Лучшие шампуни для окрашенных волос: отзывы профессионалов, рейтинг

По каким критериям выбирают шампунь при окрашенных локонах. Обзор лучших продуктов для домашнего применения. Самые эффективные профессиональные шампуни для сохранения яркости цвета. Рейтинг лучших шампуней для волос.

Лучшие шампуни для окрашенных волос: отзывы профессионалов, рейтинг

Все женщины хотят, чтобы после окрашивания локоны оставались яркими надолго. Но так не происходит, ведь любое окрашивание повреждает структуру волосков. Они становятся более пористыми и ломкими. Пигмент вымывается под воздействием агрессивных компонентов обычных шампуней, цвет тускнеет. Чтобы максимально сохранить красивый оттенок нужно использовать специализированные шампуни, обладающие мягким действием. Рейтинг шампуней для окрашенных волос представлен в статье.

Хороший шампунь для окрашенных волос – основное средство по уходу за поврежденными локонами.Какие марки входят в рейтинг лучших окрашивающих и сохраняющих цвет волос средств? О чем говорят отзывы покупательниц?

Особенности

По сравнению с обычным средством для мытья головы шампунь для окрашенных волос должен обладать дополнительными качествами. При окрашивании наши локоны испытывают грандиозный стресс, ведь на них воздействует такое количество агрессивных химических веществ. Изменяется сама структура волосяного стержня, давая возможность пигментам краски попасть внутрь и закрепиться там. Поэтому средство должно придавать волоскам ухоженный вид, питать и разглаживать волосяную поверхность.

Желательно, чтобы шампунь имел закрепляющее вещество для сохранения цвета в составе, не позволяющее вымываться цвету. Чем меньше будет происходить вымывание, тем реже придется обращаться вновь к процедуре покраски.

Зачастую такой продукт имеет меньший процент моющих веществ. Еще лучше, если это будут натуральные активные компоненты, мягко действующие на волос, не пересушивая и не вредя ему еще больше.

Наилучший вариант ухода за окрашенной шевелюрой — использовать вместе шампунь и бальзам, хотя бы иногда делать питающие маски. Это позволит увлажнить, укрепить волосы, положительно влиять на эпидермис головы и волосяные луковицы.

Обязательно для товара такого типа иметь в своем составе вещества для защиты от вредного воздействия ультрафиолета. Свет солнца пагубно воздействует на пигмент, да и сами волоски не чувствуют себя лучше.

Существуют также оттеночные шампуни, позволяющие продлить яркость цвета на прядях или придать им более приятный оттенок. Окрашивающий компонент в таких товарах дополняет обычное моющее средство для ухода за окрашенными волосами. Он не обладает особой стойкостью и легко вымывается обычными шампунями. Способен изменить оттенок, избавить блонд от желтизны, усилить рыжий или темный цвет.

Независимый рейтинг 10 шампуней для окрашенных волос. В обзор эксперта вошли лучшие профессиональные бессульфатные шампуни для сохранения цвета волос от 135 рублей. Выбирайте на здоровье!

Лучшие марки шампуней

Косметическая продукция выпускается сериями, содержащими комплексный уход в виде геля, бальзама, масла и так далее. Все участники серии дополняют и усиливают действие друг друга. Важно правильно выбрать производителя.

Французская компания L'Oreal Professionnel более ста лет на международном рынке. Позиция фирмы — профессиональная косметика должна быть доступна каждому. Сотрудники активно обучают мастеров и стилистов, проводят мастер классы.

Салонный бренд Londa Professional стремится подчеркнуть очарование женщины в повседневной жизни. Немецкое качество, широкий ассортимент, доступные цены.

В основе производства компании Selective — отборное сырье, инновационные технологии и контроль качества.

Косметика бренда Kerastase выделяется безупречным качеством и индивидуальным подходом. Разработана отдельная серия по уходу за светлыми прядями.

Молодой российский бренд Natura Siberica создает косметику, используя вытяжки и эфироль из растений, выращенных в Сибири. Есть собственные фермы по выращиванию целебных растений. Толь натуральные ингредиенты.

Быстрая навигацияОсновные свойства шампуня для окрашенных волосОсобенности шампуней для окрашенных волосКак подобрать шампунь для окрашенных волосТоп-5 лучших шампуней для окрашенных волосБольшинство представительниц слабого пола хотя бы раз в жизни экспериментировали с цветом своих волос. В первые дни после покраски укладка выглядит идеально: насыщенный цвет и красивый блеск радуют глаз. По этой причине любая девушка хочет […]

Как подобрать шампунь для окрашенных волос

Первое, на что стоит обратить внимание – производитель. Сегодня существует большое количество различных шампуней для окрашенных волос. По этой причине лучше всего выбирать шампунь достаточно известной компании, которая имеет хорошую репутацию на рынке подобных товаров и большой опыт в производстве.

В некоторых случаях при выборе шампуня для окрашенных волос может помочь его цена. Зачастую изготовленные из натуральных веществ шампуни имеют цену выше среднего уровня. Но стоит помнить, что дорогой товар не всегда соответствует высокому качеству.

Большое внимание следует уделить и составу шампуня. Как уже было сказано, шампунь для окрашенных волос не должен содержать большое количество сульфатных веществ. В его состав должны входить щадящие моющие вещества, витамины, защитные и питательные компоненты. Плюсом является содержанием в составе природных компонентов.

Конечно, шампунь для окрашенных волос, как и любой другой является обычным средством для мытья. Однако не стоит безответственно подходить к выбору данного косметического средства. Простому человеку очень сложно выбрать лучший шампунь для окрашенных волос с максимально подходящим составом. Именно поэтому перед его покупкой следует посоветоваться со специалистом в этом деле (доктором или личным парикмахером) или почитать на просторах интернета отзывы о шампунях для окрашенных волос.

Шампуни для окрашенных волос, которые продлят интенсивность цвета, защитят его от преждевременного вымывания и порадуют вас активными ухаживающими свойствами.

Londa Professional Color Radiance Shampoo

Londa Professional Color Radiance Shampoo

Цена: от 500 рублей.

Профессиональные шампуни для окрашенных волос с маракуйей и апельсиновой кожурой защищают от скорого вымывания цвета, продлевают его интенсивность, питают и увлажняют.

  • Хорошо очищает;
  • Не спутывает пряди;
  • Защищает от вымывания;
  • Не сушит длину;
  • Увлажняет.

Зарекомендовавший себя среди профессионалов бренд Londa не ставит под сомнение качество и эффективность выпускаемых средств. Поэтому вы с уверенностью можете использовать этот шампунь для ухода за цветом. Консистенция довольно жидкая, с перламутрово-белым оттенком. Отлично промывает корневую зону с первого раза.

Имеет ненавязчивый легкий аромат. Нет излишек пены во время мытья. Расход умеренный, но даже при ежедневном использовании шампуня хватит надолго. После применения волосы заметно улучшаются и легко расчесываются. После длительного применения вы заметите разницу: волосы дольше сохраняют цвет, не ломаются и не выпадают.

Выбираем шампуни, которые сохраняют цвет окрашенных волос

Для всех

Необычный: мицеллярный очищающий кондиционер для окрашенных волос Bonacure Micellar Cleansing Conditioner Color Freeze, Schwarzkopf Professional

3350c914480806224099546bc2dcac63_original

  • Действует по технологии мицеллярной воды: притягивает загрязнения и деликатно очищает кожу и волосы.
  • Содержит мицеллы (мягкие ПАВы)

Яна З : Ребята, ничего лучшего с моими волосами давно не происходило. Не надо стоять в душе три часа, провоцируя домашних на гнев и стуки в дверь. Не надо тереть-смывать-наносить-тереть-смывать. Вы делаете все то же самое, что при обычной головомойке, — и получаете чистые волосы. И белый (ну, в моем случае белый) цвет в его первозданном виде. Разве что пены меньше. Но вам шашечки пену или ехать.

Против седины: шампунь для окрашенных волос Color Stay Shampoo, Lakme

TEK_PRO_008-gd

  • Защищает цвет окрашенных волос, придает блеск и ухоженный вид.
  • Активные ингредиенты: комплекс растительных аминокислот, экстракт семян подсолнечника и UV-фильтры.

Ира: Отлично пенится и прекрасно очищает с первого раза. На самом деле не вымывает краску. Обычно через три недели после окрашивания меня бесят сверкающие седые волосы, в которых пигмента уже почти не остается. Тут прошло больше месяца — основная масса (отросшие корни не в счет) все еще выглядит однородной, седина не проявляется. Классный шампунь, берите на карандаш!

Цена: 957 руб. (300 мл) в официальном интернет-магазине.

Помощь в укладке: шампунь и кондиционер для окрашенных волос Color Therapy, Biosilk

biosilk_color_therapy_cool_blonde_shampoo_12_oz копия

  • Сохраняет цвет окрашенных волос, уплотняет, придает шелковый блеск.
  • Активные ингредиенты: шелковые протеины, экстракты ройбуша, крыжовника и бамбука.

Оля: Если ищете вау-средство, то вот оно. Время укладки после него сокращается, волосы дольше держат форму и выглядят более объемными и здоровыми — причем чем дольше пользуешься, тем заметнее эффект. На ощупь они действительно шелковые — ни добавить, ни убавить. И как же они блестят! Верьте мне: этот шампунь стоит каждого рубля потраченных немалых денег. Лично я уже дождалась скидок и купила второй флакон.

Цена: 2130 руб. до скидок в магазине Иль Де Ботэ.

Восстанавливающий: шампунь-ванна после солнца для окрашенных волос Bain Apres-Soleil, Kerastase

Bain Apres-Soleil Shampoo Kerastase

  • Защищает от соленой и хлорированной воды. Восстанавливает структуру волос, придает блеск, укрепляет.
  • Активные ингредиенты: катионные полимеры, керамиды.

Оля: Настоящее спасение. Эффект — и моментальный, и накопительный. Сразу после использования волосы гладкие и блестящие. При регулярном применении становятся менее ломкими, уменьшается пушистость.

Обычно летом цвет вымывается и блекнет быстрее, чем зимой — то ли мою чаще, то ли больше под солнцем хожу. Так вот с этим шампунем — минимум плюс неделя стойкости цвета.

Пробовали какие-то из этих шампуней? Какие еще – для поддержания цвета – вам нравятся?

Оцените статью
ActualBeauty