Балаяж на темные волосы — эффектный способ выделиться

Окрашивание балаяж на темные волосы средней длины предполагает использование похожей технологии. Шевелюру разделяют на равные части, которые закрепляют резинками. Прикорневую зону каждой пряди оборачивают фольгой или пленкой, концы осветляют и тонируют.

Балаяж на темные волосы — эффектный способ выделиться

Если шатенка или брюнетка стремится обновить прическу, удачным решением станет балаяж на темные волосы. Данную технику называют вариацией мелирования и часто путают с другими методиками окрашивания — шатуш, омбре. На черных, каштановых, темно-русых прядях balayage смотрится удачнее всего, поскольку дает возможность в полной мере обыграть «родной» цвет и поэкспериментировать с мягким переходом различных оттенков. Волосы будут смотреться роскошно и дорого — это лишь одно из многочисленных достоинств техники.

  • выбирать оттенок для мелирования максимально близкий к натуральному;
  • использовать 2-3 похожих тона, чтобы добиться невидимого перехода;
  • подбирать краситель, в соответствии с цветотипом внешности.

Идеи окрашивания балаяж на темные волосы средней длины: фото

Балаяж эффектно смотрится на темных волосах средней длины. Техника окрашивания точно такая же, как на длинных прядях. Правда, переход между полутонами, в этом случае, следует делать максимально размытым.

Помимо обычного осветления концов, мастера применяют следующие идеи:

  • окрашивают только челку;
  • создают неравномерные хаотичные блики;
  • используют яркие краски.

Если хочется чего-то совсем нового, можно выбелить некоторые пряди, а затем задать модный тон всей шевелюре.

балаяж блонд на темные волосы средней длины

интересный балаяж на темные волосы средней длины

рыжий балаяж на темные волосы средней длины

модный балаяж на темные волосы средней длины

светлый балаяж на темные волосы средней длины

балаяж на темные волосы средней длины

Для шатенок подойдет и сочный, смелый балаяж на темные волосы средней длины:

Какой цвет выбрать для эффектного окрашивания

Современные девушки отличаются разным подходом к окрашиванию: кому-то ближе естественность, а кто-то желает видеть предельно оригинальный образ. Какие же цвета для окрашивания балаяж используются чаще всего:

  1. Светлые оттенки от пепельного до светло-русого, которые создают эффект выгоревших на солнце прядей и делают образ очень ярким.
  2. Оттенки карамели помогают сделать контраст более естественным, а переход между натуральным цветом и окрашенными прядями составляет всего 3-4 тона.
  3. Оттенки красного и вишневого возможно выглядят на волосах не слишком-то естественно, зато добавляют образу изрядной яркости.
  4. Также можно экспериментировать с контрастным окрашиванием в розовый или светло-синий цвет. Добиться плавного перехода будет сложно, но зато полученный результат окажется очень оригинальным.

Тут уже необходимо учитывать индивидуальные потребности и желания девушки. Кому-то ближе естественный переход от натурального темного цвета к светлым кончикам. Другим же хочется добиться явного, заметного контраста. В любом случае, во главу угла ставится профессионализм мастера, выполняющего окрашивание.

Балаяж на средние темные волосы 32 фото

Балаяж на средние темные волосы 32 фото

Балаяж на средние темные волосы 32 фото

Балаяж на средние темные волосы 32 фото

Балаяж на средние темные волосы 32 фото

Конечно, чтобы получить профессиональное окрашивание лучше обратиться к специалисту, но реально балаяж выполнить самостоятельно. Для начала приготовьте следующие предметы:

Как сделать в домашних условиях пошагово

Конечно, чтобы получить профессиональное окрашивание лучше обратиться к специалисту, но реально балаяж выполнить самостоятельно. Для начала приготовьте следующие предметы:

  • неметаллическая чашка;
  • краска;
  • маленькие заколки;
  • кисточка;
  • фольга;
  • расческа.

  1. Расчесываем волосы, делим их на зоны, которые будем окрашивать и зафиксируем каждую заколкой, можно использовать резинки.
  2. Теперь наносим краску, начиная от корней и, как бы протягивая ее по всей длине, и заворачиваем в предварительно, нарезанную на кусочки фольгу.
  3. Нанесение краски должно происходить небрежными мазками, тогда можно будет добиться эффекта натуральности.
  4. Через 15 минут краску нужно счесать к низу, таким образом, добиваемся плавного перехода.
  5. Если используется несколько тонов, то надо будет их чередовать. Сколько держать краску на волосах, надо смотреть в прилагаемой к ней инструкции.
  6. Промываем волосы под проточной водой.

Чтобы кончики волос после этой процедуры оставались здоровыми, надо начать использовать специальное масло, оно позволит сохранить необходимую влажность волос.

Окрашивание в данной технике подойдет обладательницам длинных волос, которые хотели бы обновить свой образ. Зачастую им не хочется расставаться с длиной или же делать какие-то кардинальные изменения в стрижке вроде каскадов или челки. В таких случаях на помощь приходит окрашивание. Краситься в один тон, если он отличается от натурального цвета или того, что девушка носит обычно, бывает полезно. Но использование техники балаяж позволит добиться куда более выразительного результата.

Уход после процедуры

После балаяжа волосы не требуют каких-либо специальных ухаживающих процедур. Шампунь лучше использовать для окрашенных волос. Такие шампуни нацелены на то, чтобы запечатать чешуйки волосинок и предотвратить быстрое вымывание краски. Необходимо использовать кондиционер при каждом мытье головы, а один-два раза в неделю — маску. Предпочтение лучше всего отдать маскам увлажняющим либо восстанавливающим, так как чаще всего окрашивание обезвоживает пряди.

Самый явный плюс балаяжа — это необходимость последующего окрашивания через довольно продолжительный период.

Обычно повторное окрашивание проводится примерно через три месяца. Однако в зависимости от тона у корней, это можно делать и намного реже.

Обладателям седины, для которых критично ее маскирование, придется обновлять окрашивание с обычной периодичностью один раз в месяц. Но в случае с балаяжем достаточно будет обновления цвета только у корней. Тонировать пряди по всей длине можно гораздо реже, и необязательно у парикмахера.

Для поддержания свежего вида окрашивания не всегда понадобится идти в салон. В случае с балаяжем прекрасно подойдут оттеночные шампуни или бальзамы, которые стоит использовать один или два раза в неделю. Они позволят сохранить оттенок в первозданном виде и получить блестящие и здоровые волосы без дополнительного окрашивания.

О технике окрашивания балаяж расскажет следующее видео.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий