Стрижка боб-каре на длинные волосы (40 фото)

И конечно в большинстве случаев асимметричный вид стрижки боб-каре делают без челки.

Стоит понимать, что под длинными волосами подходящей под такую стрижку считается длина немного ниже плеч. А если у вас волосы длиннее, то такую стрижку к сожалению, вам нельзя будет сделать, потому как сильно обрежется длина и станет такой, какая описана в данной статье.

Сочетание двух стрижек в одной: каре и боб – позволяет придать волосам легкую небрежность, а также объем. Она делиться на несколько видов:

  • Короткая стрижка боб-каре;
  • Асимметричное боб-каре;
  • Боб-каре на ножке;
  • Удлинённый боб-каре;
  • Боб-каре с челкой.

Такая стрижка имеет потрясающее свойство подходит под разные типы лица, стоит лишь определиться будет ли будущая стрижка с челкой или без. Кстати, боб-каре очень проста в укладке, что является настоящим спасением для тех девушек, у которых время с утра ограничено.

Стрижка боб на длинные волосы: красота, удобство и разнообразие в одном флаконе!
Длинные волосы уже перестали восхищать? Взять и отрезать их – слишком радикально? Аппетитные щёчки или же аскетичная худоба – не нужно ломать голову, как «сыграть» на своих особенностях так, чтобы восхититься самой: стрижка боб на длинные волосы поможет предстать в новом блистательном амплуа. И тут прекрасно будут смотреться не только прямые, но и вьющиеся от природы волосы. Как такое возможно? Читайте дальше.

Стрижка боб на длинные волосы: как не спутать с каре

стрижка боб на длинные волосыХотя стрижка удлиненный боб (длина чуть выше плеч и ниже) может выглядеть очень похожей на каре, она имеет принципиальное отличие, заключающееся в технике исполнения. Последняя представляет миру строгую особу: именно такое настроение создают чёткие линии среза. Изначальный вариант каре рассчитан на равную длину волос по всей голове, а отсутствие укороченных прядей на затылке компенсируется прямолинейной густой челкой. Не так обстоит дело с боб-форматом: градуировка и многослойность позволяют создать тот образ, который идеально впишется в природные особенности женщины. А многоликость этой стрижки поможет ей быть разной изо дня в день при минимальных затратах.

Стрижка боб средней длины

Стрижка боб модные формы

  • Классический боб бывает с челкой и без неё. Форма челки обычно прямая. Таким образом, приобретается А-образная форма головы, которую обрамляют прямые пряди. Этот вариант подойдет для обладательниц прямых и гладких волос. Такая стрижка идеальна для создания делового образа.
  • На сегодняшний день стрижка боб с удлинением – это, пожалуй, один из самых популярных вариантов. При этом затылочная часть может быть сострижена, а обрамление лица происходит при помощи удлиненных локонов. Таким образом, можно получить двойной эффект: иметь мягкие длинные локоны и женственную открытую шею.
  • Стрижка короткий боб выполняется в виде грибка. Происходит плавный переход челки на передние пряди волос. Таким образом, происходит создание мягких линий. Слишком короткие волосы придают округлость голове девушек, имеющих слишком вытянутое лицо. Такая прическа популярна среди звезд шоу бизнеса.

Классическая стрижка короткий боб

Классическая стрижка короткий боб

  • Стрижка боб с челкой может прекрасно подойти к любому варианту челки: длинной, короткой, косой или прямой. Лишь бы был создан гармоничный образ. Для прямого боба, лучше использовать гладкую челку, имеющую прямые края. При взъерошенной прическе лучше использовать ступенчатую, косую или рваную челку.
  • Стрижка боб без челки позволяет создать романтичный или сексуальный образ. Длинные до подбородка локоны удачно скрывают выдающиеся скулы. Девушкам с длинным лицом такая прическа не подойдет, так как будет подчеркнута вытянутость лица.

Стрижка боб без челки

Стрижка боб с челкой

  • Стрижка боб для женщин 40 лет, как правило, выполняется в виде многоуровневой или удлиненной прически. Лучше выбрать среднюю длину, тогда можно будет придумать множество оригинальных и очаровательных образов. Подобное решение позволяет дамам выглядеть моложе и привлекательнее.

Стрижка боб для женщин 40 лет

Стрижка боб для женщин 40 лет

  • Выглядит очень оригинально стрижка косой боб. Знакомая всем прическа может измениться в одно мгновение и изменить образ женщины кардинально. Только здесь необходимо учесть какую форму имеет лицо девушки.
  • Стрижка боб асимметричный получила популярность с недавнего времени. С такой формой можно скрыть разные недостатки лица. Локоны разной длины придают свежесть образу, делают вид более игривым. Четкие графические контуры асимметричных стрижек требуют от мастера очень точное исполнение.

Стрижка боб асимметричный

Стрижка косой боб

  • Стрижка вьющийся боб подойдет девушкам с короткими вьющимися волосами. Многим нравятся кудрявые локоны, так как с помощью данной прически можно удачно подчеркнуть красивые черты лица и придать девушке большую привлекательность.
  • Стрижка боб с косой челкой сегодня стала очень актуальна среди молодых девушек. Челка может иметь разную длину и подойдет особам, имеющим квадратное, круглое или овальное лицо. К тому же она может использоваться как для прямых, так и для волнистых волос.
  • Стрижка боб каскадом может также иметь косую челку. Этот вариант подойдет круглолицым особам. С правильной челкой можно сделать визуальное сужение лица и придать очарование стеснительной особе.

Вьющийся боб

Стрижка боб с каскадом

Стрижка боб с косой челкой

Укладка стрижки боб

Существует распространенное заблуждение, что прически на короткие волосы скучны и однообразны. на самом деле это не так. Для модной женской стрижки боб есть масса разных вариантов стильной укладки, фото смотрите ниже.

Для создания классического строгого образа пользуются разглаживающим муссом. Производят разделение волос и выпрямление их утюжком или феном. При этом каждый кончик подкручивают во внутреннюю сторону.

Естественный вид может быть создан со средством, придающим объем на влажных волосах. Затем его смывают и производят нанесение пенки по локонам.

Также существует другой способ создания модной укладки. Для этого берут круглую щетку и фен — начинают вытягивать волосы, при этом каждая прядь направляется в обратную сторону.

Стрижка боб (фото можно посмотреть чуть ниже) может быть уложена и в стиле casul. Это отличный вариант модной прически. Легкую небрежность создают при помощи специальной пенки, которая наносится на слегка влажные волосы. Затем феном просушивают корни волос. Такой способ позволяет получить красивый объем. Используя моделирующую расческу, волосы будут уложены в нужном беспорядке.

Чтобы волосы были направлены назад, нужно пенкой пропитать влажные волосы и, используя брашинг (специальная круглая щетка) их подсушить. Закрепить полученный результат лаком средней фиксации.

Укладка стрижки боб в стиле casul

Укладка стрижки боб волнами

Укладка стрижки боб ретро

Классическая укладка стрижки боб

Стрижка боб: фото

Красивая и оригинальная стрижка на короткие волосы– это украшение любой женщины. Мы предлагаем ознакомиться с самыми «сочными» вариантами.

Прическа отлично сочетается самыми разнообразными вариантами оформления кончиков волос, как простыми, так и филировочными ножницами или бритвой. Выбор техники оформления зависит только от того эффекта, который вы хотите получить в результате. Филирование дает более мягкий и пластичный контур, но его рекомендуется делать только на густых и жестких локонах.

Боб на длинные волосы: тренды

Классические фасоны стрижки подвержены влиянию самого модного тренда сезона – асимметрии. Но стилисты предостерегают, в случае с прической длиной до плеч, с резкими перепадами длин, объемов, «острыми» и четкими формами стоит быть осторожнее.

Очень стильно заявил о себе боб на длинные волосы в мягком ассиметричном исполнении, с плавными, выстриженными «каскадом» контурами и деликатным перепадом длин. Очень модный, и универсальный элемент такой стрижки – асимметричные модные челки. Именно они великолепно подходят к любому типу лиц и смотрятся неизменно элегантно.

Но главный тренд года – манера укладки причёски боб на длинные волосы. Вытянутые и абсолютно гладкие боковые пряди сегодня считаются классическим вариантом. Хотите более смелый и авангардный вариант — уложите свой боб с легкой небрежностью. Для этого не понадобится даже фен.

На вымытые и подсушенные волосы нанесите немного стайлинга, выделите с его помощью отдельные локоны и слегка взбейте прическу руками с легкой, но продуманной небрежностью. Простоту и эффектность такой стильной укладки обеспечит продуманная еще на этапе её подбора профессиональная стрижка.

И варианты укладки можно менять каждый день, например:

Модные прически для женщин в 2019 году

Модные прически нынешнего сезона удивляют женщин безграничностью. Легкая неопрятность, яркие краски, любовь к экспериментам – главные тенденции 2019 года. Как успешно сыграть со стильными трендами и выразить индивидуальность через укладку – читайте далее.

На короткие волосы

Как часто бывает, любые жизненные перемены начинаются с кардинальных изменений во внешности. Обладательницы длинных волос спокойно отрезают всю длину выше плеч, подыскивая классные варианты стилизации. Парикмахеры вдохновились фэшн-показами и вывели топ-3 лучших причесок на короткие волосы.

Классика, как и каре, всегда в моде

Современное стандартное каре – ровный плотный срез, без градуировки и многослойности. Ранее обязательной была челка, однако сейчас не считается маст-би. Хорошее решение для любительниц ретро-стилистики.

Такая альтернатива приемлема девушкам с:

  • сердцевидной и ромбовидной формой лица (треугольник вниз);
  • предпочтением к строгости и симметрии.

На короткие волосы

Каре в классическом воплощении нежелательно для барышень с круглым и квадратным лицом. Срезы здесь вытянут личико по горизонтали, а челка заключит всё в рамку.

Чтобы не загружаться стандартом, можно обратить внимание на удлиненное каре из-за двух причин:

  1. Универсальность.
  2. Создание красивой комбинации с цветовыми градиентами (омбре или балаяж).

Дамочки также отмечают факт, что более длинная «версия» удобнее: можно сделать хвост, заплести колоски. Поэтому его выбрали звездные фигуры: Дженнифер Лоуренс, Тейлор Свифт, Белла Хадид др.

Асимметрия

Отсутствие симметрии остается модным во всех случаях. На коротких волосах асимметрия смотрится эффектно и нестандартно. Лучшее решение для женщин с квадратным или круглым лицом – из-за сохранения диагонали стрижка визуально работает на сужение.

  • паж;
  • гарсон;
  • сессон;
  • пикси.

Асимметрия

В качестве плюсов выделяются:

  • интересный дизайн;
  • изюминка в любом образе.

Есть весомый недостаток – сложность укладки. Если после специалиста все волоски стоят на нужном месте, то в будний день приходится попотеть, чтобы уложить непослушную длинную прядь. Прекрасный пример – Рианна в начале музыкальной карьеры, Крис Дженнер.

Боб-каре

Техника указанной стрижки состоит в следующем: удлиненные пряди спереди, укороченные – сзади. Подобный дизайн позволяет сделать красивую форму, что подчеркивает лицевые контуры, не теряя объема.

Боб-каре

Приветствуются различные варианты с:

  • градуировкой;
  • каскадными уровнями;
  • филированием.

Немного винтажа в целостный образ добавит челка наискосок. Описанная прическа – универсальная и практичная. Применяется для любого типажа.

На средние волосы

Определяя в единицах измерения – это примерно от пятнадцати до двадцати пяти сантиметров. Для парикмахеров «золотая середина» находится в зоне между подбородком и плечами. Средняя длина встречается чаще всего. Поэтому из-за такой распространенности количества укладок – предостаточно.

Вечный каскад

Каскад в данном случае – выигрыш. Во-первых, поддерживается объем; во-вторых, именно на волосах средней длинны текстуру прически видно лучше всего. Подойдёт всем типажам, выгодно выставляя красивые стороны лица, оттеняя явные недостатки.

Есть несколько популярных видов:

  1. Градуированный (многослойный). Самый короткий срез располагается на макушке. Техника применяется для тонких волос, создавая эффект густоты.
  2. С челкой.
  3. Равный. Здесь используется бритва для создания тончайшего и острого среза. Несмотря на резкость, все слои плавно переходят друг в друга.
  4. На кончиках.

На средние волосы

«Старожилы» вспоминают о двойном каскаде. Однако в силу нескольких причин, указанный вариант не считается стильным.

С изящными переходами хорошо смотрятся соответствующие техники окрашивания: ранее упомянутые балаяж, омбре. Нельзя забывать о шатуше, брондировании и мелировке. Яркими примерами послужат звезды Дженнифер Энистон, Нина Добрев, Мила Кунис.

Монро «камбек»

Большие локоны придают загадочности даме, и Мерлин Морно тому доказательство. Хоть просто погулять с такой прической – не самая классная идея, для романтических вечеров, важных свиданий или встреч.

  1. Удлиненный боб.
  2. Пышные закрученные локоны.

Монро

Лучше смотрится подобная завивка на блондинках (из-за прямой ассоциации со звездой). Однако и брюнетки могут взять вооружение идею для прически «на выход». Укладку оценили Кристина Агиллера, Кэти Перри и Ева Лонгория.

Градуированное каре – на все случаи жизни

Сочетание всех преимуществ каскада (получение густоты, легкая небрежность) и каре (таинственность, строгость образа, простая укладка). Плюс – маст-хев девушек с тонкими волосами. С такой прической можно забыть о сухих шампунях, постоянных фиксациях объема т.д.

Градуированное каре

Поддерживать саму задумку в домашних условиях легко. Достаточно иметь только утюжок и полчаса свободного времени. Тогда стрижка получится как у Рози Хантингтон, Киры Найтли, Риты Оры.

На длинные волосы

Длинны волосы – от 25 см. Вдохновиться сказочными прическами можно даже при просмотре диснеевских мультиков про принцесс: изящные кудри, блестяще выпрямленные пряди.

Тот же каскад

О классическом понимании и его разновидностях указано выше. На длинных волосах лучше всего смотрится рваный и с челкой (прямой или косой).

  1. Круглолицым подойдёт прямая рваная челочка.
  2. Девушкам с овальной формой лица хорошо бы присмотреться к густой челке с слегка закругленными краями.

На длинные волосы

Отличается практичностью. Стандартная укладка подойдёт для рабочих и спортивных будней. Немного праздничности каскаду придадут завитушки:

  • крупные локоны через бигуди;
  • легкие кудри, сделанные с помощью плойки.

Главное помнить, что вычурность прически может не так быть понята в офисе или спортзале.

Шегги (на английском обозначает «лохматый») – новый парикмахерский тренд. Потрепанный эффект создается через сохранение объема на макушке и рваных прядей, что в хаотично порядке укладываются на голове.

Шэг

Селебритис всё больше выбирают этот вариант:

  • небрежность стрижки добавляет образу естественности;
  • правильная укладка освежает лицо;
  • подходит как для повседневного стиля, так и для красной дорожки.

Стилисты разом обращают внимание на шэг даже на съемках обложек модных журналов.

Романтические варианты

Важное преимущество длинных волос – возможность экспериментировать. В то время, как каре и боб не поддаются резким изменениям (разве что только завивке), волосы от 25 см позволяют создавать невероятные шедевры, как на приведенных ниже фото-примерах.

Романтические варианты

Прическа – один из способов самовыразиться, показать настроение и внутренний мир. Правильная укладка украсит женскую внешность, придав ей таинственности, или напротив – строгости.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий