Как ускорить рост волос: рекомендации экспертов

Какую маску выбрать в магазине? Прежде всего читаем этикетку: в составе должно быть как можно больше натуральных компонентов, особенно масел. Притом порядок перечисления ингредиентов говорит о том, в каком объеме тот или иной элемент содержится в средстве. Если масло значится лишь в конце перечня, значит, его там почти нет.

Как ускорить рост волос: рекомендации экспертов

Самые действенные советы, которые помогут исполнить вечную мечту женщины о роскошной длинной косе.

Как ускорить рост волос на голове: рекомендации экспертов фото фото № 1Едва ли найдется женщина, которая откажется иметь густые и ухоженные длинные волосы. В юности мы воспринимаем здоровые волосы как данность и относимся беспечно к заботе о них и коже головы. Так что уже до 30 лет каждая девушка неминуемо сталкивается с выпадением, истончением, сечением, ломкостью и другими неприятностями с волосами. Как ускорить рост волос на голове, вернув им силу на зависть Рапунцель? В обзоре InStyle — экспертные советы на любой вкус.

  1. Опускаем перец в емкость с маслом или водкой.
  2. Настаиваем 2-3 недели в затемненном шкафу.
  3. Используем для смазывания кожи головы (время зависит от ваших ощущений и чувствительности кожи) или добавляем в различные маски. В последнем случае 1 ст. ложку перцовки можно соединить с подсолнечным маслом (2 ст. л.) и витаминами Е и А.
  4. Средство можно разбавить (1 ст. л.) кефиром (2 ст. л.) или же обычной водой (2 ст. л.).
  5. Наносят маску на кожу при помощи ватного спонжа.

Массаж кожи головы – лучший способ ускорить рост прядей

Регулярный массаж головы обеспечивает полноценный приток крови и способствует хорошему питанию фолликул. Делать такой массаж нужно очень аккуратно – легкими движениями поглаживайте, подергивайте и растирайте как сами пряди, так и кожу. На его выполнение вам понадобится не более 10 минут в день.

Для усиления эффекта применяйте во время сеанса эфиры розмарина, бергамота, гвоздики, герани, мелиссы, пихты, эвкалипта, лопуха, лаванды, чайного дерева, корицы, жожоба или мяты.

massazh golovy

Ты не раз замечала, что у кого-то волосы в буквальном смысле растут как на дрожжах (длинные, густые, словом, роскошные), хотя девушка не прикладывала усилий, а кто-то втирает различные масла в корни волос, делает многочасовые маски, прибегает к народным средствам, профессиональным процедурам, а волосы не растут и гуще не становятся. Изменить генетику не получится даже если народные средства, «бабушкины» методы, косметические процедуры и лучшая подружка говорят обратное. Не переживай!

Что влияет на скорость роста волос

Все мы знаем: каждый организм индивидуален и потому мы не похожи друг на друга, за это отдельное спасибо генетике. Именно от генетики – наследственных факторов – зависят не только таланты и физические способности, предрасположенность к каким-либо заболеваниям, но также активность луковиц.

Ты не раз замечала, что у кого-то волосы в буквальном смысле растут как на дрожжах (длинные, густые, словом, роскошные), хотя девушка не прикладывала усилий, а кто-то втирает различные масла в корни волос, делает многочасовые маски, прибегает к народным средствам, профессиональным процедурам, а волосы не растут и гуще не становятся. Изменить генетику не получится даже если народные средства, «бабушкины» методы, косметические процедуры и лучшая подружка говорят обратное. Не переживай!

Если ты все же поставила цель отрастить длинные и здоровые волосы, старайся следить за:

  • Своим здоровьем. Это прописная истина, но именно от того, насколько нарушена функция щитовидки, насколько высок уровень стресса, насколько «сбоит» гормональный фон зависит не только состояние волос, но и твое здоровье в целом. Начинай заботиться о здоровье сейчас и потом ты скажешь себе спасибо;
  • Своим питанием. Правильное питание – это не только тренд, но и эффективная помощь в борьбе за длину мечты. Исключи жирную, соленую, консервированную и острую еду. Желанный фастфуд – только по праздникам!
  • Достаточным потреблением воды. Помни: соки, чай, газировка, кофе, энергетические напитки – это жидкости, но не чистая столовая вода. Выпивай свою дневную норму, заменив водой фруктовый чай или любимый кофе (в расчете 30 мл. воды на 1 кг. веса) и ты увидишь, как изменилось состояние волос и улучшился цвет лица;
  • Своевременным приемом витаминных комплексов, в состав которых может входить биотин (улучшает здоровье не только волос, но и кожи, и ногтей), витамин А (устраняет тусклость и способствует эластичности и росту волос), витамин Е (оказывает укрепляющее действие на луковицу) и пр.;

Сам процесс зависит от пола, возраста, некоторых циклических показателей. Также влияют образ жизни, наличие вредных привычек, хронические заболевания, наследственность.

Как правильно отращивать волосы?

Чтобы лечебные процедуры помогли, необходимо обеспечить благоприятные условия для роста волос. К ним относятся:

Чтобы лечебные процедуры помогли, необходимо обеспечить благоприятные условия для роста волос

  1. Правильное питание. Для роста здоровых прядей необходимы продукты, содержащие селен, железо, кальций, магний и витамины группы А и В. Это рыба, злаки, фрукты, овощи, яйца и орехи.
  2. Уход за кожей головы. Некоторые кожные проблемы, в том числе перхоть, способствуют замедлению роста волос. Необходимо обеспечить правильный уход, посетить дерматолога.
  3. Снизить количество стрессов. Любой стресс сразу проявляется на внешнем виде. Нестабильность нервной системы влияет на работу многих органов.
  4. Обязательно избавиться от вредных привычек. Это необходимо для нормализации общего здоровья, поскольку красивая шевелюра — один из показателей состояния организма в целом.

Отказ от ответсвенности

Обращаем ваше внимание, что вся информация, размещённая на сайте Prowellness предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является персональной программой, прямой рекомендацией к действию или врачебными советами. Не используйте данные материалы для диагностики, лечения или проведения любых медицинских манипуляций. Перед применением любой методики или употреблением любого продукта проконсультируйтесь с врачом. Данный сайт не является специализированным медицинским порталом и не заменяет профессиональной консультации специалиста. Владелец Сайта не несет никакой ответственности ни перед какой стороной, понесший косвенный или прямой ущерб в результате неправильного использования материалов, размещенных на данном ресурсе.

Дарсонвализацию можно делать практически всем желающим, однако есть и противопоказания, по поводу которых вам обязательно нужно консультироваться с косметологом.

Как ускорить рост волос

  • 12 июля 2017 13:53:14
  • Отзывы :
  • Просмотров: 10607 0 —>

Нет ничего более мучительного, чем ждать… ждать когда отрастут волосы, особенно после неудачной стрижки или покраски, а также если длинные волосы ваша мечта, но природа вас наградила тонкими и медленно растущими волосами.

Парадоксально, но вместе с мечтами о шикарных волосах на голове, мы всячески стараемся избавиться от волос на ногах. И многие из нас задаются вопросом, почему такая несправедливость?

Современная косметология всячески помогает бороться с несправедливостью и предлагает массу вариантов как быстрее отрастить волосы или как удалить нежелательные.

Как увеличить рост волос

Красота начинается изнутри. Другими словами, если вы ведете здоровый образ жизни и употребляете полезную пищу, то ваши волосы будут длинными, густыми со здоровым блеском.

Правильное питание подразумевает употребление богатых на белок продуктов, содержащие необходимые витамины и минералы, такие как: А, В, С, Е, железо, селен, цинк, медь и магний.

Если вы не придерживаетесь сбалансированной диеты в силу каких либо причин или ваш организм ослаблен и нуждается в поддержке, рассмотрите вариант употребления специального поливитаминного комплекса.

Если вы употребляете недостаточное количество витаминов, это может привести к авитаминозу, который провоцирует выпадение волос и тормозит их рост. Поэтому, если вы задумываетесь о том, как стимулировать рост волос, убедитесь, что ваше питание состоит из “хороших” продуктов и обязательно включает в себя лосось, шпинат, яйца, молоко, авокадо, много фруктов, грецкие орехи, оливковое масло, семена льна.

Питание — это первое, что вам нужно взять под контроль для того чтобы ваши волосы быстро росли.

Как ускорить рост волос в домашних условиях

Правильный домашний уход за волосами составляет 80% положительного результата. Поэтому важно подобрать средства по уходу, которые подходят вашему типу волос и кожи. Помимо обычного мытья головы, делайте маски для волос — это максимально ускорит ваши результаты.

Для этого не обязательно использовать дорогостоящую косметику, чудо-средство для роста волос вы вполне сможете приготовить самостоятельно в домашних условиях. Например, яичная маска, смешайте 1 желток с несколькими каплями касторового масла или с другим на ваших выбор: кокосовое или миндальное масло. Нанесите маску на волосы и легкими движениями помассируйте кожу головы. Оставьте маску на 30 минут, затем смойте с помощью шампуня.

Кстати, массирование кожи головы должно войти в вашу ежедневную привычку, не зависимо от того моете вы голову каждый день или нет. Массаж помогает улучшить кровообращение и приток крови к коже головы, что максимально стимулирует рост волос. Также полезно, после того как вы помыли голову, ополоснуть волосы холодной водой

Массируйте кожу головы легкими круговыми движениями кончиками пальцев, чтобы стимулировать волосяные фолликулы, но не трите слишком сильно, чтобы не повредить волос

Ваша забота о волосах это не только правильный уход и здоровое питание, это и совершенно другой образ жизни. Вы должны создать для себя такие условия, когда можете позволить себе полноценно отдыхать, ограждайте себя от стрессовых ситуаций или научитесь реагировать на неудачи и проблемы спокойно, без паники и лишних переживаний. Стресс — это одна из самых распространенных причин выпадения волос.

Правильно реагировать на стрессовые ситуации вас может научить йога, специальные дыхательные упражнения и медитация. Берегите себя, и ваши волосы будут благодарны за это.

А еще очень важно, набраться терпения. В среднем скорость роста волос составляет 1 см в месяц, а ослабленный волос и того меньше. Но если вы будите придерживаться вышеописанных рекомендаций, то ваш волос окрепнет и начнет расти быстрее.

Еще один эффективный способ ухода за волосами предлагает нам аппаратная косметология. Есть такая салонная процедура, как дарсонвализация. Процедура может быть выполнена и в домашних условиях, самостоятельно. Для этого понадобится приобрести прибор Дарсонваль — не большой, легкий и компактный. Суть работы аппарата заключается в воздействии на волосы, корни волос и кожу головы током небольшой силы, но высокого напряжения и частоты.

Ток поступает через специальный стеклянный электрод, который имеет форму расчески, поэтому проводить процедуру очень удобно, просто расчесываете волосы.

Аппарат Дарсонваль препятствует выпадению волос и стимулирует рост новых волосков, за счет этого ваши волосы обретут видимый объем. Аппарат усиливает кровоснабжение корней волос, регулирует выделение кожного жира делая волосы чистыми, здоровыми и блестящими.

Дарсонвализацию можно делать практически всем желающим, однако есть и противопоказания, по поводу которых вам обязательно нужно консультироваться с косметологом.

Не все волосы желанны

О том как улучшить рост волос вы уже знаете. А что делать с теми участками на теле, где волосы являются нежелательными с эстетической точки зрения? В этом вопросе нам также поможет косметология.

Самый эффективным решением для удаления нежелательных волос на теле является восковая депиляция. Удаление волос с помощью косметического воска гарантирует гладкую кожу до 3 недель. То есть, процедуру по удалению волос вам понадобится проводить всего лишь раз в месяц, в отличие от ежедневного бритья.

Все для восковой депиляции вы можете найти в специализированном магазине Бьюти Сервис Украина, здесь есть все необходимое для того, чтобы провести процедуру депиляции максимально быстро, комфортно и результативно.

В ассортименте теплый и горячий воск для депиляции, воскоплавы для разных видов воска, бумага для депиляции, шпатели для нанесения воска на тело, а также профессиональные средства До и После депиляции ТМ Delica.

Теплый воск используют для удаления волос на больших зонах, руках и ногах. Теплый воск в банках наносят с помощью шпателя. Кассетный воск более удобный и подходит для домашнего использования, так как наносить его с наносится он с помощью специального вращающегося ролика встроенного в кассету. Снимают теплый воск с помощью специальной бумаги.

Горячий воск предназначен для удаления волос в деликатных зонах, на лице, подмышечных впадинах, в зоне бикини. Горячий воск наносится шпателем и снимается без бумаги. Консистенция горячего воска такова, что в процессе застывания он становится эластичным и его можно легко сорвать без бумаги.

Очень рекомендуется использовать средства До и После депиляции. Спреи до депиляции предназначены для очистки и обезжиривания кожи. За счет додепиляционной обработки кожи, воск лучше работает, так как его адгезивные способности усиливаются на чистой и сухой коже. Спрей до депиляции с охлаждающим эффектом обладает легким обезболивающим эффектом за счет отвлекающего ощущения холода на коже.

Средства до депиляции в виде геля имеют такие же свойства как и спреи, но за счет гелевой консистенции они более экономично расходуются.

Средства После депиляции предназначены для снятия раздражения и остатков воска на коже. Масла после депиляции отлично удаляют липкие остатки воска и прекрасно смягчают кожу. Гелевое средство после депиляции обладает хорошими антисептическими и противовоспалительными свойствами, быстро устраняет раздражение кожи после процедуры, которое часто появляется особенно в деликатных зонах.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий