Женские стрижки с выбритыми висками

Пожалуй, именно большая длина с выбритым виском, а иногда и затылком, сегодня считается ультрамодной. При необходимости можно закрыть выбритые виски прядями волос и надеть строгий костюм. В остальном же можно не ограничивать себя: такие стрижки отлично смотрятся и с платьем, и со спортивным стилем. Главное правило успеха – не забывать о соответствующем макияже. Не столь важно, каскад или лесенка взяты за основу, сколько уместность длины для конкретного овала лица.

Женские стрижки с выбритыми висками

Женские стрижки с выбритыми висками

В поиске свежего образа современные модницы сегодня нередко прибегают к креативным стрижкам. Одной из них можно по праву назвать стрижку с выбритым виском. Казалось бы, такой сет весьма кичлив, но умелый подход доказывает обратное: если правильно подобрать длину волос и основу, это нисколько не умалит женственность и даже позволит смягчить черты лица. Давайте подробно остановимся на нюансах таких стрижек и выясним, что будет модно в новом сезоне и как выбрать свой вариант такой прически.

Существует огромное количество вариантов стрижек с выбритыми висками. Познакомимся с ними поближе?

Какой женщине подойдет прическа с бритыми висками?

Какой женщине подойдет прическа с бритыми висками

Наиболее удачно стрижка выглядит на девушках с густыми волосами, так как смысл прически заключается в том, чтобы локоны были объемными. Поэтому обладательницам тонких и редких прядей такую прическу лучше не делать, иначе будет казаться, что волос у вас вдвое меньше.

Форма лица у девушки, которая хочет такую стрижку, должна быть овальная, круглая или треугольная с мягкими чертами, а также красивой формой головы. Стрижка с выбритыми висками отлично сочетается с темными оттенками локонов, а вот блондинкам она вряд ли подойдет.

Если качество волос оставляет желать лучшего, но стрижка с выбритыми висками ваша давняя мечта – экспериментируйте, но помните, что после каждого мытья головы придется делать укладку и использовать качественные средства для стайлинга.

Преимущества стрижки с выбритыми висками

Девушки, которые рискнули выбрать данный тип модной и смелой стрижки уж точно знают о всех преимуществах нового образа. Если вы все еще межуетесь на грани выбора – предлагаем вашему вниманию внушительный список плюсов, который наверняка подтолкнет вас к созданию крутого образа:

  • универсальность стрижки – такой вариант подойдет всем женщинам независимо от возраста, цвета волос и их структуры;
  • независимо от вашего образа и стиля одежды стрижка с выбритыми висками станет уникальным и ярким акцентом, выгодно подчеркнув вашу индивидуальность;
  • внимание всех окружающих вам обеспечено, такая стрижка не может оставаться незамеченной;
  • хорошая новость для девушек невысокого роста – с помощью такой прически с правильной укладкой вы будет визуально казаться немного выше;
  • идеальный вариант для обладательниц редких или поврежденных волос. Около выбритого участка остается объемная копна волос;
  • поддерживать стрижку в ухоженном состоянии можно не посещая салоны и парикмахерские своими усилиями и опираясь только на свои предпочтения и полет фантазии. Единственное что вам понадобится это триммер или простая машинка для стрижки волос.

К примеру, если прическа переходит в выбритый затылок или даже захватывает часть макушки, важно, чтобы форма выбритой зоны была равномерно скругленной.

Цвет волос

Стрижки с выбритыми висками, женские в частности, подходят ко всем цветам волос, кроме светлых. Чаще всего у их обладательниц тонкие локоны, которые при выстригании создают эффект отсутствия волос, к тому же «украдут» объем у прически.

Классика — это однотонный цвет волос.

Женские стрижки с выбритыми висками

Но шатенки, брюнетки и темно-русые могут выделить висок или отдельные пряди в другие цвета: красный, синий, иссиня-черный, фиолетовый. Такой вариант довольно смелый и подходит для неординарных личностей.

Чаще всего это творческие люди, которые любят перемены во внешности, и готовы поддерживать образ — дополнять его соответствующим нарядом и макияжем.

Женские стрижки с выбритыми висками

Зрелым женщинам лучше отказаться от эксперимента с разноцветными прядями и остановиться на насыщенных натуральных оттенках — шоколадный, каштановый, пепельно-русый.

Но вместе с преимуществами стрижка имеет и ряд недостатков, которые также стоит взять во внимание.

Стрижка с выбритыми висками: все «за» и «против»

Прежде, чем решиться сбрить пряди на висках и создать себе яркий образ, необходимо хорошо все продумать и взвесить достоинства и недостатки стрижки.

«Плюсы» прически:

  • позволяет создать свежий и яркий образ;
  • привлекает всеобщее внимание;
  • удачно подчеркивает изящный изгиб женской шеи;
  • стрижку легко поддерживать в идеальном состоянии даже дома без помощи парикмахера;
  • прическа легко трансформируется, если прикрыть выбритые виски длинными прядками, сделав пробор по центру.

Но вместе с преимуществами стрижка имеет и ряд недостатков, которые также стоит взять во внимание.

«Минусы» стрижки:

  • требует обязательной укладки и регулярной коррекции;
  • придется тщательно подбирать свой гардероб или даже изменить стиль;
  • стоит быть готовой к тому, что не все окружающие положительно отреагируют на такой образ.
Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий