Мелирование волос 2021

Классическая технология мелирования служит для равномерного окрашивания прядей по всей длине. Пряди высветляются специальными осветляющими красителями, ширина и толщина прядей варьируется от 3 до 5 мм и зависит от желаемого конечного результата.

Мелирование волос 2021

Центр передовых технологий окрашивания и химической завивки волос

Восстановление структуры поврежденных волос за один день!
Гарантия безопасного осветления и химической завивки!

Этот популярный вид окрашивания создает блики на темных волосах. Краска-осветлитель распределяется по выбранным прядкам, при этом не используют фольгу, чтобы окрашенные локоны касались остальных волос. За счет этого градиентный переход от осветленных прядей к естественным выглядит натурально..

Техники мелирования волос.

Техники мелирования волос

Разнообразие различных методик мелирования дает возможность подобрать для себя именно тот способ, который окажется предпочтительнее для нынешнего оттенка волос, их конкретной длины, который преобразит не только прическу, но и освежит черты лица. Как именно выбирать подходящий вариант мелирования – личное дело каждого, но мы рекомендуем либо советоваться с профессиональными стилистами, либо самостоятельно детально изучать фотографии и описания всех возможностей этого вида окрашивания..

Классическое мелирование волос.

Классическое мелирование волос

Традиционная техника, которая на протяжении нескольких последних десятков лет используется стилистами, чтобы освежить прическу. В этом способе прядки окрашиваются по всей голове, они могут иметь разную толщину, главное их свойство – достаточная частота. При чрезмерно толстых прядях эффект окажется не настолько естественным с внешней точки зрения, как при более тонких или различных по толщине прядях. Мелирование осуществляется либо на листах фольги, либо с помощью шапочки. Характерная черта этой процедуры заключается в тонировании волос по всей длине до кончиков от самых корней. Темные волосы могут потребовать дополнительного тонирования для минимизации ярко выраженного контраст между оттенками..

Американская техника мелирования волос.

Американская техника мелирования волос

Этот способ по силам только профессионалам парикмахерского искусства, поэтому делать его дома самостоятельно крайне не рекомендуется. Изначальная его суть была в комбинации рыжих, коричневых и красных прядей с использованием цветной фольги в процессе окрашивания. Сегодня американским мелированием считают технику окрашивания, во время которой пряди тонируются в яркие оттенки в количестве до четырех..

Мелирование волос мажимеш.

Мелирование волос мажимеш

Этот вид мелирования еще именуется французским, оно отличается от прочих своим деликатным, щадящим воздействием на волосы. В большинстве случаев эту технику выбирают девушки со светлыми и русыми волосами, поскольку добиться радикального осветления, применяя мягкие и щадящие красители, не удастся. В результате окрашивания волосы начинают сиять новыми оттенками, великолепно переливаются, визуально увеличивается объем прически..

Венецианское мелирование волос.

Венецианское мелирование волос

Этот популярный вид окрашивания создает блики на темных волосах. Краска-осветлитель распределяется по выбранным прядкам, при этом не используют фольгу, чтобы окрашенные локоны касались остальных волос. За счет этого градиентный переход от осветленных прядей к естественным выглядит натурально..

Чаще всего стилистами используются щадящие составы, которые делают волосы светлее на 2-3 тона, давая золотистое сияние..

Мелирование волос способом омбре.

Мелирование волос способом омбре

Ворвавшись в моду несколько лет назад, этот способ окрашивания настолько полюбился молодым девушкам, что он остается актуальным до сих пор. Смысл этой техники мелирования заключается в горизонтальном переходе плавным или резким методом от базового цвета к контрастному, чаще всего к светлому или яркому..

Для омбре используются преимущественно два оттенка, между которыми которых и происходит переход. Для сглаживания контраста мастера иногда используют промежуточный оттенок. Это мелирование отлично подойдет девушкам, которые хотят перемен, а также тем, кто решил отрастить натуральный цвет..

Калифорнийское мелирование волос.

Калифорнийское мелирование волос

Сложная технология калифорнийского мелирования призвана обеспечить идеальный результат. Его суть — сохранение натурального вида шевелюры с легким эффектом выгоревших на солнце волос. Цвет у корней сохраняет насыщенность и глубину, в то время как длина приобретает разные оттенки. Для этого некоторые мастера собирают волосы клиентки в пучок и распределяют красящий состав по нему, чтобы он не проник в глубину волос..

Этот вид окрашивания к лицу златокудрым и светловолосым, но оно идеально подходит и для русых локонов. Рекомендуется выбирать щадящие составы, чтобы не было резких переходов между оттенками..

Цветное мелирование.

Цветное мелирование

Это смелый способ обратить на себя внимание, на него могут решиться девушки, которые любят эксперименты. На аккуратно осветленные пряди мастер наносит будущий тон любого яркого оттенка. Сочетать сразу несколько сочных оттенков не следует, чтобы не добиться чрезмерно яркого эффекта, который может создать мелирование..

Если вы хотите добавить в свой образ только намек на внутреннюю яркость и готовность к переменам, просто тонируйте несколько прядей, не захватывая всю шевелюру. Этот эксперимент покажет, насколько вы готовы к переменам во внешности..

Балаяж.

Балаяж

Это мелирование заключается в осветлении или затемнении кончиков волос. Крайне эффектно этот способ выглядит на асимметричных стрижках с рваными концами. На длинноволосых женщинах этот эффект выглядит немного неаккуратно, будто вы давно не стригли волосы..

Шатуш.

Шатуш

Перед началом окрашивания на верхних прядях делают начес. После этого осветляющие средство в беспорядочной манере наносится на тончайшие пряди. Из-за созданного начеса границы контрастных оттенков становятся нечеткими и плавными, это обеспечивает максимально натуральный эффект..

Обратное мелирование волос.

Обратное мелирование волос

Это название полностью отражает суть процедуры, ведь при классическом мелировании пряди осветляются, а здесь они затемняются. Для чего нужно такое окрашивание? Его выбирают за возможность добавить естественному цвету глубины и за способность перекрыть чрезмерно осветленные пряди..

Мелирование для брюнеток.

Мелирование для брюнеток

Темноволосые девушки очень часто хотят осветлиться, придать прическе неуловимой свежести. Практика показывает, что лучше всего выглядит не слишком контрастное мелирование, поддержанное тонированием соседних прядей..

Для мелирования на темных волосах в большинстве случаев рекомендуются не тонирующие средства, а как раз осветляющие, серьезно влияющие на исходный оттенок. Если вы хотите только попробовать, а не обзавестись долговременной прической, начните с безаммиачных красителей..

Мелирование для блондинок.

Мелирование для блондинок

Светлые от природы волосы нуждаются в дополнительной поддержке яркости цвета, в сиянии и блеске. Мелирование таких волос привлекает щадящие составы, которые усилят блеск и объем светлых волос. При этом вы можете выбирать любую технику и инвентарь для проведения окрашивания..

Мелирование для рыжеволосых.

Мелирование для рыжеволосых

Рыжие волосы часто вызывают проблемы в окрашивании из-за особой пористой структуры и толщины. Мелирование тонких рыжих прядок требует присутствия профессионального мастера-колориста, который сможет подобрать красящие составы так, чтобы они не придавали эффект ржавчины, а смотрелись гармонично и свежо..

Наиболее щадящим для обладательниц рыжих локонов считается калифорнийское мелирование волос, которое не требует окрашивания корней, а для отдельных прядей применяются мягкие формулы без аммиака. Таким окрашиванием можно попробовать освежить естественный яркий цвет или добиться эффекта выгоревших на солнце волос..

Модное мелирование на длинные волосы.

Модное мелирование на длинные волосы

Для мелирования роскошных длинных волос рекомендуется использовать методику открытого воздуха для достижения плавных аккуратных переходов. Также хорошей окажется методика с применением листов фольги, хотя она и достаточно трудоемкая на длинных волосах.

Длинноволосым красавицам подойдут любые виды техник, кроме балаяжа..

Техника и разновидность конкретного варианта мелирования будет зависеть от того, какой у вас исходный цвет волос и какой цели вы хотите добиться. При этом максимально стильно на длинных волосах смотрится омбре, которое одинаково эффектно дополняет образ и темноволосых, и светловолосых девушек. Калифорнийская и венецианская техники также способны создать впечатляющий результат..

Мелирование на средние волосы.

Мелирование на средние волосы

Волосы средней длины будто созданы для мелирования! Здесь подходят для использования абсолютно все техники, приемлемы все цветовые решения — осветление и затемнение, а также контраст..

Наиболее трендовыми техниками, которые дадут средней длине волос возможность заиграть оригинальными тонами, считаются: классическое, американское, венецианское, калифорнийское мелирование и методика шатуш..

Мелирование волос: противопоказания и ограничения.

Мелирование, несмотря на чрезвычайно положительные стороны с точки зрения смены имиджа, обладает и рядом противопоказаний. К примеру, волосам, подверженным химической завивке / выпрямлению, окрашенным натуральными красителями, любое мелирование категорически не рекомендуется из-за неожиданных результатов, которых можно добиться.

На поврежденных сухих волосах не стоит делать мелирование, поскольку вместо смелого преображения можно получить эффект пересушенной «мочалки»..
Не знаете, какой вариант окрашивания выбрать? Модное мелирование 2018 к вашим услугам! Ознакомьтесь с нашими фотографиями и подробными описаниями, проконсультируйтесь с вашим любимым мастером и смело отправляйтесь в салон, записавшись на мелирование. Эксперименты – то, что нужно, чтобы добиться лучшего результата!

Если ещё каких-то 10 лет назад было модным мелирование с чётким разделением окрашенных (часто банально осветлённых) прядей от натуральных, то сегодня картина несколько иная. В моде натуральность, потому и цвета используют самые разные.

Особенности мелирования на среднюю длину

Когда волосы и не короткие, и не слишком длинные – это удобно. Такие пряди можно мелировать, используя самые разные техники. Однако есть факторы, которые всё же придётся учитывать при выборе способа окрашивания локонов средней длины:

  1. Исходный цвет. Если изначально они тёмные, то для красивого мелирования отдельные пряди заранее осветляют. Блондинкам проще: их пряди можно красить в нужный оттенок сразу.
  2. Густота. Так, если волосы тонкие и ломкие, то следует выбирать максимально щадящее окрашивание, например шатуш. Когда шевелюра густая и пышная, то с выбором техники можно поэкспериментировать.
  3. Индивидуальные предпочтения. Кому-то из нас хочется поменяться кардинально, некоторым – только подкорректировать имеющийся цвет, остальным – скрыть явные недостатки (седину, тусклость). В зависимости от желаний клиентки мастер выбирает не только технику, но и тона, с которыми ему предстоит работать.

мелирование

Осветляются пряди которые находятся возле корней, вокруг лица, челки и кончики.

В каких случаях не следует делать мелирование?

Перед тем, как сделать данный вид окрашивания, следует убедиться, что ваши волосы не относятся ни к одной из нижеперечисленных категорий:

  1. Недавно ваши волосы были окрашены хной или другими натуральными красителями,
  2. Недавно вы носили химическую завивку, особенно, если локоны были окрашены стойкой краской,
  3. Вы беременны, а также принимаете специальные гормональные препараты,
  4. Недавно вы лежали в больнице с тяжелым заболеванием и принимаете антибиотики.

Эффективное окрашивание на темные локоны

Темный цвет волос более сложен для проведения мелирования, однако, при правильных действиях, результат превзойдет ожидания. Чтобы сделать красивое окрашивание, необходимо предварительно осветлить выбранные пряди щадящими красителями, желательно, без применения супры. Мы не говорим о кардинальном обесцвечивании, оно должно быть хотя бы на пару-тройку тонов. Далее, лучше подождать пару недель и помыть волосы восстанавливающими шампунями с применением специальных масок, чтобы дать волосам отдохнуть. После этого, можно наносить на осветленные пряди выбранный краситель. Так, темные локоны будут выглядеть интересно и объемно.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий