Что такое временная краска для волос и как ее использовать

Особенности временного окрашивания волос. Узнайте как и чем можно временно покрасить волосы: мелки, краска, желе, спреи. Пошаговая инструкция яркого окрашивания в домашних условиях.

Что такое временная краска для волос и как ее использовать

Легкие краски смываются после первого применения, так как пленка на поверхности волоса получается очень тонкой. Такой вариант подойдет для клуба или вечеринки, когда хочется резко изменить образ, но при этом на следующий день вернуться к своему прежнему стилю.

Интенсивные краски держатся дольше, для полного смывания потребуется 5–7 применений шампуня. С такой краской можно ходить несколько недель. Этот вариант подходит для тех, кто любит выделяться и экспериментировать с разными цветами.

По форме выпуска различают:

Краска в виде мелков и спрея смывается уже после первого мытья головы, поэтому бывает исключительно легкой. Шампунь, бальзам и средство в тюбике могут быть как легким, так и интенсивным, но обычно остаются на волосах дольше.

Безопасные способы перекрашивания волос из черного в коричневый цветЧасто бывает обидно и досадно когда я наделала глупостей в очередной раз пытаясь себя

Инструкция

Если вы недавно покрасились в черный цвет и он вам не понравился, попробуйте осветлить его с помощью народных средств. Используйте маску из меда, желательно акациевого. Нанесите мед на волосы и оставьте на несколько часов, шапочку не надевайте. Потом смойте. Результат здесь не гарантирован и зависит от разных факторов — структуры волос, их здоровья, качества использованной краски, давности окрашивания. В любом случае, такая маска очень питательная и будет полезна.

Аналогичного эффекта осветления попытайтесь достичь, используя маску из кефира. На этот раз наденьте полиэтиленовую шапочку и утеплите голову полотенцем. Подержите маску час-два. Их может понадобиться несколько. Результат, опять же, не гарантирован.

Еще один способ натурального осветления — использование масок из растительных масел. Распределите репейное, касторовое или любое другое масло по всей длине волос и наденьте шапочку. Выдержите несколько часов и смойте.

Вполне возможно, что интенсивный черный цвет станет светлее после того, как вы несколько раз помоете волосы. Если вы не хотите использовать химических средств и переживаете за волосы, попробуйте просто подождать, пока темный цвет сойдет сам.

Если вышеописанные способы не помогают, купите профессиональную смывку для волос в магазине парикмахерских принадлежностей. Вы можете использовать ее дома, но лучше доверьте эту процедуру хорошему парикмахеру.

Правильно выбирайте смывку. Обесцвечивающая вам, скорее всего, не подойдет, т.к. она осветляет на несколько тонов, а вам в итоге нужен шоколадный цвет. Она более интенсивная и вредная. Кроме этого, существует кислотная смывка, осветляющая примерно на два тона. Чтобы не мучиться с выбором, попросите сделать это парикмахера.

Если вы хотите, к тому же, поменять оттенок волос, чтобы получить шоколадный цвет, после смывки покрасьте их качественной краской. Лучше выбирайте краску на тон светлее, поскольку есть вероятность переборщить и снова получить черный цвет, от которого вы едва успели избавиться. Но слишком светлый оттенок тоже не выбирайте, если не хотите, чтобы волосы отливали рыжиной.

После использования смывки волосам необходим более тщательный уход. Применяйте питательные и увлажняющие маски. Однако если после осветления вы окрасили волосы, подбирайте ухаживающие средства, которые не вымывают красящий пигмент слишком быстро.

Черный цвет волос [100 фото]: обзор красок. 10 секретов, которые нужно знать, если вы решили покрасить волосы в темный цвет

Пошаговые инструкции

Наконец-то мы подошли к самому интересному. Подробно разберем всю процедуру, от А до Я!

Как покрасить бороду стойкой краской?

Хна – это натуральный краситель. Продаётся хна в виде порошка. В комплект не входят окислитель или проявитель. Достаточно простой воды.

Главная особенность хны в том, что, попадая в структуру волоса она не поддаётся вымыванию.

Со временем цвет, конечно, потускнеет, но полностью не выведется никогда. Хна используется для получения рыжеватых оттенков.

В зависимости от природного цвета можно получить ярко-рыжие и тёмно-каштановые оттенки. На светлых волосах вы получите яркий оттенок, а вот на чёрные хна никак не влияет.

Свежая хна активнее воздействует и светлые волосы окрашиваются быстрее. Количество порошка для получения краски придётся определять «на глаз».

Для коротких достаточно будет 50 грамм, для более длинных – порошка для получения краски потребуется больше.

Открытую кожу вокруг бороды защитите от возможного попадания красящего состава – нанесите жирный крем.

Итак, приступим к покраске бороды хной:

  1. оденьте перчатки.
  2. Вскройте пакет хны.
  3. Высыпьте содержимое в мисочку.
  4. Добавьте горячей воды (температура должна быть примерно 90 градусов).
  5. Размешайте порошок до состояния густой кашицы, комков в ней быть не должно.
  6. Для равномерного скольжения по волосам добавьте в остывшую кашицу куриный желток.
  7. Нанесите кашицу по контуру затем окрасьте оставшуюся часть волос.

Чтобы окрас был равномерным, распределяя кашицу делайте проборы в волосах. После нанесения удалите возможные подтёки с кожи ватными дисками.

Время выдержки хны зависит от желаемого оттенка и натурального цвета волос.

На светлые волосы хна действует быстрее.

Через 5 минут они принимают золотистый оттенок, через 10 становятся красноватого отлива. Через 15 минут получается светло-тициановый цвет, а через 60 минут выдержки – огненно-красными.

Если вы желаете экспериментов и готовы поражать окружающих яркими красками, можно посоветовать следующие добавки для получения насыщенных оттенков хны.

  • Если в приготовленную кашицу хны добавить свекольный сок – получится пурпурный оттенок на волосах.
  • Красный цвет получится при добавлении вместо воды в порошок хны горячего красного вина или чая каркаде.
  • Для тёмного оттенка добавьте кефир.
  • Для получения светло-жёлтого цвета добавьте заваренный чай.

В современное время перед женщинами стоит большая дилемма, в какой цвет покрасить волосы, чтобы выглядеть эффектно и на несколько лет моложе.

По сегодняшним тенденциям моды стоит следить за последними новинками и шагать в ногу со временем, а значит придерживаться современных канонов правил.

Кому идет черный цвет?

Девушкам с азиатской или латиноамериканской внешностью отлично подойдет черный цвет. Роскошный цвет подчеркнет их экзотику. Также черный цвет не навредит европейским дамам со светлым оттенком кожи и глубокими светлыми глазами.

Темпераментная лань, страстная кошечка и сексапильная особа может смело выбирать черный оттенок краски, если это ей подойдет.

Черный цвет противопоказан в некоторых случаях:

Кому точно подойдет черный цвет, это:

Дамам со смуглым оттенком кожи;

  • Женщинам с молочно-белым цветом кожи;
  • Леди с голубым или зеленым цветом глаз;
  • Женщины с небольшим объемом волос. Черный цвет визуально придает пышность шевелюре.

Чем отличается временная краска от состава стойкой. Разновидности оттеночных средств. Как придать новый оттенок волосам природными красителями.

Лучшие краски

Поскольку популярность временного окрашивания волос в яркие цвета неуклонно растет, выпускать нестойкие краски начали многие известные производители. Поэтому сейчас в магазинах можно найти даже самые немыслимые оттенки.

Наиболее позитивные отзывы о таких брендах:

  1. Kevin.Murphy. Производит оригинальных «цветных жучков» самых ярких оттенков. Сначала на прядки наносят базовый гель, позволяющий структурировать прическу, а поверх него — яркий пигмент.
  2. Punky Colour. Предлагает потребителям спреи и крем-краски самых смелых цветов — от солнечно-желтого до глубокого лилового. Пигмент смывается за один день.
  3. «Тоника». Популярная и очень доступная по цене линейка тонирующих шампуней, в которой более 30 различных оттенков, в том числе ультрамодные.
  4. YOUNG. Молодежная линия спреев с великолепными неоновыми оттенками, очень доступная по цене и неплохая по качеству — лучший выбор для подростков и детей.
  5. Wella. Известная марка имеет в своем ассортименте отличные красящие пенки для взрослых, в том числе актуального клубничного цвета.

Важно! Покупая яркие краски, помните, что такие оттенки можно получить только с использованием химических красителей. Поэтому, если у вас есть склонность к аллергии, перед первым применением лучше сделать тест, чтобы избежать неприятных неожиданностей.

В Интернете сейчас много некачественных подделок. Такая краска совершенно не держится на волосах, зато запросто перепачкает вам лицо, руки и одежду. Поэтому лучше доверять проверенным производителям или требовать предоставление сертификата качества на продукцию.

Временное окрашивание — хороший способ радикально изменить внешность на короткий срок. В нашем интернет-магазине вы найдете лучшие средства для временного окрашивания волос.

Топ лучших цветных красок для волос

Лучшими красителями считаются:

    Маска для создания интенсивного, яркого оттенка. В состав входит масло арганы, монои, макадамии. Оказывает восстанавливающее, защитное действие.59970bbadf341dd45223a36537adaabb.jpg . Мусс с тонирующим эффектом без содержания аммиака. При окрашивании не затрагивает структуру волоса, пигмент оседает на поверхности, удерживается чешуйками кутикулярного слоя.sw1658347cc_schwarzkopf-igora-expert-mousse.jpg . Поддерживает многогранность светлых оттенков обеспечивает бережный уход.invigo-blonde-recharge-cool-conditioner.jpg . Бальзам-кондиционер для получения естественного оттенка с высокой насыщенностью.12590144-1334775858877339.jpg . Формула содержит активные вещества, поддерживает здоровье шевелюры. Корректирует цвет, усиливает его глубину. После применения локоны становятся гладкими, блестящими, сияющими.768447_1.jpg
Оцените статью
ActualBeauty