Стрижка пикси

Фото и примеры укладки стрижка пикси на короткие, средние и длинные волосы. Лучшие идеи причёсок на 2020 год.

Стрижка пикси

Наша сегодняшняя статья посвящена только тем, кто не привык быть серой мышью, для тех кто любит и умеет выделяться из толпы, кто не бриться что то менять в своей жизни и обращать всё внимание на себя, мы затронем яркую тему — стрижка пикси. Так что если вы не относитесь к этой категории людей, или не хотите относится, то просто закройте страницу.

актрисы с короткими стрижками

Волосы являются природным украшением каждой женщины

Сама по себе стрижка пикси подходит под любой тип волос, но есть свои плюсы и минусы для каждого из них, об этом чуть позже. Суть такой причёски состоит в том, чтобы сосредоточить основную часть коротких волос на макушке головы, делается укладка, придающая объём волосам, кончики волос при этом имеют выражение перьев, а волосы на затылке делаются наиболее короткими.

Так же вы должны знать сразу несколько вещей, если собираетесь стать обладательницей стрижки пикси. Во первых, вам нужно будет посещать парикмахера стабильно раз в месяц. Во вторых — укладку, необходимо ежедневно мыть и укладывать свои волосы особым образом, как именно, описано ниже.

Озорная и практичная, стильная и трогательная – короткая стрижка «пикси» пользуется огромной популярностью у модниц. Это прекрасная возможность радикально изменить образ, создав качественную альтернативу длинным волосам. У этой прически множество форм, но в основе каждой лежит стрижка боб. Правильно выбранный вариант сделает ваш образ неповторимым. Только…

Виды пикси

Основа стрижки – укороченные по бокам и удлиненные на затылке волосы, а также челка, преимущественно косая. Среди огромного разнообразия стрижек пикси в сезоне 2017 года особым спросом пользуются следующие виды:

  • Очень короткие и сильно взъерошенные волосы в области затылка;
  • Стрижка длиной ниже мочек ушей;
  • Предыдущий вариант стрижки с акцентом на прямую, длинную или треугольную челку;
  • Классический вариант прически с короткими висками и слегка удлиненными волосами на затылке в сочетании с челкой по вкусу;
  • Стрижка слоями – абсолютный хит сезона. Заметим, что мастерски выполненная слоистая пикси не требует особого ухода;
  • Ретро-пикси с короткой челкой и удлиненными локонами на затылке, придающая своим обладательницам элегантность и женственность.

Выбирая для себя прическу пикси, учитывайте форму вашего лица и телосложение, структуру волос и их цвет.

Модная женская стрижка пикси 2020-2021. Фото идей стрижки пикси короткой, с удлинением, с челкой для тонких волос и варианты для женщин, которым за 40 и 50 лет.

Короткая стрижка пикси 2020-2021

Короткая стрижка является важным элементом, который делает вашу жизнь проще. Короткая стрижка пикси полностью открывает ваше лицо, шею, делая образ легким и игривым. Короткая стрижка хорошо смотрится на худеньких, стройных женщинах с изящной шеей.

Укладывать стрижку можно с помощью пенки, геля или пасты, можно сделать взъерошенные волосы и придать образу озорности и смелости, а можно сделать гладкие волосы, придав образу элегантности и женственности. Лучшие идеи ультракороткой стрижки пикси 2020-2021, смотрите на фото ниже:

Свежие идеи вариантов стрижки пикси 2020-2021 Свежие идеи вариантов стрижки пикси 2020-2021 Свежие идеи вариантов стрижки пикси 2020-2021 Свежие идеи вариантов стрижки пикси 2020-2021 Свежие идеи вариантов стрижки пикси 2020-2021

История появления pixie, отличительные черты модели. Под какую структуру локонов и типаж внешности предпочтительно выполнять данную прическу, мнение стилистов.

Стрижка пикси на короткие волосы

Данный вариант является самым популярным и относится к классике. Несмотря на мальчишеский образ прическа не имеет четких возрастных границ. Она идеально подходит как для девочек, также для более зрелых женщин.

Описание достоинств ультракороткой версии:

  • стрижка особенно подходит для тех, кто не имеет времени или навыков правильно укладывать волосы;
  • отличный вариант, когда хочется избавиться от изнурительного ухода за шевелюрой;
  • модель идеальна для летнего времени года;
  • выполняется на любую структуру, сомнение вызывают только сильно кудрявые от природы локоны;
  • открывает лицо, делая акцент на выразительные черты, отличный вариант для смелых и решительных дам;
  • идеальна для бизнес-леди, офиса или женского гардероба в мужском стиле;
  • придает уверенности и позволяет выглядеть гораздо моложе;
  • модель с челкой набок или назад смотрится супер экстравагантно;
  • одинаково подходит на светлые или темные волосы.

pixie

Фото реальных людей с прической pixie на короткие локоны можно посмотреть в галерее с разных сторон.

Короткие прически среди прекрасной половины набирают особую популярность, они помогают придать образу яркости, дерзости и в то же время женственности. В моду возвращается стрижка мини-пикси, которая за время преобразовалась. Ее можно делать не только на короткие, но и на средние, а также на длинные локоны. В данной статье будут рассмотрены разновидности прически, особенности укладки и то, кому подходят стрижки пикси на короткие волосы.

Кому следует воздержаться от стрижки?

Несмотря на то что множество вариаций делают названную стрижку практически универсальной, все же существует ряд ограничений:

  • Не следует делать стрижку на вьющиеся от природы локоны.
  • Она быстро теряет форму на волосах жирного типа.
  • Мелкие черты лица данная стрижка визуально еще больше уменьшит.

Но все вышеперечисленные ограничения относятся к стрижке пикси на короткие волосы, и это не значит, что следует отказаться от такой прически вообще. Можно остановить свой выбор на вариантах пикси для средней длины локонов.

Пикси стрижка для полных женщин

Уже долгое время стрижка пикси не теряет своей популярности. Ее постоянно предпочитают многие голливудские звезды другим многочисленным вариантам причесок. Стоит разобраться, откуда взялась такая популярность, и подробно рассмотреть схему стрижки пикси.

Особенности укладки стрижки пикси

Многие ошибаются, когда думают, что короткие волосы не нужно укладывать. Это далеко не так, ведь при наличии короткой стрижки наиболее важна укладка. С ее помощью можно кардинально изменить восприятие одной и той же прически.

В первую очередь волосы тщательно моют, причем стоит использовать определенный вид шампуня. Например, если есть желание создать объем на макушке, то следует применять специальные средства.

Среди наиболее распространенных вариантов укладки можно выделить следующие.

  1. Бизнес-леди. Для выполнения укладки нужно использовать очень сильный фиксатор. Он поможет максимально пригладить волосы. Чтобы придать локонам блеск, следует использовать специальные натуральные масла. Подобный вариант укладки поможет придать серьезности и собранности образу.
  2. Небрежность. Такой вариант подходит для смелых и независимых натур. Для его выполнения потребуется гель или воск. После мытья волос средство для укладки распределяется по ним с помощью пальцев. Можно взъерошить волосы руками, выделив отдельные пряди.
  3. Ретровариант. Подойдет тем, у кого стрижка пикси с удлиненной челкой. Она начесывается и с помощью фиксирующего средства укладывается назад. Создается ощущение присутствия валика под волосами.
  4. Оригинальный. Если на макушке есть длинные пряди, то их можно хорошенько начесать. Затем с помощью геля или лака уложить в оригинальный ирокез.

техника выполнения стрижка пикси

Какие особенности имеет удлиненная стрижка пикси, как она выглядит впереди и сзади. Фото разных вариаций прически для всех типов волос.

Актуальные тенденции

Пикси появилась в Британии в 60-х годах прошлого века и стала визитной карточкой модели Твигги. Возродить прическу решила Виктория Бэкхем, которая всегда стремится идти впереди всех. Теперь трендовую стрижку можно увидеть как на головах голливудских знаменитостей, так и в образах городских красавиц.

Дерзкая и мальчишеская пикси придает моднице яркую, сексуальную индивидуальность. Благодаря разным техникам, барышни приобретают хрупкость и женственность. Даже самые грубые черты лица сглаживаются и становятся более аристократичными.

Красавицам с квадратными и круглыми мордашками лучше обратить внимание на варианты с удлиненными челочками, а обладательницам идеального овала рекомендуем обратить внимание на ультракоротких чубчиках. Глянцевые ровные волосы будут гармонировать с классическим прямым элементом.

Стилисты обожают пикси, но отмечают, что некоторым модницам прическа не подойдет.

  1. Жирные кудри. Активное выделение кожного сала станет причиной того, что шевелюра быстро потеряет опрятный внешний вид.
  2. Короткая шея. Стрижка максимально притягивает взор, поэтому недостаток сантиметров будет очень заметен.
  3. Мелкие черты лица. Маленький нос, рот или глаза выглядит слишком кукольным.

Характерными особенностями прически является наличие коротких локонов области шеи и ушей, а также озорные торчащие прядки на макушке. Максимально открытая височно-затылочная часть придает стрижке тот неповторимый задор и очарование. Пикси идеально подойдет модницам с тонкими волосами, создавая на голове естественную густоту. Кстати, непослушные вьющиеся кудри удается укротить при помощи неумирающего тренда.

В сезоне 2019-2020 будет актуальным вариант стрижки с акцентом на челке. Не имеет значения форма или длина чубчика: ведь правильно подобранный элемент освежит лицо и скинет десяток лет. Укороченные и рваные типы сделают мордашку более аристократичной, а удлиненные помогут скрыть мелкие морщинки на лбу.

Обратите внимание: Косые челки 2019-2020 — 109 фото новинок

Существуют варианты пикси, плавно перетекающие в боб. Они понравятся барышням, которые не готовы к яркой и дерзкой короткой стрижке. Объемная макушка постепенно переходит в затылочную часть. Передние локоны можно оставить до подбородка. Часто мастера предлагают асимметричные решения.

Оцените статью
ActualBeauty