Как убрать рыжину волос

  • Добавьте в воду для ополаскивания волос несколько столовых ложек лимонного сока. Он обладает осветляющими свойствами, через некоторое время желтизна начнет исчезать.
  • Приготовьте маску из ревеня. Для этого мелко измельчите растение и нанесите по всей длине волос на 10-15 минут. Действует даже быстрее, чем лимонный сок.
  • Маска из кефира или меда. Просто распределите небольшое количество продукта по всей длине волос, обмотайте пленкой, сверху полотенцем. Держите 30-40 минут. Помимо всего прочего, это поможет укрепить волосы, сделает их более блестящими и густыми.
  • Добавьте в шампунь натуральный виноградный сок в пропорции 1 к 1 и используйте каждый день в течение недели.
  • Шампунь ALERANA для окрашенных волос — хорошее средство для домашнего применения. Питает волосы, восстанавливает их структуру и придает блеск. Содержит протеины и натуральные стимуляторы роста. Не решает проблем желтизны напрямую, но помогает вернуть волосам здоровье после экспериментов с красками. Крепкие и сильные волосы более устойчивы к частым химическим воздействиям, лучше переносят стресс и легче поддаются окрашиванию.

Как убрать рыжину волос

Последнее обновление: 27.02.2021

Врач дерматовенеролог, трихолог, кандидат медицинских наук,
член Ассоциации «Национальное общество трихологов»

Как убрать рыжину волос Фото 1

Эксперименты с осветлением волос иногда заканчиваются неудачно. На осветленных локонах проступают желтовато-рыжие пряди, которые придают волосам неухоженный и непривлекательный вид.

Большинство девушек обожают проводить различные эксперименты с собственной внешностью — они наращивают ресницы, красят локоны в различные тона. Но нередко такие эксперименты приводят к совершенно неожиданным результатам — на прокрашенных волосах появляется яркая рыжина или неприятный желтый оттенок. Как убрать рыжину с волос после окрашивания?

Убираем рыжину самостоятельно

Если желтый оттенок прядей получается после салонного окрашивания, то мастера данного салона должны устранить косметический дефект. В том случае, если неприглядный оттенок прядей получился после домашнего окрашивания, то придется действовать самостоятельно. Как же можно избавиться от рыжины?

  • Возвращение к естественному оттенку. Данный способ является достаточно простым, но и действенным. Необходимо подобрать краску с необходимым оттенком и провести окрашивание прядей. Специалисты девушкам рекомендуют выбирать краску на оттенок светлее, чем натуральный цвет волос. При соблюдении подобного условия рыжину получиться устранить намного быстрее и эффективнее. Превосходный результат окрашивания гарантирован, если в красящей основе присутствуют холодные цветовые оттенки.

kak-mozhno-ubrat-ryzhinu-s-volos-posle-neudachnogo-okrashivaniya3

  • Дополнительное осветление. Такой способ является результативным, если желтый оттенок появился после проведенного ранее процесса окрашивания, в котором использовалась краска ярко-каштановой или же рыжей цветовой гаммы. Чтобы получить достойный результат, необходимо воспользоваться процедурой обесцвечивания, которая поможет нейтрализовать проплешины и неравномерное прокрашивание. А вот уже потом проводится окрашивание прядей в необходимый оттенок. Обесцвечивание способствует ликвидации естественного пигмента прядей, плюс оно устраняет желтизну. Важно помнить, что двойное окрашивание может негативно повлиять на структуру волос, поэтому использовать необходимо только качественные краски на натуральной основе. Восстановить поврежденные пряди можно при помощи использования эфирных масел (репейное, касторовое, оливковое).

kak-mozhno-ubrat-ryzhinu-s-volos-posle-neudachnogo-okrashivaniya4

  • Окрашивание в пепельный цвет. Краска пепельной цветовой гаммы способна эффективно убрать оттенок косметического дефекта. Выбрав подобный вариант для устранения желтизны, важно знать, что пепельная гамма оттенков подходит не каждой женщине.
  • Использование смывки. Избавиться от рыжины поможет специальное косметическое средство — смывка. При помощи смывки устраняется дефект после окрашивания прядей в каштановый оттенок или после осветления. Смывка помогает устранить остатки старого красящего вещества и не повредить структуру волоса.
  • Использование оттеночного тоника. Чтобы нейтрализовать рыжину, необходимо приготовиться к длительному процессу, за пару раз исправить дефект от неправильного окрашивания не получится. Оттеночный тоник лучше выбирать из гаммы холодных тонов, средство добавляется в бальзам для волос и наносится на пряди в обычном режиме.

О том, как правильно выбрать тоник читайте в этой статье!

  • Использование оттеночного шампуня. Наряду с оттеночными тониками можно воспользоваться оттеночными шампунями с легкими оттенками фиолетового, зеленого или синего цветов.

kak-mozhno-ubrat-ryzhinu-s-volos-posle-neudachnogo-okrashivaniya6

Перед тем, как начать убирать рыжину с волос, стоит оценить внешнее состояние твоих прядей. Не секрет, что после активного окрашивания и, особенно, осветления, волосы значительно портятся — становятся сухими, ломкими с «поломанной» структурой. Исправить оттенок можно только в том случае, когда структура волоса не было сильно повреждена.

Как убрать рыжину с волос

Улучшить то, что есть

Самым простым способом избавиться от рыжины в оттенке является попытка его изменить или закрасить. Нет, мы больше не будем кардинально менять цвет, но можем оттенить то, что получилось. Такой «оттеночный» вариант не повлияет на общее состояние волос, но поможет значительно улучшить их внешний вид — сделает более целостным и привлекательным оттенком.

Так, для медных или русых волос подойдет пепельный краситель, для черных — синий. Но будет лучше обратиться к мастеру, который подберет правильный оттенок и исправит содеянное.

Оттеночный шампунь или бальзам

Оттеночные шампуни существовали еще в «шальные» 90-е. Тогда девочки-подростки использовали их, как простой и доступный способ изменить свой цвет волос, но получалось туго. Сейчас с оттеночными средствами дела идут куда лучше. Они работают.

Как убрать рыжину с волос после хны или неудачного окрашивания (+ВИДЕО) - фото №2

Так, тоника способна замаскировать неприглядный оттенок на некоторое время без какого-либо вреда для твоих волос. С помощью оттеночного бальзама можно на время скрасить свое плачевное положение, если правильно подобрать цвет.

Для того, чтобы убрать рыжину, возьми оттеночный шампунь или бальзам с фиолетовым пигментом. Если у тебя не сильно яркая рыжина или желтизна, то можно ограничиться серебристым пигментом, который замаскирует легкую желтизну. Используй оттеночный бальзам регулярно, каждое второе мытье головы и держи на волосах до 4-х минут, чтобы пигмент взялся как можно лучше. Это должно помочь.

Возвращение к истокам

Самым простым, но довольно радикальным способом является возвращение себя в свой натуральный цвет (ну или тот от которого ты хотела избавиться). Это не самый приятный способ так как желание преобразиться будет не реализовано, что будет давить на тебя с психологической точки зрения.

Однако, если ты психанула и решила вернуться к истокам, то лучше иди к мастеру (к другому). Пигмент в твоей краске должен быть холодных оттенков: это может быть синий, зеленый или фиолетовый пигмент. Тогда желтый оттенок, который заставил вновь красить волосы перекроется с первого раза.

  1. Глубокая брюнетка меняет цвет на русый.
  2. Темные шатенки перекрашивают пряди в любой оттенок русого.
  3. Девушки с рыжим и русым цветом хотят стать блондинками.

В завершение

Проявление желтого или рыжеватого оттенка – довольно распространенная проблема. Это связано с действием красителей на натуральные пигменты. Однако не стоит отчаиваться, если вы получили нежелательный цвет. Существует масса проверенных эффективных способов, нейтрализующих теплые тона.

Фото девушек, которые столкнулись с данной проблемой, подтверждают, что решить ее вполне реально. Выбирайте действенные методы и наслаждайтесь красивой шевелюрой.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий