Стрижка боб-каре на ножке

Секрет неизменной элегантности стрижки, кроется в эффектном сочетании длин и объемов, которое достигается благодаря многоуровневой стрижке. Элегантный вид сзади боба на ножке обеспечивает простое, но эффектное стилистическое решение.

Стрижка боб-каре на ножке

Редкая стрижка может сочетать в себе все эти качества, один из самых лучших вариантов – французский боб-каре на ножке. Несмотря на то, что фасон сверх популярен, стилисты ценят его именно за индивидуальность.

В каждом отдельном случае, выбирая свой собственный силуэт и длину можно добиться уникального результата. Эта стрижка позволяет очень стильно подчеркнуть красоту самих волос, и при очень проста в укладке. Главное – найти свой фасон!

Обладателям круглого, квадратного овала рекомендуется отказаться от чрезмерного укорачивания макушки, передние пряди лучше оставить длинными. Предпочтительна ровная структура волос или укладка с выпрямлением прядей у лица. Прическу желательно дополнить челкой набок. Хорошим обрамлением станет градуировка.

Техника выполнения

Стандартная схема работы по созданию боба на ножке, которой придерживаются парикмахеры следующая:

  1. Чистые, влажные, тщательно расчесанные волосы делят проборами на зоны. С помощью скелетной расчески проводят вертикаль по центру черепа ото лба до шеи. Горизонталью делят макушку и затылок, проводя черту от уха до уха. Стричь начинают с затылка, неиспользуемые пряди подкалывают зажимами.
  2. Затылок стригут максимально коротко. Часто нижние пряди убирают машинкой. При движении вверх длину, угол среза постепенно увеличивают. Это позволяет создать объем.
  3. Макушку стригут равномерно, создавая четкую линию границ. При движении в сторону висков длину прядей увеличивают. Это позволит добиться перепада длины.
  4. Виски стригут под тем же углом, что и затылочные пряди. Это создаст гармонию положения волос.
  5. Завершает работу оформление челки. Фронтальные пряди стригут по выбранной технологии.
  6. Последним штрихом станет окантовка, филировка.

Часто дополнением современной вариации боба на ножке становится градуировка. Прическа с рваными прядями выглядит стильно, требует минимум ухода, способна корректировать недостатки внешности.

Видео боб-каре на ножке.

Видео выполнения креативной стрижки боб.

Что касается цветовой гаммы, то здесь максимально выигрышно будут смотреться золотистые и меловые оттенки – нотка буржуазности еще никому не навредила.

Кому подходит?

Несмотря на огромную популярность и универсальность стрижки боб на ножке, есть категории женщин, которым не рекомендуется носить ее.

В отдельно взятом случае челка или косой пробор могут нивелировать круглую форму стрижки и поправить ситуацию.

Боб-каре в исполнении аккуратной так называемой шапочки максимально подходит тем, у кого:

  • круглая форма лица с заостренным или треугольным подбородком;
  • юный возраст и не совсем сформировавшийся стиль;
  • тонкие, прямые или слегка вьющиеся волосы;
  • волосы имеют легкую волну от природы, но тонкие по структуре.

Боб каре на ножке вид сзади 185 фото

В первоначальном варианте боб на ножке ассоциировался исключительно с короткими волосами. Но сегодня благодаря таланту и фантазии стилистов боб стал универсален: практические любое лицо и тип волос позволяют носить эту ультрамодную стрижку во все времена.

Длина волос может быть даже до плеч, при этом необязательно носить прямые гладкие волосы – легкие волны не испортят эту укладку. Максимально гармонично боб выглядит с удлиненными прядками в височной зоне.

Боб каре на ножке вид сзади 185 фото

Боб каре на ножке вид сзади 185 фото

Вместе с тем многослойность укладки с градуировкой выгодно представит даже негустые волосы.

Кому подходит?

Несмотря на огромную популярность и универсальность стрижки боб на ножке, есть категории женщин, которым не рекомендуется носить ее. Например, стилисты не советуют останавливать выбор на ней женщинам с круглой формой лица. Ни одна вариация стрижки, будь то комбинирование стилей или классика, не позволит создать эффектного образа в данном случае.

В отдельно взятом случае челка или косой пробор могут нивелировать круглую форму стрижки и поправить ситуацию. Боб-каре в исполнении аккуратной так называемой шапочки максимально подходит тем, у кого:

  • круглая форма лица с заостренным или треугольным подбородком;
  • юный возраст и не совсем сформировавшийся стиль;
  • тонкие, прямые или слегка вьющиеся волосы;
  • волосы имеют легкую волну от природы, но тонкие по структуре.

В первоначальном варианте боб на ножке ассоциировался исключительно с короткими волосами. Но сегодня благодаря таланту и фантазии стилистов боб стал универсален: практические любое лицо и тип волос позволяют носить эту ультрамодную стрижку во все времена. Длина волос может быть даже до плеч, при этом необязательно носить прямые гладкие волосы – легкие волны не испортят эту укладку. Максимально гармонично боб выглядит с удлиненными прядками в височной зоне.

Техника стрижки позволяет создать ее в домашних условиях, однако для получения максимально удачного эффекта, лучше довериться профессионалам.

Техника стрижки позволяет создать ее в домашних условиях, однако для получения максимально удачного эффекта, лучше довериться профессионалам.

  1. Волосы делят на четыре части двумя проборами, один от лба к затылку, другой от виска до другого виска. Пряди закрепить зажимами.
  2. Начинать стрижку нужно с нижней части волос, используя триммер или филировочные ножницы.
  3. Постепенно увеличивают угол наклона, создавая таким образ объем у затылка.
  4. После того, как стрижка затылка дошла до линии ушей, формируют линию каре, двигаясь к височной части.
  5. Стричь височные пряди важно под тем же углом, что и затылочные, чтобы прическа выглядела гармонично.
  6. На финальной стадии используют филировочные ножницы на кончиках прядей для придания фактуры волосам.
Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий