Пучок на короткие волосы: виды, подбор и укладка

Классический пучок небольшого размера на затылке — идеальный вариант не только для повседневного образа, но и для праздника или другого торжества.

Пучок на короткие волосы: виды, подбор и укладка

Пучок на короткие волосы: виды, подбор и укладка

Пучок — пожалуй, самый распространенный и универсальный вариант оформления укладки волос, примечательный не только удобством создания, но и приятной сдержанностью. Однако обладательницам коротких волос нередко приходится столкнуться с трудностями при создании такой прически. Рассмотрев простые способы укладки пучка для коротких волос, можно навсегда избавиться от этих проблем.

Прическа пучок на короткие волосы может быть достаточно объемной. Главное правильно выбрать варианты того, какой будет гулька на короткие волосы. Форма достаточно сильно влияет на объем.

100 фото стильных идей ? пучка на короткие волосы

Вам нужно быстро убрать волосы в бублик или заплести в другую форму, но нет времени обращать внимание на текстурный план локонов? Узнайте, как собственными руками пошагово заплести гульку, собрать волосы в низкий пучок или выполнить высокий вариант такой прически.

Далее вы собственными глазами увидите, как формируется пучок на короткие волосы (фото того, как выглядит прическа, прилагаются). Вас ждут реальные примеры того, как сделать пучок из коротких волос.

  1. Завить пряди, используя бигуди или плойку.
  2. Соединить массу волос на выбранной высоте резинкой.
  3. Убедиться в том, что они уложены гладко без «петушков» и «дорожек».
  4. Для достижения максимальной гладкости можно использовать гель или мусс.
  5. Собранный хвост протягивается сквозь большую резинку.
  6. Чтобы ее скрыть, потребуется небольшая прядь, заранее выпущенная из хвоста.
  7. Для придания пышности используют начес.
  8. Волосы из хвоста разделяют отдельными локонами и укладывают в форме кички вокруг резинки.
  9. Каждый локон крепится шпилькой.
  10. По окончании формирования пучка сверху накладываются декоративные пряди.
  11. Работа фиксируется лаком.

Как сделать прическу пучок на голове с помощью бублика, валика своими руками, пучок на средние, длинные и короткие волосы: схема, советы, фото

Пучок на длинные, средние волосы с помощью валика – классика. К примеру, очень распространенной является следующая схема:

  • Локоны собираются в хвост, фиксируются неприметной резинкой
  • Сверху на резинку надевается бублик
  • Волосы распределяются по аксессуару, образуя своеобразный «водопад»

ВАЖНО: Для удобства рекомендуется слегка наклонить голову вперед.

  • Если волосы имеют среднюю длину, достаточно просто их заправить под бублик. При внушительной же длине понадобится дополнительная резинка, которой еще раз проводится фиксация. Остатки локонов могут в данном случае сильно мешать, поэтому их стоит обмотать вокруг пучка.
  • Можно произвести фиксацию невидимками или лаком

shema-pleteniya-puchka-s-bublikom-na-srednie-i-dlinnie-volosi.jpgСхема плетения пучка с бубликом на средние и длинные волосы

Удивительно, но и короткие волосы можно украсить прической с валиком! Однако важно, чтобы их длина достигала хотя бы линии подбородка или плеч. Тогда схема, описанная выше, может подойти.

ВАЖНО: Можно также попробовать использовать валики, сделанные из искусственных волос. В таком случае стоит подобрать цвет аксессуара под тон локонов.

nebolshoi-puchok-na-korotkie-volosi-s-pomoshyu-valika.jpgНебольшой пучок на короткие волосы с помощью валика takoi-valik-iz-iskusstvennih-volos-pridast-vizualnii-obem-dazhe-puchku-s-korotkimi-volosami.jpgТакой валик из искусственных волос придаст визуальный объем даже пучку с короткими волосами

Еще одна схема на средние и длинные локоны:

  • Делается хвост с помощью обычной резинки
  • Продевается валик, но не до конца

ВАЖНО: От кончиков волос следует отступить хотя бы 5-6 см.

  • Кончики распределяются по валику, прижимаются
  • Выворачивая аксессуар, нужно наматывать на него волосы до основания прически

eshe-odna-shema-sozdaniya-puchka-na-valik-dlya-dlinnih-i-srednih-volos.jpgЕще одна схема создания пучка на валик для длинных и средних волос na-neskolko-valikov-mozhno-soorudit-iz-dlinnih-volos-celie-konstrukcii.jpgНа несколько валиков можно соорудить из длинных волос целые конструкции Если волос много, получаются с помощью бублика такие внушительные конструкции Риз Уизерспун с пучком, сделанным благодаря валику

Для того чтобы менять свой образ, имея короткие волосы, необходимо всегда иметь под рукой следующее:

Вечерние прически на короткие волосы, 34 фото идеи

Основное преимущество коротких волос — это простота укладки. Обладательницы даже ультракороткой длины смогут создать идеальный вечерний образ.

вечерние прически, фото

В статье представлено 8 вариантов укладки, справиться с созданием которых сможет даже новичок.

Прическа с пучком

Идеально подойдет для классических образов. Не знаете, чем украсить вечернее платье с открытой спиной, присмотритесь к этой прическе.

Пучок на короткие волосы

Для ее создания вам потребуется:

  • плойка диаметром 25 мм;
  • стайлинг;
  • силиконовые резинки;
  • шпильки 5—6 штук;
  • невидимки 3—5 штук;
  • расческа;
  • масло для волос.

Нанесите небольшое количество масла на кончики и подождите 20—30 минут, пока оно впитается. После этого можно переходить к созданию локонов. Накрутите пряди в любом порядке и направлении. Подождите, пока они остынут, расчешите или разберите локоны пальцами.

Отделите 2 прядки у лица, оставшиеся волосы завяжите в низкий хвостик. Сформируйте пучок и закрепите его шпильками. Брызните на созданную конструкцию лаком, уделяя внимание шпилькам.

Заплетите 2 или 1 не тугую косичку. Разберите ее пальцами, чтобы она стала слегка небрежной. Оплетите косички вокруг пучка так, как показано на фото, закрепите их невидимками и шпильками. В завершение прическу взбрызните тонким слоем лака.

как сделать пучок на короткие волосы

Роскошные локоны

Классический и самый простой вариант праздничной прически.

Прически на короткие волосы

Ее можно носить как на каждый день, так и на праздничные мероприятия, украсив необычным аксессуаром. Для создания локонов потребуется:

  • плойка диаметром 25—33 мм;
  • термозащита;
  • перчатка;
  • парикмахерские зажимы;
  • расческа с редкими зубцами;
  • плойка гофре для прикорневого объема;
  • стайлинг.

Тщательно расчешите волосы, после чего нанесите термозащиту. Отделите верхнюю часть волос (шапку), и зафиксируйте ее зажимами. Нанесите термозащиту, затем нижнюю часть прогофрируйте у корней. После этого необходимо снова расчесаться и опустить «шапку», скрыв гофре.

локоны на короткие волосы

Для удобства волосы нужно разделить на три секции: затылок, височная и теменная. Начинайте накручивать с низа. Прогрейте плойку, наденьте перчатку на рабочую руку и накручивайте прядки шириной 3—5 сантиметров.

Завивайте прядки в одном и том же направлении, дайте остыть и только потом формируйте правильные завитки. Прядку у лица накручивайте от периферии. Сами локоны формируются вручную, закрепляются лаком, шпильками или невидимками.

Художественный беспорядок

Идеальный вариант прически на волосах минимальной длины. Для создания этой укладки потребуется только расческа, пенка и лак сильной фиксации.

  1. Слегка смочите волосы и нанесите небольшое количество пенки.
  2. Взбейте копну пальцами или расческой, не придерживаясь каких-либо стандартов.
  3. После того, как прическа сформирована, дайте волосам высохнуть естественным путем. Взбрызните их стайлингом.

Беспорядок на голове

Такую прическу можно украсить ободком с цветами или драгоценными камнями. Главное преимущество укладки: каждый раз будет получаться что-то оригинальное.

Укладки на основе стрижки каре

На волосах длины каре можно легко сделать нарядную прическу. Она хорошо будет сочетаться с любым цветом волос и стилем одежды. Для создания укладки потребуется:

  • невидимки 5—10 штук;
  • плойка диаметром 25—33 мм;
  • стайлинг сильной фиксации;
  • расческа с частыми и редкими зубцами.

Для начала потребуется тщательно прочесать всю массу волос, затем сделать легкий начес на теменной зоне. После этого можно начать формировать локоны. Старайтесь закручивать их в одном направлении, тогда прическа получится более аккуратной. Разберите локоны пальцами или расческой с редкими зубцами.

вечерняя укладка на каре

Выделите две прядки из височной зоны и заплетите их в косичку, зафиксируйте на макушке невидимками. Для укрепления конструкции, прическу обильно взбрызгивают лаком.

вечерняя укладка на каре

Совет! Юные девушки могут дополнить образ всевозможными аксессуарами: цветами, заколками или необычными ободками. Кроме того, вместо обычного лака, можно использовать стайлинг с разноцветными блестками.

Прическа с косынкой на короткие волосы с челкой

Прическа скрасит летний образ, а также добавит в него «изюминку». Вам потребуется минимальный набор инструментов: расческа, резинка, невидимки 5—10 штук, косынка.

Прически с косынкой

  • Соберите волосы в хвост, затем скрутите их в нетугой пучок. Закрепите его невидимками или шпильками.
  • Вычешите челку. Сложите косынку треугольником, кончик заверните внутрь.

Прически с косынкой

Совет! Чтобы добавить элегантности в образ, накрутите и распустите волосы. А вместо платка используйте шарф.

Завяжите косынку желаемым способом. Кончики можно закрепить невидимками. Такая вечерняя прическа лучше всего смотрится с челкой.

Идеи для ультракороткой длины

Для ультракоротких волос существует не очень много вариантов. Для украшения укладки используйте разнообразные аксессуары: ободки, заколки, шпильки, натуральные цветы, блестки и ленты.

украшения для короткой стрижки

Если же длина позволяет, разбавьте образ интересным плетением. Для этого вам потребуется 5—10 резинок, 2 невидимки, стайлинг и расческа. Плетение выполняется следующим образом:

  • Выделите пробор с обеих сторон от теменной до височной зоны. Остальную часть волос зафиксируйте сзади.
  • Сформируйте на лбу хвостик, затем добавьте к нему тонкую прядку и снова завяжите хвостик. Так вплетите все волосы.
  • Чтобы плетение смотрелось более элегантно, слегка потяните за каждую прядку. Придайте небрежность прическе.
  • Спрятать хвостик можно на затылке с помощью невидимок в цвет волос.

плетение на короткие волосы

В завершение брызните волосы лаком. Однако это не обязательно, плетение хорошо держится весь день, даже при условии активного занятия спортом.

Симпатичные кудряшки

Мелкие кудряшки подойдут для волос длиной до плеч, они создадут милый, игривый образ.

локоны на короткие волосы

Используя подручные материалы, можно создать эффектные афро-кудри, не навредив волосам.

Что потребуется для такой прически:

  • плойка диаметром 9 мм;
  • перчатка;
  • расческа;
  • масло для волос;
  • стайлер.

афрокудри

Обработайте кончики маслом, подождите 20 минут, пока оно впитается. Только после этого можно приступать к термической завивке. Накручивайте тонкие прядки, начиная с затылка. Сформируйте прическу руками и зафиксируйте результат стайлингом.

Существует и более щадящий метод создания подобных кудрей. Для этого вам потребуется большое количество силиконовых резинок и коктейльных трубочек. Накрутите мокрые волосы на трубочки, зафиксируйте их резинками. С такими бигудями можно ложиться спать, а при необходимости высушите голову феном.

Варианты для асимметричной стрижки

Для асимметричных стрижек подойдет несколько вариантов причесок: творческий беспорядок и голливудская волна.

Кудряшки на голове

Второй вариант можно носить и на каждый день, и на важное мероприятие. Образ сочетается с любым стилем в одежде.

Для создания прически на торжество потребуется:

  • плойка диаметром 25—33 мм;
  • стайлинг;
  • расческа с редкими зубцами.

асимметричная стрижка на короткие волосы

Тщательно прочешите волосы. Накрутите их плойкой, разделяя на тонкие прядки. Разберите остывшие локоны руками, придав прическе желаемую форму. Закрепите результат стайлингом.

вечерняя укладка на каре

Совет! Экспериментируйте с диаметром плойки. Таким образом, у вас будет получаться разная прическа.

Мокрый эффект

Это одна из самых интересных и простых причесок, которую можно выполнить на волосах любой длины. Для выполнения этого образа, потребуется:

  • плойка диаметром 25—33 мм;
  • гель-фиксатор;
  • расческа.

Тщательно расчешите волосы и накрутите их на плойку. Разогрейте в руках небольшое количество геля, нанесите его на все волосы. Подождите, пока он высохнет.

В этом видео показано, как сделать эффект мокрых волос и небрежную прическу.

Венок из жгутов

Подойдет на любое мероприятие, будь то праздник или день рождение. На ее создание затрачивается не более 10—15 минут, поэтому это подходящая укладка, когда время на сборы ограничено.

  • расческа;
  • стайлинг;
  • невидимки.

Венок из жгутов

Расчешите волосы, сделайте пробор посередине головы. Возьмите небольшую прядку в зоне лба, начинайте ее закручивать, постепенно добавляя новые локоны. Закрепите плетение на затылке с помощью невидимок. То же самое повторите и на другой стороне. Чтобы прическа не испортилась в течение дня, обильно взбрызните ее лаком.

Сделать красивую вечерние прическу на короткие волосы на самом деле легко. Не останавливайтесь на одном образе, экспериментируйте, удивляйте! Добавьте немного креатива, чтобы на торжестве выглядеть неотразимо.

В этом видео показано, как сделать вечернюю прическу на короткие волосы.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий