Цвет волос Клубничный блонд: оттенки

По насыщенности цвета такой блонд может начинаться на 10 ряде и заканчиваться на 8-м. Впрочем, иногда мастера могут затемнить розовые волосы добавлением русых ноток, опустив насыщенность до 7 ряда.

Цвет волос Клубничный блонд: оттенки


Кто-то может подумать, что под этим «сладким» названием прячется просто розовый цвет. Не тут-то было! На самом деле клубничный блонд — это целая палитра разных оттенков. В ней можно увидеть жемчужные, сливочные или пастельные, абрикосовые, медовые и даже золотистые тона.

На фото в интернете цвета выглядят немного игриво, а в жизни — женственно и нежно. Девушкам нравится в таком блонде то, что он освежает кожу лица, придавая ей легкого оттенка румянца. Правда, создать на своих волосах цвет «как с картинки» ой, как непросто.

Клубничная гамма красок

Как превратить блонд во что-то клубничное? Все просто: добавить нужный пигмент, причем строго в определенной пропорции. Эти манипуляции могут породить как теплый оттенок (хороший пример — розово-персиковый тон), так и холодный (скажем, оттенок, известный как «клубничное мороженое»).

клубничный блонд цвет волос

Обладательниц теплой внешности однозначно заинтересует розовое золото. Цвет, богатый яркой рыжинки (многие называют его персиковым), подойдет к веснушчатой или темной (без перебора) кожи. Выкраситься в этот тон также может девушка с персиковой кожей. Причем этот тон может быть как едва заметным, светлым, так и довольно «глухим», темным.

Похожие оттенки:

клубничный блонд фото

Что касается холодной внешности, таким девушкам подойдет пастельно-розовый клубничный, характеризующийся сильно выраженным светлым оттенком с небольшой примесью кварца.


А еще есть серебристо-розовый. Этот «зимний» цвет могут выбрать не только юные школьницы, но и дамы постарше. Кстати, с «летней» внешностью он тоже сойдется более чем гармонично. Стилисты уверены: он создан для белоснежной кожи, напоминающей дорогой фарфор.

По насыщенности цвета такой блонд может начинаться на 10 ряде и заканчиваться на 8-м. Впрочем, иногда мастера могут затемнить розовые волосы добавлением русых ноток, опустив насыщенность до 7 ряда.

Кому подходит цвет клубничный блонд?

клубничный блонд

Хоть мы уже описали несколько удачных холодных клубничных оттенков, чаще их все же делают теплыми, так что колористы рекомендуют клубничный блонд именно «весенним» красавицам, обладающим кожей теплых тонов.

Если же в салон приходит «летняя» девушка с кожей холодных тонов, колорист не станет отговаривать ее от понравившегося цвета — он просто добавит в него немного фиолетового пигмента, и вуаля: цвет станет холодным.


Идеальная хозяйка такого блонда:

Светлая кожа (фарфоровая и почти прозрачная или нежно-бежевая). Если же девушка сильно загорела летом либо от рождения смуглянка, в сочетании с ее лицом такие волосы будут выглядеть как дешевый парик, удешевляя весь образ.

Светлые глаза. Они могут быть как серыми или голубыми, так и зелеными.

Волосы могут быть любыми. Но особенно хорошо ляжет клубничный блонд на натуральные светлые, не слишком яркие волосы. Краска освежит весь образ, заставляя окружающих заметить вашу индивидуальность.

Можно ли создать этот цвет в домашних условиях?


Как и любой другой блонд, для большинства девушек этот цвет требует сильного высветления шевелюры. Впервые «примеряя» этот нежно-розовый цвет, многие девушки побаиваются кардинально «химичить» со всеми волосами сразу. Для начала можно обойтись «программой минимум», сделав балаяж, омбре, бейбилайтс, шатушь либо калифорнийское мелирование.

Нет единого метода окрашивания в этот цвет. Дело в том, что важную роль в этом процессе играет родной пигмент каждых отдельно взятых волос. Правильно осветлить шевелюру может только мастер со стажем. А кроме осветления, нужно выбрать несколько пигментов (фиолетовый, красный и золотой) и правильно их смешать.

Впрочем, если вы хотите краситься дома, готовую краску можно найти на полке магазина. Правда, она ляжет как надо только на «базу» от 9 до 7 ряда насыщенности. Если у вас волосы темнее, однозначно нужно начинать с осветления шевелюры.

цвет волос клубничный блонд

А как же быть с появляющейся при этом желтизной? Хорошая новость: она вам не помешает. А если у вас теплая внешность, то и вовсе украсит образ.

Клубничный блонд с помощью тоника

Если вы брюнетка или шатенка, то нет, хоть часами носите его на прядях. Впрочем, если вы блондинка, тоналка запросто поможет вам создать модный образ. Правда, через 3-4 мытья головы вся эта красота смоется. Зато такие составы не вредные, так что краситься с помощью тоналок можно хоть каждую неделю.

Как это делается? Нанесите тональное средство на чистые волосы, подержите от 10 до 15 минут (точное время указано на упаковке). Если же вы хотите стать очень-очень клубничной, не смывайте тоналку минут 40.

Девушкам цветотипа «Зима» и «Лето» рекомендуется окрашивание в холодные тона клубничного блонда, с добавлением фиолетовых ноток. К таким тонам относятся: жемчужно-розовый, перламутровый.

Цвет клубничный блонд

Клубничный блонд бывает разных оттенков:

    Теплый (золотистый блонд с розовым оттенком). Такой цвет называют розовым золотом;

Для придания необходимого оттенка темным волосам, сперва нужно их осветлить

Найдем для себя идеальный вид!

Не голословным будет заявление, что каждая девушка сможет найти для себя подходящий конкретно ей блонд, в особенности клубничный. Достаточно знать свой цветотип – и вуаля, вы уже блистаете на все сто!

Важно понимать, что окрашивание согласно цветотипу это просто рекомендации, которые совсем не обязательно соблюдать. Всегда полагайтесь только на свои ощущения и отдавайте предпочтение тону в соответствии с вашим желаниями. Лучше выглядеть так, как хочется лично вам, любуясь в зеркале своими кудрями, чем окрашивать свою шевелюру в цвет, якобы вам подходящий, но совсем не привлекающий вас.

klubnichnyj-blond_ (4)

Приступая к окрашиванию, нужно учитывать свой цветотип

klubnichnyj-blond_ (5)

klubnichnyj-blond_ (6)

Итак, приступаем к поиску «своего» strawberry blond. Я надеюсь, вы знаете свой цветотип, но если нет (хотя, поверьте, это очень важная штука), то быстренько определим его.

Всего выделяют 4 цветотипа в соответствии с временами года: весна, лето, осень, зима. Внимательно прочитайте признаки каждого цветотипа и решите, какой подходит именно вашей внешности.

Люди «весны», как правило, беловолосые и белокожие, и нередко с веснушками. Осенний тип характеризуется медным сиянием кожи, веснушками, яркими глазами и рыжими волосами. Вы принадлежите к летнему цветотипу, если у вас оливая кожа, серые глаза и пепельные локоны. «Зима» относит к себе темноволосых с почти черными глазами, и контрастными цветами кожи – либо белая фарфоровая кожа либо смуглая.

klubnichnyj-blond_ (8)

В зависимости от вашего цвета кожи, выбирайте тон волос темнее или светлее

klubnichnyj-blond_ (9)

klubnichnyj-blond_ (15)

А теперь ознакомимся с информацией о подходящих оттенках в соответствии с цветотипом.

Ваш цветотип Подходящий тон
ВЕСНА Отличным выбором станут теплые тона – персик или золото
ОСЕНЬ Ни в коем случае не останавливайтесь на холодных тонах! Лучше обратите свое внимание на розовое золото и в целом, на все теплые оттенки
ЛЕТО Очень хорошо будут смотреться холодные тона Strawberry blond с небольшими вкраплениями фиолетового. Жемчужно-розовый и перламутровый оттенки станут отличным дополнением вашего образа.
ЗИМА

Если вы уже приняли окончательное решение поэкспериментировать, и желаете самостоятельно окрасить локоны в клубничный блондин, без о всяких сожалений о содеянном в дальнейшем, воспользуйтесь исключительно качественными составами известных брендов. Ведь устранить нежелательный желтовато-рыжеватый подтон, который получается в результате использования дешевых красителей, а уж тем более выровнять некрасивый тон неравномерно окрашенных прядок без помощи специалиста будет довольно проблематично.

Клубничные пряди в домашних условиях

Если вы надумали поэкспериментировать и постараться самостоятельно получить клубничный оттенок, рекомендуем действовать поэтапно:

  1. Лучше всего окрашивание проводить на невымытых, около трех дней, волосах, не более того;
  2. Надеваем старый халат или футболку, руки защищаем резиновыми перчатками;
  3. Краситель следует разводить в фарфоровой или стеклянной посудине соблюдая инструкцию. Металлическую посудину использовать не рекомендуется, так как состав в ней будет окислятся;
  4. Не стоит сильно мочить волосы, потому что краска просто на просто стечет. Достаточно сбрызнуть шевелюру с пульверизатора — так они лучше прокрасятся, а цвет получится гораздо ярче;
  5. Шевелюра делится 4 части, точка пересечения должна быть на макушки. Для этого потребуется провести две линии, одну от лба до затылка, вторую от уха до уха;
  6. Процесс начинается с задней нижней части, остальные доли закалываем, чтоб не мешали;
  7. Начиная от шеи следует аккуратно разделить шевелюру на проборы и прокрасить каждую прядку, начиная от корней, заканчивая кончиком;
  8. После прокрашивания 1/4-й части волос, следует собрать их и аккуратно в руки и «перемешать», равномерно распределяя таким образом краску;
  9. Прокрашенную часть закалываем, и приступаем к работе с передними двумя прядками. Немного волос у челки и висков пока не красим, поскольку эти волоски тонкие, соответственно краску впитывают быстро, а значит окрашивать их будем самыми последними;
  10. Голову необходимо укутать в полиэтилен, а сверху еще полотенцем;
  11. Краска выдерживается определенный период времени, который указывает нам производитель на упаковке;
  12. Смываем и ополаскиваем с применением бальзама;
  13. Поскольку после окрашивания волоски становятся ломкими, то лучше дать им просохнуть естественным путем.

Интересно! В тренд клубничный блондин вошел, благодаря знаменитому стилисту Блейк Лайвли. Поскольку она принципиально не желала закрашивать свои очаровательные белоснежные локоны, собираясь на важное мероприятие, она решила слегка освежить образ, добавив в него изюминку, и оттенила их нежным «ягодным» отливом.

klubnichnyi-blond-021.jpg

Девушки с зелеными, зелено-голубыми, карими или золотисто-коричневыми глазами — подходят под эту категорию. Люди с теплым подтоном кожи часто краснеют, нередко с веснушками и румянцем. Конечно, это не жесткие рамки, которым подходит клубничный блонд. Если у вас кожа более загорелая, волосы светло или средне-русые, то можно попробовать более темные оттенки клубничной блондинки, уходящие больше в рыжий подтон.

Кому идет клубничный блонд.

Прежде, стит понять, что клубничный оттенок не относится к рыжим, темно-рыжим и каштановым, это больше русые оттенки волос. Этот оттенок в природе довольно редок и идет в сочетании светлой кожи и веснушек. Профессионалы и современные краски способны сотворить чудеса и воссоздать практически любое окрашивание, какое захотим. Классической окрашивание в клубничный блонд подходит для девушек со светлой, с теплым поддтоном кожей.

Как правило, люди делятся на две категории тона кожи — теплый и холодный. Цвет Strawberry blonde (чем то сход с медовым блондом) — это редкий цвет волос и лучше смотрится на людях с теплым тоном кожи.

Девушки с зелеными, зелено-голубыми, карими или золотисто-коричневыми глазами — подходят под эту категорию. Люди с теплым подтоном кожи часто краснеют, нередко с веснушками и румянцем. Конечно, это не жесткие рамки, которым подходит клубничный блонд. Если у вас кожа более загорелая, волосы светло или средне-русые, то можно попробовать более темные оттенки клубничной блондинки, уходящие больше в рыжий подтон.

Цвет волос клубничный блонд

Слоистая прическа на длинные волосы универсально подходит всем девушкам с любым типом лица, а блеск прядей ниспадающих вдоль спины приковывают свои взгляды к обладательницы столь роскошного цвета. Модное окрашивание — омбре, делает из скучных волос нечто интересное и стильное.

Как получить цвет клубничный блонд.

модный цвет волос клубничный блонд 2018На фото: anhcotran

Оптимальная база для окрашивания данного оттенка — светло русый или рыжий цвет волос. Колористам остается только добавить (блонд, красный) используя фольгу или технику мелирования. Девушкам со светлыми волосами очень легко добиться клубничного блонда. Обладательницам темных волос придется пройти процедуру осветления волос, а затем окрашивание в нужный оттенок. Это более травматично для шевелюры и требует тщательного ухода.

Данный оттенок очень любим многими женщинами, так как он освежает лицо и прибавляя молодости.

Модный оттенок можно получить и в домашних условиях, популярные бренды выпустили краску для получения цвета клубничный блонд. Как уже говорилось ранее, девушкам блондинкам легче получить желаемый оттенок, брюнеткам нужно будет осветлить волосы, а затем краситься в вожделенный цвет дома.

клубничный блонд модный цвет волос 2018На фото: новая коллекция стрижек от RUSH JACK EAMES 2018

Знаменитые бренды предлагают следующие виды красок:

  • L’Oreal подготовила Sublime mousse тон 822 (клубника со сливками).

  • Krasa Faberlic номер 8.8.Тонирование
  • Schwarzkopf BlondMe Toning Strawberry.

Поддерживаем цвет.

Если ваш природный цвет приближен к результату окрашивания, то клубничный блонд будет исчезать не заметно и естественно. Если волосы темные, но конечно разница в корнях будет очевидна. Чтобы избежать быстрого смывания цвета, запаситесь специальными поддерживающими цвет шампунями и кондиционерами, а также некоторые увлажняющими средствами для волос.

как покраситься в клубничный блондНа фото circlesofhair

Цвет волос клубничный блонд — отличный выбор, чтобы разнообразить ваш естественный цвет волос или добавить некоторые изменения. Разнообразие придает вкус жизни, так говорят! Много знаменитостей, выбрали этот цвет, и все больше и больше людей не боятся уникальности и экспериментируют с разными оттенками, это отличный выбор для всех подтонов кожи..

Оттеночные спреи помогают освежить и разнообразить образ Schwarzkopf Professional BlondMe Instant Blush Spray цвет Strawberry — Клубника.

оттеночный спрей клубникаSchwarzkopf Professional BlondMe оттеночный спрей клубника

Интересное видео с рецептом тонирования волос по горячему блонду предлагает Евгения Морозова.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий