Прическа; голливудская волна: делаем голливудские локоны

Укладка на волосах средней длины мало чем отличается от «волны» на длинных волосах. Исполнение этой прически на средних волосах во многом повторяет первый вариант, но так как средние волосы имеют меньший вес, можно выполнить эту укладку «холодным» способом. Для этого понадобятся все те же укладочные средства, за исключением горячего прибора для формирования локонов.

Прическа «голливудская волна»: делаем голливудские локоны

Прическа «голливудская волна»: делаем голливудские локоны

«Голливудская волна» – выигрышный вариант укладки для женщины в случаях, когда необходимо произвести впечатление, будь то первое свидание или торжественное мероприятие. Правда, далеко не все знают, как правильно выполнить ее в домашних условиях и прибегают к помощи профессиональных стилистов.

Вот как повторить ее дома:

Голливудская волна на средние волосы в домашних условиях

Бигуди особенно хорошо подходят для работы на средних волосах. Достоинство способа состоит в том, что активный период укладки занимает минимум времени.

Вот как повторить ее дома:

  1. Вымойте, высушите волосы и разделите их прямым или боковым пробором.
  2. Нанесите на волосы средство для укладки — пенку или мусс.
  3. Отделите прядь шириной 2–3 см и накрутите ее на предварительно нагретые термобигуди, особое внимание уделяя кончику.
  4. Закрепите бигуди зажимом, отступив небольшое расстояние от корней.
  5. Отделите следующую прядь и повторите алгоритм.
  6. Закончив работу, дайте волосам остыть 15–30 минут, затем снимите зажимы.
  7. Расправьте прическу руками и зафиксируйте лаком. Красота!

Совет: для создания более щадящего варианта укладки можно работать с холодными бигуди. Локоны в этом случае следует создавать на слегка влажных волосах и оставлять высыхать на длительное время, например на ночь.

«Новая формула придаст коже матовость, красивый оттенок и немного сияния. Кроме того, можно просто протереть лицо мякотью алое и нанести тональное средство, пока кожа еще влажная».

Укладка на коротких волосах: ретро-волны

Короткие волосы вовсе не запрещают шикарный образ с голливудской укладкой. Главное, чтобы кудри были одной длины, каскадные стрижки к сожалению в данном случае не подходят.

волосы волнами

Чтобы сделать ретро-волны, потребуются достаточно крупные зажимы.

На слегка влажные волосы нанести средство для укладки, зафиксировать зажимами и немного подождать. Далее расчесать аккуратно гребнем и сбрызнуть лаком.

используем зажимы

Это современное средство наносится на сухие волосы. Достоинства: высокая степень фиксации, объемность локонов и легкое расчесывание даже после нанесения геля.

Советы по укладке голливудской волны

Прическа Голливудская волна: как уложить?

Голливудская укладка – это особая прическа, которая сделает образ гармоничным и роскошным только при соблюдении таких правил:

  1. Не совмещайте голливудскую волну и яркий макияж, так как образ получится не утонченным, а экстравагантным. Сделайте акцент на одной части лица, например, губах.
  2. Не забывайте об аксессуарах. Ретро-стиль предполагает наличие страз и блестящих заколок. Диадемы и ободки можете тоже использовать, если к этому располагает мероприятие или обстановка вечера.
  3. Одевайтесь соответственно. Если это вечеринка, то под голливудскую волну подойдут даже джинсы, однако при запланированном походе в ресторан с любимым обязательно под такую стильную прическу подберите элегантное платье.
Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий