Лучшие краски для седых волос Рейтинг

Вернуть цвет седому волосу возможно только с помощью окрашивания. Однако сделать это не просто. Нужный цвет не только получается с трудом, но и легко вымывается.

Особенности строения седого волоса

Стержень волоса всегда состоит из трех слоев:

  • сердцевины,
  • кортекса — главного слоя, где располагаются цветовые пигменты,
  • кутикулы — внешнего бесцветного защитного слоя, состоящего из прозрачных чешуек.

Корень волоса обитает в фолликуле (небольшой впадинке на поверхности кожи).

Главная особенность седого волоса – внутри стержня нет пигмента. Дело в том, что с течением времени в фолликулах перестают вырабатываться меланоциты, отвечающие за производство меланина, и локоны седеют.

Процент седины

Главный показатель для выбора техники окрашивания и определения необходимости подготовительных процедур перед окраской волос – это процент седины. Однако в колористике нет понятий 10% седины, 20% седины, а есть следующая квалификация.

  • Очаговая седина – как правило, это локальное поседение волос на височно-боковых зонах и в области лба. Происходит это на первом этапе, когда обесцвечивается небольшое количество локонов в разных областях головы (до 25% седины).
  • Седина меньше 50%. УГТ (уровень глубины тона) волос определить легко.
  • Более 50% седины. Седые стержни смешаны с пигментированными натуральными волосами в пропорции 50:50. УГТ определить невозможно. Это седина «соль с перцем».
  • И заключительный этап — все волосы полностью становятся седыми. 100% седины – полностью белые пряди. В этом случае УГТ также определить невозможно.
  • И еще один вид седины – стекловидная. Если волосы изначально жесткие и прочные, с плотно прилегающими чешуйками кутикулы, образующаяся седина особенно трудно будет поддаваться любой обработке. Поверхность волосяного стержня в этом случае очень гладкая и блестящая как стекло. Отсюда и название.

Анализ седых волос

Прежде чем начать окрашивание седины, следует сделать анализ и выделить четыре параметра.

  1. Определить УГТ исходного природного цвета волос (кроме случаев 100% седины и ранее окрашенных волос). Это один из важнейших факторов для обеспечения качественного окрашивания.
  1. Очень важно перед окрашиванием прикинуть количество седых стержней. Отталкиваясь от процента седины, выбирается формула красящего коктейля.
  1. Осмотреть волосы для понимания общего состояния волос.

✅ 10.05.2020 Даже молодые девушки в возрасте до 30 лет имеют все шансы обнаружить у себя появление седых волос. Обстоятельств для этого много и в этой статье мы их не обсуждаем. Пока первая седина появляется в небольшом количестве, мы продолжаем использо

Краски для седых волос

Устранить седину в домашних условиях можно при помощи перманентных красок и оттеночных средств для волос. При выборе красителя надо смотреть на специальную маркировку, которая показывает, какую степень седины он сможет без труда закрасить.

Не стоит забывать, что результат окрашивания у всех получается разным. Поэтому об одном и том же средстве могут быть совершенно противоположные отзывы. Ведь все очень индивидуально – эффект зависит от структуры волоса и степени распространенности седины.

Перманентные

Перманентные красители содержат большое количество пигмента в составе. Это позволяет с легкостью окрасить седые волоски. Данный вид краски подойдет тем, кто имеет жирные и плотные локоны.

Окрашивание седых волос. как закрасить седину? | онлайн журнал о волосах just hair Ранняя седина Как ухаживать за седыми волосами, чтобы прическа выглядела стильно
Предпигментация Репигментация (предпигментация) волос репигментация (предпигментация) волос Как выбрать оттеночный шампунь для седых волос, рейтинг лучших
Методы окрашивания седины Предпигментация седых волос: что это такое и как проводить? Способы и правила окрашивания седых волос
Окрашивание седых волос. как закрасить седину? | онлайн журнал о волосах just hair

Самые популярные перманентные красители для седых волос:

  1. Loreal Preference. Крем-краска «Лореаль» обеспечивает стойкий эффект. Имеет множество разнообразных и актуальных оттенков. Также производитель добавил к ней специальный бальзам для восстановления повреждений структуры локонов.
  2. Matrix Dream Age Socolor Beauty. Это специальная разработка «Матрикс». В составе в небольшом количестве наличествует аммиак. Также есть ухаживающая формула. Изготовитель неизменно радует покупателей широкой оттеночной гаммой.
  3. Estel De Luxe. «Эстель» имеет кремовую текстуру, которая позволяет равномерно окрашивать всю длину. Краска успешно борется с сединой и ухаживает за прядями, благодаря уникальности состава (пигмент с мерцанием, несколько витаминов и вытяжка каштана). Бренд предлагает богатую оттеночную палитру.
  4. Palette. «Палетт» – популярная российская марка красок, предназначенных для домашнего применения. Они делятся на 3 типа (по степени стойкости) и имеют весьма достойную тональную палитру, которая состоит из 32 оттенков.
  5. Wella Koleston Perfect. «Велла» создала специальную линию красок для побелевших волос. Они превосходно тонируют седину, не сушат сильно локоны, а также придают им насыщенный блеск.

Предлагаем ознакомиться: Лекарство для падение волос

Купить краситель для седых волос можно в косметическом магазине, салоне красоты, а также в супермаркете.

Оттеночные

Если нет желания сразу использовать перманентную краску, можно попытаться затонировать седые волосы с помощью различных оттеночных средств – шампуня, бальзама, спрея и тоника.

Единственный минус – они могут справиться лишь с сединой менее 30%. Если же локонов, утративших цвет, больше, данный метод окажется бесполезным.

Применение косметики данного типа имеет важную особенность, о которой не стоит забывать. Она может придавать волоскам разные оттенки, будто создавая эффект омбре.

Самыми популярными марками, выпускающими оттеночные средства, считаются:

  • Estel.
  • Loreal Professional.
  • Schwarzkopf.
  • Cutrin.
  • «Ирида Classic».

Окрашивание седых волос имеет ряд тонкостей и правил, которые необходимо соблюдать для получения желаемого результата:

  1. Перед нанесением средства необходимо всегда тестироваться на аллергию.
  2. Перед окрашиванием лучше не мыть волосы шампунем. Желательно несколько дней.
  3. При нанесении готовых красок необходимо всегда соблюдать инструкцию, вложенную в упаковку.
  4. Любое красящее вещество нужно использовать сразу же после приготовления.
  5. Во время окрашивания средство необходимо наносить кисточкой. Руки защитить перчатками.
  6. Начинать красить надо с затылочной части. Там температура головы ниже, а значит реакция красителя немного замедлится.
  7. Чтобы была прокрашена каждая волосинка и результат вас не разочаровал, не стоит экономить краску. Ее должно быть достаточно.
  8. За 5 минут до смывки волосы можно слегка смочить и потереть локоны, чтобы цвет был более стойким и равномерно распределенным.
  9. После того, как краска с волос смыта, следует нанести на них бальзам, который идет в комплекте.

Клуб Hair Cosmetics — Новости, обзоры, обсуждения мира профессиональной косметики

Е-111 Интенсивный сандрэ экстра усилитель

E-111: Инструкция по смешиванию с холодными оттенками:

Смешивание с:

Результат окрашивания

Инструкции по самостоятельному применению:

  • Смешивайте IGORA Royal Colorist’s Color & Care Developer (Лосьон-окислитель) в пропорции 1:1.
  • Применяйте Лосьон-окислитель от 3% до 12% в зависимости от желаемого результата окрашивания.
  • Рекомендуемая исходная база применения от уровня 3- (Темный коричневый) до уровня 8- (Светлый русый).
  • Время воздействия 30-45 минут.

При окрашивании волос с большим процентом седины используется только в сочетании с оттенками −1, −16, −2, −3, −36. При самостоятельном применении на седых волосах возможен нежелательный серо-синий оттенок.

Оцените статью
ActualBeauty