Как сделать красивые объемные локоны

Самое очевидное — использовать для создания кудрей проверенные временем щипцы для укладки или их более продвинутый вариант — утюжок. Его форма позволяет сделать безупречные одинаковые по своему виду локоны. Достаточно использовать прибор правильно. Делать это нужно так:

Как сделать красивые объемные локоны?

Как сделать красивые объемные локоны?

Впечатляющие объемные завитки становятся основой эффектной прически любой девушки, длина волос которой достаточна для завивки. Получить красивые локоны можно самыми разными способами. Для этого подойдут как специальные парикмахерские инструменты, так и подручные средства.

Важно не наносить много фиксирующих средств, они значительно утяжеляют волосы, и прическа не порадует долговременным результатом.

Объемные локоны на короткие волосы

Короткие волосы – это не преграда для разнообразных образов. Стильные и объемные локоны придадут лицу интересных линий, сделают акцент на необходимых зонах или же наоборот скроют недостатки. Самые легкие и увлекательные идеи для создания объема в домашних условиях даже на коротких волосах, помогут избавиться от повседневного однообразия.

Легкие волны можно сделать с помощью диффузора. Такую идею можно воплотить, если в комплектацию фена входит насадка-диффузор. С ее помощью волосы любой длины легко превратятся в легкие и кокетливые кудряшки с максимальным объемом. Несколько правил пользования диффузором:

  1. Мокрые волосы покрываем пенкой или гелем для мокрого эффекта.
  2. Стандартным способом запрокидываем голову вперед и начинаем вращательные движения диффузором, как бы делая массаж.
  3. Изначально поднимаем прикорневую зону, а затем, закладывая пряди в насадку поднимаем их к голове и сушим.
  4. Чем меньший объем прядей закладывать в насадку, тем мельче будут волны.

Создав объемную прическу ее можно зафиксировать лаком. Если есть челка ее можно выровнять или же сделать начес и закрепить невидимками на теменной зоне.

Создать экстремальный объем и эффектные локоны можно и таким способом:

  1. На мокрую шевелюру наносим специальную пенку для создания объемной прически.
  2. Высушиваем волосы поднимая их от корней для дополнительного объема.
  3. Переходим к секретному средству – сухой шампунь. Мало кто знает, но именно этот продукт способен придать сногсшибательного объема прикорневой зоне, для этого приподнимаем пряди и распыляем средство по секциям.
  4. Немного начесываем у корней все волосы. В результате должна получится львиная грива, но не стоит пугаться – так и требуется.
  5. Накручиваем на плойку разделяя на небольшие секции пряди.
  6. Прочесываем волосы руками, разделяя локоны.
  7. Берем несколько невидимок и отделяем локоны у лица.
  8. Проворачиваем их и фиксируем невидимками для создания дополнительного объема.
  9. Закрепляем любым фиксирующим средством, не сильной фиксации.

Важно не наносить много фиксирующих средств, они значительно утяжеляют волосы, и прическа не порадует долговременным результатом.

Известная голливудская актриса Хайден Панеттьери предпочитает делать укладку на свои короткие волосы самостоятельно. «Я настолько довольна, что так коротко подстриглась. У меня появилось много свободного времени, ведь для выхода в свет, укладку я делаю всего за 5 минут, — говорит Хайден

Для создания кудрей используются термобигуди. Их нужно нагреть, а накручивать пряди следует на теплые. С этими инструментами создаются короткие, средние и длинные локоны. Благодаря длительному сохранению результатов с термобигуди можно создавать свадебные прически.

Использование бигуди

Бигуди

Щипцы и утюжок создают привлекательные локоны, но только инструменты отрицательно сказываются на структуре прядей. Большие завитки получаются с помощью бигуди, при этом они менее вредные. Причем с этими инструментами можно завить короткие, средние и длинные волосы. Процедуры можно регулярно выполнять в домашних условиях.

Прическа с объемными локонами прекрасно получается с помощью липучек, бумерангов и термобигуди. Крупные пряди можно создать на основе следующей инструкции:

  1. Чтобы результат сохранился надолго, необходимо выполнять накручивание на влажные длинные, короткие или средние волосы.
  2. Перед процедурой локоны следует обработать укладочной пенкой.
  3. Чтобы получить пышную прическу, не стоит применять пенку.
  4. Для удобства пряди фиксируются невидимками.

Для создания кудрей используются термобигуди. Их нужно нагреть, а накручивать пряди следует на теплые. С этими инструментами создаются короткие, средние и длинные локоны. Благодаря длительному сохранению результатов с термобигуди можно создавать свадебные прически.

Укладка с термобигуди выполняется на сухие волосы. С ними следует использовать термозащиту. Сначала накручиваются пряди на затылке, а затем остальные локоны. От длительности зависит результат укладки. В зависимости от вида бигуди создаются различные виды кудрей: объемные, жесткие, пышные.

Каждая девушка может самостоятельно в домашних условиях создать роскошную причёску с крупными и объёмными локонами. Множество вариантов, которые предлагает сегодня индустрия красоты, способны воплотить самые заветные желания и подобрать укладку на различные случаи жизни.

Начес в помощь

Начес – это всегда отличная идея для особого случая. Если вы освоите его правильную технику, то создадите естественный объем и пышность на волосах, который не будет выглядеть как привет из прошлого. Запоминайте простую последовательность действий.

nachyos2.jpg

  • Отделите несколько прядей у лица с помощью расчески с редкими зубчиками. Поступательными плавными движениями начешите волосы, двигаясь по направлению от кончиков к корням. Остановитесь на расстоянии 4-5 см непосредственно от корней.
  • Вискам и макушечным прядям следует уделить особое внимание.
  • Несколько верхних локонов не нужно затрагивать начесом – они закроют остальные волосы и придадут укладке необходимую гладкость.

nachyos.jpg

Даже если природа не наградила вас густой и объемной шевелюрой, исправить это досадное обстоятельство можно с помощью укладки на средние волосы с начесом. Для этого следует сформировать не прямой, а боковой пробор и проработать расческой ближайшие к нему пряди. Эффект будет потрясающий!

Интересно: Прическа Ракушка: как сделать красиво

Начес отлично сочетается с легкими естественными локонами. Повторить такой образ в домашних условиях проще простого.

nachyos3.jpg

  • Первым делом нужно обработать волосы пенкой для укладки.
  • Затем примерно с середины длины прядей плойкой крупного диаметра накручиваются локоны.
  • Следующий шаг – создание начеса по уже известной вам технологии.
  • Последний штрих – это укладка отдельных прядок с помощью мягкой щетки и их фиксация лаком.

nachyos4.jpg

Если вы хотите создать особенно роскошный образ, сочетайте начес с крупной завивкой. Такая укладка с объемом и локонами может выполняться даже без плойки. Мы подскажем, как ее легко создать!

nachyos5.jpg

  • Первым делом нужно вымыть и слегка высушить волосы феном, приподнимая их у корней. Не забудьте при этом про обязательное наличие пенки для укладки.
  • Выделяйте пряди средней ширины и накручивайте их на крупные бигуди кончиками вовнутрь.
  • Если у вас нет времени, чтобы дождаться естественного высыхания локонов, вы можете ускорить этот процесс с помощью фена.
  • Только когда волосы будут сухими, можно аккуратно снимать бигуди.
  • Пальцами (не расческой!) расправьте локоны.
  • Для максимального объема расположите пряди вдоль и поперек пробора в разные стороны и начешите прикорневую зону.

В такой укладке можно также использовать плойку крупного диаметра. Для большей эффектности и динамичности прически можно накручивать прядки в разных направлениях.

Одна из самых модных вариаций начеса предполагает его сочетание с различными прическами. Например, можно дополнить прикорневой объем высоким конским хвостом, элегантным пучком или романтичной косой. Ищите вдохновение в нашей фото-подборке!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий