Специалист по волосам

Терапевтическое лечение волос при помощи индивидуально подобранного курса из аппаратных методик, мезотерапии и профессиональных масок будет на 100% эффективно при лечении кожи головы и структуры волоса. Что касается проблемы выпадения волос, то здесь выраженные и стойкие результаты можно получить лишь на начальном этапе выпадения волос. Когда волосяные фолликулы погибли (лысина «блестит»), «реанимировать» их не удастся, единственное решение в этом случае – хирургическая операция по пересадке волос. Поэтому, обнаружив первые признаки неблагополучия своей шевелюры, не затягивайте с визитом к врачу-трихологу. От Вашей оперативности будет зависеть результативность лечения!

Трихология. Диагностика и лечение волос

Красота ваших волос всегда в ваших руках! Если их внешний вид далек от желанного идеала, то не стоит отчаиваться и «посыпать голову пеплом» (или еще каким-нибудь средством, а-ля «домашние рецепты»). Вылечить волосы и кожу головы, устранить причины, вызвавшие заболевание и вернуть волосам здоровое сияние и силу могут только современные достижения в области косметологии и медицины!

Диагностика волосЛечение волос

Перед трихологом стоит задача — укреплять ваши волосы и защищать их от андрогенов. Для этого и мужчинам, и женщинам показано ежедневное систематическое втирание в кожу головы раствора миноксидила.

Телогеновая алопеция или «Балласт за борт!»

Суть этой формы облысения в том, что много волос разом переходит из фазы роста прямо в фазу угасания. В результате, через два-три месяца после этой метаморфозы и начинается аккордное выпадение.

Почему это происходит? Когда организму требуется мобилизовать свои силы, он, в первую очередь, «лишает довольствия» те ткани, которые не являются жизненно важными. И первыми в этом черном списке числятся волосы.

Поэтому любой стресс: как внезапный конфликт или мучительные переживания, так и перенесенная простуда, весенний дефицит витаминов, резкая перемена привычного набора лекарств или их полная отмена, обострение хронических заболеваний могут приводить к выпадению волос.

К счастью, это состояние обратимо. Иногда оно может закончиться само, когда причина исчерпала себя, но может и перейти в хроническую форму, приблизительный критерий перехода – если такое выпадение длится более трех месяцев. Однако лучше не ждать так долго, а поддержать волосы на начальном этапе, пока не произошло снижение густоты волос, так как восстановление густоты это достаточно длительный процесс.

Особенность телогеновой алопеции – ежедневное обильное выпадение волос, особенно заметное при мытье головы и расчесывании. Но отбросьте тревогу, телогеновая алопеция практически никогда не дает полного облысения, волосы восстанавливаются после лечения в прежнем объеме, хотя и не сразу.

Что назначит врач?

Сначала, две-три косметологические процедуры глубокого очищения кожи головы для подготовки к лечению. Затем необходимо стимулировать волосы, а к их корням подать дополнительно необходимые питательные вещества. Для этого проводят курс мезотерапии. Необходимо 3—6 сеансов микроиъекций в кожу головы. Мезотерапию проводят иголочкой, которая сама не толще волоска.

Врач порекомендует купить домой лечебные шампунь, лосьон и маску, лучше в комплексе с прибором домашней физиотерапии.

На протяжении одного-трех месяцев необходимо будет пить витамины группы В, пантотенат кальция, другие медикаменты общего действия, например серосодержащие аминокислоты или препараты алоэ. Точный подбор лекарств сделает врач.

Только консультация квалифицированного врача-трихолога поможет выявить причину заболевания и подобрать правильное лечение. Факторов, из-за которых волосы теряют здоровый вид, а то и вовсе выпадают, великое множество:

    гормональные изменения в организме в период беременности, кормления ребенка грудью, менопаузы и т. д.;

лечение облысения

Консультация трихолога.

На первичном приеме врач-трихолог выслушает ваши жалобы, выяснит, когда начались проблемы с волосами или кожей головы, поинтересуется состоянием волос ближайших родственников, поскольку генетические механизмы в этом случае имеют огромное значение. Доктор обязательно уточнит информацию о пережитых стрессах, о том, как и чем вы питаетесь, принимаете ли сильнодействующие лекарственные препараты, страдаете ли хроническими заболеваниями.

Диагностика заболеваний волос и кожи головы.

В случае если для постановки диагноза недостаточно осмотра волос и кожи головы и какие-то выводы требуют уточнения, врач-трихолог назначит необходимые лабораторные исследования, такие как определение гормонального статуса, биохимический анализ крови и т. д. В нашей клинике «СМ-Косметология» можно дополнительно пройди аппаратную диагностику состояния волос и кожи головы (компьютерную трихоскопию и фототрихограмму).

При необходимости врач-трихолог направит вас на консультацию: невролога, эндокринолога, гастроэнтеролога, т. к. проблемы с волосами могут быть вызваны заболеваниями желудочно-кишечного тракта, эндокринной и нервной систем.

Лечение волос и кожи головы.
лечение волос и кожи головы
Получив данные исследований и ознакомившись с мнениями коллег из других областей медицины, врач-трихолог назначит консервативное лечение (медикаментозное, физиотерапевтическое), порекомендует средства для домашнего ухода и профилактики заболеваний волос. В клинике «СМ-Косметология» проводится комплексное аппаратное лечение волос на аппарате Tricoprogram.

В «СМ-Клиника» проводятся различные физиотерапевтические и инъекционные процедуры, направленные на лечение волос и кожи головы.

Плазмотерапия — это инновационный метод оздоровления кожи головы, который основан на способности тромбоцитов собственной крови пациента «будить» клетки, стимулировать их нормальную работу. В результате прекращается выпадение волос, исчезают воспаления, восстанавливается деятельность волосяных фолликулов. Кровь у пациента берут так же, как при обычном анализе из вены, затем в центрифуге разделяют ее на фракции. В распоряжение врача поступает плазма, обогащенная активированными тромбоцитами. Эту плазму врач-трихолог путем микроинъекций вводит в проблемные зоны кожи головы пациента.

Мезотерапия волосМезотерапия — это также метод оздоровления кожи головы и волос, вместо обогащенной плазмы врач-трихолог использует специальный мезококтейль из необходимых препаратов: витаминов, микроэлементов, аминокислот и т. д. В «СМ-Клиника» применяются лечебные коктейли из серии Mesoline Hair (Испания).

Оживить и нормализовать работу волосяных луковиц помогает и метод озонотерапии, который заключается во введении при помощи микроинъекций озоно-кислородной смеси. Благодаря этой процедуре улучшается кровоток, обеспечивается наилучшее поступление питательных веществ к точке роста волоса.

Проверенным методом лечения кожи головы и волос является криотерапия (криомассаж) — лечение холодом. Врач, расчесывая волосы пациента на проборы, проводит массаж тампоном с жидким азотом. Мгновенное охлаждение кожи головы оказывает хороший лечебный эффект: кровь приливает к месту воздействия, улучшается питание тканей эпидермиса, активизируется работа клеток кожи, лучше растут волосы.

Для достижения наилучшего эффекта методы могут применяться комплексно.

Врач дерматовенеролог, косметолог — Чернышова Татьяна Николаевна

Специалист по волосам


Врач-дерматовенеролог, косметолог — Туровская Сабина Сахибовна


Врач-дерматолог, дерматокосметолог — Золотнова Виктория Юрьевна


Врач дерматовенеролог, косметолог — Чернышова Татьяна Николаевна

Трихолог — лечение выпадения волос

Решение в области трихологии в клинике эстетической косметологии La Biosthetique Ульяновск
  • Компьютерная диагностика волос и кожи головы
  • Полный комплекс исследований
  • Эксклюзивные методики лечения выпадения волос.
Что такое трихология

Трихология — наука о волосах, которая изучает строение, физиологию и заболевания волос и кожи волосистой части головы. Врач-трихолог проводит диагностику и лечение волос и кожи головы и разрабатывает методы профилактики и укрепления волос. В своей работе трихолог использует новейшие технологии диагностики и лечения заболеваний волос.

Болезни волос и кожи головы: причины возникновения и симптомы

Лечение волос Ульяновск

К сожалению, с течением жизни мы замечаем, что волосы редеют, теряют пышность и блеск, выпадают. Этому способствуют неблагоприятные факторы окружающей среды, неправильное питание, стрессы, гормональные факторы и др.

Облысение (алопеция), поредение и выпадение волос — это животрепещущие проблемы людей в современном обществе. Согласно статистическим данным порядка 75% населения нашей планеты имеет такие проблемы с волосами и кожей головы, как перхоть, себорея, истощение и ослабление волос, секущиеся и ломкие волосы, облысение.

Если вас беспокоят изменения, которые происходят с волосяным покровом, Вам поможет трихолог — врач, который знает, как вернуть Вашим волосам красоту, а организму в целом справиться с возникшими неприятностями со здоровьем.

Современная трихология: диагностика и лечение заболеваний волос в Ульяновске

Дерматоскоп aramo_sg2

Все самые передовые методики лечения волос на сегодняшний день широко используются в трихологии. Для постановки правильного диагноза, благодаря новейшим достижениям медицинской науки, в распоряжении врачей имеются не только классические методы лабораторных исследований (биохимический, микроэлементарный анализ состава волос), но и методы микровидеодиагностики, позволяющие максимально точно интерпретировать результаты проведенного обследования.

Чтобы максимально точно подобрать способ решения проблемы, трихологи клиники La Biosthetique Ульяновск используют аппаратное тестирование волос и кожи головы – дерматоскоп Aramo SG.

Также в клинике применяется уникальная лечебная процедура, которая позволяет добиться невероятного здоровья волос и кожи головы — озонотерапия.

Озонотерапия показана мужчинам и женщинам при следующих ситуациях:

  • Выпадение волос, алопеция
  • Слабый рост волос
  • Воспалительные процессы, поражения
  • Плохое питание волос, недостаток витаминов
  • Слабые корни
  • Бактерии, грибковые поражения
  • Перхоть
  • Себорея.

Запишитесь на консультацию к врачу-трихологу в Ульяновске в клинику эстетической косметологии La Biosthetique на Красноармейской, 6, тел.: 8 (8422) 75-11-00

В нашей клинике знают, как помочь Вашим волосам. Пусть ваши волосы будут Вашей гордостью, а не поводом для расстройств!

** На специальные цены не действуют дополнительные акции и карты привилегий.

Профессиональная помощь специалистов в клинике Телос Бьюти проф.

Клиника Телос Бьюти проф. предлагает своим пациентам полный спектр услуг по лечению заболеваний волос и кожи головы. Квалифицированные врачи-трихологи одной из лучших клиник Москвы проведут полноценную диагностику волос и предложат передовые методы лечения.

Своевременное обращение к специалисту поможет на ранних этапах выявить проблему и предпринять соответствующие меры для ее устранения на ранних стадиях.

Селютина Оксана Владимировна очень позитивный человек, как специалист, она на высоком уровне. Приятно, что не навязывала дополнительных обследований, никаких масок. Все конкретно, четко и ясно. Очень все приятно. Очень хороший врач

Селютина О. отличный доктор. Она проконсультировала, назначила анализы. Добрая, улыбчивая, внимательная женщина.

Вчера впервые была на приеме у Оксаны Владимировны, осталась очень довольна. Хорошая клиника, очень приятный доктор. Мне назначили анализы и лечение, все подробно рассказали о моей проблеме. Это мое уже не первое посещение трихолога, но теперь я буду ходить только к этому врачу. Столько внимания мне еще нигде не оказывали. Спасибо Селютиной Оксане Владимировне 🙂

Наименование услуги Код Стоимость руб.
Первичная консультациядерматокосметолога/сбор анамнеза, осмотр пациента, общие рекомендации В.01.008.003 1 550*
Консультация врача дерматокосметолога: сбор анамнеза, назначение схемы лечения, направление на обследования смежных специалистов, рекомендации в подборе препаратов для домашнего ухода В.01.008.003 3 150
Консультация врача физиотерапевта В.01.008.001 Бесплатно
Первичный прием дерматовенеролога В.01.008.001 2 100
Первичный прием с компьютерной диагностикой (микроанализ) В.01.008.003 2 500
Повторный прием В.01.008.002 1 200
Повторная компьютерная диагностика (микроанализ) А.21.01.005 1 200

* Если после первичного косметологического приема пациент остается на ту или иную процедуру, стоимость консультации зачитывается в стоимость процедуры, т.е. консультация бесплатная

Наименование услуги Код Стоимость, руб.
Первичный прием трихолога-дерматовенеролога без компьютерной диагностики В.01.008.001 2 100
Первичный прием с компьютерной диагностикой (микроанализ) В.01.008.003 2 500
Повторный прием В.01.008.002 1 200
Повторная компьютерная диагностика (микроанализ) А.21.01.005 1 200
ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС
Процедура (нанесение 2-х концентратов, массаж головы, аппаратное воздействие, нанесение состава для улучшения структуры волос) А.11.01.002 2 500
Процедура Elio Cap SPA, Италия (дезинтоксикация, увлажнение, питание, рост волос, реструктуризация, аппаратное воздействие) А.21.01.005 от 4 700 до 6 400*
СПА-программа «СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВОЛОС /тотальное восстановление поврежденных волос на молекулярном уровне А.21.01.005 от 4 000 до 6 200*
Биоламинирование /улучшает структуру волоса и повышает густоту волос в короткие сроки А.21.01.005 от 4 000 до 6 200*
Spa процедура на препаратах Livin Proof А.21.01.005 1 400
Пилинг Elio Cap Spa/ подготовка к процедурам мезотерапии и плазмотерапии А.21.01.005 2 200
Мезотерапия волосистой части головы (зависит от количества ингредиентов входящих в состав коктейля и обрабатываемой площади) А.21.01.002 от 5 600 до 7 000*
Мезотерапия 1 зоны/обработка единичной площади или очага гнездной аллопеции А.21.01.002 3 700
Процедура на аппарате ИНФИНИ + нанесение пептидного препарата по всей поверхности головы (процедура восстановления и стимуляции роста волос) А.21.01.002 9 500
Процедура на аппарате ИНФИНИ + нанесение пептидного препарата на локальную зону (процедура восстановления и стимуляции роста волос) А.21.01.002 4 500
Ноконечник индивидуальный для процедуры Инфини, 1 шт. А.21.01.002 4 500
Процедура OLAPLEX (короткие/средние/длинные волосы) А.21.01.005 4 000/ 5 000/ 5 700*
Неоплазмомоделирование Regen ACR / Волосистая часть кожи головы 16 500 **
PRP- терапия/ Волосистая часть кожи головы 9 200***
  • Лечение облысения у мужчин и женщин (Алопеция)
  • Лечение выпадения волос у женщин и мужчин
  • Лечение волос
  • Трихолог (диагностика и лечение волос)
  • Аппаратная косметология
  • Жирная себорея: лечение
  • Очаговая (гнездная) алопеция
  • Лечение диффузной алопеции
  • Андрогенная алопеция
  • Лечение облысения у мужчин и женщин (Алопеция)
  • Лечение выпадения волос у женщин и мужчин
  • Лечение волос
  • Трихолог (диагностика и лечение волос)

См. далее

  • Лечение себореи
  • Лечение выпадения волос у женщин и мужчин
  • Лечение волос
  • Трихолог (диагностика и лечение волос)
  • СПА-процедуры для волос
  • Жирная себорея: лечение
  • Лечение себореи
  • Лечение диффузной алопеции
  • Андрогенная алопеция
  • Лечение выпадения волос у женщин и мужчин
  • Лечение волос
  • Трихолог (диагностика и лечение волос)

См. далее

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий