Modna Pricha ✄

И это минимальный перечень вредного действия. Отдельно можно отметить негативное влияние на печень, сердечную мышцу. Кроме того, имеет накопительный эффект и может вызывать появление и активное развитие злокачественных опухолей.

Modna Pricha ✄

luchshie-strizhki-dlya-tonkih-i-redkih-volos

Густая копна волос – это не только мечта каждой девушки, но и настоящая генетическая лотерея. Структура волоса, густота и плотность закладывается у ребенка еще в утробе матери, и не зависит от воздействия каких-либо дополнительных факторов. Тут уж, кому как повезет.

Статья: Тонкие и редкие волосы: методы лечения и профилактики

Обладательницы редких волос часто не знают, как помочь себе в таком случае и найти оптимальный вариант стрижки и прически, с помощью которого можно создать иллюзию хотя бы минимального объема. Не спешите впадать в отчаяние, выход есть, и мы расскажем о нем прямо сейчас. Правильно подобрав стрижку можно удачно подчеркнуть образ в целом и создать объемную прическу, которая идеально подойдет именно вам.

Каре может быть как с челкой, так и без челки. Все зависит от типа лица и высоты лба.

Семь лучших стрижек для тонких и редких волос

Стрижку надо выбирать под тип лица, чтоб подчеркнуть достоинства внешности и скрасить недостатки. Но в случае с редкими волосами к стрижке надо подходить еще более тщательно. Прядей визуально должно быть много, они должны выглядеть объемно, пышно и густо. Посмотрим на фото, какие стрижки это могут.

blank

Каскад и градуированный Каскад

Самая универсальная и популярная стрижка последние сезоны подряд. Пряди состригаются слоями, разной длины создавая объемную шапочку у макушки, или же градуировано спадают на плечи. В любом случае такая стрижка будет идеально подходить для девушек с редкими волосами. Только лучше не делать слишком большое расстояние между слоями и сильно состригать верхние пряди – чтоб нижние волосы не казались слишком жидкими.

blank

Каскад удобен еще и тем, что особо его укладывать не нужно – достаточно помыть шевелюру и высушить, используя щетку для придания объема или игривых завитков кончикам. Что очень важно для женщин, ведь тонкие волосы часто еще и не очень хорошо держаться в укладке.

Часто каскадные стрижки на редкие, тонкие волосы средней длины делают с челкой – асимметричной, рваной или длинной, которую укладывают на бок – так тоже можно поколдовать над образом, подчеркнуть выразительные глаза и скрыть высокий лоб.

blank

[stextbox Дамам с редкими волосами лучше остановиться на негустой и неровной челке – чтоб не было диссонанса с основными прядями. Да и жалко срезать много драгоценных прядей под челку.[/stextbox]

blank

Лесенка

Эта стрижка выполняется похоже с Каскадом, но затрагивает лишь кончики шевелюры. Ступеньками выстригаются пряди возле лица, чтоб скрасить узкий или слишком широкий, тяжелый подбородок, скрыть выступающие скулы. Девушкам с прямоугольным или треугольным лицом уложенные пряди в виде лесенки возле лица будут как раз очень кстати. Лесенку можно соединить с Каскадной стрижкой, создавая роскошный лук.

blank

blank

Ровное прямое Каре

Некоторые модницы предпочитают строгие и элегантные стрижки и никакого «хаоса». Прямое каре с ровным срезом – их выбор. Шевелюру надо аккуратно укладывать, чтоб прядь лежала к пряди – тогда прическа выглядит богато и стильно. На протяжении дня или праздника советуем внимательно следить за состоянием прически, ведь стоит лишь получиться легкому беспорядку, как редкость волос с такой прической будет очень заметна.

blank

blank

Каре может быть как с челкой, так и без челки. Все зависит от типа лица и высоты лба.

blank

Стильные вариации Каре

Кроме классического ровного Каре, можно смело использовать удлиненный вариант, когда пряди спускаются даже ниже плеч. Такая прическа подойдет для девушек, не желающих расставаться с длиной прядей, но ожидающих от стрижки преображения.

blank

Также есть еще асимметричное, градуированное Каре и стрижка на границе двух вариантов – Каре и Боба. Опытный парикмахер подскажет, на чем лучше остановиться.

blank

Удлиненный Боб

Очень нежная и красивая стрижка, создающая мягкий полукруг шевелюры. Сейчас появилось много модификаций Боба, но суть осталась неизменной – аккуратный и «естественный» объем за счет особенностей стрижки. Боб делается на короткие и средние волосы и отличается лишь тем, где заканчиваются пряди.

blank

blank

«Рваная» стрижка

Рваные кончики и такую же челку можно сделать на базе Каре, соединить с Каскадом или асимметричными стрижками. Положительный момент этой стрижки будет состриганием посеченных кончиков, придание редким прядям впечатления, что «так и было задумано». Рваную стрижку можно укладывать в стиле Гранж, небрежно и пышно.

blank

Правда, подходит такой вариант для девушек и женщин до лет 30. А дамам постарше лучше выбрать стрижку поэлегантнее.

Асимметрия и креативный подход

Очень легко отвлечь от недостаточной густоты шевелюры сногсшибательной и оригинальной стрижкой. Тем более в 2019 асимметрия – в тренде, и не только в стрижках и укладках, а и в одежде и маникюре.

blank

С волосами можно придумать что угодно:

  • выбритый висок, часть головы, затылок – оставшаяся часть прядей выглядит намного гуще и крепче, чем на самом деле;

blank

blank

  • асимметричные пряди позволяют скрасить недостатки лица, да и придают объема шевелюре;

blank

  • сейчас есть самые разные варианты мелирования – яркими или натуральными светлыми прядями можно заставить любую стрижку заиграть цветами и переливами тонов, добавляя нужного объемного эффекта.

blank

blank

Опытный мастер, выполняя стрижку, может добавить что-то особенное, отличное от стандартного выполнения, чтоб получить настоящий индивидуальный шедевр.

blank

Особенностью таких вариантов, как градуировка и каскад, является необходимость в их обновлении.

Популярные варианты

Существует множество актуальных вариантов стрижки, которые преобразят даже неплотные и редкие пряди. Среди них существуют красивые и оригинальные разновидности как для любительниц коротких волос, так и для тех, кто желает сохранить длину локонов.

С ровным срезом

Для женщин, которые любят симметрию и четкие линии в прическе, подойдет вариант до плеч с ровным срезом. Он смотрится очень элегантно и за счет наличия геометрического элемента не требует создания объема. Также прическа с ровными краями может иметь и более короткую длину, например, до середины шеи.

Плюсом ровного среза является то, что тонкие локоны после него выглядят по-настоящему обновленными. От природы склонные к сечению, они преображаются, делая прическу более очерченной и здоровой. Если густота все же позволяет, можете сочетать ее с прямой челкой.

Некоторые дамы с жидкими волосами желают воплотить такую стрижку на длинных локонах. Однако чтобы это сделать, важно предварительно пройти ряд оздоровительных процедур, чтобы волосы с тонкой текстурой и небольшой густотой не смотрелись вяло и безжизненно.

Только после специального комплекса оздоровленные пряди имеет смысл оформлять с ровным срезом.

Каскадные и градуированные

Градуированные женские стрижки могут быть удачно воплощены на коротких жидких волосах. Чтобы скрыть неплотную текстуру, парикмахер должен филировать пряди. Этот прием помогает избавить вас от необходимости в сложной ежедневной укладке. Будет достаточно просто нанести немного мусса на пряди и взбить их, придав прическе исходную форму.

На более длинных прядях актуальнее всего будет выглядеть каскадная стрижка. Она предполагает многослойность, способствующую созданию объемной текстуры. Каскад лучше всего смотрится на прямых прядях, но иногда его делают и на кудрявых волосах. В последнем случае рисунок прически не будет виден четко, но ее общий вид будет достаточно органичным и объемным, чтобы скрыть изначальный недостаток густоты.

Особенностью таких вариантов, как градуировка и каскад, является необходимость в их обновлении.

Поэтому следует регулярно освежать облик своей прически, благодаря чему вы не только поддержите ее превосходную форму, но и избавитесь от секущихся концов.

Если же ваши волосы растут быстро и вы не хотите слишком часто посещать парикмахера, чтобы прическа не потеряла форму, выбирайте стрижку «Итальянка». Она имеет сходство с каскадом, но в отличие от него не теряет форму в процессе отрастания прядей. Связано это с тем, что переходы между слоями не такие резкие, как при каскаде, но объем ее вполне приемлем для того, чтобы скрыть тонкость и редкость локонов.

Лесенка

Для дам, не желающих расставаться с длиной, также подойдет лесенка. За счет ступенчатости прическе придается оригинальный силуэт, отвлекающий внимание от недостатка густоты. Еще лучше данный прием работает, если в волосах присутствуют несколько цветов или доминирует натуральный светло-русый оттенок.

А-силуэт

Подобная стрижка также сохраняет длину и предполагает наложение друг на друга тех прядей, которые обрамляют лицо. Эти более короткие участки дополняются более длинными сзади. При этом за счет косых срезов, с которыми выполнены пряди, структура волос выглядит более плотной, а сами они визуально приобретают густоту. Плюсом такой стрижки является возможность ее ношения как с челкой, так и без нее.

Если вы добавляете в прическу данный элемент, то он должен быть достаточно длинным и плавно переходить в боковые пряди.

Пикси

Характерной особенностью подобной ультракороткой стрижки, полюбившейся многим звездам Голливуда, является то, что благодаря коротким прядям в области макушки можно сделать фактуру, скрадывающую негустые и тонкие пряди. Положительной характеристикой подобной прически является также ее вариативность. Вы можете экспериментировать как в процессе создания самой стрижки, выбирая, например, челку нестандартной длины, как и в ходе укладки классического варианта.

Пикси может быть уложена лаконично – прядка к прядке, а может включать в свою концепцию прядки, дерзко торчащие на макушке и придающие образу дополнительного очарования. Разница между концепциями пикси, как правило, создается за счет челки – прямой, косой, укороченной. Но если у вас тонкие волосы, то челка не всегда будет лучшим вариантом, поэтому можно воплотить концепцию и без нее.

Данный вариант подходит для тех дам, которые хотят оставить немного больше длины. Каре – прическа, обладающая универсальностью, поскольку из-за многообразия вариантов может превосходно смотреться как на густых, так и на редких прядях. Самой короткой разновидностью такой прически на негустых волосах будет каре длиной чуть ниже ушей.

В сочетании с боковым пробором и при наличии или даже при отсутствии аккуратной не очень густой челки такая стрижка позволит сделать акцент на черты лица, а также визуально увеличит глаза.

Еще одна весьма вариативная прическа, способная визуально скорректировать объем и текстуру волос – это боб. Такая разновидность каре предполагает создание объема за счет укороченных прядей в верхней части головы. Разница в длине может быть различной, за счет чего прическа может выглядеть более дерзко или наоборот – лаконично и сдержанно. Каре боб обычно предполагает косой пробор и асимметрию.

Важным фактором является то, что таким образом можно подстричь не только прямые, но и волнистые волосы небольшой густоты.

Если послушные пряди нужно будет лишь слегка укладывать по утрам, то обладательницам волнистых локонов можно вовсе не беспокоиться об укладке, поскольку в подобном воплощении боб смотрится хоть и слегка небрежно, но при этом очень органично.

Креативные

Если вы не можете представить свой образ без челки, то остановите свой выбор на стильной асимметрии. Она предполагает удлиненную косую челку в сочетании с боковым пробором и длиной волос не ниже линии ушей. За счет данного элемента прическа приобретает фактуру, маскирующую отсутствие густоты.

Иногда передняя часть волос подстригается слоями. Непослушные редкие волосы можно успешно преобразить с помощью различных многослойных стрижек. Такие модные прически выглядят очень динамично и неординарно. Выполняются они так, что каждый слой волос стрижется особым образом, за счет чего волосам придается дополнительный объем. Такие стрижки могут иметь как мягкие, так и более резкие черты и особенно актуально смотрятся на светлых волосах.

Одним из необычных вариантов ультракоротких стрижек является сочетание асимметрии с выбритыми висками.

Сочетая короткие волосы на висках с удлиненной асимметричной челкой, вы сделаете свой образ по-настоящему оригинальным, не лишив его при этом женственности.

Обратите внимание на стрижку «пикси» со слоистыми элементами, как с чёлкой, так и без неё. Вариантов много, выбор остаётся за Вами. Стрижка «пикси» даёт возможность кардинально изменить образ, создав альтернативу длинным волосам. За её основу взят боб.

Укладка редких волос требует к себе повышенного внимания. Всегда пользуйтесь шампунем для увеличения объёма, кондиционером и маской без эффекта утяжеления.

Если собираетесь воспользоваться щипцами при укладке, остановите свой выбор на тех, у которых есть регулировка температуры, больше 120 градусов для редких волос использовать не следует.

При окрашивании редких волос лучше выбирать светлые тона, близкие к цвету кожи головы. Во время сушки феном пользуйтесь щёткой для поднятия волос у корней. Лак для закрепления причёски выбирайте слабой фиксации.

Фотография укладки редких волосФотография укладки редких волос
Фотография укладки редких волосФотография укладки редких волос
Фотография укладки редких волос Фотография укладки редких волос

Одновременно с этим не забывайте о том, что неправильное использование фена и стайлинговых средств (лаков, гелей для волос), а также агрессивное окрашивание истончают Ваши волосы и делают их ещё более редкими и лишёнными блеска.

Кудрявые волосы выглядят объёмнее прямых, не пренебрегайте средствами для завивки. Регулярно подстригайте кончики. Чтобы потратить меньшее количество времени на укладку утром, если позволяет длина, сделайте на ночь высокий хвост!

Скачайте бесплатно Cхему коррекции для Вашей формы лица:

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий