Мужчинам нравятся женщины с короткими волосами: 7 причин, по которым представители сильного пола предпочитают девушек с короткими стрижками

Содержание

Идея о том, что женщины с длинными волосами считаются более привлекательными для мужчин, существует уже многие десятилетия. Тем не менее, одно исследование, проведенное психологами в 2006 году, показало, что короткие женские волосы являются для мужчин не менее привлекательными. У всех свои вкусы, однако, для некоторых мужчин более привлекательными являются девушки с короткими стрижками.

Мужчинам нравятся женщины с короткими волосами: 7 причин, по которым представители сильного пола предпочитают девушек с короткими стрижками

Мужчинам нравятся женщины с короткими волосами: 7 причин, по которым представители сильного пола предпочитают девушек с короткими стрижками

#Арт и творчество

Идея о том, что женщины с длинными волосами считаются более привлекательными для мужчин, существует уже многие десятилетия. Тем не менее, одно исследование, проведенное психологами в 2006 году, показало, что короткие женские волосы являются для мужчин не менее привлекательными. У всех свои вкусы, однако, для некоторых мужчин более привлекательными являются девушки с короткими стрижками.

Мужчины поделились своим мнением, и оказалось, что есть несколько причин, по которым девушки с короткими волосами являются более привлекательными в мужских глазах.

1. Короткие стрижки привлекают больше внимания

Короткие прически выделяются на фоне остальных, поэтому мужчины склонны всегда их замечать. Ммногие мужчины, которые предпочитают женщин с такими волосами, говорят, что короткие женские волосы встречаются, не так часто, как длинные прически. Это делает их особенными.

2. Мужчины могут лучше видеть ваше лицо и шею

Вы, возможно, замечали, что на многих показах мод модели ходят с убранными назад волосами. Это потому, что волосы могут отвлекать от чего то или скрывать недостатки. Мужчины, похоже, согласны с этой идеей, говоря, что лицо и шея являются для них очень привлекательными, а короткие стрижки позволяют женской красоте сиять еще больше.

3. Короткие волосы напоминают мужчинам привлекательных знаменитостей

Многие знаменитости имеют пирсинг в ушах, что завлекает мужской взор. Когда их спрашивают, нравятся ли им женщины с короткими волосами, многие мужчины любят приводить примеры знаменитостей. Это очень хорошо для нас, потому что мы знаем, откуда черпать вдохновение.

4. Женщинам с короткими волосами требуется меньше ухода

Подумайте о том, сколько времени уходит на укладку длинной стрижки. Это может быть настоящая битва с феном, выпрямлением, завивкой. А стоимость на все эти процедуры может вывести мужчину из себя. Они ненавидят, когда женщины слишком долго приводят себя в порядок. Вывод: короткая прическа – это беспроигрышный вариант.

5. Короткие волосы = уверенность

Не каждая женщина готова отрезать длинную капну волос. Это требует настоящей отваги и, главное, уверенности. Мужчин привлекают женщины с высокой самооценкой, а короткие волосы сразу же дают им знать об этом.

6. Нет лишнего дискомфорта

Мужчины заявляют, что терпеть не могут, когда волосы их возлюбленных попадают им в рот или глаза. А также их раздражает, когда длинные волосы валяются по всей квартире. Мужчины считают, что короткие волосы – это очень практично и не создает лишних неудобств.

7. Это часто означает, что женщина заботится о своей внешности

Наконец, что не менее важно, короткие прически не делают женщины, которые не любят следить за собой. Если женщина идет на короткую стрижку, то она заботится о том, чтобы своевременно попасть к парикмахеру. Это очень важно для мужчин, так как показывает им, что женщина заинтересована в заботе о своей внешности.

Интересно, замечали ли женщины разницу интереса к своей персоне в зависимости от длины собственных волос?

А вот выбривать затылок в новом сезоне не менее актуально, чем виски. В тренде выбривание лесенкой до середины затылка, а также создание различных рисунков: растительных орнаментов, животных, символов и иероглифов. По художественному замыслу создание таких стрижек можно сравнить с нанесением татуировок.

Особенности

Преимущества коротких стрижек на первый взгляд очевидны: они не требуют долгого мытья и расчесывания, с ними не жарко в летнее время, зимой же локоны не торчат из-под шапки, а кончики не секутся из-за мороза. .

К тому же они еще и экономичные: шампуня и средств по уходу за один раз расходуется меньше, а освежить и покрасить такую стрижку в салоне обычно дешевле, чем подстричь длинные пряди

Но, решаясь на короткую стрижку, следует учитывать следующие моменты.

  • Коротко стриженые волосы обычно начинают активно расти, и ваша новая прическа будет склонна быстро терять форму, поэтому чтобы поддерживать опрятный вид, наведываться в салон придется почти каждый месяц.
  • Даже самая короткая женская стрижка нуждается в регулярной, едва ли не ежедневной укладке и придании волосам объема, иначе легко превратит вас в «серую мышь».
  • Короткие волосы обнажают все особенности вашего черепа. Решаться на экстремально короткий ежик рекомендуется только девушкам с идеальной формой головы.
  • Вновь отрастить длинные локоны вам будет очень и очень трудно. Придется пережить сложный переходный период (обычно он занимает до полугода), когда уложить волосы уже сложно, а завязать даже элементарный хвостик еще невозможно. Но все зависит от того, на какую стрижку вы решились. Если это стильные боб или паж, то процесс отрастания волос может пройти совершенно безболезненно.
  • Не следует забывать, что для того чтобы выглядеть более естественно и красиво, стрижке требуется несколько дней, чтобы слегка отрасти. Обычно этот период занимает от трех дней до недели. Поэтому если вы решили сменить имидж к какой-то определенной дате или событию, то посетить парикмахерский салон следует заблаговременно.

Интересное и очень полезное правило «5,7 сантиметра» вывел известный британский стилист Джон Фрида, и с его помощью любая женщина, стоя дома перед зеркалом, можно безошибочно определить, подойдет ли ей короткая стрижка.

Для этого вооружитесь карандашом и линейкой, встаньте перед зеркалом и приложите карандаш к подбородку, а линейку нулевой отметкой к козелку (небольшому внешнему выступу) ушной раковины так, чтобы линейка и карандаш образовывали прямой угол. Дальше зафиксируйте пальцем значение на линейке в месте пересечения с карандашом, отнимите от уха и посмотрите – если это значение менее 5,7 сантиметра, то можно смело остригать волосы, если больше – короткие локоны вам не подойдут.

GettyImages

Стильные короткие женские стрижки

Больше внимания

Считается, что короткие стрижки не настолько популярны, как длинные волосы. Поэтому они кажутся более особенными и необычными. Оттого мужчина обязательно обратит свое внимание на девушку со стильной короткой прической и заинтересуется ею.

девушка с короткими волосамиGettyImages

Больше открытых участков тела

Особое внимание мужчины обращают на шею и лицо девушек. Короткие волосы в этом случае играют на руку, потому что выгодно оголяют привлекательные участки тела. При этом выглядит подобное не вульгарно и аккуратно.

короткая прическа

Знаменитости с короткими стрижками

Нередко девушки с короткими стрижками ассоциируются с голливудскими звездами, которые также предпочитают стильные короткие прически. И в большинстве своем они вызывают бурю эмоций среди мужчин. Например, короткостриженная Эмма Уотсон, Натали Портман и Энн Хэтэуэй покорили не одно мужское сердце.

Энн ХэтэуэйGettyImages

Меньше времени на уход

Мужчины терпеть не могут, когда женщины долго собираются. А укладка, макияж и создание образа, как правило, занимают много времени. Но чтобы помыть голову с короткими волосами, не нужно много времени. Кроме того, намного меньше денег уйдет на возможную покраску волос и другие уходовые процедуры. Конечно, это подкупает мужчин.

короткая стрижкаGettyImages

Больше уверенности в себе

Далеко не каждая девушка осмелится на эксперименты с волосами. Короткая стрижка служит для мужчин своеобразным маяком. Она указывает на несколько очевидных женских качеств. Во-первых, то, что женщина уверена в себе и самодостаточна. Во-вторых, то, что она определенно не боится перемен. Подобное можно проецировать и на более важные жизненные решения.

Пинк

Практичность

Вечно разбросанные по квартире волосы — проблема каждой длинноволосой барышни. И, конечно, это не нравится ни им, ни их мужчинам. Кроме того, проблема в тактильных ощущениях. Особенно неприятно, когда женские волосы случайно попадают мужчинам в рот или глаза. Получается, что короткие прически и практичны, и удобны.

Кейли КуокоGettyImages

Забота о себе

Далеко не каждая девушка решится на короткую стрижку. Но для мужчин это верный признак того, что женщина любит и готова заботиться о себе. Ведь одно дело — сделать утром на макушке хвост и забыть об этом на весь день. А другое — уложить короткие волосы и сделать новую свежую прическу. Подобное вдохновляет и располагает к себе.

Кэти ПерриGettyImages

Стильные короткие женские стрижки неподвластны времени и моде. Они остаются актуальными по сей день и не перестают радовать своим разнообразием. Поэтому неудивительно, что оригинальные прически нравятся не только женщинам, но и мужчинам. Интересно, а как ты относишься к коротким волосам? Делись своим мнением в комментариях!

Дженнифер Лоуренс и Лили Коллинз выбрали короткие стрижки с женственной челкой. Это твой вариант, если ты любишь «играть» с укладкой, но хочешь отказаться от длинных волос.

17 коротких стрижек, которые предпочитают звезды

Задумала сделать короткую стрижку, но так, чтобы не отставать от знаменитостей и быть самой яркой и красивой? Легко! Специально для тебя мы подобрали короткие стрижки, которые популярны среди звезд. Смотри и выбирай!

Свистать всех наверх!

Задорной короткой стрижке с поднятыми наверх волосами отдают предпочтение Майли Сайрус, Холли Берри и Пинк. Хочешь всегда быть в хорошем настроении — последуй их примеру!

короткие стрижки звезд: фото 1

Короткие стрижки звезд: прочь от лица!

Рита Ора и Кока Рока предпочитают демонстрировать свое лицо, а чтобы волосы этому не мешали, убирают их назад.

короткие стрижки звезд: фото 2

«Рваный» шик

Кристен Стюарт и Одри Тоту подчеркнули структуру волос, сделав рваную стрижку. Отличный вариант, как для тонких, так и для волнистых волос.

короткие стрижки звезд: фото 3

Короткие стрижки с длинной челкой

Дженнифер Лоуренс и Лили Коллинз выбрали короткие стрижки с женственной челкой. Это твой вариант, если ты любишь «играть» с укладкой, но хочешь отказаться от длинных волос.

короткие стрижки звезд: фото 4

Ультра короткие стрижки звезд

Если ты смелая девушка (или живешь в очень жарком климате), то этот вариант для тебя! Прекрасный выбор для любого типа волос, это доказывают Эмма Уотсон, Натали Портман и Мария Боргес.

короткие стрижки звезд: фото 5

Аккуратность и шик

Шарлиз Терон, как она сама призналась, не любит короткие волосы, ну а мы не устаем удивляться, с каким достоинством и грацией она «носит» нелюбимую стрижку! А Шейлин Вудли успешно переняла эстафету. Возможно, пора и тебе?

короткие стрижки звезд: фото 6

Боб до подбородка

Замечательная возможность сделать короткую стрижку как у Эммы Уотсон и Элизабет Мосс и подчеркнуть контур лица.

короткие стрижки звезд: фото 7

Короткие стрижки звезд: элегантность и простота

Даже короткие волосы могут сделать из тебя самую настоящую королеву вечера. Посмотри, как с этим справились Энн Хатауэй и Кейт Мара!

короткие стрижки звезд: фото 8

Пикси с челкой на лоб

Добавь нотку загадочности в свой образ, сделав стрижку как у Агнесс Дейн, Майли Сайрус или Дженнифер Гудвин.

короткие стрижки звезд: фото 9

Назад в детство

Задорный и немного детский образ создается за счет короткой челки. Присмотрись к прическам Натали Портман, Виктории Бэкхам и Эммы Уотсон, если хочешь выглядеть моложе.

короткие стрижки звезд: фото 10

Короткие стрижки на один бок

Даже с минимальной длиной волос можно получить модную укладку на одну сторону.

короткие стрижки звезд: фото 11

Короткие стрижки звезд: бритые виски

Дерзкий и смелый вариант для ярких девушек. Если это про тебя — бегом в парикмахерскую!

короткие стрижки звезд: фото 12

Нечеткий срез, легкая лохматость — это выбор Дженнифер Лоуренс, Кристен Стюарт и Кэри Маллиган. Боб не должен быть скучным, внеси изюминку, следуя примеру звезд!

короткие стрижки звезд: фото 13

Сделав ставку на эту деталь стрижки, ты не прогадаешь. Воспользуйся этой идеей, если тебе нравится, как с этим справились Рианна, Френки Сэндфорд и Эшли Симпсон.

короткие стрижки звезд: фото 14

Короткие стрижки звезд: «слоенное» пикси

Кира Найтли и Кейт Мосс выбрали стрижку со слоями, тем самым сделав ставку на объем. Отличное решение для тонких волос!

короткие стрижки звезд: фото 15

Прекрасная стрижка с множеством вариаций. Ты можешь сделать аккуратную укладку, подчеркнув линию скул (именно это предпочитает Сиара), или «похулиганить» вместе с Ритой Орой!

короткие стрижки звезд: фото 16

Короткая стрижка для тех, кто страшится прощаться с длиной волос! Последуй примеру Лили Коллинз и Хилари Рода, они выбрали классический боб ниже подбородка.

короткие стрижки звезд: фото 17

Короткие стрижки звезд: фото

Знаменитости обожают щеголять короткими стрижками! А мы выбрали самые лучшие варианты для тебя! короткие стрижки звезд: фото 36 короткие стрижки звезд: фото 35 Короткие стрижки звезд: фото 34 Короткие стрижки звезд: фото 33 Короткие стрижки звезд: фото 31 Короткие стрижки звезд: фото 30 Короткие стрижки звезд: фото 29 Короткие стрижки звезд: фото 28 Короткие стрижки звезд: фото 27 Короткие стрижки звезд: фото 25 Короткие стрижки звезд: фото 24 Короткие стрижки звезд: фото !22 © Автор статьи: Татьяна Эбель Специально для сайта 24hair.ru

Хороший выбор для кудряшек – шегги. В переводе с английского означает «лохматый». Добиваясь эффекта небрежности, парикмахеры стригут хаотично и уменьшают массу волосяного покрова с помощью филировки. Недостатков в английской шегги нет, она идет всем, как и по возрасту, так и по типу лица.

Объёмные многослойные стрижки

К ним относятся множество стрижек: каскад, рапсодия, лесенка, градуированное каре и боб, а также асимметрия. Разница в длине прядей позволяет сделать их визуально больше. Важно правильно ухаживать за такой стрижкой, ведь грязные волосы будут прилегать к голове, и объём исчезнет.

Просмотрите модные журналы, обратите внимание на причёски звёзд и посоветуйтесь с парикмахером. Так будет проще выбрать стрижку. Обязательно выберите несколько вариантов до похода к мастеру. Удачная стрижка сделает вас моложе и прекраснее!

Модные и красивые женские стрижки на все сезоны

Короткие стрижки для женщин: самые модные и красивые прически

Женские стрижки не требующие укладки

Молодящие прически для женщин после 45 лет

Модные асимметричные стрижки для женщин (много фото с разных сторон)

  • Об авторе
  • Профиль VK
Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий