Биозавивка волос

Для клиентов, предпочитающих экстравагантный стиль, мы можем предложить различные варианты креативной биозавивки волос. Например, очень эффектно и стильно смотрится чередование прямых и волнистых прядей на длинных и средних волосах, а также хаотичное сочетание локонов различного диаметра и направления на удлиненных каскадных стрижках.

Биозавивка волос

Центр передовых технологий окрашивания и химической завивки волос

Восстановление структуры поврежденных волос за один день!
Гарантия безопасного осветления и химической завивки!

На неделю отложите фен в сторонку. Сушите волосы естественным способом. Если же без инструмента не обойтись, нанесите на локоны термозащиту и используйте насадку-диффузор.

Биозавивка: почему деликатная завивка — это не вредно?

Красивые волны, озорные кудряшки, мягкие локоны — любого из этих эффектов на волосах можно добиться при помощи биозавивки. Эта процедура во многом схожа с традиционной «химией», которой испытывали на прочность свои волосы наши мамы и бабушки, однако для биозавивки используются намного более щадящие и неагрессивные составы.

текст 3 картинка 1.jpg

Как проводится процедура биозавивки?

Сразу скажем, что правильно, а, значит, и безопасно провести биозавивку может только мастер в салоне. В домашних условиях слишком велик риск получить совершенно неожиданный результат и сильно повредить волосы.

Итак, вы в кресле мастера. Поехали!

Шаг первый. Мастер оценивает состояние ваших волос, их структуру, после чего принимает решение об использовании того или иного состава. Так, волосы могут быть нормальными, жесткими, окрашенными, и для каждого из этих типов есть отдельные средства.

Шаг второй. Выслушав ваши пожелания к форме и размеру кудряшек, мастер выбирает подходящие бигуди (коклюшки, «бумеранги»).

Шаг третий. Мытье головы специальным шампунем, приподнимающим чешуйки волос, что позволит составу для завивки проникнуть к стержням волос и придать им желаемую форму.

текст 3 картинка 2.jpg

Шаг четвертый. Пряди накручиваются на бигуди, после чего обрабатываются составом с витаминами, бета-каротином и собственно активным компонентом, изменяющим структуру волос.

Шаг пятый, завершающий. Волосы моются, затем на них наносится состав-нейтрализатор, закрепляющий полученный результат.

Вся процедура занимает около трех-четырех часов в зависимости от длины и густоты волос.

Так в чем же отличие биозавивки от «химии»?

Для перманентной химической завивки используются тиогликолевая кислота и аммиак, который разрушают структуру волос для изменения формы. В биозавивке применяется цистеаминхлоргидрат — это органическое белковое соединение, которое не оказывает негативного воздействия на волосы, и даже наоборот — укрепляет и восстанавливает поврежденные участки стержней.

текст 3 картинка 3.jpeg

Если после «химии» волосы держат заданную форму год, а то и больше, и ее приходилось или повторять, или состригать, то биозавивка дает менее стойкий результат — до полугода, при этом локоны мягко распрямляются. Впрочем, ничто не мешает повторить процедуру через этот срок, ведь вреда волосам не наносится, а значит, регулярность биозавивки не повлияет на состояние шевелюры, а еще завивать можно окрашенные и поврежденные волосы.

Есть у биозавивки минус: она ощутимо подсушивает волосы. Если обладательницы жирных прядей будут скорее рады такому эффекту, то тем, чьи волосы и без того отличались сухостью, придется усилить увлажняющий и питательный уход.

Как ухаживать за биозавивкой?

Мастер обязательно расскажет вам о несложных правилах ухода за только что сделанной биозавивкой:

В первые три дня откажитесь от мытья головы. Поскольку завивка слегка подсушивает пряди, и они пачкаются себумом намного медленнее, сделать это будет легко.

На неделю отложите фен в сторонку. Сушите волосы естественным способом. Если же без инструмента не обойтись, нанесите на локоны термозащиту и используйте насадку-диффузор.

Используйте активно увлажняющие средства: шампуни, маски, бальзамы, несмываемый уход. Неплохо показывают себя в деле составы с силиконами.

Постарайтесь расчесывать волосы гребнем с редкими зубчиками. Щетки и расчески с частыми зубчиками способствуют более быстрому распрямлению локонов.

текст 3 картинка 4.jpg

Экспериментируйте с биозавивкой, если вам хочется меняться, главное — используйте качественные, сертифицированные и безопасные составы, произведенные хорошо известными брендами. Так вы сможете сохранить красоту волос и их природную силу.

Настоящий расцвет самых замысловатых причесок пришелся на эпоху испанского барокко и французского рококо, когда дамы могли дать волю экспериментам, сооружая порой гротескные конструкции из локонов, цветов, кружевных лент и других материалов. В XX веке возвращение моды на кудри во многом связано с развитием кинематографа.

Что такое биозавивка?

По сути биозавивка – это разновидность долговременной укладки, которая делает волосы кудрявыми, заодно придавая прическе дополнительный объем. В процессе процедуры используются особые препараты, фиксирующий состав которых гарантирует качество завитка, размер которого продиктован структурой и длиной прядей. Гармоничное сочетание компонентов оказывает деликатное воздействие на шевелюру, обеспечивая роскошный внешний вид. В зависимости от биораствора существуют различные виды и особенности процедуры, которую подбирает мастер, исходя из индивидуальных предпочтений и типа волос. Также следует учитывать противопоказания и минусы процедуры. Именно поэтому не стоит делать биозавивку собственноручно дома. После процедуры из прядей формируется приятная на ощупь шелковая волна. В результате вам не придется ежедневно использовать утюжок, чтобы завить волосы, и вы будете выглядеть естественно, романтично и свежо.

Техника длительной укладки применима для любой длины прядей. В зависимости от размера волн биозавивка бывает следующих видов:

Разновидности биозавивки

biozavivka-volos.jpg

Техника длительной укладки применима для любой длины прядей. В зависимости от размера волн биозавивка бывает следующих видов:

  • крупная – годится для неокрашенной шевелюры;
  • средняя – лучший выбор для стрижек каскад;
  • мелкая – удачно смотрится на коротких прядках;
  • волнистая – чаще применяется на длинных локонах.

Стоимость биозавивки волос, а также продолжительность ее результата напрямую зависят от компонентов фиксирующих средств и технологии.

  • Итальянская. При помощи экстракта бамбука создаются мелкие кудряшки, которые держатся до 4 месяцев.
  • Японская. Легко справляется с толстыми и густыми локонами. Составы содержат аминокислоты, коллаген, белковые коктейли. Эффект сохраняется от 3 до 5 месяцев, после чего требуется коррекция.
  • «Шелковая волна». Экстракт шелка, содержащийся в составе комплекса, делает биозавивку максимально бережной. Подходит для поврежденных локонов, коррекции «химии». Результат держится 2 – 3 месяца.

Биозавивка волос в салоне красоты производится в несколько этапов: помывка головы специальным шампунем; просушивание при помощи полотенца; накручивание на бигуди; покрытие профессиональным составом; выдерживание; смывание; нанесение фиксатора и восстанавливающего препарата; причесывание. Длится сеанс 1,5 – 2 часа.

Ухоженная естественность – цель, достичь которую способен только мастер высочайшего класса!

Преимущества

  • Роскошный внешний вид.
  • Продолжительный эффект.
  • Возможность выбирать размер кудрей.
  • Безвредные составы применяемых средств.
  • Дополнительное питание.
  • Простой уход и укладка.

Стрижка до или после биозавивки

Леди, хоть раз в жизни проходившие процедуру химической завивки, наверняка вспомнят, что придание прическе формы происходило после процедуры накручивания.

Это было обусловлено повреждающим эффектом перманента на кончики волос. Такой подход также был целесообразен потому, что завиток получался действительно крутым и крепким и вытягивание при стрижке не приводило к его деформации.

Новые технологии диктуют свои правила: сегодня порядок действий противоположен ранее установленному – стрижка производится до сеанса биозавивки. И для этого есть минимум три причины:

  • качество прически и точность формы в таком случае будут лучше;
  • новые завитки нуждаются в некоторой заботе и покое – не стоит их беспокоить в первые дни после процедуры;
  • бережный биосостав не только не портит волосы, но и укрепляет их, поэтому кончики волос остаются целыми, особенно после стрижки горячими ножницами.

Почему стоит записаться к нам

Сделать биозавивку волос в Москве предлагает салон «Сахар». Нас выбирают по ряду причин:

  • Дипломированные мастера высокого уровня.
  • Комфортная и доброжелательная обстановка.
  • Гарантированный результат.
  • Скидки и акции для каждого клиента.

Записывайтесь к нам через обратную форму на сайте или звоните по указанному телефону. Мы рады вам помочь!

В отличие от завивки на длинные, биозавивка на волосы средней длины (примерно до плеч) дает больше простора для выбора размера завитка и формы вашей будущей прически с завивкой. Поле для экспериментов с образом в данном случае шире, но не стоит совсем не принимать во внимание необходимость моделирования. Зачастую, для лучшего результата стрижка с выполненной градуировкой сказываются положительно на конечный результат биохимии.

Особенности процедуры биозавивки

Биозавивка на натуральные волосы

Биозавивка на окрашенные волосы

— Не рекомендуется биозавивка на недавно окрашенные волосы . Специальные завивочные комплексы для окрашенных волос хоть и учитывают специфику материала для завивки, однако в результате цвет шевелюры может измениться.

— Окрашенные хной волосы — интересный неоднозначный случай для профессионалов завивки. Не редки отличные результаты, однако в некоторых случаях завитые локоны могут получиться разительно отличающейся друг от друга формы. Бывают и совсем неудачные результаты, когда биозавивка совсем «не взялась». Чтобы этого избежать, наши специалисты выполняют тестирование действия завивочного комплекса на одной пряди. Мастер оценивает результат теста и, если эффект достаточно хорош, то можно выполнять завивку на весь объем. Для закрепления будущего положительного результата работы мастер может выполнить процедуру лечения волос кератином (реконструкция волос).

Что делать, если все же процедура не показана по результатам тест-пряди? Если вы любите кудри и завивка — то, что вы хотите, то нужно подождать. Вопрос времени. После того, как волосы отрастут, стрижка остатков окрашенных хной волос подготовит ваши локоны к биозавивке. А мы уж точно готовы ждать. В сложном случае работа ради работы, а не результата, исключена в нашем салоне.

Таким образом, окрашенные волосы — не повод не делать биохимическую завивку. Рекомендуемая процедура реконструкции ослабленных натуральными или искусственными красителями волос поможет достичь хорошего результата и придаст волосам жизненную силу и дополнительный блеск здоровых волос. Доверив свою шевелюру профессионалам, вы получите отличный кудрявый образ на любую работу колориста. Порой кудри по-новому раскрывают цвет волос, который был на прямых, привнося дополнительные приятные акценты к общему образу.

Биозавивка на осветленные (обесцвеченные) волосы

Приходится констатировать, что хоть и мы и работаем на специально предназначенных для таких ситуаций с волосами составами для завивки, но в большинстве случаев прямое воздействие хоть и щадящих компонентов биозавивки не желательно. Мы не будем брать на себя ответственность за предсказуемо печальный результат. Чудес, к сожалению, не бывает. И наши мастера всего лишь профессионалы парикмахерского дела, а не волшебники. Поэтому зачастую совсем запущенные случаи — повод к отказу в процедуре «биохимии».

В большинстве случаев, не столь удручающих, биозавивка выполняется в комплексе с процедурой восстановления . Это, а также дополнительный несложный уход, помогут обрести заветные кудри и поддерживать с нехитрой укладкой красивую кудрявую блонд-шевелюру.

Прикорневая завивка

Если предыдущая завивка сохранила отличный результат, кудри не потеряли форму, и хочется восстановить визуальный объем на отросших вновь волосах, прикорневая завивка также является вариантом восстановить целостность кудрявого объема по всей шевелюре. Накрутка на бигуди мелкого диаметра проводится только в прикорневой зоне ваших волос.

Также прикорневая завивка будет отличным вариантом, если волосы у вас вьются от природы, но не хватает все же пышности до более ярко выраженного объема.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий