходят акрил и темпера, также можно использовать гуашь. Деталь следует покрыть прозрачным лаком. Рекомендуется использовать лак в баллончике с распылителем. Она проста в применении, имеет низкую стоимость и эффективно защищает работу от внешних воздействий.

Мое первое использование дерева было «из ниоткуда», оно треснуло, и акрил проник внутрь и проник в структуру. Дальнейшие повреждения были смягчены слоем фиксирующего лака. Приведенные выше советы помогут избежать таких последствий.

1

Перья

Перья птиц красивы сами по себе или в качестве фона для произведений искусства. Текстуры, фактуры и формы придают изюминку каждому изделию. Этот ресурс найти сложнее, поэтому рекомендуется обратиться к просторам интернета и крупным магазинам швейных принадлежностей.

Самое главное, что нужно учитывать при работе с перьями, — это их хрупкость. В детстве у каждого было время изучить конструкцию и расположение найденных крыльев. Таким образом, основным строительным блоком пера является стержень (или сапожок, если необходимо), который растет параллельно первичным усикам, которые удерживаются на месте вторичными усиками. Вся конструкция очень маленькая и тонкая. Возможно, вы заметили, что разобрав бороду из перьев, вы не сможете собрать ее снова. Тем не менее, он достаточно прочен, чтобы использоваться в вашем творчестве.

Первое, что вам нужно сделать, это починить перья. Вы можете использовать прозрачный аэрозольный лак, как описано выше. В отличие от матовых лаков, он подходит для покрытия, так как не разрушает хрупкие структуры. Главное — не переборщить с количеством и не довести до базового пуха.

Таким образом подготавливается поверхность. Выберите инструменты. Достаточно акриловых красок, темперы и гуаши, упомянутых выше. Кроме того, следует учитывать ребристую поверхность и выступающие шипы пера. Если вы не будете красить большим количеством воды, краска будет растекаться между носами. Ручку следует покрывать более толстым слоем краски, так как ее форма может затруднить быстрое окрашивание ручки.

Если вы хотите покрасить перья, их следует зафиксировать лаком, но будьте осторожны, чтобы он не попал на перья. Перья интересны тем, что с ними можно экспериментировать бесконечно.

32

Книжные листы

Не думайте о книгах как о жертвах. Я их люблю, уважаю и читаю, но если вы найдете советскую книгу, естественно, порванную, с пожелтевшей бумагой. Все листья были быстро восстановлены и обрели вторую жизнь в другой роли.

Текст становится готовым интересным фоном, а состаренная бумага не делает равнодушными любителей популярного сегодня ремесла.

При работе с этой бумагой необходимо учитывать ее высокую впитывающую способность. Например, акварель быстро распространяется. В то же время, текстура бумаги делает невозможным предварительное мелование без потери текста или формы. На помощь пришли линеры, гуашь, пастель (включая пастельные карандаши), древесный уголь, маркеры на спиртовой основе и акриловые краски. Для некоторых проектов использовались аэрозоли. Стоит отметить, что бумага довольно прихотлива и разбухает при сильном разбавлении краски водой. При наброске форм слоем гуаши можно работать тушью сверху, но нужно быть осторожным со следующим слоем, так как гуашь плохо впитывается. В противном случае предыдущий слой может быть поврежден или смыт.

Например, есть работы, выполненные гуашью и тушью, карандашом и пером, а также спреем.

645

Используйте этот рисунок в качестве плаката, если в книжном магазине у вас есть книга, чья фотография вам нравится, или если вы очарованы фотографией, картинкой или узором на странице журнала. Поместите его в рамку, подходящую вам по размеру и стилю, и вы готовы к работе.

Акварельные разводы

Еще одна простая техника, не требующая художественных навыков. Все, что вам нужно, — это набор акварели, стакан воды и специальная акварельная бумага. Аккуратно промакните лист акварелью с помощью губки или кисти и дайте высохнуть. Легкое прикосновение, капля или брызги акварели позволят вам получить красивые переходы и разводы, а не грязную кашу.

Красивые фактурные волны требуют таких же прочных и фактурных красок, как акриловые и масляные. Наносите ее на холст довольно толстым слоем, как декоративную штукатурку. Для этого подойдет шпатель, специальные художественные инструменты или даже ламинированный картон.

Картины через трафарет

Очень полезно использовать трафарет, распыляя краску с помощью баллончика или губки. Используйте картон или фанеру в качестве основы и нанесите контрастный базовый слой. Также рекомендуется загустить трафарет, чтобы он дольше держался и не размокал от краски. Интерес представляет серебряный или золотой узор или контрастный матовый узор на серебряном или золотом фоне.

Все, что вы можете придумать, можно использовать в качестве штампа или печати для создания оригинальной картины. Главное, чтобы объект был очень плоским и текстурированным. Цветочные или листовые принты на бумаге могут выглядеть очень эффектно! В художественных магазинах можно найти специальные штампы и штампы для поделок.

Картины из сухоцветов

Для создания целых панно можно использовать засушенные цветы, листья, веточки, траву и мох. Текстурированные основы, подходящие для такой работы, можно получить из картона, с которого снят верхний гладкий слой. Используйте такие детали, как желтый лен, льняное полотно, кружево, деревянные пуговицы и сизалевую пеньковую веревку. Используйте клеевые пистолеты, цветочную пасту и декоративные стежки для сухоцветов.

Яркое объемное изображение нитей на деревянной основе прекрасно дополняет любое внутреннее пространство, основанное на природных материалах. Необычное решение подходит для стилей кантри, лофт и скандинавского. Помимо доски и ниток, вам понадобится пачка тонких гвоздей, молоток и сам эскиз.

Нарисуйте на дереве контур рисунка и декора и прибейте все основные элементы. Начните с краев и продвигайтесь вверх по всем слоям, пока не будет достигнута необходимая плотность. Меланжевая пряжа и градиенты, переходящие из цвета в цвет, выглядят интересно.

Вывод: как видите, создавать холсты вручную можно по-разному. Вы можете смотреть на вещи консервативно. Или вы можете быть креативными и менее формальными. Главное, чтобы холст получился эстетически правильным, а краски дольше сияли в результате ваших усилий!

Ажурный узор на холсте

Интерьерные картины ручной работы: 10 классных и простых идей

Купите натянутый холст в магазине картин. Нарисуйте узор на спине и вырежьте его скальпелем. Ваше оригинальное произведение искусства готово! Можно оставить без рамки или вставить в рамку.

Коллаж из веток

Интерьерные картины ручной работы: 10 классных и простых идей

Интерьерные картины ручной работы: 10 классных и простых идей

Это произведение искусства подходит для тех, кто любит красоту природных материалов. Выберите каркас и ветки, обрежьте их до нужной длины и приклейте к каркасу. Ветви могут быть окрашены или предварительно покрыты морилкой и лаком. Можно добавить и другие природные элементы, например, хвойные шишки.

Идея: изображения, сшитые из ткани.

Надпись или простой значок на цветной бумаге

Интерьерные картины ручной работы: 10 классных и простых идей

Очень просто, но очень эффективно. Купите плотную цветную бумагу или картон и напишите или нарисуйте простой узор одним цветом. Рамка придает завершающий штрих вашей работе.

Оцените статью
ActualBeauty