Окрашивание омбре на каре

Темноволосым красавицам, в гардеробе которых преобладают черные тона, однозначно пойдет удлиненное каре с ярко-красным окрашиванием в технике «Омбре».

Окрашивание омбре на каре

Окрашивание омбре на каре

В последние годы стало очень модно не только стричь каре, но и креативно его окрашивать. Самой востребованной техникой окрашивания каре на сегодняшний день является «Омбре», суть которого в плавном переходе от обычно более темных корней к светлым кончикам, хотя может быть и наоборот. К слову сказать, «омбре» в переводе с французского означает «тень».

Окрашивание омбре на каре

Асимметричные челки подразумевают несколько хаотичное окрашивание без четких рамок. Поэтому в такой стрижке можно начинать окрашивать волосы и с середины, и с кончиков прядей.

Как выглядит

Окрашивание омбре (шатуш) на каре

Окрашивание шатуш (омбре) оригинально смотрится на волосах любой длины, но эффектней оно будет выглядеть на каре. Можно выделить два основных вида окрашивания:

    С резким переходом. Такое обмре характеризуется четкой границей в оттенках, будто кто-то провел четкую линию. Это окрашивание отлично смотрится на очень длинных волосах, однако и на каре шатуш с ярко-выраженным переходом будет смотреться оригинально и свежо.

Помимо этой техники существует еще окрашивание балаяж, которое довольно легко спутать с омбре. Однако при балаяже прокрашиваются отдельные пряди, слегка отступая от корней до самых кончиков, в то время как шатуш наносится с середины волос.

Окрашивание омбре (шатуш) на каре

Чтобы определиться, какой тип окрашивания подойдет, нужно лишь узнать форму своего лица. Девушкам с круглым лицом больше подойдет балаяж, так как вертикальные разноуровневые линии визуально вытянут лицо. Девушкам же с треугольной формой лучше остановить свой выбор на омбре, особенно, если переход идет от темного к светлому оттенку.

Хотя окрашивание шатуш уже давно завоевало много сердец девушек по всему миру, даже на сегодняшний день оно не теряет своей актуальности. Мировые селебритис блистают оригинальной прической на публике. Особенно интересно смотрится омбре у певицы Сиары и актрисы Эшли Грин.

Среди отрицательных характеристик подобной техники стоит отметить следующие нюансы.

Преимущества и недостатки

Если вы хотите поэкспериментировать с созданием такой прически, то необходимо заранее ознакомиться не только с ее преимуществами, но и с отрицательными нюансами. К плюсам подобного варианта стрижки и окрашивания относятся следующие характеристики.

  • Огромное число различных вариантов омбре, каждый из которых позволит подчеркнуть индивидуальность дамы. А также столь богатый выбор техник окрашивания позволяет подобрать максимально гармоничный вариант именно под вашу длину волос.
  • Другим немаловажным плюсом является возможность выбирать различные оттенки. Среди современной палитры красок можно найти как пастельные или классические тона, так и экстравагантные цветные аналоги, экспериментировать с которыми на светлых волосах можно неоднократно.
  • Огромным плюсом омбре является отсутствие необходимости подкрашивать отросшие корни ежемесячно. С такой прической вы можете проходить несколько месяцев, не беспокоясь о том, что она может потерять свой презентабельный вид.
  • С помощью подобной техники окрашивания можно визуально увеличить густоту и объем шевелюры.

Среди отрицательных характеристик подобной техники стоит отметить следующие нюансы.

  • Если вам необходимо все время поддерживать определенную длину каре, то необходимо будет чаще «освежать» образ. А осветление, в свою очередь, не самым лучшим образом сказывается на состоянии волос.
  • Процедуру окрашивания подобного типа практически невозможно осуществить самостоятельно, поэтому необходимо посещать салон, что иногда может стоить недешево.
  • Если вы предпочитаете внести в образ дополнительные цвета, особенно яркие, будьте готовы к тому, что большинство из них будут вымываться с каждым мытьем головы, и примерно через месяц придется снова идти в салон.
  • Создание подобной прически является довольно затратной по времени. Процедура длится около трех часов и даже дольше в зависимости от сложности окрашивания.

Среди всего разнообразия омбре существуют варианты, которые пользуются особым спросом у представительниц прекрасного пола и выглядят актуально в различном возрасте.

Классическое

Подобный вариант омбре воплощается на каре таким образом, что верхняя зона шевелюры темнее нижней минимум на три оттенка. Самый светлый из них будет находиться на кончиках прядей, но для создания плавного перехода необходим также третий оттенок, наносимый парикмахером на границу двух основных. Самый темный тон, используемый возле корней – это темно-русый, а на концах каре он переходит в натуральный блонд.

Могут также использоваться другие оттенки, приближенные к естественным цветам волос.

Мультитональное

Вышеупомянутый вариант также может быть представлен в более насыщенном воплощении – с использованием нескольких тонов. Популярно использование натуральных цветов, таких как бежевый, коричневый, русый. Цветное окрашивание тут может быть представлено в виде микса из темной основы, розовых и фиолетовых прядей. А также нередко темный цвет переходит через темно-синий тон в бирюзовый.

Тона можно смешивать в различном порядке, если между ними будет красивый плавный переход.

Обратное

Подобная разновидность омбре очень специфически смотрится на каре. При его осуществлении крайне важно подобрать нужные оттенки. Светлая часть волос, которая будет находиться в верхней части головы, должна быть окрашена в пепельный блонд.

Недопустимо использование каких-либо бежевых оттенков, иначе может создаться впечатление лысой головы. Темный цвет тоже желательно делать насыщенным.

Красное

Отдельного внимания заслуживает омбре насыщенного красного цвета, которое по-настоящему эффектно будет смотреться на обладательницах темных прядей. Сверху корни имеют глубокий темный оттенок, который переходит в алый или красный. В процессе создания подобной прически, как и в случае с мультитональным и двухтональным омбре, цветные части предварительно осветляются.

Поперечное

Особенностью подобного окрашивания, которое особенно эффектно смотрится именно на стрижках каре, является высветление прядей не по продольной линии, а по поперечной. С такой прической можно легко менять образ, экспериментируя с пробором.

Контурное

Это омбре подразумевает высветление не только концов прядей, но и всю длину локонов, которые обрамляют лицо. В данном случае пробор имеет решающее значение, поскольку именно исходя из его расположения парикмахер определяет, какие пряди должны быть в большей степени окрашены.

Скандинавское

Данная техника предполагает еще один вариант контраста. Здесь он довольно резок, потому что основывается на полном обесцвечивании нижних участков каре и их последующее окрашивание в насыщенные цвета.

Брондирование

В основу подобного цветового оформления каре закладывается техника мелирования, осуществляемая на первом этапе окрашивания. Она позволяет подчеркнуть естественный тон прядей, органично разбавив его светлыми оттенками. Далее делается дополнительное осветление в области кончиков.

Частичное

Отличный вариант для тех, кто не готов кардинально менять образ. Подобное омбре предполагает окрашивание нескольких прядей или одного участка головы в зависимости от формы стрижки и лица.

С четкой границей

Такое омбре иначе называется монохромным. Оно прекрасно подходит тем дамам, которые носят удлиненное каре и хотят при этом сочетать в нем яркий контраст. Такой вариант предполагает резкую границу между черным цветом и пепельным блондом. Он подходит не всем типам внешности, но при грамотном подборе сделает ваш образ по-настоящему неординарным.

Вышеупомянутый вариант также может быть представлен в более насыщенном воплощении – с использованием нескольких тонов. Популярно использование натуральных цветов, таких как бежевый, коричневый, русый.

Техники омбре и балаяж во многом похожи, но имеют принципиальные отличия. Особенность окрашивания омбре в плавном переходе от темного цвета в светлый в размытыми границами. При балаяже прокрашиваются только верхние локоны, что делает технику щадящей и позволяет прибавить волосам объема.

Омбре на боб каре с удлинением 305 фото

Выбор конкретной техники должен осуществляться с учетом особенностей и стрижки и, конечно, личных предпочтений. Балаяж будет красиво смотреться на волнистых волосах и градуированных прическах. Омбре больше подойдет для каре на прямых прядях, асимметричных стрижек, прически с челкой.

  • Зима – яркий цвет шевелюры, идеально белая кожа, яркие глаза. Подбирают холодные тона, как правило, контрастные. Резкое или цветное омбре на темные волосы – прекрасное решение для женщины зимнего типа.

Стрижка и омбре

Перечислить все возможные прически, подходящие для техники омбре, конечно, невозможно. Однако наиболее популярные и эффектные варианты упомянуть стоит.

Классика для коротких и средних волос и вполне подходящая форма для сложного колорирования. Каре может быть совсем коротким и достигать плеч, сочетаться с прямой челкой или косой, иметь гладкую форму или топорщиться мелкими задорными прядками – омбре прекрасно смотрится в любом случае.

ombre---bezgranichnaya-krasota18

Однако технику окрашивания нужно подбирать с учетом формы лица: здесь цвет очень сильно влияет на создаваемый облик. Так, светлые кончики при темных корнях создают внизу дополнительный объем. Это позволит зрительно сделать более круглым треугольное лицо с острым подбородком, но категорически не подходит к круглому. Для последнего случая идеально классическое омбре на удлиненное каре с челкой, что зрительно вытягивает овал лица. Каре со рваными прядками позволяет окрашивать концы в более яркий цвет – такая форма прекрасно подходит для цветного омбре. А вот гладкая форма лучше сочетается с винтажной техникой. При очень коротких волосах цветовой переход начинается на уровне средины уха, омбре на удлиненном каре с челкой начинается ниже подбородка. Этот прием позволяет сделать лицо более выразительным.

Вариант наиболее универсальный – косая челка. В этом случае окрашиванию может подвергаться одна только челка: при большой длине она служит прекрасным цветовым акцентом, к тому же модной асимметричной формы. На фото – каре с челкой.

ombre---bezgranichnaya-krasota19а

Объемная, ультракороткая стрижка, но зато с длинной челкой. Именно она и является полем для экспериментов. Однако окрашивать можно и концы прядок – на вьющихся коротких прядях эффект получается необыкновенный.

ombre---bezgranichnaya-krasota20

Боб-каре

Боб-каре как короткий, так и с удлинением тоже позволяет экспериментировать с цветом. Однако с цветом здесь нужно быть аккуратнее: стрижка сама по себе образует выразительную фактуру и подчеркивать ее ярким цветом нет нужды. Лучше всего с такой прической сочетается классическое омбре на светлых волосах.

ombre---bezgranichnaya-krasota21

Является не столько стрижкой, сколько приемом оформления прядей, так что используется и на каре, и на боб, и на длинные волосы. В определенной степени имитирует вьющиеся пряди, а, значит, служит идеальной основой для сложного колорирования. С каскадом сочетаются любые виды омбре – классическое, винтажное цветное. Резкое лучше выглядит на прямых волосах.

ombre---bezgranichnaya-krasota22

Классическое омбре с косой челкой, винтажное на вьющихся волосах, цветное на стрижке каскад – техника практически универсальна. При любой длине волос и любой форме стрижки можно подобрать вариант, идеально подходящий к форме лица и цвету кожи.

Смотрите также: Модные техники окрашивания волос — балаяж и омбре.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий