Как называется стойка для одежды. Как называется стойка для одежды

Trempel был немецким производителем готовой одежды в Халкиу в 19 веке. Каждая его одежда висела на вешалке с надписью его компании «Trempel». Поэтому на юге России его костюмные вешалки (плечики) стали называть тремпелями.

Напольная вешалка для одежды (75+ фото)

Вешалки — неотъемлемый атрибут любой гостиной. Однако сегодня существует множество моделей, среди которых достойное место занимают напольные полки. Напольные вешалки имеют свои уникальные особенности и преимущества и бывают разных форм, что позволяет выбрать подходящий вариант для конкретного декора. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы напольных вешалок и дадим вам несколько советов для успешного выбора.

В отличие от шкафов и настенных вешалок, встроенных в шкафы, напольные вешалки имеют значительные преимущества в плане мобильности. Их можно легко разместить в нужном месте и при необходимости легко переместить. Данные вешалки также обладают следующими преимуществами.

-Не нужно повреждать настенные покрытия -Вешалки можно легко снять, когда они больше не нужны в комнате.

-Большое разнообразие моделей, среди которых есть как стандартные модели, так и уникальные дизайны. Это позволяет выбрать подходящую напольную полку для любого стиля интерьера.

Возможность в большинстве конструкций разместить вешалки на полу в коридоре часто позволяет размещать одежду как владельцу дома, так и гостям.

Стоит также отметить, что на напольных полках можно свободно размещать предметы, а если шкаф необходимо просушить, конструкцию можно просто передвинуть ближе к источнику тепла.

Напольная вешалка для одежды - преимущества

Напольная вешалка для одежды - преимущества

Материал изготовления

При выборе вешалок важно обращать внимание на материал, так как он отвечает за долговечность конструкции и ее связь с общим стилем интерьера. В зависимости от материала предлагаются следующие типы подвесок

1. деревянные — изготавливаются из различных пород цельного дерева, они очень прочные и долговечные. Они могут быть цельными или сложными и состоять из нескольких компонентов. Деревянные модели отлично смотрятся в интерьерах в деревенском стиле, коридорах в стиле лофт и, конечно, в классическом дизайне. Если в вашем коридоре использованы натуральные материалы, такие как камень, вы также можете выбрать деревянные изделия.

2. металл — тяжелый и очень устойчивый, идеально подходит для беговых дорожек, на нем можно найти много тяжелой верхней одежды. В большинстве случаев они изготавливаются из хромированного металла, окрашенного в различные цвета, но есть и более интересные модели — кованые, которые могут придать интерьеру определенный шик.

3. пластик имеет основные преимущества — легкость и низкую стоимость, но он менее устойчив и не может удерживать много одежды.

Помимо вышеперечисленных материалов, напольные вешалки могут состоять из комбинации элементов, например, деревянных полок или иметь металлическую основу с пластиковыми вставками.

Напольная вешалка для одежды - материал

Напольная вешалка для одежды - материал

Напольная вешалка для одежды - материал

Виды напольных вешалок для одежды

Сегодня на рынке предлагается большое разнообразие напольных вешалок, от самых простых до самых впечатляющих. Они могут быть стационарными или оснащенными колесами и могут открываться и закрываться для удобства транспортировки. Существуют также трансформаторные стойки, которые могут выполнять различные функции.

Штатив

Этот человек довольно хорошо известен всем, поскольку имеет очень долгую историю существования. Однако и сегодня дизайн остается очень ярким и с годами приобретает новые и усовершенствованные формы. Существует два основных типа вешалок. Первый состоит из прочной штанги с крючковыми растяжками, установленными на одной высоте или на разных уровнях. Конструкция усилена круглым основанием. При выборе этого варианта в коридорах следует обратить внимание на его устойчивость. Диаметр опорного цикла должен быть не менее 30 см.

Ко второму типу относятся модели, собранные с помощью различных изогнутых металлических полос, как показано на рисунке ниже. Верхний поворот намного меньше нижнего. Такие вешалки гораздо устойчивее предыдущих, но требуют больше места и поэтому подходят для просторных помещений.

Полки для одежды для пола - Полка для одежды

Полки для одежды для пола - Полка для одежды

Комбинация со стулом или тумбой

Удобные варианты переоборудованных вешалок, занимающие мало места, очень подходят для установки в любом помещении. Это один из видов полок для гардероба, которыми можно оборудовать шкаф. Такая мебель может стать хорошим решением для небольших квартир, где нехватка пространства является губительной. Помимо того, что вешалки идеально вписываются в небольшой гардероб, они могут служить в качестве сидений или иметь дополнительные карманы для хранения. Полки более долговечны, так как они утяжелены и легко выдерживают вес зимних пальто и курток.

Вешалка для одежды - подходит для комбинации с табуретом или тумбой.

Вешалка для одежды - подходит для комбинации с табуретом или тумбой.

Вешалка для делового костюма

Этот тип подходит для взрослых спален, небольших гардеробных и детских комнат, если ребенок одет в школьную форму. Его главным преимуществом является наличие специальных плечиков на швах куртки и брюк. Женские модели также оснащены юбкой-основой. Грили для костюмов изготавливаются из материалов, в том числе из пластика, так как они не несут большой нагрузки. Многие стеллажи для костюмов оснащены полками, на которых можно разместить аксессуары для гардероба и предметы первой необходимости, такие как очки, часы и ключи.

Вешалка для одежды - Вешалка для деловых костюмов

Вешалка для одежды - Вешалка для деловых костюмов

Стойка

Вешалки для одежды также могут выполнять роль шкафов. В зависимости от размера они удобны и не теряют своей формы. Конструктивно вешалки образованы прямоугольным основанием, полкой и одной или двумя отборными трубками, которые вешалки делают прозрачными. Современные регулируемые по высоте вешалки в диапазоне от 80 см до 1,5 м — хороший выбор. Используемые материалы — дерево или металл, некоторые из них искусственные. Детские напольные основания изготавливаются из пластика и могут иметь яркую окраску.

Полки для шкафов обычно изготавливаются из обычного металла и предназначены для того, чтобы «прятаться» в деревянных конструкциях, что делает их визуально непривлекательными.

Вешалка

Wire-and-wooden-hangers-colour.JPG

Вешалки — это приспособления для хранения одежды в подвешенном положении.

Существуют различные планы вешалок, начиная от гвоздей, вбитых в стены, и заканчивая вешалками, представляющими собой произведения искусства.

Вешалки могут быть настенными, напольными или переносными (например, вешалки на колесиках).

Одежду можно вешать на крючки или вешалки (также известные как плечики). Вешалки используются для выставления одежды в магазинах и местах продажи. Для этого вешалки для одежды размещаются на отдельных плечиках или кронштейнах эконом-столов. Одежда, хранящаяся на вешалках, не приседает.

Вешалки (или шкафы для одежды) являются неотъемлемой частью некоторых учреждений. Например, Станиславский говорил о театре, что он начинается с вешалки.

Существует множество видов вешалок, различающихся по назначению (прихожая, ванная комната), форме и материалу (дерево, металл, пластик, рога).

Пластиковые вешалки в настоящее время очень популярны, так как являются практичным и недорогим решением. Большинство магазинов используют вешалки для представления своих коллекций одежды.

Содержание

Первые вешалки появились в 1903 году в руках американца Альберта Паркхауса, который работал на проволочной фабрике. Он не мог найти крючки, чтобы повесить пальто. Поэтому он взял кусок проволоки, согнул его в аксессуар и повесил на него свое пальто.

Вешалка является символом незаконных абортов в США. Женщины с нежелательной беременностью часто используют проволочные вешалки для искусственного прерывания беременности.

Примечания

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Вешалка» в других словарях:

Вешалки — это приспособления для хранения курток и шляп, обычно располагающиеся в передней части квартиры. На крючках (или колышках) для подвешивания верхней одежды размещаются стойки для шляп. Вешалки можно подвешивать, крепить на стену или ставить вертикально… Краткая энциклопедия домашней экономики

Вешалка — Словарь синонимов к пальто, гардероб, гардеробная, гардеробная, шкаф, фотомодель, вес, гардеробная, гардеробная, гардеробная, топ-модель, вешалка русский. Вешалка 1. вешалка (разговорное) 2. см. гардероб 2. 3. см. словарь синонимов

Вешалка, и ж. 1. трудная ситуация — плохая, нежелательная — такая, которая может привести к негативным последствиям. Нет, ребята, вино и пиво — это привески. 2. ирония. Адрес. 3. девушка, топ, фотомодель (высокая, худая). …. См. также.

Вешалка — вешалка, просторечие, вешалка … Словарь русских синонимов.

Вешалка — вешалка, вешалка, вешалка, супруг. 1. приспособление с множеством крючков и гвоздей для подвешивания платья или головного убора. 2. петля, вшитая в платье для подвешивания. Пришита на вешалке. Словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 19351940… Словарь Ушакова.

Вешалка — Вешалка, род. п. 1. перекладина или полка для развешивания платьев, шляп. Дерево. из. Из рогов. Снимите пальто с вешалки. Повесьте пальто на вешалку. 2. вешалки одинаковые. Костюм сидит как на вешалке (широко и свободно висит) … .Словарь Ожегова

Вешалка — мебельное изделие для размещения одежды или голов. ГОСТ2040080 мебельное изделиеОбщие терминыТип мебели EN stand by functionDEGarderobeFRportemanteau… Словарь технического переводчика.

Стойка-1. 65/24 трудная работа, неожиданно трудная работа, неудачная работа, безнадежное событие, неприятное задание. А технический кран на кухне — настоящая вешалка зимой. Военная лексика 2.20/0 ugly …… Словарь современной лексики, сленга и жаргона

Вешалка — вешалка в коридоре или раздевалке, где после долгой борьбы вы побеждаете, чтобы доказать свою правоту. Вешалка, на которую вешают одежду, символизирует выполнение многих дел одновременно. Вешалка …… Книга снов Мельникова.

Вешалка для одежды — старая вешалка для одежды. 1. Просто.ぬか。 о старухе.POS 3, 137; Вахитов 2003, 171. 2. jarg. shk. jocular. ироничный или презрительный. Пожилая женщина, старый учитель, преподаватель. Максимов, 60. Идите в сарай. Сиб. В тяжелом отчаянном состоянии. ФСС, 85… Большой словарь русских пословиц

Вешалка, и ж. 1. трудная ситуация — плохая, нежелательная — такая, которая может привести к негативным последствиям. Нет, ребята, вино и пиво — это привески. 2. ирония. Адрес. 3. девушка, топ, фотомодель (высокая, худая). …. См. также.

Название напольной вешалки на колёсах

Напольная вешалка для одежды с колесиками

Этот тип полок для шкафов представляет наибольший интерес для потребителей. Благодаря своей способности легко транспортироваться, вещи можно не снимать перед переездом. При необходимости его можно разобрать или переместить. Практичный выбор для гостеприимных хозяев, которые хотят принимать гостей. Модели изготовлены с учетом современных тенденций в дизайне интерьера. Поэтому мебельный аксессуар — это не просто место для одежды, а часть общего облика жилого пространства.

Название костюмных напольных вешалок

Напольная вешалка для верхней одежды

Незаменимая вещь для спален, детских комнат, комнат для гостей. Его главное преимущество — наличие вешалки для пиджака или блузки и крестовины для брюк. Кроме того, она может быть оснащена полкой для обуви, небольшими ящиками-коробками для ювелирных изделий, ключей, запонок, галстука, часов, очков и т.д. Вешалка для костюмов предназначена для индивидуального использования. Это хороший выбор для бизнесмена, которому каждый день нужен новый образ. Полезное устройство для экономии времени при подготовке к работе, школе или важному событию, если все необходимые предметы подготовлены вовремя.

Уютная квартира, комфортная атмосфера в офисе создается не столько дизайном интерьера, сколько правильно подобранными аксессуарами. Вешалка для одежды — одна из них.

Приобретая вешалку для своего гардероба, прежде всего, обратите внимание на ее внешний вид. Следует выбирать модели, сочетающиеся по цвету, материалу и стилю, чтобы комната выглядела гармонично. Вешалка не является исключением из этого правила.

Название костюмных напольных вешалок

Напольные вешалки для костюмов

Как еще называют вешалку для одежды? Отдельным видом предметов для хранения одежды являются аксессуары для хранения костюмов. Такой аксессуар называется «вешалка для костюма». Он предназначен для индивидуального использования.

Есть модели, у которых внизу есть полка для обуви, что весьма удобно для хранения комплекта одежды, подготовленной к определенному дню.

Для создания комфорта в прихожей существует множество видов удобных аксессуаров, поэтому нужно лишь выбрать тот, который подходит по дизайну и нравится владельцу.

Оцените статью
ActualBeauty