Стрижки для девочек-подростков

Такая стрижка на короткие волосы, как пикси, подходит девочкам в возрасте 14 лет, когда они стремятся сломать стереотипы и выработать собственный стиль. Однако в этом случае необходимо учитывать, что пикси требует к себе особого внимания.

Стрижки для девочек-подростков

Стрижки для девочек-подростков

Для любой женщины важен её внешний вид, и особое внимание она всегда уделяет причёске. А если речь идёт о стрижке для девочки, то ситуация усложняется. Ведь в подростковом возрасте человек создаёт себя как личность, и внешний облик здесь играет одну из главных ролей.

При выборе причёски для девочки-подростка необходимо учитывать сразу несколько аспектов. Прежде всего стрижка должна подходить ребёнку, сочетаться с овалом лица и телосложением в целом. Более того, желательно выбирать стиль, опираясь на последние модные тенденции, чтобы подросток был радушно принят среди своих сверстников.

И наконец, стрижка должна нравиться самой девочке. В противном случае она не будет чувствовать себя уверенно, и впоследствии разовьётся множество комплексов на тему её внешнего вида.

Шапочка отлично подойдет юным красавицам 7-8 лет, будет неотразимо смотреться на локонах любого типа. Как правило, длина прядей достигает уровня ушей. Она состригается по кругу. На затылке волосы остаются очень короткие (это можно сделать даже с помощью машинки).

Детские короткие стрижки для девочек

Какую короткую стрижку выбрать для своей девочки? Этим вопросом озадачиваются многие мамы, особенно в летний период.

Идей очень много по созданию данного образа и, в большинстве своем, они схожи со взрослыми прическами.

Найдутся варианты и для любителей классики, и для смелых и креативных личностей.

Одной из самых популярных причесок является каре или боб-каре.

Она представляет собой ровно подстриженную густую челку и созданную строго геометрическую форму локонов.

Если девочка имеет густые волосы, то лучше выбрать классический вариант каре, в котором линия среза создается четкой и ровной.

Для обладательниц тонких и волнистых прядей подойдет один из многоуровневых видов прически.

Стрижки Каре и Боб подойдут девочкам 3 — 5 лет.

Активные, энергичные, не сидящие на месте, они смогут сами привести свою прическу в порядок.

Достаточно лишь расчесать локоны. Это с ранних лет приучает к самостоятельности утренних сборов и уходу за внешним видом.

Шапочка

Весьма удобной и красивой является короткая стрижка Шапочка. Чтобы сделать данную прическу, необходимо иметь длинные пряди, располагающиеся в верхней части головы, и короткие локоны в нижней. Волосы делятся горизонтальным пробором на две равные части. Пробор может иметь два варианта – скошенный или прямой.

Шапочка отлично подойдет юным красавицам 7-8 лет, будет неотразимо смотреться на локонах любого типа. Как правило, длина прядей достигает уровня ушей. Она состригается по кругу. На затылке волосы остаются очень короткие (это можно сделать даже с помощью машинки).

Такая прическа – настоящее спасения для родителей, поскольку стрижка не требует тщательного ухода. Все, что нужно, — это только расчесывание. Однако стоит предостеречь, что для полных девочек данный вид стрижки не подойдет, так как он невыгодно подчеркнет щеки и визуально их еще увеличит.

Короткая стрижка для маленьких девочек под названием Паж хороша тем, что сохранит свою форму при любых погодных условиях. Она носится с челкой, предназначена для ровных и густых локонов. Пряди и челка стригутся по одной линии. Угол среза при этом меняется. Он будет зависеть от длины локонов, оставшихся на затылочной части.

Лучше всего Паж сочетается с овальной или круглой формой лица, так как в этом случае прическа сможет визуально скорректировать лицо, сделать из девочки очаровательную принцессу.

Стрижка под мальчика

Отнюдь не каждая мама одобряет ношение такой прически, однако ее неоспоримым преимуществом является практичность: не нужно собирать бесконечно рассыпающиеся пряди и как-то по-особенному ухаживать за состоянием волос.

Даже использование расчески не всегда будет нужно, поскольку девочка с короткой стрижкой под мальчика сможет быстро и просто привести в порядок шевелюру с помощью легкого движения руки.

Однако если малышка всегда будет ходить с такой стрижкой, это может привести к тому, что девочка не выработает привычку ухода за собой и своим внешним видом. В любом случае каждый родитель сам для себя решает, что лучше для его ребенка.

Самые разные детские стрижки для маленьких девочек смотрите здесь.

Стрижки для девочек на средние волосы фото, которых можно посмотреть, представлены в виде «Каскада» или лесенки, эти формы красивые и эффектные, а укладка требует минимальных усилий.

Школьные варианты стрижек для подростков — правильный выбор прически для девочки

Для школы многие девчонки предпочитают оставить большую длину волос, чтобы можно было по-разному их укладывать и они не мешали учебному процессу. Выполняя универсальную стрижку, ее можно заделать с помощью заколок или одеть ободок.

стрижки для подростков девочек

Раньше ученицы ходили в школу только с косичками, в которые вплетались ленты. Сегодня выбор стрижки не ограничен, и поэтому можно ходить с любой абсолютно прической, которая выглядит красиво. Стрижки на длинные волосы предусматривают заплетание хвостов, плетение кос, а также можно сделать разные прически и пучки.

Фантазия работы с волосами безгранична и умелый мастер может воплотить в жизнь любую идею из модных журналов.

Не всегда можно угодить подросткам, которым уже исполнилось 15 лет. Это сознательный возраст девочки, в некоторых случаях необходимо дать возможность выбирать прическу самостоятельно, при этом что-то посоветовать.

Специалист должен учитывать возраст ребенка, если времени у обратившихся немного, прическа не должна делаться сложной, подойдут те, в которых можно быстро укладывать волосы, и они не требуют постоянного ухода за ними. Глаза не должны волосами закрываться, в противном случае, в школе начнутся проблемы, это отразится на зрении, да и волосы будут постоянно мешать.

стрижки для подростков девочек

Чтобы выполнить стрижки для девочек на длинные волосы, фото можно посмотреть самые разные, главное чтобы поддерживался стиль, но при этом прическа была простой.

Самые разнообразные прически для подростков девочек смотрите здесь.

Допустимые вариации длины от средней до короткой. Челку тоже можно формировать разными способами.

Какие чёлки актуальны для девочек-подростков

Чёлка – это дополнительная деталь стрижки. С её помощь можно замаскировать некоторые недостатки внешности – чрезмерно выделяющиеся надбровные дуги, дефекты кожи или выпуклый широкий лоб.

Для девичьих стрижек существует множество разновидностей чёлок. Сейчас из них наиболее актуальны следующие модели:

  • Рваная. Сегодня это самая модная чёлка. Она простая, изящная, придаёт лёгкую небрежность стрижке. В зависимости от глубины филировки образ получается мягким, женственным или наоборот дерзким.

Короткие стрижки для девушек подростков

  • Асимметричная. Чёлка открывает большую часть лба. Подобная модель идеально подходит юным девушкам. Филирование пряди придаёт дополнительный объём. Удлинённый фасон делает образ женственнее.
  • Короткая. Такая чёлка считается трендом текущего года. Она делает облики озорными, её рваные концы придают эксцентричность, неординарность девочке-подростку.

Короткие стрижки для девушек подростков

  • Удлинённая. Обычно её длина достигает уровня подбородка либо чуть ниже. Она визуально смягчает угловатые черты лица: выступающие скулы и заострённый подбородок. Подобную чёлку укладывают с уголком, разделяют на 2-е половины, зачёсывают вбок. Также прядь завивают.
  • Прямая. Классическая модель снова в тренде. Традиционно она спускается до уровня бровей или чуть ниже. Чёлка имеет чёткий ровный срез.
  • Косая. Диагональная модель идёт квадратным, прямоугольным типам овала, хорошо смотрится на прямых, чуть волнистых локонах. Но совершенно не подходит пышным кудрям. Она делает острые черты более мягкими.

Градуированная. Разный угол наклона способен придать мягкость, женственность облику. Либо напротив сделать его креативным.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий