Выпрямление волос желатином — придаем зеркальный блеск в домашних условиях

Масок для выпрямления существует множество, их можно разнообразить и чередовать.

Что же такое желатин и как он влияет на шевелюру? Желатин — это вязкое бесцветное вещество, которое получают из сухожилий животных. Его активно используют в кулинарии, но и в косметологии он пользуется большим успехом. Из него делают всевозможные маски для лица и причесок.

Желатин является природным коллагеном, в нем множество полезных веществ. Он благотворно влияет на волосы, потому что содержит в себе белок, который питает их и насыщает минералами.

Также желатин обволакивает волос и запаивает секущиеся концы, тем самым придавая им здоровый вид и естественный блеск. Желатин утяжеляет пряди и они становятся гладкими, послушными. В целом желатин незаменимый помощник в борьбе против ломкости, сухости и тусклости. Он создает на шевелюре тонкую невидимую пленку и защищает от пагубного воздействия внешних факторов.

Чтобы понять, какой способ подойдет вам больше, изучите отзывы и цены на процедуру в Сети. Узнайте, сколько стоит нужный вам набор средств для выпрямления. Делая процедуру дома вы наверняка сэкономите деньги, но потратите время. Заранее посмотрите видеоинструкции. Возможно вы и вовсе поймете, что не хотите сложностей, и отправитесь к салон к профессионалу.

Кератиновое выпрямление в домашних условиях пошагово

За что девушки любят кератиновое выпрямление? Конечно, за эффект. Процедура выполняется в среднем за два часа, а делает волосы гладкими на несколько недель. При выполнении выпрямления на сухие чистые волосы наносятся средства, в которых содержатся чистый кератин и формальдегид. Пряди с нанесенным на них средством сушатся при высокой температуре с помощью фена. А позже сушатся еще раз с утюжком.

кератиновое выпрямление в домашних условиях

Совет редактора: между этапами обычно наносится маска для волос. Нам нравится маска «Реконструкция поврежденных волос» Toni&Guy Damage Repair Mask. Она интенсивно восстанавливает и питает поврежденные волосы, возвращает им мягкость и блеск.

Toni&Guy Damage Repair Mask

Маска «Реконструкция поврежденных волос» Toni&Guy Damage Repair Mask

  • готовить смесь в посудине из стекла либо керамики, не использовать металлические миски;
    делать состав нужно непосредственно перед использованием;
  • при нагревании не давать желатиновой массе закипать, иначе она утратит все полезные свойства;
  • следить за тем, чтобы кристаллы растворились без остатка: комки будет сложно вычесать из прядей;
  • точно соблюдать пропорции. Если превысить концентрацию желатина, волосы будут чрезмерно пересушиваться и могут начать ломаться и сечься. Если же желирующего ингредиента будет недостаточно, эффекта ламинирования не получится.

Как наносятся желатиновые маски для волос в домашних условиях

Чтобы желатиновая маска для волос сработала, ее нужно научиться правильно наносить. Также важно не забывать про требования, которые касаются приготовления домашнего состава.

Маска для волос с желатином готовится и используется в соответствии со следующими правилами:

  1. Домашние желатиновые маски необходимо мешать до тех пор, пока их главный ингредиент полностью не растворится. Комков быть не должно. Чтобы добиться такого результата, необходимо предварительно растворять желатин в холодной воде, после чего оставить его настаиваться минут на 30. По завершению этого процесса продолжается готовка продукта на водяной бане.
  2. В желатиновые маски для волос в домашних условиях можно смело добавлять любимые бальзамы для облегчения их нанесения и усиления действия.
  3. Домашняя маска для ламиновариния наносится исключительно на вымытые и хорошо просушенные волосы.
  4. Не нужно втирать желатин в корни волос. Его требуется распределять по всей длине.
  5. Усилить действие процедуры позволяет укутывание волос в пакет или пленку для создания парникового эффекта. В этом деле также пригодится теплое полотенце.
  6. Смывается желатиновая маска теплой водой. Если этих мер недостаточно, то можно добавить капельку шампуня.

Маска для волос из желатина ламинирование в домашних условиях

Соблюдать такие правила несложно. К тому же они гарантируют получение нужного эффекта.

Пошагово разберем, как делают данную процедуру на дому.

Отзывы

Впервые сделала кератиновую процедуру дома. Довольна, но мне есть с чем сравнить, так как до этого пользовалась услугами салона. Уверена в одном: профессиональные процедуры круче и держатся дольше. Посмотрим, а пока эффект меня радует!

Оля, 26 лет.

Мое мнение: не понравилось. Да, волосы гладкие и шелковистые, да, блестят, но держится эта красота недолго. Приходится заново делать выпрямление и запаивать кератин утюжком, что отнюдь не хорошо для состояния волос. Когда делала в салоне, держалось дольше.

Юля, 31 год.

Считаю, ухаживать за волосами спокойно можно дома, в том числе делать и кератиновое выпрямление. Не поспоришь, удобнее, когда процедуру делает специалист, да и состав отличается… Плюс домашнего метода – это существенная экономия!

Марго, 28 лет.

Люблю домашние маски, которые готовятся самостоятельно. Бабушкины народные средства дадут фору профессиональным средствам! Недавно открыла для себя желатиновые маски. Девочки, это реально спасение для моих пересушенных локонов!

Вика, 24 года.

Несложные правила и подсказки по использованию и уходу помогут вам обрести прекрасные волосы, о которых вы мечтаете!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий