Какой парик лучше купить: секреты выбора натуральных и искусственных волос

Совет: Если бюджет позволяет, выбирайте натуральный парик, который можно красить, завивать и моделировать по своему вкусу. При ограниченных финансах оптимальным выбором будет модель из искусственных волос – канекалона, модакрила, термоволокна. Это качественная альтернатива натуральным локонам.

1. Волосы, из которых сделан парик

Они могут быть натуральными или искусственными. Первые обойдутся дороже, но прослужат намного дольше. Они неприхотливы в уходе, естественно выглядят и позволяют экспериментировать с прическами без ограничений. Дешевые изделия из искусственных волос доступны по цене, но за счет характерного синтетического блеска происхождение столь пышной шевелюры становится понятным всем окружающим.

Волосы, из которых сделан парик.jpg

Совет: Если бюджет позволяет, выбирайте натуральный парик, который можно красить, завивать и моделировать по своему вкусу. При ограниченных финансах оптимальным выбором будет модель из искусственных волос – канекалона, модакрила, термоволокна. Это качественная альтернатива натуральным локонам.

2. Надежное крепление волос

Волосинки не должны выпадать, спутываться во время расчесывания. Поэтому перед покупкой специалисты рекомендуют проверить – надежно ли закреплены пряди в основе парика.

В изделиях ручной работы волосы завязываются по 2-3 штучки с помощью узелков – такое крепление весьма надежно и способно выдержать любое обращение. В моделях, выполненных машинным способом, волосы сшиваются в ленты – трессы, которые закрепляются на основании.

kak_pravilno_odevat_parik_na_setke_3.jpg

Если сомневаетесь, какой парик купить, обязательно потяните волоски в нескольких частях изделия. Если в ваших руках не останется ни одной волосинки, значит крепление качественное и можно дальше продолжать проверку. Теперь возьмите расческу и расчешите локоны – волосы не должны спутываться и вырываться из шапочки. Если такое происходит, даем 99% гарантии, что после первого мытья пряди собьются в клочья и парик придет в негодность.

Основа парика должна хорошо пропускать воздух, чтобы под шапочкой не создавался парниковый эффект, и вы не ощущали дискомфорта при ношении. В идеале основа должна быть достаточно эластичной и не плотной, выполненной их мягкого гипоаллергенного материала.

Совет! Перед тем, как выбрать натуральный парик, проверьте качество его фиксации на голове. Модели могут оснащаться специальным гребешком, фиксирующими клипсами, что позволяет надежно закрепить изделие и не переживать за то, что оно сместится.

Качественные парики из любых волос имитируют кожу головы в части пробора. Для этого используется особый материал – монофиламент. Визуально он совпадает с природным оттенком кожи головы и повторяет ее структуру. Пробор должен быть в меру светлым, без узелков и неровностей. Если смотреть сверху, не должно быть никаких сомнений, что это естественная кожа головы.

Искусственный или натуральный парик первоклассного качества должен выглядеть ухоженно и красиво – вне зависимости от его стоимости. Ключевой показатель качества – вы носите парик с удовольствием и чувствуете себя в нем неотразимой. Если вы подойдете к покупке ответственно, парик будет радовать вас долгие годы.

внешний вид 1.jpg

Hit look — 20 сантиметров

Как подбирать парик по каждому критерию?

Выбор по размеру

Выбор парика по размеру

Хороший парик должен сидеть на голове комфортно, а значит, соответствовать по размеру. Размер шапки определяют измерением окружности головы.

Какие бывают парики по размеру:

  • маленькие — 52-54 см (подходят детям, женщинам с маленькой головой);
  • стандартные — 55-57 см (женские);
  • большие — 58-60 см (мужские).

Важно: если большинство моделей вам малы или велики — выбирайте парики нестандартного размера. Их можно сделать под заказ.

Выбор по длине

  • короткие — до 25 см;
  • средние — от 26 до 35 см;
  • длинные — более 35 см.

Hit look - 20 сантиметровHit look — 20 сантиметров
Flirt Look - 30 сантиметровFlirt Look — 30 сантиметров
Noble look - 60 сантиметровNoble look — 60 сантиметров

Типы париков по стрижке и стилю

Очень удобное решение — выбрать парик с готовой прической. Изделие не надо будет дополнительно укладывать или делать новые прически. Для этого достаточно выбрать парик по стилю/прическе:

  • Вечерний (свадебные, выпускные, определенные классические прически).
  • Деловой (строгие и сдержанные линии в прическах).
  • Повседневный (с обычной и простой укладкой).
  • Романтический (прически с локонами, волнами, чаще на длинных волосах).
  • Элегантный (стильные прически).
  • Спортивный (удобные и простые прически, обычно на коротких волосах).

Catherine – вечерний стильCatherine – вечерний стиль
Nebraska – деловой стильNebraska – деловой стиль
Flair - повседневный стильFlair — повседневный стиль
Naomi - романтический стильNaomi — романтический стиль
Splendid - элегантный стильSplendid — элегантный стиль
Award - спортивный стильAward — спортивный стиль

Какой парик лучше купить по цвету?

Оттенок парика подбирают по цвету кожи, глаз, возрасту и желаемому эффекту.

В нашем салоне париков вы можете подобрать натуральные оттенки, волосы с модными эффектами и креативные цвета. Для этого надо посетить наш шоу-рум, примерить изделия. Если вы живете не в Петербурге, то выбор можно сделать так: зайти в любой салон красоты, подобрать оттенок по образцам Estel (они совпадают с нашими), сообщить номер цвета нам, мы подберем подходящие парики. Если вы не проживаете в СПб, пришлите нам прядь ваших волос, волос с вашего парика или фотографии оттенка волос, сделанные при разном освещении.

Выбор по структуре

Описание парика на сайте обязательно содержит информацию о структуре. Бывает 3 структуры изделий:

  • кудрявые,
  • волнистые,
  • прямые.

Важно понимать, что изменить структуру нельзя, поэтому сразу определитесь, какой вариант подойдет больше.

Выбор основы

Внешний вид парика определяется основой — шапочкой, на которой зафиксированы волосы.

Монофиламент, имитирующий кожу головы, тонкая тюль (отвечает за легкость изделия), ручная работа (каждый волосок навязываются вручную), невидимая сетка вдоль линии роста волос — все это делает парик незаметным, создает эффект, словно волосы растут из вашей головы.

Меньшей естественностью обладают парики, созданные машинным способом: заметные трессы, невозможность изменить пробор и другие нюансы — на все это надо будет обратить внимание при выборе.

По бренду

В нашем магазине представлены парики двух брендов: Ellen Wille и NJ Creation.

Парики Ellen Wille

Марку основала Эллен Вилле, сделав из любимого дела революционный прорыв на рынке париков. Каждое изделие уникально, воплощает полувековые традиции качества. Главные преимущества париков этого бренда: комфортное ношение, невидимая фронтальная линия, естественный оттенок волос у корней и естественная укладка.

Коллекции Ellen Wille состоят из натуральных и искусственных париков. Натуральные парики созданы из 100% волос европейского типа, по структуре напоминают славянские, продаются по доступной стоимости. Искусственные — визуально на 90% схожи с натуральными волосами, с естественным блеском, не теряют форму и вид в дождь, снег, на море и в бассейне, ухаживать за ними легко.

Погрузитесь в приятное занятие — выбор париков. Перейдите в наш каталог. Здесь есть фильтр, который облегчит выбор по вашим личным предпочтениям. В меню слева выберите тип, длину, цвет, структуру волос, стрижку и стиль, если это для вас важно. Также можно выбрать дополнительные критерии: размер, производителя и название коллекции, материал, основу парика. После отметки всех параметров, нажмите кнопку «Показать». Если какие-то критерии нужно сменить, нажмите «Сбросить», и повторите действия.

Славянские волосы более мягкие и тонкие. Но такие парики стоят гораздо дороже, чем парики из индийских волос.

Как долго служит парик?

Вообще, хочется отметить, что парики очень индивидуальная вещь. Срок носки парика сильно зависит от человека, который его носит. По моему опыту, некоторые покупатели брали дешевый парик, носили его постоянно , приходили ко мне через год и парик выглядел отлично. Другие брали достаточно недешевый хороший парик и «убивали «его за месяц.

Из особенностей ношения париков хочется отметить, что на натуральных париках прическу нужно укладывать после каждой стирки или например в сырую погоду, особенно если это 100% натуральные парики. Натуральные парики с добавлением термоволокна хорошо держат форму, легко укладываются и стоят подешевле. В основном это парики производства китайских фабрик.

Зато любые парики из искусственных волос отлично держат форму, укладывать их практически не надо, они принимают свою форму даже после стирки. Конечно расчесать их можно каким угодно образом, создавая различные варианты укладки.

Немаловажным моментом в том, как правильно подобрать парик, является форма вашего лица. Для девушек с разным типажом нужно подбирать индивидуальные модели:

Рекомендации по выбору модели к форме лица

Немаловажным моментом в том, как правильно подобрать парик, является форма вашего лица. Для девушек с разным типажом нужно подбирать индивидуальные модели:

  1. Для овального лица подойдет парик с приподнятой прической. Отлично, если локоны чуть сдвинуты назад. Длина не имеет значения.
  2. Круглолицым желательно приобретать короткие парики с удлиненными боковыми прядями. Можно попробовать длинные завитки, только избегайте приглаженных причесок.
  3. Квадратному лицу подойдет форма, подчеркивающая скулы. Пряди могут быть волнистыми, с косым пробором на макушке.
  4. К грушевидной форме лица подойдет пышная прическа, с объемом в области макушки.
  5. Прямоугольная форма. Широкие прически с объемными локонами – идеальный вариант. Выгодно смотрится челка.
  6. При сужении лица в области челюсти (сердцевидная форма) подойдут гладкие прядки либо мелкие кудряшки.

Появилось желание кардинально сменить имидж? Боитесь попробовать сделать что-то новое со своими волосами? Ваша мечта о шикарных густых волосах не осуществима из-за природной структуры? Нет ничего проще, чтобы опробовать новые ощущения – купите парик.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий