Бордовый цвет волос


Вы — натуральная блондинка со светлой кожей. Сразу скажите бордо «нет»: он сделает вас болезненно-бледной.

Бордовый цвет волос

Не так давно чтобы быть заметными, девушки выбрали огненно-рыжий или угольно-черный цвет волос. Теперь их можно увидеть все реже, так как пальму первенства захватил бордовый.

бордовый цвет волос

Этот симбиоз насыщенных коричневого и красного подходит не каждой, но если вы — та, для которой он был создан, он придаст вам уверенности и вмиг перенесет образ на 80-й уровень женственности.

Бордовый цвет напоминает вино (кстати, название этому цвету дал один из сортов этого напитка — «Бордо»). Он делает волосы гуще, а их обладательницу — загадочнее и даже немного сказочнее.

Подходит ли бордовый цвет волос именно вам?

бордовый цвет волос фото

Вы — натуральная блондинка со светлой кожей. Сразу скажите бордо «нет»: он сделает вас болезненно-бледной.

Вы от природы русая? Вы можете позволить себе такую краску, но выбирайте только приглушенные, светлые оттенки.

Палитра красок бордовых оттенков:

  • Махагон
  • Марсала
  • Бургундский
  • Божоле
  • Винный
  • Глинтвейн
  • Гранат
  • Рубиновый
  • Баклажан
  • Спелая вишня
  • Сливовый
  • Божоле
  • Красное дерево

бордовый цвет волос

Ваши волосы имеют коричневый или черный цвет, а кожа — персиковая. Ваш выбор — темно-алые волосы.

Вы — девушка-зима: румяно-молочная или фарфоровая кожа, светлые (голубые, серые, возможно — карие глаза), пепельные волосы. Бордо — это однозначно ваш цвет! Можете выбирать самый насыщенный тон.

Ваша кожа смуглая, а глаза — карие или зеленые? Отлично, вам подойдет цвет красного дерева.

  • Рецитал Преферанс: 4.56 Красное дерево;
  • Casting Creme Gloss: 565 Красный гранатный, 360 Черная вишня;
  • Sublime Mousse: 361 Черная вишня, 660 — Вишневый сорбет.

Кому подходит

Кому идет темно-вишневый цвет волос — людям, которые не боятся заявить о себе. Наиболее эффектно такая палитра выглядит на длинных и средней длины локонах с аккуратной укладкой.

Как подобрать правильный оттенок:

  • русоволосым от природы стоит предпочесть приглушенные, светлые тона;

  • брюнеткам/брюнетам или обладателям темно-коричневых волос с персиковой кожей нужно обратить внимание на темно-алый цвет;

  • цветотипу Зима с голубыми, серыми или карими глазами подойдет любой тон, даже самый насыщенный;

  • кареглазым или зеленоглазым обладателям смуглой кожи можно выбирать тон красного дерева;

  • молодым людям подойдет однотонное окрашивание или резкие переходы контрастных цветов;

  • женщинам за 30 рекомендуются насыщенные глубокие тона или окрашивание отдельными прядями без резких переходов.

Молодые парни предпочитают насыщенные однотонные цвета или же контрастное сочетание темных натуральных и винных оттенков. Мужчины в возрасте выбирают коричнево-красный цвет, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Нередко они окрашивают им бороду и даже брови. Но решаться на подобные преображения нужно лишь смелым натурам, которые готовы к тому, что не все смогут принять новый образ.

Женщине-Белоснежке идеально подходят практически все оттенки этого цвета: ярко-красные, махагона, спелой вишни. Черные волосы, отливающие цветом бордо, подчеркнут яркость глаз и бровей. Он будет выгодно смотреться как на короткой стрижке, так и на длинных волосах и стрижке средней длины.

Кому идет бордовый цвет волос

Бордо — это цвет сверкающих рубинов и дорогого вина. Считается, что он способен повысить самооценку, позволит выделиться из толпы, избавит от зимней хандры и в целом добавит образу смелости и привлекательности. Однако это правило работает не для всех девушек.

Бордовый, как и большинство красок микс, стилисты относят к сложным цветам. Цвет волос с бордовым отливом многим не идет, часто не дружит с оттенком кожи, цветом глаз и волос их обладательницы. Кроме того, к этому оттенку красного прилагаются и другие проблемы:

  • яркий бордовый цвет доминирует, привлекает взгляд сам по себе, отвлекая внимание от лица;

  • требует определенного цветового сопровождения: от цвета одежды до оттенка губной помады;
  • отражается на оттенке кожи, придавая ей красноватый цвет, поэтому не рекомендуется при проблемной коже с высыпаниями в виде акне и расширенными сосудами;
  • подчеркивает различные недостатки волос — от недостаточной густоты и пышности до посеченных кончиков.

Поэтому перед покупкой краски цвета бордо рекомендуется понять, есть ли у вас такие проблемы, оценить свой цветотип, выбрать правильный оттенок и только потом проводить окрашивание.

Цветотип «Зима»

Молочно-белая, светлая кожа, темные брови и волосы, голубые или светло-карие глаза.

Женщине-Белоснежке идеально подходят практически все оттенки этого цвета: ярко-красные, махагона, спелой вишни. Черные волосы, отливающие цветом бордо, подчеркнут яркость глаз и бровей. Он будет выгодно смотреться как на короткой стрижке, так и на длинных волосах и стрижке средней длины.

Цветотип «Весн а»

Светлая, полупрозрачная, легко краснеющая кожа, светлые глаза и волосы теплых оттенков (золотистого, бежевого, орехового)

Покрасьте женщину-Весну с полотна Боттичелли в красноватый цвет, и вы убьете ее индивидуальность. Данному типу внешности противопоказаны все оттенки бордового: они делают кожу красноватой, прибавляют к возрасту несколько лет. Единственный более-менее приемлемый вариант для светловолосых красавиц — розовый бордо или бордо с пепельным оттенком.

Цветотип «Лето»

Бледная, светлая «до голубизны» кожа, волосы холодных тонов (от пепельного до холодного коричневого), светлые прозрачные глаза.

Представительницу цветотипа «Лето» — русалку со льдистыми глазами — волосы всех оттенков бордо сделают болезненно бледной, а черты ее лица — невыразительными, не спасет даже яркий макияж. При желании оставаться в тренде можно попробовать колорирование кончиков волос в бордо холодного розового или пепельного оттенков.

Цветотип «Осень»

Золотистый цвет кожи, рыжеватые волосы и брови, голубые, карие или зеленые яркие глаза.

А вот женщине-Осени — вроде рыжеволосой Пеппи с веснушками — краска бордо подойдет, но она должна быть теплых оттенков, смещенных в сторону гаммы «карамель»: бордово-коричневой, рыжевато-бордовой.

Качество покраски волос во многом зависит от производителя красителя.

Кому подойдет?

Больше всего подходят бордовые цвета для девушек, которые хотят всегда быть на пике популярности и не боятся новых образов. При этом локоны могут быть и короткие, и длинные. Однако больше всего идет бордовый оттенок девушкам со стрижкой каре, имеющим безупречную укладку.

Очень важно правильно угадать с выбором оттенка. Так, тем, у кого русые волосы, стоит отдать предпочтение более светлым оттенкам. Брюнеткам лучше подбирать насыщенные и даже темноватые алые оттенки. Всем обладательницам смуглой кожи, а также тем, у кого карие или зеленые глаза, подойдут все оттенки красного дерева. Молоденьким девушкам можно использовать как однотонное окрашивание, так и пробовать резкие переходы от одного тона ко второму.

Дамам, которым больше 30 лет, специалисты рекомендуют использовать насыщенные оттенки, но без резких переходов.

  • Волосы Эмма Стоун
  • Бордовый цвет Эмма Стоун

Как сохранить бордовый цвет волос после окрашивания

Сохранить цвет поможет правильный уход. Рекомендуется использовать шампунь, бальзам и кондиционер для окрашенных волос. Желательно, чтобы они были одной марки. Не рекомендуется мыть голову слишком часто – достаточно 2-3 раза в неделю.

Ухоженные волосы это must have!

Образ не будет законченным, если не уделять внимание каждодневному уходу. Современные производители предлагают широкий ассортимент продукции – лак, мусс, пена, гель, воск, спрей и многие другие средства.

Знаменитости, которые выбрали бордовый цвет волос

Милашка Эмма Стоун, выбирает для себя бордовый цвет волос. За свою знаменитую карьеру, актриса примерила на себя все пятьдесят оттенков бордового. Волосы Эммы были коричнево бордовыми, оранжево бордовыми, фиолетово бордовыми.

  • стоун - Бордовый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситьсяВолосы Эмма Стоун
  • стоунн - Бордовый цвет волос: оттенки, фото, краска, как покраситьсяБордовый цвет Эмма Стоун

Напоследок, сменив цвет волос — смените имидж. Но главные изменения должны произойти внутри, чтобы цвет волос не вступил в противоречие с вашим Я. Новый тон должен стать гармоничным продолжением вашего внутреннего состояния.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий