Калифорнийское мелирование волос: техника выполнения, фото До и После

В случае с подобным мелированием это не станет проблемой – как известно, отрастающие корни красоту на голове не портят, а дополняют. Тем не менее, чтобы обеспечить прическе гламур и лоск, следует соблюдать элементарные правила ухода за окрашенной шевелюрой:

Калифорнийское мелирование волос: техника выполнения, фото До и После

Калифорнийское мелирование фото

Калифорнийское мелирование, вопреки распространенному мнению, родилось вовсе не в одноименном американском штате. Это словосочетание, такое сладкое при произнесении, вызывает в воображении яркое сияющее солнце, пляжи, полные белого, светящегося песка, голубой простор океана до самого горизонта. И много счастливых, белозубых улыбок людей, которые только и делают, что отдыхают и наслаждаются жизнью на золотых пляжах Калифорнии.

Такой характеристике мелирования сильно поспособствовала большая концентрация девушек и женщин всех возрастов со светлым цветом волос неподалеку от Лос-Анжелеса. Не секрет, что два гигантских киноконцерна, «Юниверсал» и «Уорнер Бразерс», а также заветный Голливуд, где снимается огромное количество фильмов, манят к себе блондинок, как огни прожекторов привлекают мотыльков. Под беспощадным южным солнцем волосы выгорают очень быстро. И вот это естественное выгорание, парадоксальным образом придающее прическе объем и свежий вид, и дало старт целому направлению в технологии мелирования.

  1. Не используется фольга. При калифорнийском мелировании не используется термобумага или фольга, потому окрашивание волос происходит с минимальным вредом для их здоровья.
  2. Используется загуститель на пчелином воске. При обычном мелирование краска въедается вглубь волоса, а при калифорнийском окрашивании она просто высыхает на его поверхности за счет добавления в краску специального загустителя на основе пчелиного воска. Кроме того, такой тип окрашивания полезен для здоровья волос за счет содержания в составе краски пчелиного воска.

Как делать?

Такой тип окрашивания сложно назвать простым, за счет многоуровневой последовательности действий мастера и некоторых нюансов калифорнийского мелирования, поэтому техника выполнения зависит от исходного цвета и длины волос. В домашних условиях также можно проводить процедуру, однако, стоит очень внимательно подходить к выбору оттенков.

На начальном этапе, парикмахер смешивает краски выбранных тонов в строгой пропорции, соблюдая все правила. После, в готовую смесь добавляют загуститель на основе пчелиного воска, который не только ухаживает за волосами, но и выполняет роль загустителя в составе. Такая консистенция необходима для того, чтобы красящая масса высохла на волосах как можно быстрее и снизилось негативное воздействие аммиака на структуру волоса.

Отличие калифорнийского мелирования от других, заключается в том, что процедура проводится на открытом воздухе. Продолжительность ее не имеет универсального времени, все находится под контролем парикмахера, который по внешнему виду волос определяет момент достижения результата. Затем волосы тонируются специальным составом, не содержащие аммиак и придающий волосам натуральный вид. Финишный этап калифорнийского мелирования – нанесение на волосы питательного бальзама или маски для нейтрализации негативного влияния красящих смесей.

На коротких волосах мелирование проводится быстро, а вот обладательницам длинных локонов придется провести в кресле у мастера около 4 часов. В целом это очень сложное, долгое и кропотливое мероприятие.

Преимущества

Выгода

Почему калифорнийское мелирование особенно шикарно смотрится на темных волосах? У брюнеток при отрастании корней получается более естественный переход от зоны прикорневого затемнения к осветленным участкам.

Поэтому повторное окрашивание можно провести только через 3-4 месяца. Это не только выгодно по финансам, но и полезно для волос, ведь их здоровье зависит от того, как часто вы будете подкрашивать корни.

Безопасность

краска для волос

Современная технология мелирования волос считается самой щадящей. Процесс окрашивания происходит на открытом воздухе без укутывания головы (фольга, термобумага здесь не нужны). Это снижает вредное воздействие краски, которая используется в сочетании с обесцвечивающей пастой, в составе которой содержится натуральный пчелиный воск.

Воск благоприятно воздействует на глубинную структуру волоса, увлажняя ее. Также он препятствует растеканию красок, что помогает придавать конечному результату стойкость цвета.

Профессиональные мастера в основном предпочитают осветлители фирмы Plate Platinium, Magma или Платинум от L’Oréal. Они являются наиболее безопасными для волос и не содержат аммиака.

Индивидуальность

Мастера создают для каждой клиентки неповторимый стиль. Это достигается путем подбора индивидуальной комбинации нескольких оттенков. Схема мелирования очень сложная, требующая знания правил колеровки. Мультитональный рельефный окрас придает объем прическе, создавая уникальный результат с целым рядом преимуществ:

  • Идеально маскируется седина.
  • Создается пышность, даже на тонких волосах.

Если вас интересует результат калифорнийского мелирования, фото до и после позволяют наглядно увидеть разницу. Как правило, девушки, опробовавшие на себе такой способ окрашивания, прибегают к нему неоднократно. На это можно возразить тем, что проще подставлять волосы под палящие лучи солнца и добиваться нужного эффекта естественным путем. Такой способ имеет место быть, однако, времени на это уйдет гораздо больше, к тому же в наших краях не бывает круглогодичного лета с жарким солнцем, как в Калифорнии.

Калифорнийское мелирование: цена

Стоимость процедуры мелирования волос с эффектом выгорания на солнце варьируется в зависимости от длины волос, количества используемого раствора во время процедуры и других нюансов. Итоговая сумма, как правило, не сильно отличается от стоимости классического мелирования, возможна небольшая разница. Но полученный результат оправдывает временные и денежные затраты.

Стоимость услуги в салонах Kawaicat в Москве и Санкт-Петербурге от 3000р + расходные материалы по граммам. Мы работаем на английских красителях бизнес класса TIGI, и гарантируем сохранение качества волос. В стоимость включена работа по осветлению прядей (одно осветление) и тонирование волос.

Результат окрашивания

Если вас интересует результат калифорнийского мелирования, фото до и после позволяют наглядно увидеть разницу. Как правило, девушки, опробовавшие на себе такой способ окрашивания, прибегают к нему неоднократно. На это можно возразить тем, что проще подставлять волосы под палящие лучи солнца и добиваться нужного эффекта естественным путем. Такой способ имеет место быть, однако, времени на это уйдет гораздо больше, к тому же в наших краях не бывает круглогодичного лета с жарким солнцем, как в Калифорнии.

Калифорнийское мелирование салон Мелирование калифорния мелирование на темные волосы Мелирование на светлые волосы

Несомненным плюсом калифорнийского мелирования считается минимальное повреждение волос в процессе процедуры. Это обусловлено отсутствием фольги и других материалов, закрывающих волос и создающих парниковый эффект, за счет которого вредные вещества могут попасть в структуру волоса. Результат от калифорнийского мелирования превосходит все ожидания и не оставит равнодушной любую девушку. Кроме того, процедура пользуется успехом у девушек с любым оттенком волос.

Вам может быть интересно

Длинные волосы всегда были мечтой для многих девушек. Хорошо, если природа от рождения наградила вас роскошными локонами до пояса, а вот что делать тем красавицам, которые никак не могут отрастить свою косу до желаемой длины, да и неудачные короткие стрижки – тоже явление не редкое. В таком случае помочь воплотить мечты в жизнь поможет качественное наращивание.

Раньше цветное окрашивание волос было исключительной привилегией представителей субкультур и экстремальной молодежи, но время не стоит на месте, и сегодня позволить себе выгодно подчеркнуть стрижку или просто привлечь внимание к своей персоне может практически каждый.

Можно ли получить яркое стойкое окрашивание без обесцвечивания волос? Окрашивание на натуральную базу возможно, если Ваши волосы от природы светлые (приближенные к блонду (9-10 ряд)), но все же цвет не будет таким ярким, насыщенным как на подготовленной обесцвеченной базе. Накладывая косметический пигмент на Ваш натуральный , мы смешиваем два цвета — довольно часто после таких домашних экспериментов люди приходят к нам на переделку, так как получают грязный непонятный цвет.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий