Легкая химическая завивка; кому подойдет и как сделать

Этапы проведения легкой химии дома:

Легкая химическая завивка — кому подойдет и как сделать

Легкая химическая завивка

Химическая завивка – это процедура, направленная на создание разноформатных локонов на длительное время, что достигается посредством воздействия на структуру волоса специальными химическими составами. Изобрели химзавивку еще в первое десятилетие 20-го столетия, но и по сей день она остается актуальной, так как лишает женщин многих проблем – увеличивает объем шевелюры, создает красивый образ, экономит время на укладке и других. Но есть у химической завивки один существенный минус – составы сильно сушат волосы и разрушают их структуру. Решение — легкая химия, о которой и пойдет речь в данной статье.

Легкая завивка

  • Современная технология подходит для любого типа волос.
  • Жирные волосы после процедуры немного подсушатся.
  • Легкая химия гарантирует модный естественный результат. Для этого мастера любят использовать бигуди различного диаметра и формы.

Аргументы «за»

  • Вечная истина гласит, что девушки с прямыми волосами часто грезят о романтичных локонах. Кудри никогда не выходят из моды, выглядят женственно, а также добавляют визуального объема волосам.

blank

  • Локоны придают обладательнице кокетства, делают черты лица более выразительными и часто даже омолаживают образ.
  • Щадящий состав заботится о состоянии волос. Специальная формула включает кератины, витамины, питательные и растительные компоненты.

blank

  • Современная технология подходит для любого типа волос.
  • Жирные волосы после процедуры немного подсушатся.
  • Легкая химия гарантирует модный естественный результат. Для этого мастера любят использовать бигуди различного диаметра и формы.

blank

  • Если локоны наскучат, их без труда можно выпрямить с помощью утюжка и фена. Правда, не рекомендуется прибегать к этому эксперименту слишком часто.

blank

  • После процедуры появляется больше возможностей для экспериментов над прическами. Средняя длина располагает к различным пучкам и плетениям, которые в тандеме с локонами смотрятся текстурнее и объемнее.
  • Химическая завивка может избавить от утомительной укладки. Как только вы помоете голову, волосы сами по себе будут лежать красивыми объемными локонами.

blank

  • Кудри имеют свойство раскручиваться постепенно, что избавляет от необходимости состригать наскучившую химию.

blank

При выборе типа и способа завивки учитываются:

Особенности завивки

Крупная химия на средние волосы подходит не всем женщинам.

Крупная химия на средние волосы. Фото до и после химической завивки с челкой и без

При выборе данного вида перманента следует учитывать то, что объемные локоны:

  • Не подойдут женщинам, имеющим от природы тонкие и редкие волосы. Крупная завивка, нанесенная на редкие пряди не способна удерживать форму. Такая прическа быстро теряет объем, приобретает неаккуратный вид, с видимостью «залысин».
  • Укорачивают первоначальную длину на 2-6 см.
  • Предназначены только для обладательниц жирных, густых волос.
  • Требуют тщательного ухода, состоящего в лечебных и восстановительных процедурах, придающих прическе блеск.
  • Не смотрятся на девушках с квадратной или прямоугольной формой лица (вне зависимости от наличия челки). Завитки, выполненные по спирали, гармоничны с прямым или косым пробором.
  • Не предназначены для женщин с крупными чертами лица (но возможен вариант вертикальной крупной завивки, дополненной косой, рваной чёлкой)

Кроме этого, категорически запрещено проводить завивку при наличии любых заболеваний, выпадении волос, приеме антибиотиков и гормональных препаратов, а также сразу после окрашивания шевелюры.

Типы химии: как они зависят от состава препаратов?

В зависимости от структуры волос и необходимой длительности результата стилист подбирает один из нескольких способов химической завивки. Давайте узнаем, какие существуют варианты и какими преимуществами и недостатками обладает каждый из них.

В чем суть

Легкая химия – это прекрасная альтернатива классической химической завивке волос с агрессивными компонентами. Она может похвастаться мягким щадящим составом, который воздействует лишь на поверхность волоса.

Легкая химия на средние волосы фото

Ключевое отличие от биозавивки заключается в том, что результатом процедуры являются не упругие завитки, а невероятный объем.

Интересно! Упругость и естественность будущих локонов можно контролировать, следя за временем обработки химическим раствором. Если ваша мечта – это легкие натуральные локоны, то стоит попросить мастера уменьшить время выдержки.

Легкая химия на средние волосы фото

Лёгкая химия рекомендована и на тонкие волосы, ведь придает им желанную пышность и динамичность. Стилисты отмечают, что эта бьюти-процедура превосходно сочетается с такими стрижками, как каскад, различные виды каре и боба.

После того как все прядки накручены, они обрабатываются паром. Дальше смесь смывается, они покрываются закрепителем. Эффект вертикальной химии – «прыгучие» локоны-завитки.

Химические завивки на средние волос: прикорневой объем

Прикорневая химия считается быстрым методом получения объемных волос. Она применяется для прядей разной длины, в том числе и средней. Чаще всего прикорневая химия служит способом корректировки уже отросших завитых химическим способом локонов. Но сегодня этот вид завивки получает более широкое распространение в качестве самостоятельного способа придания волосам желаемого объема, упругости, пышности.

himicheskie-zavivki-na-srednie-volosy_54 Прикорневая химия считается быстрым методом получения объемных волос himicheskie-zavivki-na-srednie-volosy_17 Чаще всего прикорневая химия служит способом корректировки уже отросших завитых химическим способом локонов himicheskie-zavivki-na-srednie-volosy_15 Но сегодня этот вид завивки получает более широкое распространение в качестве самостоятельного способа придания волосам желаемого объема, упругости, пышности himicheskie-zavivki-na-srednie-volosy_12 В этом случае прядки накручиваются не столько по всей длине, сколько внимание уделяется корням

Специфика прикорневой химии – накручивание прядок не по всей длине, а только у корней.

Сама процедура выполнения прикорневой химической завивки относится к достаточно сложным и трудоемким.

Чтобы ее выполнить, следует волосы разделить на приблизительно ровные пряди, а затем накрутить их на коклюшки в прикорневой области на несколько сантиметров. Хвостик оставляется за коклюшкой. После того как все пряди накручены у корней, на них следует нанести химическую смесь. На оставшиеся ненакрученные хвостики препарат не наносится.

himicheskie-zavivki-na-srednie-volosy_11 Процедура выполнения прикорневой химической завивки относится к достаточно сложным и трудоемким himicheskie-zavivki-na-srednie-volosy_55 Чтобы ее выполнить, следует волосы разделить на приблизительно ровные пряди, а затем накрутить их на коклюшки в прикорневой области на несколько сантиметров himicheskie-zavivki-na-srednie-volosy_08 После того как все пряди накручены у корней, на них следует нанести химическую смесь himicheskie-zavivki-na-srednie-volosy_01 На оставшиеся ненакрученные хвостики препарат не наносится

После того как средство для химической завивки выдержано необходимое количество времени, оно смывается, бигуди удаляются, локоны укрепляются и фиксируются. После полного высыхания получается интересный эффект объема от самых корней. Он держится достаточно долго – до четырех-шести месяцев. Выглядит абсолютно естественно. Это экономит время на ежедневных укладках феном.

Совет! Отказаться от прикорневой химической завивки следует обладательницам сухих и поврежденных волос вне зависимости от их длины во избежание их чрезмерного пересушивания. Такая химия у корней очень сушит пряди.

himicheskie-zavivki-na-srednie-volosy_04 После того как средство для химической завивки выдержано необходимое количество времени, оно смывается, бигуди удаляются, локоны укрепляются и фиксируются himicheskie-zavivki-na-srednie-volosy_05 После полного высыхания получается интересный эффект объема от самых корней himicheskie-zavivki-na-srednie-volosy_03 Он держится достаточно долго – до четырех-шести месяцев himicheskie-zavivki-na-srednie-volosy_02 Определяясь с типом локонов, необходимо исходить из природных характеристик своих волос

Таким образом, волосы средней длины – это широкое поле для экспериментов и творчества в процессе создания кудрей путем химической завивки.

Это универсальная длина волос. На ней гармонично смотрится любая химия. Крупные и средние локоны, легкая химическая завивка-карвинг, мелкие «мокрые кудри», вертикальные спиральки, эффект прикорневого объема – вот неполный список того, что идеально сочетается со средними прядями. Выбор типа завивки – личное дело каждой девушки. Определяясь с типом локонов, необходимо исходить из природных характеристик своих волос.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий