Мужская стрижка Top Knot — «мужской пучок»

Как сделать мужской пучок в домашних условиях, какие виды пучков бывают, чем отличается top knot от man bun, галерея более 25 причесок с фото.

Мужская стрижка Top Knot — «мужской пучок»

Ди Каприо, Кит Харрингтон, Джаред Лето, Девид Бекхем, Бред Питт, а также другие актеры доказали, что настоящие мужчины любят подобранные волосы на макушке.

Армия поклонников начала следовать их примеру, чем дала толчок тенденции роста популярности удлиненных стрижек и причесок у сильного пола. Рассмотрим, что такое man bun, чем он отличается от top knot, принципы подбора под тип внешности, нюансы техники выполнения.

Нет сомнения в том, что каждый мужчина должен быть примером мужественности и силы. Многие полагают, что подобный образ хорошо дополняет короткая стрижка, которая не требует много времени на уход. Но есть и те, а со временем их становится всё …

Кому подойдет прическа с хвостиком?

Стиль

Многие публичные личности: актёры, музыканты, деятели искусства отдают предпочтение причёскам с длинными прядями. Например, Брэд Питт, Крис Хемсворт, Бен Барнс…

прически с хвостиком

Этот список можно продолжать очень долго. Мужчины таким образом показывают свой внутренний мир, а длинные локоны позволяют это сделать максимально разнообразно.

Форма лица

Подходит людям с идеальной формой головы — овальной. Если лицо круглое, то длинные волосы могут расширять его ещё больше, особенно если они достаточно густые. Если же человек худощавый, то они будут ещё сильнее вытягивать профиль лица.

хвостик у мужчин

Возраст

Что касается возраста мужчины, то здесь нет никаких табу и ограничений. И подросток, и пожилой человек могут носить длинную стрижку.

Есть один нюанс: если у мальчика в совсем юном возрасте будут длинные волосы, то его могут иногда путать с девочкой, что может породить шутки и насмешки.

Прическа мужской пучок стала популярной. До этого многие мужчины с длинными волосами ходили с пучком на голове, но на это никто не обращал особого

Как завязать волосы в пучок

  1. Можно делать пучок как на абсолютно сухих, так и чуть влажных волосах. Каплю геля или воска растереть в руках, прогладить пряди. Главное – не переборщить со средством для укладки и не смазывать прикорневую зону. Чтобы голова не выглядела грязной и неопрятной, средство следует нанести исключительно на отросшую часть.
  2. Собрать на голове хвост. Определить высоту расположения. Зафиксировать хвост резинкой.
  3. Повторно расчесать длину и кончики, чтобы они не торчали.
  4. Поместить хвост между двумя пальцами, скрутить по спирали, завернуть гулькой, прижать к голове.
  5. Засунуть свободный кончик под резинку и зафиксировать на голове, чтобы пучок не развалился.

Можно дополнительно продеть шпильку или сбрызнуть мужскую прическу лаком, но чаще этот шаг пропускают. Ничего страшного, если во время носки начнут выбиваться отдельные пряди. Это выглядит стильно, подчеркивает брутальность образа.

Мужская стрижка Top Knot — «мужской пучок» Настоящему мужчине присуще ум, сила, мужской стержень и благородство. Все эти замечательные мужские качества обязаны находить отражение и во

Разновидности Top Knot (Man Bun)

Существует несколько разновидностей «мужских пучков». Один из них – «хипстерский» пучок. Его важным дополнением считается — борода. Интересно, что до 2011 года борода была, скорее, атрибутом бездомных. Хипстеры и ламберсексуалы изменили отношение общества к ней, сделав из нее мужской тренд. Наряду с бородой, хипстеры ввели среди мужчин моду на пучки. Раньше эта прическа была исключительно женской прерогативой, а теперь мужчины бегут в барбершопы, чтобы выстричь волосы под пучок. И за это брадобреи должны быть благодарны мужским субкультурам. Пожалуй, столько работы у барбершопов еще не было никогда!

Как сделать мужской пучок в домашних условиях, какие виды пучков бывают, чем отличается top knot от man bun, галерея более 25 причесок с фото.

Стоит ли делать хвостик (косички) на короткие волосы?

Если у мальчика стрижка подразумевает короткую длину волос и лишь наличие небольшого хвостика в области затылка, в таком случае парикмахеры и стилисты не рекомендуют собирать прическу в хвостик, так как он будет чрезмерно тонким и скудным. А вот вариант плетения косички или жгута вполне уместен, если только мальчик будет обладать достаточно плотными объемными волосами.

Делали ли вашему ребенку прическу с хвостиком сзади?

Стрижка с хвостиком сзади у мальчика подразумевает наличие длинных волос только на затылочной области, макушка же и височная часть будет предполагать короткие или средней длины волосы. Если у мальчика будут волосы минимальной длины, соответственно, парикмахеры советуют оставлять крайне небольшой хвостик сзади. В идеале же такая прическа приемлет среднюю длину волос и укороченную височную зону.

Для справки! Если ребенок не имеет времени и привычки ухаживать за своими волосами, прическа с такой длиной волос и наличием хвостика на затылке будет нецелесообразной. Стилисты советуют выбрать прическу из коротких моделей, которые не требуют регулярного причесывания прядок и их укладки.

Как сделать мужской пучок в домашних условиях, какие виды пучков бывают, чем отличается top knot от man bun, галерея более 25 причесок с фото.

«Top Knot — хипстерский пучок»

С 1603 по 1868 гг. во времена Эдо (старое название Токио, современной столицы Японии до 1868 года), пучок волос закалывали несколькими приемами:

Chasen-gami – узел не выглядит целостным, а рассыпается в виде чайных метелок. Mitsu-ori – пряди укладываются на основе «конского хвоста», высоко сколотого и смазанного маслом, далее их формируют впереди над самой серединой головы и разворачивают в противоположном направлении, а далее крепят, используя резинки. Futatsu-yori – «гулька» складывается впереди, а граница собранных волос выделяется благодаря, исключительно аккуратному и тщательному бритью.

Мужская прическа Top Knot – это несколько вариантов исполнения, позаимствованных у законодателей стильного образа. Эту прическу можно сделать в несколько приемов, все зависит от вашего желания и наличия свободного времени в вашем расположении. Правда, сначала нужно отрастить достаточную длину волос, чтобы можно было сделать прическу. Слишком долго их отращивать необязательно – достаточно 15-ти сантиметровой длины, хотя если вам по душе классический вариант, то такая мужская прическа Top Knot предполагает наличие длинных локонов. Хотите понять, достаточно ли длины ваших волос? Просто приложите ладонь к прядям и убедитесь, что они достают до кончика самого длинного пальца – это значит, что необходимый минимум для создания прически у вас имеется.

Оцените статью
ActualBeauty