Простые и красивые косы на средние волосы

Существует условное деление причесок на основе кос. На средние волосы можно делать красивые прически с пучком и распущенными локонами. Их может дополнять челка, прямая или косая.

Простые и красивые косы на средние волосы

Прически из кос на средние волосы

Чтобы ежедневно была аккуратная прическа, необязательно выполнять сложные укладки, на которые требуется много времени. Ведь можно сделать простые прически, в том числе на средние волосы. Необходимо научиться делать своими руками простые виды плетения. Косы бывают разных видов, что позволяет выполнять различные виды причесок. Для девочки такая укладка будет незаменимой, ведь она удобна и практична.

• прямоугольник – для него отлично подходит коса типа «Рыбий хвост», она сгладит легкие недостатки и добавит женственности и элегантности;

Косы на длинные волосы фото

Приведем несколько вариантов мастер-класса (пошаговая инструкция, схемы, картинки) современных плетений из двух прядей своими руками и в домашних условиях:

• французская коса – оригинальный способ плетения начинается от макушки. Разделяется на две пряди. Нужно их скрестить между собой, левую, наложив поверх правой. Затем, при каждом скрещении добавлять по подплёту к каждой пряди. Можно таким образом доплести до конца, либо же собрать оставшиеся у шеи волосы в хвост. Французскую косу, как и колосок, можно плести не только по центру. Но и по диагонали, или по кругу;

Смотрите еще.

1

коса из Жгутов — так же, как и французская коса, берёт начало от макушки. Тоже берёте две пряди, но скручиваете их по часовой стрелке, формируя два жгута. Затем перекрутите их между собой, но уже против часовой стрелки. С обеих сторон доберите по пряди и снова перекрутите в два жгута, которые скрутите между собой в обратную сторону. Таким образом, плетите косу до конца;

2

рыбий хвост — на сегодняшний день – это очень популярная разновидность заплетения кос. Она не требует особых усилий или абсолютно ровных волос (возможна даже при кудрях). Выбивающиеся пряди наоборот добавляют шарма. Отделите от обоих висков по пряди и перекрестите их между собой. Затем возьмите следующие пряди, соединяя их с верхними и перекрестите между собой уже в зеркальном отражении. Плетите таким образом до конца. В конце закрепите резинкой.

3

При этом самым популярным остается считаться «Колосок», он прост в исполнении, отлично смотрится и не доставляет особых хлопот при формировке прически, к тому же это базовый метод для множества вариаций на любой случай (праздник либо на каждый день).

Не уходит из моды, как в повседневном, так и в праздничном исполнении классическая вариация «Русская коса», особенно она красива, если слегка распустить каждый переплет, делая его слегка сплюснутым (ажурная). Такие косы эффектно будут смотреться и в повседневном использовании (для девочек в школу), девушек на выпускной бал либо для женщин на свадьбу. Она может быть одна по центру, по бокам, либо несколько мелких вдоль всего затылка, собранных в пучок. Идей для плетения масса, стоит лишь подобрать удобный для вас.

4

Очень изящно смотрится легкая коса типа «Водопад» (простой с одной легкой диагональной косой, либо же усложненный вариант с несколькими также лёгкими каскадными косичками, с челкой и без). Остальной волос можно оставить распущенным либо собирать в пучок. Роскошно она смотрится и в свадебном варианте (ином вечернем торжественном мероприятии) с добавочными цветами (иными элементами) и без. Ее можно сделать своими руками за 15 минут (быстрое преображение), и вы легко сможете оценить эффектность и многогранность прически.

5

Добавим, что форму косы можно варьировать по вашему вкусу, например, из обычной русской можно сделать необычные формы, например, заплетать сердечко, цветок или даже корону. Ею можно просто и элегантно обрамлять волос у лобной части с выпущенными локонами и без, и еще множество вариаций в чистом виде и с резинками, лентами, бантами, фатой и пр. Количество вариантов зависит лишь от вашей фантазии. А потренироваться в выполнении техник и поучиться искусству плетения косичек может и с куклами барби (отличное детское занятие для маленькой девочки).

Идеи с челкой для начинающих

1 2 3

Красивые плетения с лентами

5 6 7 8

Простые легкие идеи на каждый день

9 10 11 12 13

Вечерние прически на свадьбу

14 15 16 17 18 19 20 21

  • Расчесываем гриву, разделяем на 4 части.
  • Аккуратно заводите первую часть шевелюры под вторую, в то же время третью часть заводим на первую. Такие необычные техники потребуют предельного внимания поначалу.

Виды причесок и техники выполнения

Разновидности кос на средние волосы

В зависимости от вашего стиля, настроения, свободного времени, можно соорудить оригинальное плетение, используя представленные ниже техники и пошаговое руководство, регулярно тренируясь на себе самой.

Рыбий хвост

Рыбий хвост пошагово

Изысканная прическа напоминает чешую рыбы, благодаря множеству мелких прядей, вплетенных друг за дружкой в хвост.

Прическа рыбий хвост

Пошаговая инструкция выполнения, необходимые инструменты, а также два больших зеркала помогут освоить технику в считанные часы.

Колосок

Колосок на средних волосах

Эти прически с косами на средние волосы помнят все женщины еще со школьной скамьи. Однако во взрослом возрасте она может придать вам непринужденный, но в то же время аккуратный, современный вид.

Колосок на средние волосы

  1. Расчешите вымытые и высушенные локоны.
  2. Выделите три пряди у основания лба и начинайте плести косы, вплетая постепенно прядь за прядью волосы, расположенные ниже.
  3. Заплетайте таким образом косички на средних волосах по всей голове, завершая её обычной классической косой.
  4. Зафиксируйте кончик резинкой или заколкой, легко обработайте лаком.

Прическа колосок

Для того, чтобы придать образу с косичками на средние волосы больше стиля и женственности, сделайте начес в передней части, заверните его объемной волной над лбом.

Для оригинальности можно заплести косу, начиная с основания шеи, двигаясь постепенно вверх, до лобной части головы. Для этого необходимо заплетать прическу наклонив голову вперед и вниз.

Четыре пряди

На первый взгляд плетение может показаться сложным для выполнения самой себе, однако, приноровившись ваша красивая коса на средних волосах заплетется без особых усилий.

Коса из четырех прядей

  • Расчесываем гриву, разделяем на 4 части.
  • Аккуратно заводите первую часть шевелюры под вторую, в то же время третью часть заводим на первую. Такие необычные техники потребуют предельного внимания поначалу.

Косы на средние волосы

  • Прядь №4 закладываем под прядь №1, вторую – сверху на третью. Затем четвертую размещаем поверх второй.
  • Аналогично продолжаем четырех-прядное косоплетение до окончания длины.

Греческий стиль

Изысканная альтернатива обычному пучку, которая произведет должное впечатление на любом мероприятии, требующем вечерней укладки – красивые косы на средние волосы в греческом стиле.

Плетения в греческом стиле

  • Расчешитесь, распределите строгий боковой пробор с одной из сторон.
  • Закрепите часть кудрей, на бок, по одну из сторон пробора заколкой, чтобы распущенные пряди не мешали делать плетение.
  • По левую сторону от пробора выделяйте небольшой пучок волос, затем разделяйте его на три равные части.

Греческое плетение

  • Начинайте простое плетение по направлению к нижней затылочной части, вплетая по ходу, пряди с правой стороны.
  • Закрепите получившееся плетение заколкой на время и проделайте то же самое на другой стороне головы.
  • Зафиксируйте две косички в нижней части затылка, после чего спрячьте кончики внутрь.
  • Полученный результат следует сбрызнуть лаком для придания надежности.

Водопад

Прическа водопад

Романтический стиль из косичек с распущенными прядями, понравится совсем юным девушкам, а также подойдет для девочек различного возраста, с хорошей структурой волос.

    1. Перед тем как плести водопад, тщательно расчешите чистые, сухие кудри.
    2. Начинайте плетение кос на волосы средней длины с одной из височных частей, по направлению к середине затылка.
    3. Заплетая новую прядь, оставляйте предыдущую свободно свисать вдоль роста волос.

Водопад на средние волосы

  1. Проделайте аналогичную операцию на другой стороне, соедините в центральный узел, зафиксировав резинкой.
  2. Распущенные прически на средние волосы можно украсить, подкрутив кончики плойкой, после чего декорировать заколкой или невидимками со стразами.

Бохо стайл

Приверженцам естественного образа жизни, прически из кос в стиле бохо придутся по душе и позволят выглядеть органично в любом уголке планеты.

Прически в стиле бохо

Если ваши волосы с косой челкой, такая прическа поможет обыграть отросшую длину и разнообразить стиль, если вы решили её отрастить до уровня остальных локонов или еще не решили, какая стрижка планируется.

Прическа в стиле Бохо

  1. Бохо косы для средних волос следует начинать, как и в предыдущем варианте плетения кос на средние волосы, с височной части головы.
  2. Направление движения должно быть вдоль лба, по линии роста волос от одного виска, к другому.
  3. Заплетенный таким образом ободок вокруг головы, зафиксируйте небольшой резинкой и закрепите сверху прочными невидимками.

Как делать прическу самой себе

Альтернатива традиционному плетению для немножко ленивых и вечно занятых барышень. Такая прическа подойдет на средние волосы с челкой или с открытым лбом. Вам понадобится всего две пряди и толика терпения.

Разнообразие плетений на средние волосы

  1. Соберите тщательно расчесанную гриву в конский хвост и зафиксируйте резинкой.
  2. Разделите шевелюру на две одинаковые пряди и закрутите каждую из них в жесткие жгуты.
  3. Заплетайте 2 жгута между собой, чтобы прическа напоминала скошенный вид спирали.
  4. Закрепите резинкой и сбрызните лаком для блеска и препятствия вспушиванию прядей.

Дракон

Плетение французский дракон

Такую прическу можно заплести, не пользуясь дорогостоящими услугами салонов. Она напоминает колосок, однако представляет собой более интересный вариант плетения.

  1. Начинайте вплетение кос на средние волосы пошагово, с середины макушки по направлению к шее, там, где, находится середина головы.
  2. Добирайте по бокам дополнительные пряди, однако, заводите их не поверх предыдущих прядей, а под низ.
  3. Получившуюся косу закрепляйте резинкой или декорируйте красивой лентой.

Французское плетение

Объемные косы во французском плетении создаются с помощью специальной методики вытягивания каждой прядки.

Варианты плетения на средние волосы

  1. Выделите пучок у основания их роста, ориентируясь на среднюю часть лба, закрепите его резинкой.
  2. Постепенно вплетайте в узел пряди с боков, следя за тем, чтобы пряди с правой стороны проходили сверху над центральной частью.
  3. Через каждые 2-3 плетения вытягивайте чуть-чуть прядь волос из общей массы, для придания дополнительного объема косе.
  4. Если вы желаете сделать еще больший объем на среднюю длину, вытянутые пряди можно дополнительно фиксировать маленькими полупрозрачными резинками.

Таким образом, любая девушка может создать праздничную и вычурную прическу на средние волосы косы которой не останутся не замеченными.

Французское плетение

Теперь вы видите, как красиво заплести локоны в домашних условиях. Имея небольшой опыт, довольно просто можно самой себе разнообразить собственный имидж, ежедневно меняя прическу с помощью одной из вышеперечисленных техник.

Образ Бриджит Бордо у многих ассоциируется с начесом. Создать его возможно хорошо начесав волосы у макушки и сбрызнув спреем сильной фиксации. Но продержится такое произведение не более 2-х часов.

«Четыре пряди»

В данном варианте прически для девочки применяется более сложный способ плетения косы, чем описанные выше, поэтому для качественного исполнения «четырех прядей» необходимы внимание и сноровка.

Прежде всего следует зачесать все волосы назад и разделить их на четыре одинаковые пряди. Плести можно начинать как с правой, так и с левой стороны. При этом начальная прядь всегда будет располагаться справа, а последняя – слева. Для начала берем начальную прядь и заводим ее под вторую, а третью прядку заносим на начальную сверху. Затем последнюю прядку переводим под начальную прядь. Далее вторую кладем на третью, а последнюю переносим на вторую. Таким образом плетем до конца. Главное – не перепутать пряди. Но при наличии определенного опыта такая прическа будет получаться быстрее.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий