Седой цвет волос, кому идет и как покрасить? 5 лучших красок

Кому больше всего подойдет седой цвет волос и как правильно окрасить свои волосы? Обзор лучших красок и их стоимость. Рекомендации по уходу.

Седой цвет волос, кому идет и как покрасить? 5 лучших красок

Если вы хотите создать яркий насыщенный оттенок волос, обратите внимание на тёмно-русый пепельный цвет. Этот оттенок, вне всяких сомнений, станет хорошим решением для обладательниц серых глаз и смуглой или светлой кожи. А вот девушкам с оливковой кожей лучше отказаться от данной затеи. В домашних условиях получить такой оттенок вполне реально. Главное, использовать профессиональные средства для окрашивания волос, а вместе с тем красивый блеск-уход. Темно-русый пепельный цвет волос должен обладать красивыми серебристыми нотками, только так он будет напоминать седой оттенок волос. Выбирая данный оттенок обратите внимание на краски для волос с протеинами шелка, они позволят волосам выглядеть красиво и привлекательно.

Девушки с красивыми седыми волосами, которые имеют платиновый или серебристый блеск, выглядят невероятно ярко и привлекательно. Однако добиться такого оттенка, вполне вероятно, в домашних условиях не удастся. Те, кто решился на кардинальную смену образа, должны быть готовы к тому, что волосам потребуется тщательный уход. Давайте подробнее поговорим о том, как правильно ухаживать за серебристыми или седыми волосами.

Кому больше всего подойдет седой цвет волос и как правильно окрасить свои волосы? Обзор лучших красок и их стоимость. Рекомендации по уходу.

Кому подойдет такой цвет волос?

В основном, седой цвет локонов не подбирается по типу внешности человека, а дополняет стилевой образ:

  1. При ношении седого цвета волос необходим какой-либо стиль, который будет четко отслеживаться во всех деталях внешности.
  2. Чтобы серые пряди гармонично смотрелись и делали образ модным, необходимо тщательно ухаживать за собой.
  3. Серый цвет локонов на фоне смуглой кожи и темных глаз придает внешности привлекательный контраст, который можно подчеркнуть темными оттенками макияжа и с помощью светлой одежды.
  4. Если кожа на лице имеет легкий розовый румянец, его следует подчеркнуть, добавив в пепельный цвет волос красноватую гамму. Дополнит образ подчеркнутые глаза стрелками и алая помада.
  5. Если серые пряди дают образу жесткий образ, его нужно смягчить с помощью нежного оттенка помады.
  6. Образ должен быть лишен всяческих мелких украшений, максимальное количество декора не должно превышать одного крупного предмета.
  7. Одежда должна быть нейтральной цветовой гаммы, которая дополнена несколькими акцентами.
  8. Седое окрашивание подходит для прядей любой длины.

Седой цвет волос (17) Седой цвет волос (20) Седой цвет волос (18) Седой цвет волос (19) Седой цвет волос (24) Седой цвет волос (26) Седой цвет волос (28) Седой цвет волос (22) Седой цвет волос (16) Седой цвет волос (27) Седой цвет волос (23)

Кому больше всего подойдет седой цвет волос и как правильно окрасить свои волосы? Обзор лучших красок и их стоимость. Рекомендации по уходу.

Кому не подходит?

Первое и главное табу – далекая от идеальной кожа лица

К любым неровностям, покраснениям, пигментации, акне, рубцам и шрамам темно-пепельный колор приковывает внимание. Увы, это так: цвету нужна ровная основа, однородный тон

При ярко-выраженных морщинах, не лучшем овале лица это тоже работает.

Второй случай, когда стоит подыскать другой цвет, это теплый тип внешности. Женщины цветотипа «осень», как бы ни хотели заполучить модный оттенок, вряд ли удовлетворятся результатом. Если у вас зеленые или карие, чайные глаза, каштановые или рыжие, золотистые локоны, если кожа с веснушками – при перекрашивании в пепельные оттенки внешность станет дисгармоничной.

И еще одно предупреждение. В редких случаях цвет не потребует выразительного макияжа. Есть девушки с очень яркими чертами лица, выразительными голубыми или черными глазами, ровной кожей, которые при окрашивании в пепел будут выглядеть идеально. Но в большинстве случаев пепельный цвет предполагает качественный мейк-ап, идеальные брови, правильную расстановку всех значимых акцентов в макияже.

50 оттенков серого: как плавно перейти от окрашенного к естественному седому цвету волос — Те, кто начал седеть, знают, что это не случается в один день. Все начинается с двух-трех седых волос, и лишь через некоторое время их становится больше.

50 оттенков серого: как плавно перейти от окрашенного к естественному седому цвету волос

«Позволить отрасти корням было самым дешевым решением, но не стильным. Некоторые люди позволяют корням расти на два-три сантиметра, а затем отрезают концы и таким образом переходят к естественной седине. Я не была готова к таким резким переменам и тем более короткой стрижке», – делится опытом доктор Арал.

Вместо этого, доктор проконсультировалась с колористом, которые посоветовал ей сделать «цветовую коррекцию». Но вместо того, чтобы подобрать цвет под ваш прежде окрашенный цвет, колористы корректируют его таким образом, чтобы он максимально походил на растущую седину.

50 оттенков серого: как плавно перейти от окрашенного к естественному седому цвету волос

Доктор Арал с отросшей сединой

2. Процесс перехода похож на мелирование.

«Чтобы соответствовать пепельному оттенку моих корней, колорист нанес небольшие светлые блики», – говорит доктор Арал, отметив, что фольга оставалась на голове гораздо дольше, чем при покраске в прошлом. – «К концу процесса, колорист нанес темно-каштановый цвет на остальную длину волос, чтобы создать эффект мелирования. После того как фольгу сняли и вымыли волосы, на них нанесли тонер, превратив осветленные волосы в холодный серый и серебристый цвет».

В зависимости от цвета, от которого вы переходите, ваш опыт может отличаться. И даже если вы не готовы идти, вам, возможно, стоит подождать некоторое время, прежде чем начать процесс.

«Я говорю людям, чтобы они отрастили хотя бы 5 см седины, только потом я начинаю процесс», – говорит Никки Феррара, колорист из Нью-Йорка.

50 оттенков серого: как плавно перейти от окрашенного к естественному седому цвету волос

3. Будьте готовы к тому, что процедура занимает некоторое время и обойдется дорого.

Если вы никогда не осветляли волосы, время проведенное в салоне может показаться вам довольно затянутым.

«Я провела в салоне в общей сложности 7 часов и, действительно, увидела, насколько это интенсивный процесс, оправдывающий свою цену», – поделилась доктор Арал. Ей эта процедура обошлась в 500 американских долларов. В Казахстане цена варьируется от 20 тысяч тенге и выше. Все зависит от начального цвета волос, салона и уровня опыта вашего колориста. Начальный этап – не единственная длительная процедура. Феррара говорит, что полный переход от цветного к серому может занять от шести месяцев до года. Но есть и более простые и менее дорогие способы перехода к естественной седине.

4. Требуется определенный уход, прежде чем ваш цвет полностью отрастет.

Как и в случае с платиновым или любым светлым оттенком блонд, можно обнаружить, что серые «блики» становятся немного медными.

«После выделения серого тонера, осветленные части со временем желтеют», – рассказала доктор Арал.

Ваш колорист также может порекомендовать вам в течение вашего перехода использовать больше тонера. Чтобы избежать желтых оттенков и меньше посещать салоны, рассмотрите возможность использования шампуня в пурпурных тонах, такого как Clairol Shimmer Lights. Он сохранит ваш великолепный серебряный оттенок.

Если вы хотите, чтобы седые волосы прекрасно смотрелись, за ними надо правильно ухаживать. Стильные модные стрижки будут хорошо смотреться лишь при красивой седине. О том, как получить блестящую серебристую седину, читайте в статье.

Особенности локонов с сединой

Седые волосы отличаются от обычных не только цветом. Главной особенностью естественного старения шевелюры становится изменение структуры. Внутри стержней разрушается пигмент, наполняющий волоски, формирующий их плотность. Ости становятся более легкими, подвижными.

Расширение полого пространства внутри волосков приводит к изменению поведения шевелюры при разных воздействиях. При расчесывании, стрижке, укладке локоны топорщатся, разлетаются по сторонам. Это доставляет неудобства: шевелюре труднее придать форму, прическа рискует приобрести неопрятность. Кроме того, поседевшие волоски становятся уязвимее: легче ломаются.

Седые пряди сложнее равномерно прокрасить. Донорский пигмент хуже удерживается внутри, быстрее вымывается, ведет себя неожиданно. Именно поэтому естественную однородную седину рекомендуется оставить в естественном виде, а не стараться «вернуть» волоскам цвет.

Эти особенности становятся причиной рекомендации седовласым женщинам коротких стрижек. Волосы небольшой длины смотрятся аккуратнее, за прической легче ухаживать. Выполнить укладку такой стрижки проще, результат дольше держит форму.

Кстати! Короткие седые волосы меньше подчеркивают возраст. Это обстоятельство надо учитывать тем, кто намеренно окрашивает шевелюру в оттенки пепла. Женщины с седыми не длинными волосами выглядят элегантнее, стройнее.

Оцените статью
ActualBeauty