Формы и виды челок: какие бывают, как выбрать по форме лица

Как выбрать идеальную форму челки? Мы знаем три действенных способа, один из которых — найти своего «двойника» среди знаменитостей. Выбирайте самый подходящий вам вариант из тринадцати представленных далее.

Формы и виды челок: какие бывают, как выбрать по форме лица

Формы и виды челок: какие бывают, как выбрать по форме лица

Конечно, любимая поговорка парикмахеров гласит, что волосы не зубы – отрастут. Однако рисковать и ставить эксперименты над своей внешностью согласны не многие. Поэтому, специалисты парикмахерского искусства твердо уверены, что перед тем, как делать челку, женщинам необходимо ознакомиться с вариантами подходящими именно их типу лица. Тогда разочарований будет меньше, а довольных клиенток больше. Итак, сегодня мы попробуем разобраться, как правильно подобрать челку под вашу форму лица.

С челкой или без — как лучше ✔Кому идет ✔Как понять пойдет ли мне ✔Как выбрать челку по форме лица ✔Плюсы и минусы ✔Обзор популярных моделей ✔Способы укладки ✔Можно ли выглядеть моложе с челкой ✔Модно ли сейчас делать челку или нет ✔Фото

Кому идет челка?

Челку стоит использовать обладательницам правильных черт лица. В большей степени она подходит обладательницам прямых волос, так как это упрощает укладку. Обладательницам кудрявых локонов лучше выбирать длинную косую челку или не делать ее совсем.

разные типы челки

Многое зависит и от стрижки. Густая прямая челка дополняет прямые длинные волосы либо классическое каре. Если форма лица не близка к идеальному овалу, а волосы имеют среднюю густоту, можно остановиться на рваной, косой либо треугольной челке.

ВАЖНО! Выбор челки лучше доверить профессионалу. Он сможет подобрать оптимальный вариант с учетом формы лица и особенностей внешности.

Мы собрали самые модные виды челок — прямая, рваная, косая, удлиненная, короткая, ассиметричная и другие. Также подробно рассказываем, как выбрать челку по форме твоего лица!

Как правильно выбрать расческу

Расческа должна быть с редкими зубчиками и тупыми закругленными концами, иначе можно травмировать кожу головы. Желательно пользоваться деревянными или силиконовыми расчёсками, так как они не электризуются. Щетка для расчесывания также не должна быть сильно густой. Короткие волосы рекомендуется расчесывать от корня.

Прямые локоны независимо от их длины удобнее расчесывать «рыбьей костью» – эта расческа сделана из нескольких рядов зубьев. Для короткой шевелюры желательно использовать расческу с частым расположением зубьев. Длинные локоны охватывают рукой, распутывают концы и лишь затем принимаются за середину и за основание. Желательно сначала расчесать их «рыбьей костью», двигаясь плавно от макушки к кончикам.

Мы расскажем, почему стоит делать стрижки с челкой, плюсы и минусы состриженных прядей. Как определиться – что учесть и кому идут такие стрижки

Обозначив плюсы и минусы челки, а также сочетание ее вариантов с типами лица, стоит обратить внимание на секреты, о которых рассказывают опытные стилисты. Они выдвигают на передний план следующие нюансы:

  1. Мечтая о кардинальных изменениях в молодом возрасте, не стоит откладывать их на потом, так как более старшим женщинам будет проблематично вернуть все обратно или исправить ситуацию другим способом, в случае неудачи.
  2. При выборе варианта челки обязательно нужно исходить из повседневного стиля жизни и гардероба.
  3. Стрижку локонов в области лба в самый первый раз не рекомендуется делать самостоятельно, а вот опытный мастер правильно выполнит все действия и даст несколько дельных советов по уходу и прочим нюансам.

челки фото

Какая челка подходит овальному лицу, а от какой лучше отказаться? Какие прически с челками в тренде в этом сезоне? Давайте разберемся.

Необычные варианты

Если эксперименты со стрижками и укладками пройдены, а хочется какой-то новизны и экстравагантности, можно попробовать сделать необычный чуб. Далее – обзор челок для овального лица, фото.

Итак, экспериментировать можно с длиной, объёмом, формой и цветом чёлки. Конечно большинство из этих вариантов довольно эпатажны, больше подойдут молодым девушкам, открытым к чему-то новому и необычному.

Обобщив, можно сделать вывод, что овальному лицу подходит практически любой вид чёлки. Подбирать конкретный вариант нужно с оглядкой на причёску, общий образ, а также на те особенности внешности, которые можно скорректировать или напротив, выделить, с помощью чубчика.

Выбор редакции: Как сделать бант из волос: для каких волос подходит, пошаговое описание прически

С челкой или без — как лучше ✔Кому идет ✔Как понять пойдет ли мне ✔Как выбрать челку по форме лица ✔Плюсы и минусы ✔Обзор популярных моделей ✔Способы укладки ✔Можно ли выглядеть моложе с челкой ✔Модно ли сейчас делать челку или нет ✔Фото

Недостатки

Плюсы и минусы прямой челки и других ее разновидностей мало кому известны. Рассмотрев первые, обязательно следует уделить внимание и вторым, чтобы в дальнейшем не возникало проблем. Данную информацию рекомендуется изучить задолго до того, как посетить парикмахера, чтобы хорошенько все обдумать. Минусы челки:

  • в случае неверного выбора вся прическа может испортиться внешне;
  • необходимо ежедневно поддерживать ее форму и чистоту;
  • минимальный ассортимент укладок.

Хотя недостатков у челки значительно меньше, чем преимуществ, проходить мимо них не стоит. Подробно изучив все эти нюансы, будет легче понять, нужно ли вообще менять свой образ.

Оцените статью
ActualBeauty