Как оформить прическу каскад на длинных волосах


Это прекрасный вид стрижки для тех, кто имеет плотные и жесткие пряди, которые тяжело укладываются. В данном случае концы делаются более облегченными, за счет чего появляется некоторая воздушность и подчеркивается женственность.
Подойдет молодым современным женщинам, которые хотят привлечь к себе внимание.

Как оформить прическу каскад на длинных волосах

прическа каскад на длинные волосыЖенская стрижка каскад 2017 находится в сфере самых популярных причесок уже достаточной большой промежуток времени. Происходит это потому, что данный образ подходит практически всем дамам не зависимо от возраста и типа лица. За счет укладки эта стрижка может помочь скорректировать какие-то недостатки внешности. Прическа каскад на длинные волосы является беспроигрышным вариантом для молодых женщин. Так как длина при этом сохраняется, но шевелюра не просто находиться в беспорядочном состоянии, а красиво уложена.

Хорошо, когда на макушке будет побольше волос, что визуально вытянет круглое лицо. У висков не нужно делать пышные локоны. Если сделать лесенку, то овал лица визуально будет продолговатым. Пряди, которые спускаются по бокам, длинные и ровные, они скроют пухлые щёки.

Стрижка с ровным срезом

При таком варианте стрижки волосы по всей длине должны быть одинаковыми. Не важно, какой они длины.

Рассмотрим, кому подойдет такая прическа:

  1. Тем у кого густые волосы. Тогда они не будут выглядеть «прилизанными».
  2. Если локоны сухие и секутся на кончиках, при такой прическе это будет очень заметно. Потому, концы состригают, а женщина приобретает хорошей марки шампунь + кондиционер и дополнительно покупает бальзам для волос.

Стрижка с ровным срезом Стрижка с ровным срезом Стрижка с ровным срезом Стрижка с ровным срезом Стрижка с ровным срезом Стрижка с ровным срезом Стрижка с ровным срезом Стрижка с ровным срезом Стрижка с ровным срезом Стрижка с ровным срезом Стрижка с ровным срезом Стрижка с ровным срезом Стрижка с ровным срезом Стрижка с ровным срезом Стрижка с ровным срезом Стрижка с ровным срезом Стрижка с ровным срезом

Классический каскад представляет собой заданную контрольную прядь, от которой аккуратно распадаются уровни локонов, занимающие половину всей длины волос. Самые короткие пряди формируют верхний объём, по всей длине образуется гладкость.

Технология стрижки каскад

Технология стрижки каскад

Для начала нужно определить пробор: чаще всего девушки выбирают идеально прямой, чтобы при желании менять его. После этого волосы разделяют на четыре части с помощью зажимов и переходят к стрижке.

Главный момент — определение длины самой короткой пряди на затылке или наивысшей точке головы, впоследствии она станет контролем для всех остальных волос.

Затем волосы послойно состригаются. Срез может быть прямой либо профилированный — все зависит от выбранной формы каскада.

Сейчас наиболее популярной техникой является градуированный каскад, что предполагает не идеально прямые срезы, а слегка рваные. Именно этот вариант прически почти не нуждается в укладке и придает образу романтики!

  • для прямоугольной формы лица;
  • для девушек с низким лбом;
  • для тех, у кого испорчены волосы, но хочется сохранить длину;
  • для обладательниц вьющихся волос.

Как придать пышность длинным волосам?

Еще один вариант того, какую прическу можно сделать без челки – каскад. Она представляет собой равномерно состриженные волосы, по уровням. Благодаря чему образуется несколько слоев прядей разной длины.

Несмотря на то, что каскад считается универсальной стрижкой, подойдет она скорее женщинам, нуждающимся в визуальном увеличении объема прически. Он гармонично скорректирует форму узкого лица за счет придания пышности прядям. Мастера часто советуют каскад без челки выбирать дамам с тонкими волосами.

Каскад стрижка

А вот женщинам с густой, тяжелой шевелюрой следует избегать такой формы стрижки. Поскольку волосы этого типа не будут поддаваться укладке и сохранять ту форму, которую вы будете придавать изначально.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий