Покраска темных волос в светлые тона: русый, белый, пепельный…

Статья об окрашивании волос в блонд, покраске темных волос в светлые тона: белый, русый, пепельный цвет с фото и видео — тема нашей статьи.

Покраска темных волос в светлые тона: русый, белый, пепельный…

Составляем чек: сколько стоит хороший блонд? фото № 1

Специалисты выделяют 3 основных типа кожи – светлый, средний и темный.

Производители предлагают множество оттенков блонда, которые можно применять следующим образом:

  • платиновый и золотистый – светлокожим девушкам. Для создания яркого образа рекомендуется делать яркий макияж, подчеркивающий черты лица. Если у женщины темные глаза, подчеркнуть их нужно при помощи выделения отдельных прядей колорированием;
  • песочный – брюнеткам со светлой кожей. Волосы получаются теплыми и светлыми. Если выбрать правильный мейкап, то образ будет аристократичным и обворожительным;
  • блонд – обладательницам среднего тона. Чтобы сделать его богаче, нужно половину длины от корней сделать карамельными, а самые кончики – более светлыми;
  • платиновый с золотистыми и льняными прядями – желтокожим азиаткам.

Современно и свежо выглядят волосы, если сделать их у корней более темными, чем на концах. Под темный тон кожи можно подобрать светлый оттенок волос. При этом сразу осветлять пряди лучше на несколько тонов от природного оттенка. В дальнейшем волосы легко окрасятся в более светлый тон.

Перед выбором светлого оттенка для локонов необходимо правильно определить цветотип или обратится к специалисту.

Модный блонд: 100+ фото новинок 2019, тенденции и тренды. Модные цвета, оттенки и техники окрашивания в блонд 2019 — на средние, короткие, длинные волосы. Самые стильные светлые оттенки для волос. Какой блонд в моде в 2019?

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос — платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант — если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя — в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап — нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении — так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап — самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

блондирование волос

Статья об окрашивании волос в блонд, покраске темных волос в светлые тона: белый, русый, пепельный цвет с фото и видео — тема нашей статьи.

Как окрасить волосы в пепельный (серый) цвет ↑

Обесцвечивание волос – блондирование, которое уже многие десятилетия не сдает своих позиций. И в топе женского вожделения находится самый труднополучаемый и самый красивый оттенок – пепельный. Волосы при этом получают седой цвет.

покраска волос в блонд

Пепельная окраска волос, фото которой вы можете увидеть выше, также практически всегда начинается с процедуры обесцвечивания, ведь чтобы заполучить такой светлый холодный оттенок, необходимо иметь светлоту шевелюры не менее 9 (по шкале от 1 до 10, где 1 – черный цвет, а 10- самый светлый). Если вы хотите наоборот избавиться от седых волос, то читайте статью «Как закрасить седые волосы?» .

Также для поддержания перламутрового сияния используются нейтрализаторы желтизны, но в этом случае применяется насыщенный серый или серебристый пигмент. Он придает блондированным волосам «морозный» белый отлив и сероватый цвет, который смотрится невероятно дорого и привлекательно. Естественно, заполучить такой оттенок будет проще всего русым барышням, у которых своя база волос достаточно светлая, а также отсутствует рыжий пигмент.

Такое окрашивание волос в 2017 году встретили бурными овациями: в ход пошли самые настоящие оттенки стальной гаммы, при которой блондированные пряди нарочно окрашиваются в серый, седой цвет. Стоит отметить при этом, что такая шевелюра идет исключительно девушкам холодного цветотипа, а вот теплую внешность пепельные волосы, увы, не украшают!

Перекраситься из жгучей брюнетки в платиновую блондинку необычайно сложно. Еще сложнее придать обновленной шевелюре надлежащий внешний вид и обеспечить адекватный уход.

«Анатомия» цвета

Пигмент, придающий локонам коричневый, шоколадный, черный цвет очень трудно нивелировать. Обладательницы 1 типа волос (обычно восточные девушки с плотной, густой шевелюрой, немного жесткой структурой волосков и насыщенным темным от природы оттенком) должны перенести минимум три сеанса полноценного осветления. Каждая процедура занимает около часа.

Шакира блондинка

Чем дольше блондаторы воздействуют на структуры, тем больше повреждений и деформаций стоит ожидать после проведенной манипуляции. Волосы могут интенсивнее выпадать, кончики также сильно пострадают. На кожу головы химикаты воздействуют крайне негативно. В половине всех случаев с радикальным осветлением, дамы сталкиваются с сильным раздражением кожи.

Смена цвета на начальном этапе хлопотная и требует определенных финансовых вложений, как в домашних условиях, так и в салоне. Даже получив желанный белый цвет, дамам придется регулярно посещать салон, дабы поддерживать свой безупречный имидж блондинки. Раз в месяц мастер будет осветлять темные корни, и тонировать локоны по всей длине.

Скарлетт Йоханссон с цветом волос блонд

Как выбрать краску для блонда волос с осветляющим эффектом без желтизны. Как покраситься в блондинку: самые популярные краски, не дающие желтого эффекта.

Почему появляется желтизна и как добиться красивого оттенка волос

Неприятный желтый оттенок, который появляется после осветления волос — не что иное, как натуральный пигмент волоса, который не смог до конца обесцветиться.

В какой-то степени он утратил свою былую яркость и темный тон, однако не до конца.

Именно остаточное явление темного природного пигмента — и есть та самая характерная желтизна.

На появление желтого оттенка сильнее всего влияют следующие факторы:

  • То количество натуральных темных пигментов, которое присутствует в волосах изначально.
  • Оттенок краски, в который были выкрашены волосы до текущего осветления.
  • Общее состояние шевелюры, ее здоровье.

_

Как сохранить тон волос чистым

Конечно, после грамотного окрашивания цвет прядей будет сиять чистотой, свежестью и новизной.

К тому же никакого желтого оттенка в нем присутствовать не будет.

Но спустя некоторое время многие девушки замечают, что былая чистота и нежность цвета пропадает: вылезает легкая желтизна, которая портит общее впечатление.
Что нужно делать, чтобы избежать такого неприятного эффекта, расскажем далее.

_

При мытье головы пропускайте воду из душа хотя бы в течение пяти минут. Если сразу же после включения воды начать мыть голову, на шевелюре могут осесть частички ржавчины, которые впоследствии сделают волосы не столь светлыми.

Правильно выбирайте уходовую косметику. Старайтесь мыть голову прозрачными и бесцветными шампунями, избегайте средств теплого оттенка — желтых, оранжевых, красных, коричневых.

Это же и относится к укладочным средствам. Ярко выраженным блондинкам холодного тона лучше не применять цветные лаки, средства с блестками, сильно пигментированные. Подобные средства могут негативно отразиться на оттенке шевелюры, сделав его неприятно желтоватым.

_Приглашаем прочитать в нашей статье о брендах профессиональных красок для волос.

Ознакомьтесь с отзывами о косметике Мейбелин в этой статье.

Посмотрите на видео операцию по удалению вросшего ногтя на ноге лазером https://ilcosmetic.ru/uhod-za-nogtyami/pedikyur/udaleniya-vrosshego-nogtya-lazerom.html

Оцените статью
ActualBeauty