Обесцвечивание волос: 11 нестыдных вопросов

Выбор продукта зависит от самих волос, пожеланий, индивидуальных непереносимостей. Если клиент хочет получить не сильно выраженный блонд, то его можно добиться краской — в этом случае не стоит сильно обесцвечивать. Самому подобрать нужный продукт очень сложно, это должен делать профессионал.

Обесцвечивание волос: 11 нестыдных вопросов

Обесцвечивание волос: 11 нестыдных вопросов

Обесцвечивание волос: 11 нестыдных вопросов

В период карантина мы пробуем всякое. Кто-то (я, например) на свой страх и риск даже осветляется дома. Зря или нет — нам рассказал Павел Шефф, на днях попавший в Книгу рекордов Гиннесса как участник с амого длинного мастер-класса по парикмахерскому искусству, проведенного в прямом эфире онлайн .

Павел Шефф ,

международный амбассадор Schwarzkopf Professional

Осветляющий спрей придает вашим волосам изящный оттенок слегка «выгоревших» волос. Хотя это средство содержит небольшое количество перекиси водорода, спрей обладает мягким действием. Спрей наносят перед тем, как сушить феном, и он постепенно осветляет волосы. И все же, осветляющий спрей следует использовать только в течение непродолжительного времени, и его нельзя использовать каждый день. Этот продукт часто применяют для осветления и освежения прядей, потемневших за долгие зимние месяцы.

Обесцвечивание темных волос

Обесцвеченные гладкие волосы © Stocksy

Великолепный блонд можно получить с помощью обесцвечивания волос, но существуют и другие пути.

Но такая процедура является более сильным стрессом для волос, чем, например, тонирование или мелирование. При интенсивном обесцвечивании волос чешуйки кутикулы поднимаются, насыщенный раствор перекиси водорода проникает в волосок и окисляет красящий пигмент.

Окисленный пигмент остается, но становится бесцветным. В процессе обесцвечивания волосы сначала приобретают красноватый, затем желтоватый оттенок, и лишь потом вы превращаетесь в настоящую блондинку. Если вы решили обесцветить волосы, старайтесь строго соблюдать рекомендуемую изготовителем пропорцию смешивания осветляющего порошка и окислителя, а также и время нанесения раствора. Если вы смоете раствор слишком рано, волосы могут получить красноватый или желтоватый оттенок. Если раствор передержать, волосы станут сухими и пористыми. А лучше всего – не рисковать и довериться настоящему профессионалу, который абсолютно точно знает, как правильно обесцветить ваши волосы.

Краска отлично маскирует седину, осветляет до 6 тонов и при этом обеспечивает супер-стойкий цвет. Бьюти-бонус: в коробочке можно найти все необходимое не только для окрашивания, но и для ухода после процедуры.

Посмотрите, пойдет ли вам этот цвет!

Какого эффекта можно добиться осветлением

  • Убрать желтый или зеленый оттенок с волос.
  • Обесцветить волосы перед окрашиванием в другой цвет.
  • Отдельно обесцветить пряди или кончики.

какого эффекта можно добиться осветлением

Скажем сразу, тотальное обесцвечивание волос самостоятельно провести очень сложно – по крайней мере, если вы хотите сохранить локоны здоровыми. Необходимо точно отмерять дозировку, соблюдать все этапы обесцвечивания, делать тонирование. С этой задачей справится не каждый бьюти-гуру!

Зато средства для осветления волос можно найти в линейке Garnier! Спойлер: для ваших волос они безопасны – главное, следуйте инструкции.

Через 20—30 мин смыть обесцвечивающий состав теплой водой с мылом. Затем промыть волосы раствором лимонной кислоты или уксуса (1 ст. л. 9%-ного уксуса на литр воды). Подкисленная вода нейтрализует остатки обесцвечивающего состава.

Чем лучше обесцветить волосы на голове

Профессиональные парикмахеры называют обесцвечивающие и осветляющие вещества красителями 1-й группы. Каков бы ни был состав средств для обесцвечивания волос, наносить их надо только на сухие грязные волосы. Оборачивать голову полотенцем или надевать утепляющий колпак не надо. Время процедуры зависит от того, какой цвет планируется получить или до какой степени нужно осветлить волосы. Однако дольше 50 мин держать состав на волосах нельзя, иначе их можно сжечь.

Чем же обесцветить волосы в домашних условиях? Для этой процедуры применяют пергидроль — 25-30%-ный раствор перекиси водорода.

В состав препарата для осветления помимо перекиси водорода входят также активизирующие вещества. Они необходимы для того, чтобы ускорить реакцию разложения перекиси. Без активизирующих веществ и обесцвечивание, и осветление протекают слишком медленно.

Для приготовления обесцвечивающего состава на каждый миллилитр 30%-ного пергидроля берут одну каплю 3%-ного нашатырного спирта. Если добавить слишком много нашатыря, раствор резко вспенится, а его температура значительно повысится. Применять его уже нельзя, так как перекись водорода в нем разлагается слишком быстро, и исчезнет еще до того, как смесь будет нанесена на волосы.

Осветление — это процедура, которая делает тон волос на несколько оттенков светлее (до четырех тонов) или регулирует текущий цвет. Чаще всего в линейках производителей такие краски обозначаются как спецсерии, специально предназначенные для осветления. Они показывают более сильное воздействие в отличие от светлого окрашивания, но все же не так интенсивны, как средства для обесцвечивания. Последние меняют цвет волос до семи-восьми тонов.

Уход после обесцвечивания: самые эффективные линейки профессиональной косметики

Обесцвеченные волосы похожи на губку: они пористые, быстро впитывают воду и так же быстро ее теряют. Дополнительно к тонированию нужно использовать продукты, которые стимулируют закрытие кутикулы. Только так получится сохранить влагу и целостность волос.

  • Redken Extreme Bleach Recovery

После экстремального обесцвечивания эта гамма обеспечит экстремальное восстановление волос. Extreme Bleach Recovery в профессиональных кругах известна как машина времени: пряди становятся такими же крепкими и блестящими, какими были до блондирования. В гамму вошли деликатный шампунь, ламеллярная вода (используется вместо кондиционера) и несмываемый восстанавливающий уход — Cica Cream.

  • L’Oréal Professionnel Liss Unlimited

Эта линейка состоит из шести продуктов, и в идеале их нужно использовать комплексно. Основной уход — шампунь и кондиционер — работают на сглаживание кутикулы, термозащита за счет масляной структуры лучше обычных спреев защищает волосы при высоких температурах, а разглаживающий крем дает экспресс-реабилитацию, если нужно срочно пригладить волосы.

  • Redken Color Extend Magnetics

Три продукта этой гаммы быстро восстанавливают пористые волосы после обесцвечивания. В составе средств есть амино-ионы, которые выстраивают защитный барьер вокруг структуры локонов. Покупатели отмечают, что благодаря использованию серии волосы сохраняют ухоженный вид после мытья даже без использования фена и утюжков.

  • Kérastase Aura Botanica

Kérastase Aura Botanica

Двухфазное масло-дымка Aura Botanica, Kérastase

Aura Botanica Soin Fondamental Kerastase

Aura Botanica Soin Fondamental , Kérastase

Насыщенный бальзам Baume Miracle

Насыщенный бальзам Baume Miracle , Kérastase

Премиальный натуральный уход от Kérastase включает до 99% природных ингредиентов и бережно заботится о поврежденных прядях. Натуральные масла в составе гаммы помогают реабилитировать неоднородную кутикулу шевелюры. Эти продукты также подходят для дисциплины кудрявых волос, еще более подверженных пористости.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий