Какое сделать мелирование на русые волосы: идеи, нюансы, виды

Все зависит от конечного результата, который вы хотите получить.

Какое сделать мелирование на русые волосы: идеи, нюансы, виды

Красивое мелирование

  • Что такое мелирование?
    • Кому подойдет?
    • Какие бывают виды мелирования
    • Чем отличается от балаяжа?
    • Преимущества и недостатки мелирования
  • Способы выполнения мелирования на русые волосы
    • С фольгой
    • Через шапочку
    • С помощью фена
    • С пищевой пленкой
  • Нюансы осветления темно-русых волос
  • Частое мелирование: фото

Мелирование — это техника осветления волос по прядям. Она подходит и для окрашенных ранее локонов и для натуральной русой, темно-русой, светлой шевелюры. Выполнить окрашивание можно различными способами, от которых и зависит конечный результат — цвет, рисунок, качество волос.

Рассмотрим нюансы выполнения окрашивания мелирование на русые волосы, ведь женщины с таким оттенком волос чаще всего выбирают данную технику.

Прекрасный вариант для короткой стрижки. Здесь используется осветление отдельных прядей в затылочной зоне и вокруг лица, в сочетании с осветлением кончиков. Использование красителя мажимешь (специальная краска, которую выпускают многие известнеы бренды, например, Estel, LOreal, Matrix) с натуральным воском позволяет в каждом случае добиться восхитительного эффекта, сохраняя при этом здоровье волос.

Оттенки для мелирования русых волос

Эффект окрашивания во многом зависит от правильности выбора оттенков для мелирования. Краску подбирают исходя из первоначального цвета волос. С темно русыми локонами прекрасно гармонируют все оттенки коричневого и золотистого: пшеничный, медный, коньячный, янтарный, медовый, морозный каштан.

Мелирование на русые волосы - модные тенденции и фото

Светло русым дамам лучше всего подходят оттенки белого, такие как цвет слоновой кости, сливочный, молочный, платиновый. Выразительно смотрятся на их волосах тона кофе с молоком, карамель. Отдельного внимания заслуживают холодные металлические оттенки, такие как пепельный серебристый или платиновый. Мелирование в этом случае будет выглядеть весьма экстравагантно и смело.

К этой категории относится асимметричное, прикорневое и диагональное мелирование. В каждом из них акцент делается на разные области (корни, пробор и другие).

Какие оттенки и технику выбрать

Результат окрашивания локонов будет смотреться выигрышно, если учитывать такие факторы:

  • Состояние локонов — частое осветление выполняется на здоровой шевелюре. Если волосы немного ослаблены, выбирайте легкое, зональное, бликовое окрашивание.
  • Природный оттенок — темно-русую шевелюру лучше украсить белыми, рыжими, золотистыми прядками в стиле балаяжа, шатуша, а вот светло-русым девушкам эксперты рекомендуют выполнить прикорневое, платиновое осветление. Блондинкам можно экспериментировать с яркими, неповторимыми образами. Интересно и завораживающе смотрится двойное окрашивание (омбре) с розовыми кончиками.
  • Длина и структуры прически — на градуированных стрижках идеально смотрятся более сложные техники (калифорнийская, венецианская, балаяж или шатуш). Они сделают прическу объемнее. Девушкам с каре подойдет цветное или классическое омбре.
  • Цветотип — при выборе цветовой гаммы для нового облика учитывайте тон кожи, цвет глаз. Правильно подобранные цвета освежают лицо, делают его визуально моложе.

Опытные мастера-парикмахеры и стилисты утверждают, что для темно-русых красавиц прибавят гармонии и шика внешности теплые каштановые, пшеничные и золотистые нотки. Сделайте выбор в сторону янтарного, медового, медного, шоколадного, карамельного и коньячного оттенка. Можете также добавить к внешности яркости и экстраординарности, выполнив фиолетовое или красное омбре.

На более светлых шевелюрах прекрасно смотрятся белые оттенки. Среди них слоновая кость, молочный, сливочный или платиновый, холодный пепельный и серебристый. Отлично подойдет блондинкам пепельное, розовое окрашивание кончиков.

Частое мелирование – наиболее приближённая к классическому окрашиванию технология. Осветляются мелкие пряди по всей длине и массе волос. К такому виду покраски относятся зебра, шатуш, брондирование – они выглядят очень органично.

Виды мелирования русых волос

Среди разнообразия современных техник мелирования наиболее популярными считаются несколько оригинальных способов.

Калифорнийское мелирование

Особенность калифорнийского (голливудского, американского) мелирования заключается в получении на волосах эффекта выгоревших на солнце кончиков. Это один из видов окрашивания в технике растяжки цвета – краска наносится на кончики, с помощью расчёски растягивается на необходимую длину, волосы у корней сохраняют натуральный оттенок.

При выполнении покраски фольга не применяется – выдержка происходит на открытом воздухе. Благодаря такому способу нет отчётливых границ между окрашенными и неокрашенными прядями – образ получается естественным, гармоничным.

Калифорнийское мелирование – отличный вариант для светло-русых и русых локонов. На тёмно-русые волосы применяются венецианское, бразильское мелирование с применением шоколадных, медовых, карамельных ноток.

Частое мелирование

Частое мелирование – наиболее приближённая к классическому окрашиванию технология. Осветляются мелкие пряди по всей длине и массе волос. К такому виду покраски относятся зебра, шатуш, брондирование – они выглядят очень органично.

Редкое мелирование

При редком (частичном) мелировании окрашиваются отдельные пряди или зоны (зональная покраска). Тонируются мелкие или крупные локоны, чёлка, височная или макушечная часть, кончики.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий