Стайлинг для волос – отличная альтернатива другим методам укладки

Стайлинг для волос – отличная альтернатива другим методам укладки Во все времена женщины уделяли своим прическам особенное внимание, и каждый раз изобретались усовершенствованные методы для их

Стайлинг для волос – отличная альтернатива другим методам укладки

Во все времена женщины уделяли своим прическам особенное внимание, и каждый раз изобретались усовершенствованные методы для их создания, чтобы укладка была не только привлекательной и подходила под определенный образ ее обладательницы, но еще и держалась как можно дольше. Совсем недавно, благодаря прогрессу, достигнутому в производстве косметологических средств, был придуман еще один эффективный инновационный метод укладки различных причесок – стайлинг. Что такое стайлинг для волос и как происходит этот процесс, далее обо всем этом и пойдет речь.

Фото укладок, сделанных при помощи стайлинга.

Фото укладок, сделанных при помощи стайлинга.

Пятерка простых в использовании стайлинг-средств для качественной и немудреной укладки для самых ленивых. 🙂 Если вы меня спросите о самом нелюбимом процессе в

Paul Mitchell Rare Oil Style Extending Primer

Marula+Oil+Stylers+Group+Beauty+Flattened-2 w1010

Самая свежая новинка — линейка стайлинговых средств Paul Mitchell в рамках коллекции Marula Oil. В составе масло марулы холодного отжима, благодаря которой волосы мгновенно становятся более послушными, блестящими и шелковистыми.

Из трех средств линейки (праймер для укладки волос, стайлинговый крем 3-в-1 и спрей-лак) в мои любимчики однозначно записался именно праймер. Почему? Полюбила его за два действия: а) он сохраняет любую укладку в первозданном виде даже в условиях высокой влажности (а у меня пушистость волос повышается даже от самого слабого дождичка) и б) он очень круто разглаживает поверхность волос перед сушкой феном; при этом сами волосы он не утяжеляет.

Муссы для честного прикорневого объема, лаки для экстрасильной фиксации, которые не склеивают волосы, и спреи с ухаживающими компонентами. Редакторы BeautyHack – о бьюти-бестселлерах и новинках!

Лак экстрасильной фиксации Helmut Original Extra Strong Lacquer, Evo

Это не лак в привычном понимании. По текстуре средство скорее напоминает сухой шампунь в формате спрея и этим дает фору классическим стайлингам: не склеивает волосы, равномерно распределяется, не утяжеляет, с ним в принципе сложно перестараться, так как средство легко убрать обычной расческой. При этом, фиксирует лак моментально. Я наношу его на волосы во влажную погоду, чтобы избежать пушистости, которая иначе непременно появится в течение дня.

Аромат классический для Evo: парфюмерный с цитрусовыми нотами. На волосах остается едва ощутимый флер — не люблю, когда лак заменяет парфюм.

Средства для легких локонов, гладких волос, текстурирующие спреи и лосьоны, которые придадут объем.

Уходовый стайлинг — что это такое?

Это косметические средства, обеспечивающие одновременно питание и фиксацию волос, улучшающие их свойства. Начнем с сухого шампуня. Он предназначен для снятия с волос избытков сального секрета, но ни в коем случае нельзя пытаться смыть им остатки лака и другого стайлинга. Сухой шампунь используется для подготовки к последующей укладке. Часто содержит увлажняющие компоненты и витамины. Правила применения: обильно нанести на корни волос, немного подождать и тщательно счесать остатки средства.

Принцип действия основывается на том же механизме, что и применение талька. Только здесь еще более мелкие частицы адсорбируют сальный секрет и легко удаляются при расчесывании. Бывает этот продукт нескольких типов: для жирных волос, для объема и тонирующий. Весьма приятный бонус — чистота и подкрашенные корни. Отмечено, что сухой шампунь любого типа может создавать объем на очень тонких волосах. В этом случае можно наносить средство довольно обильно. Используется шампунь на сухие волосы.

Масло для волос возвращает им эластичность и здоровый вид. Оно обеспечивает механическую защиту посеченных кончиков, питает их, предотвращает обламывание и появление новых трещин. Пряди лучше поддаются накрутке. Можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы.

Стайлинг-спрей (термозащита) обеспечивает легкую фиксацию укладки и защищает волосы от высоких температур. Часто содержит в своем составе питательные масла и кератин. Можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы.

Волнистые волосы

Средства для легких локонов, гладких волос, текстурирующие спреи и лосьоны, которые придадут объем, – эксперты BeautyHack выбрали лучшие!

Пудра Osis+ Dust It, Schwarzkopf Professional

Это пудра для сумасшедшего обьема — если хочется «поставить» ирокез или просто создать шапку волос сверху, нужно просто насыпать в корни волос чуть-чуть этой пудры и хорошо распределить ее руками. Волосы становятся неприятными на ощупь, зато они будут стоять до самого смывания средства!

Цена: около 1 000 руб.

Мур Соболева

Выбор специального корреспондента BeautyHack

Профессиональные средства для стайлинга — читайте статью в журнале "Красивый бизнес".

Свадьба, съемки, вечеринка, особо торжественный случай? Важна идеальная фиксация прически!

Несмотря на то что в повседневности клиенты всё чаще выбирают естественную укладку, в жизни постоянно случаются мероприятия, на которых нужно выглядеть безупречно, вне зависимости от температуры в помещении или вне его, интенсивности движений и других внешних обстоятельств. Чтобы чувствовать себя комфортно в такой ситуации, нужно быть спокойным за состояние прически. Зафиксировать ее и добиться полного контроля за формой волос поможет, конечно, лак, который не утяжелит и не склеит пряди. В противном случае все заметят, как вы «напомадились». Современные профессиональные лаки для волос выпускаются в виде спреев и различаются по степени фиксации. Она может обозначаться в цифрах, от меньшего к большему, либо непосредственно словами: легкая фиксация, нормальная, экстрасильная и т.д.

Какая фиксация вам подойдет? Выбирать нужно в зависимости от той задачи, которую вы ставите. Для сохранения подвижности волос подойдет легкая. Лаки такого типа подходят для любого типа волос, особенно для тонких — их нельзя «перегружать». Прибегнуть к экстрасильной фиксации стоит в том случае, если вам необходимо строго сохранить форму прически на долгий период. Например, это уместно для свадебной прически или для фотосессии.

Последнее слово в лаках для волос — спреи с мелкодисперсным распылением. Такая технология нанесения защищает волосы от локального переизбытка средства и позволяет лаку более равномерно фиксировать прическу. За сохранение укладки в составе лаков отвечают фиксирующие полимеры, которые контролируют непослушные пряди и защищают их от влажности.

Оцените статью
ActualBeauty