Как использовать расческу для мелирования

Инструменты для создания прически дома продают почти все производители красок, иногда подобные расчески даже идут в комплекте к осветлителю. Так, например, фирма Лореаль к своей коллекции Preference выпустила трехуровневые расчески для окрашивания. Пользоваться ей не сложно, на всех уровнях волоски окрашиваются, при этом важно двигаться кисточкой без надавливания, так цвет будет равномерным. Для облегчения понимания работы с инструментов, производители прикладывают инструкцию с фото.

Сама техника окрашивания предполагает осветление отдельных прядей, но при осветлении в домашних условиях выделить одинаковые тонкие локоны не так просто. Чтобы облегчить задачу, можно приобрести специальную расческу, её цена начинается от 40 руб, поэтому инструмент будет всем по карману. Однако сначала лучше изучить особенности товара, так как он имеет несколько видов.

  1. Классическая расческа для выделения прядей. Это небольшой гребешок с длинной тонкой рукояткой. Инструмент можно считать профессиональным, так как именно таким типом пользуются в салонах. Человеку без специальной подготовки будет сложно с его помощью отделить пряди одинаковой ширины.
  2. Стайпер имеет две стороны: гребешок и зубчатую насадку, с помощью которой наноситься обесцвечивающий состав.
  3. С крючками. Здесь расческа имеет два ряда зубчиков, разведенных в разные стороны. На конце каждого расположен крючок. Ширина между крючками в первом и втором ряду разные, так вы сможете делать пряди различной величины. Для отделения прядей введите инструмент в прядь и потяните немного в сторону и вверх. За крючки зацепятся прядки, которые подхватываются рукой и укладываются на лист фольги.
  4. Если вы предпочитаете открытое мелирование, то используйте расческу – лопатку. По форме она напоминает совок с зубчиками на конце, пропуская прядь, на «совке» остаются лишь нужные волоски, которые вы покрываете краской и снимаете с инструмента. Этот метод хорошо подходит для создания нечетких контуров.
  5. Самая популярная расческа – заборчик. С её помощью легко самостоятельно осветлить волосы, каждая секция инструмента напоминает верхушку забора.

Каждый тип предполагает свою инструкцию по применению.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий