АЛЕРАНА® (Alerana®)

Особые группы пациентов. Нет рекомендаций по дозированию препарата АЛЕРАНА ® у пациентов с почечной или печеночной недостаточностью.

  • Действующее вещество
  • Аналоги по АТХ
  • Фармакологическая группа
  • Нозологическая классификация (МКБ-10)
  • Состав
  • Фармакодинамика
  • Фармакокинетика
  • Показания препарата АЛЕРАНА
  • Противопоказания
  • Применение при беременности и кормлении грудью
  • Побочные действия
  • Взаимодействие
  • Способ применения и дозы
  • Передозировка
  • Особые указания
  • Форма выпуска
  • Производитель
  • Условия отпуска из аптек
  • Условия хранения препарата АЛЕРАНА
  • Срок годности препарата АЛЕРАНА
  • Заказ в аптеках Москвы
Спрей для наружного применения (2% раствор) 1 мл
активное вещество:
миноксидил 20 мг
вспомогательные вещества: пропиленгликоль — 0,3 мл; этанол 95% (спирт этиловый 95%) — 0,5 мл; вода очищенная — до 1 мл
Спрей для наружного применения (5% раствор) 1 мл
активное вещество:
миноксидил 50 мг
вспомогательные вещества: пропиленгликоль — 0,5 мл; этанол 95% (спирт этиловый 95%) — 0,3 мл; вода очищенная — до 1 мл

Применяют средство наружно непосредственно в проблемной зоне. На облысевшее место необходимо наносить препарат утром и вечером, распыляя по 1 мл (7 пшиков). Обработка должна проходить от центра к краям лысеющего места. Руки после использования препарата в обязательном порядке моют. С головы смывать препарат не требуется. Цена средства от 800 до 1000.

О фирме

Производитель составов для волос Алерана — российская фирма ВЕРТЕКС, которая к разработке своих продуктов привлекает ведущих специалистов трихологов.

Препараты проходят дерматологическое тестирование и полностью отвечают требованиям безопасности. В них нет опасных для здоровья веществ или токсичных компонентов, которые способны накапливаться в тканях.

Производитель отслеживает все разработки врачей, направленные на снижение выпадения волос и, если доказана их эффективность, быстро использует новшества для своих составов. Из-за этого линейка средств Алерана стала лучшей на рынке товаров для красоты волос.

Производитель имеет собственную научную базу. Это позволяет компании дополнительно повышать качество своей продукции и гарантировать ее эффективность.

Важный момент! Производитель настоятельно рекомендует перед использованием ознакомиться с инструкцией, так как составы, как и лекарственные препараты, имеют противопоказания, а также могут вызывать побочные действия.

Полную инструкцию и состав вы найдете в упаковке со спреем. Одного флакона, объемом 60 мл хватает примерно на месяц, а значит чтобы пройти полноценный курс, вам потребуется 4 флакона.

Перед началом использования средства, вам нужно иметь ввиду следующую информацию — в самом начале использование спрея может вызвать усиленное выпадение волос. Это выпадение считается нормальным явлением и обусловлено ускорением в обменных процессах волосяной луковицы. При таком ускоренном процессе вы теряете старые волосы, которые уже находились в стадии покоя и в скором времени должны были естественно выпасть, а на их месте в ускоренном темпе начинает расти новый волос. Такое повышенное осыпание волос может протекать в течении от 2 до 6 недель от начала применения препарата.

Через 6 недель от начала лечения выпадение волос должно волос должно придти в норму, а обычный их рост немного ускориться. Заметный результат от применения можно будеть наблюдать не ранее, чем через 4 месяца использование продукта.

Применение спрея не вызывает каких либо сложностей. Вам нужно нанести на всю обрабатываемую волосяную поверхность кожи 1 мл средства, для этого нужно сделать 7 нажатий на дозатор. Таких втираний нужно делать два раза за сутки. Еще раз напомним, что доза препарата Алерана, которую нельзя превышать — 2 мл в сутки. Препарат нужно подушечками пальцев втереть в кожу головы, смывать его не нужно.

Спрей Алерана от выпадения и для ускоренного роста волос

Как и у любого лечебного средства, у спрея Alerana имеются противопоказания к использованию:

  • высокая чувствительность к активному действующему веществу миноксидилу;
  • возраст до 18 и после 65 лет;
  • беременность и период грудного вскрамливания;
  • повреждение кожных покровов или различные дерматиты на обрабатываемой поверхности;
  • применение других лекарственных препаратов на волосистой части головы.

Полную инструкцию и состав вы найдете в упаковке со спреем. Одного флакона, объемом 60 мл хватает примерно на месяц, а значит чтобы пройти полноценный курс, вам потребуется 4 флакона.

Спрей Алерана инструкция для применения

И вот теперь что из всего этого вышло по состоянию на октябрь 2016: Мой эффект

Алерану не нужно бояться, нужно пользоваться грамотно! Советы о том, как раз и навсегда спастись от выпадения и вырастить красивые и густые волосы. Очень большой отзыв! + Фото

Волосы начали выпадать у меня уже больше 14 лет назад в подростковом возрасте, но я борюсь с этим всю жизнь всеми возможными способами. Мое самое любимое и действенное средство — это мезотерапия в салоне. К сожалению, не всегда и не у всех есть возможность, средства и желание постоянно проводить такие серьезные процедуры.

Чем можно заменить? Спреями с миноксидилом, они действительно самые эффективные в своем роде, и популярнейший — это Alerana.

Спрей

Спрей

Миноксидил — сосудорасширяющее антигипертензивное средство. При местном применении он замедляет или останавливает потерю волос и стимулирует рост новых волос, действуя непосредственно на волосяные фолликулы. Миноксидил изменяет сосудистый тонус, улучшает питание и укрепляет корни волос за счет усиления притока крови к коже головы. Улучшение кровообращения вокруг волосяного фолликула позволяет дать жизнь новому здоровому волосу. Таким образом, миноксидил стимулирует переход волосяных фолликулов из латентной в активную фазу роста.

Существует два вида этого спрея — с концентрацией 5% и 2%. Мне хватает 2%, но при серьезном выпадении рекомендую начать с пары флаконов 5%.

Сначала я хотела написать о других спреях для волос (в том числе и без миноксидила), которые мне очень нравятся, но решила все-таки восстановить справедливость по поводу Алераны. Почитала отзывы, и стало обидно(((

Во-первых, средства фирмы Алерана — одни из самых лучших на российскои рынке в целом. Во-вторых, эти два спрея не так страшны, как про них пишут. Самые большие страхи:

  • По поводу назначения врача — это сущий бред. На баночке черном по белому: отпускают без рецепта врача.
  • Усиленное выпадение волос вначале и после применения. Больше волос вы не потеряете точно, чем без спрея! Дело в том, что это визуальный обман. На фоне хорошего роста и остановки выпадения, после месяца-двух вы решаете прекратить использование, и все встает на круги своя.

Что пишет производитель

Что пишет производитель

Но все-таки есть несколько вещей, которые необходимо уяснить про этот спрей с самого начала:

  1. Пожалуйста, следуйте инструкции! НЕ более 7 пшиков 2 раза в день, но я бы посоветовала из личного опыта раз в день или через день, чтобы не вызвать большего привыкания.
  2. Мойте руки и аккуратнее с попаданием на другие части тела, у меня начали расти волосы на лбу, фото ниже)))
  3. Хотела бы сказать, что один бутылек вам не поможет, но тогда я совру. Потому что от одного бутылька эффект будет, и весьма заметный. Если эффекта нет — у меня для вас очень плохие новости. Потому что миноксидил — средство довольно серьезное, и его назначают тогда, когда более тривиальные методы не работают совсем.
  4. Эффект у всей продукции Алерана накопительный. Чем больше пользуетесь, тем лучше результат. Обнаружила на примере шампуня Alerana «Интенсивное питание». Необходимо использовать хотя бы полгода — год и лучше комлексно.
  5. Во время использования Алераны возьмите всю свою силу воли в кулак и выясните, в чем именно ваша причина выпадения волос. Проблема всегда внутри, об этом знают вроде все, но постоянно почему-то забывают.

Лирическое отступление и пояснение:

Начать нужно с хождения по врачам, не теряйте времени!

Повторюсь, вы должны четко понимать, что все проблемы с волосами идут изнутри. Обязательны для посещения два специалиста: эндокринолог и гастроэнтеролог. Необходимо сдать как общие анализы, так и специальные, которые назначат врачи. В любом случае, даже если нет никаких жалоб, проблема в 90% заключается именно в этих двух сферах. Стрессы и авитаминозы обычно не дают сильных и продолжительных проблем с выпадением волос и легко купируются.

Также хочу заметить, что проблема может быть и комплексной. Я восстанавливала свое здоровье с 2007 года. Было пройдено огромное количество врачей, изначально ставили андрогенную аллопецию, затем нашли проблемы с надпочечниками, а уже затем, после неудачной терапии, обнаружили, что никаких серьезных гормональных проблем у меня сроду не было. Хотя моя аллопеция и выглядела (по мнению ВСЕХ врачей) как андрогенная, таковой она не являлась. Чистка печени и восстановление ее функций в прошлом году помогли мне уже практически окончательно разрешить проблему выпадения волос. Не бойтесь менять врачей и клиники.

Сами понимаете, что пока ищешь причину, необходимо не потерять последнее. Алерана прерасно помогает в этом случае, и даже заменяет мезотерапию.

Но тем временем ни в коем случае не занимайтесь ерундой по поводу изучения народных рецептов. Да, какие-то могут помогать (перец, горчица), но чаще всего это пустая трата времени, мучения, побочка, неприятные запахи от волос и т.д. Сколько я с ними намучилась за свою жизнь, не пересказать!

Но не впадайте и в другую крайность. Есть ряд дорогостоящих средств, которые высосут все ваши финансы. Обычно их можно отличить по красивым коробкам, средства выпускаются чаще всего в ампулах, хотя для этого нет никакой причины. Производители пускают пыль в глаза, пытаясь доказать, что их продукция относится к медицинской, дорогой и серьезной. Однако, их состав ничем не отличается от более бюджетных аналогов: миноксидил, витамины, минералы, протеины.

Хочу еще предостеречь от использования любых масел на корни волос! Объясню почему. Мне посчастливилось побывать в двух трихологических центрах 7 и 8 лет назад, кое-какие вещи я почерпнула, взглянув на состояние своих корней. Однако дальше я бросила это неблагодарное занятие, потому что трихологи требуют за обычные процедуры и косметику баснословные деньги. Но это дало мне зацепку, впоследствии я проконсультировалась еще с одним специалистом, которая заверила, что ни одно масло наносить на корни нельзя, от этого забиваются поры, и если есть хоть какие-то проблемы (перхоть, зуд, выпадение, повышенная жирность и т.д.), то масла и маски из продуктов из холодильника только усугубят ситуацию. К сожалению, маслами я пользовалась.

И теперь самое главное в качестве вывода о спрее Алерана: использовать продолжительное время, резко не отменять, выходить плавно, постепенно заменяя через раз другими спреями и уходом. Не забывайте про ВИТАМИНЫ (для себя я уяснила, что самые лучшие — это спортивные):

  1. Opti-vites от Optimum Nutrition — эконом-вариант витамины+микроэлементы;
  2. Opti-Women от Optimum Nutrition — дополнением к витаминам и микроэлементам идут растительные экстракты;
  3. Women’s Ultra Daily от Twinlab — плюс в содержании адаптогенов и комплекса для красоты;
  4. Ultra Women’s от Vplab — интересные добавки для красоты, памяти и от свободных радикалов;
  5. Vita Women от Maxler — плюс Омега-3, 6 и энзимы. Мои самые любимые витамины на данный момент.

Пользуйтесь салонными процедурами, это пойдет на пользу, регулярно подравнивайте концы, это усиливает рост. Мои самые любимые процедуры — это мезотерапия и кератин:

  1. Мезотерапия головы — очень хорошая вещь, но я от нее устала. В этом году делала только курсом 2,5 месяца раз в неделю (всего 10 процедур);
  2. Кератиновое выпрямление Inoar G-Hair;
  3. Бразильское выпрямление волос Coco Choco — писала о двух составах, но делала гораздо больше.

Но ни в коем случае не наращивайте волосы для объема, это только усилит выпадение. Мой неудачный опыт наращивания.

Мне очень нравится сейчас моя ситуация, тьфу-тьфу-тьфу. 5 месяцев у меня такой режим:

  • Спреи с миноксидилом 2-3 раза в неделю на ночь;
  • Спреи с витаминами — 2-3 раза в неделю на ночь;
  • 2 раза в неделю мою голову, чередуя шампуни (в т.ч. алерана), корейская маска с кератином (волосы почти не жирнятся);
  • 2 раза в месяц скраб для кожи головы перед мытьем;
  • Масло на ДЛИНУ за час до мытья по надобности.

Мой эффект

И вот теперь что из всего этого вышло по состоянию на октябрь 2016: Мой эффект

Достаточно много маленьких волосков по всей голове, волосы стали очень густыми, значительно более толстыми.

По поводу вопроса о густоте

По поводу вопроса о густоте

Поскольку изначально у меня была аллопеция с псевдоандрогенной природой, то выпадали волосы больше спереди. Брызгаю больше туда, соответственно, попадает на лоб, на нем тоже стали расти волосы)))))

Побочный эффект

Побочный эффект

Буду продолжать писать про различные средства, которые я использую. Если есть какие-то вопросы, оставляйте комментарии и пишите в личные сообщения, опыта очень много, всем постараюсь помочь!

Я сразу вспомнил о средстве и больше с такой проблемой не сталкивался.

Отзывы после применения Алераны для ресниц

Насколько эффективно средство Алерана для роста ресниц

Многих девушек беспокоят их волосы на ресницах. Потерявшие густоту ресниц и бровей, мечтают вновь её обрести. Спрей Алерана выпускается 2 видов: дневной и ночной.

Дневной возвращает ресничкам цвет, утолщает их, укрепляет и создаёт защитную плёнку. Предотвращает вредное влияние факторов внешней среды. Является так же основой для туши.

По многим отзывам о спрее Алерана, подведём итог: «сколько людей, столько и мнений», часто можно встретить, что он хорошо увлажняет и восстанавливает реснички. После применения результат появится.

Алерана собирает многие положительные отзывы ещё и потому, что входящие в её состав химические соединения, не наносят организму никакого вреда.

В том числе не раздражают слизистую оболочку глаз, что важно. Средство подходит и тем, кто носит контактные линзы.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий